Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

FeelFuck_93

В поисках Н̶е̶м̶о̶ комбайна для Sony Z1R.

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Решил тут прикупить Sony Z1R.

 

И передо мной встал вопрос с чего мне их слушать. Рассматриваю только комбайны. До 2к баксов. Сейчас у меня Teac UD-503. По звуку не плох но юзабилити уродское. Буду продавать.

Кандидаты на покупку такие:

 

1.Sony TA-ZH1ES. Вроде должна быть синергия но отзывы разнятся. Родное балансное подключение.

 

2.Luxman DA-250. Тёмная лошадка. Думаю никто ещё не слушал. Из Джапана. 110В.

 

3.Solid ONE. Немного подороже. Не знаю нужна ли сонькам такая мощность.

 

4.NuPrime 10H. Не знаю.....

 

5.Burson Conductor V2+. Был отзыв что с соньками играет хорошо.

 

6.Hilo. В теории должно быть хорошо.

 

По идее сонькам не нужна большая мощность так что комбайна должно хватить.

 

Послушать негде так что буду покупать на удачу.

Может ещё какой нибудь комбайн?

Кто слышал Sony Z1R с одним из перечисленных комбайнов - пожалуйста отзовитесь. Буду благодарен за любой отзыв.

 

post-30132-0-80243100-1487947748_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме нет НИ ОДНОГО активного обладателя Z1R, что вы хотели услышать? Советы "гуру", которые не слушали ни наушники, но советуемый комбайн?

 

Если нужны такие советы, то рекомендую Сони вообще не покупать :D


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме нет НИ ОДНОГО активного обладателя Z1R

Есть несколько.

Если нужны такие советы

Мне не нужны советы. Я хочу услышать мнения. Понимаете разницу?

то рекомендую Сони вообще не покупать

@Remilio,Иногда лучше жевать чем говорить....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ряд форумчан слушало данные наушники в ДХ и на паре мероприятий, по-моему однозначно положительных мнений не было. Возможно ошибаюсь и сейчас пойдут конкретные советы..

Думаю что в любом случае покупать их на удачу, без прослушки, решение неверное. Почему выбрали именно их?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему выбрали именно их?

Я был владельцем огромного количества наушников. А так же цапов ,усилителей и комбайнов. Z1R по отзывам являются развитием подходящей мне концепции звука.

А почему комбайн? Это осознанный выбор. Мало занимает места и избавляет меня от поисков подходящих межблоков.

 

Вслепую покупать мне не привыкать. Не понравятся - продам и пойду дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда лучше жевать чем говорить....

 

Вот это точно. До свидания.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему выбрали именно их?

Я был владельцем огромного количества наушников. А так же цапов ,усилителей и комбайнов. Z1R по отзывам являются развитием подходящей мне концепции звука.

А почему комбайн? Это осознанный выбор. Мало занимает места и избавляет меня от поисков подходящих межблоков.

 

Вслепую покупать мне не привыкать. Не понравятся - продам и пойду дальше.

 

Попробуйте спросить пользователя Wormed, у него исчерпывающий опыт по прослушиванию Z1R, так как он их планировал приобрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушал Z1R на старшем Мусатове и на родном комбайне от Сони, на родном они играли восхитительно, но материал и качество записи было разным. Может еще новый Chord Hugo 2? У него мощности стало больше чем в первом.


1. Hifiman HM-901R > 7HZ Timeless

2. Demograf DAC CS4397/TDA1540 > Elekit 8200 > LCD2 nofazor, Audio-Technica w5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить пользователя Wormed,

Он уже где то писал отзыв. Ему не понравилось. Что не удивительно. Судя по тому что его основные наушники - сварочный аппарат под названием Bayer T1(1) - любые другие покажутся мутными и медленными.

 

@Hailt2,Спасибо за мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте спросить пользователя Wormed,

Он уже где то писал отзыв. Ему не понравилось. Что не удивительно. Судя по тому что его основные наушники - сварочный аппарат под названием Bayer T1(1) - любые другие покажутся мутными и медленными.

 

Это не совсем так) Этот сварочный аппарат я у него уже купил, как раз по той причине, что экземпляр крайне удачный на вч (сравнивал с другими T1). Во-вторых ему довольно близка концепция звука сони, в частности z7 и Cd3000 - вполне "его звук". В-третьих отзывы, по-моему, разные на разных источниках и у него.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Сони , как правило, отлично сочетаются с их же продуктами,

Так что, лучше накопить на родной.

2. Солид вполне может подойти, комбайн отличный и суть не всегда в мощности , а в качестве звука.

Но, надо слушать. Если уши темные - может и не сыграть.

50 на 50.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На форуме нет НИ ОДНОГО активного обладателя Z1R, что вы хотели услышать? Советы "гуру", которые не слушали ни наушники, но советуемый комбайн?

 

Если нужны такие советы, то рекомендую Сони вообще не покупать :D

 

??? ну я активный обладатель этих ушей. считаю что Берсон очень здорово им подходит, мне эта связка очень нравится. гораздо гораздо больше чем с родным. но с другими не слушал - не могу ничего сказать. слушал с муном 430 - но он у меня не комбайн, а просто усилитель. в общем крутая очень связка тоже - но Берсон мне кажется как то музыкальнее и воздушнеее, а с муном техничнее и построже.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую Yulong DA8 II.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В-третьих отзывы, по-моему, разные на разных источниках и у него.

В любом случае его отзыв о связке Sony был в негативном ключе. Но из за того что я написал выше - этот отзыв не имеет для меня значения.

 

считаю что Берсон очень здорово им подходит,

Из за вашего отзыва я и начал рассматривать Burson. Возможно куплю со вторички.

 

Yulong DA8 II.

Не не не.

 

Солид вполне может подойти, комбайн отличный и суть не всегда в мощности , а в качестве звука. Но, надо слушать. Если уши темные - может и не сыграть.

Солид я тоже рассматриваю Хоть и немного дороже чем рассчитываю. Да и чрезмерная мощность может сыграть злую шутку.

 

 

Жду пока кто нибудь послушает соньки с Солидом. Всем спасибо за мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Солид я тоже рассматриваю Хоть и немного дороже чем рассчитываю. Да и чрезмерная мощность может сыграть злую шутку.

В Солиде все довольно интересно - почему-то упор в отзывах делают именно на мощности и раскачке тяжелых ушей - но это только одно из достоинств - он весьма хорошо играет и с совсем легкими ушами - выходы разные, и по разному играют.

Но вот тональный баланс - это уже другой вопрос.

Уши могут сыграться в "космос", но могут и провалиться и стать невзрачными.

 

Кстати, как вариант - можно попробовать орро НА-1.

Думаю, звучание будет похоже на Burson - цап, вроде, тот же, - Сабра.


 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Солиде все довольно интересно - почему-то упор в отзывах делают именно на мощности и раскачке тяжелых ушей - но это только одно из достоинств - он весьма хорошо играет и с совсем легкими ушами - выходы разные, и по разному играют. Но вот тональный баланс - это уже другой вопрос. Уши могут сыграться в "космос", но могут и провалиться и стать невзрачными.

Именно по этой причине и подожду пока кто нибудь послушает данную связку и отпишется.

Кстати, как вариант - можно попробовать орро НА-1. Думаю, звучание будет похоже на Burson - цап, вроде, тот же, - Сабра.

HA-1 Почему то не рассматриваю. Хотя могут и сыграться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@FeelFuck_93, Тут лучше слушать все самому. Кому-то сами уши могут не подойти звуком и высокого оценить их человек не сможет с любым усилителем или комбаином. А так думаю один из лучших вариантов будет родной комбаин. Но если интересно построить еще качественную систему с АС- можно и solid оценить.

 

Хотя оценить можно в любом случае, но важно самому, вдруг зацепит.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем.

Решил тут прикупить Sony Z1R.

 

И передо мной встал вопрос с чего мне их слушать. Рассматриваю только комбайны. До 2к баксов. Сейчас у меня Teac UD-503. По звуку не плох но юзабилити уродское. Буду продавать.

Кандидаты на покупку такие:

 

1.Sony TA-ZH1ES. Вроде должна быть синергия но отзывы разнятся. Родное балансное подключение.

 

2.Luxman DA-250. Тёмная лошадка. Думаю никто ещё не слушал. Из Джапана. 110В.

 

3.Solid ONE. Немного подороже. Не знаю нужна ли сонькам такая мощность.

 

4.NuPrime 10H. Не знаю.....

 

5.Burson Conductor V2+. Был отзыв что с соньками играет хорошо.

 

6.Hilo. В теории должно быть хорошо.

 

По идее сонькам не нужна большая мощность так что комбайна должно хватить.

 

Послушать негде так что буду покупать на удачу.

Может ещё какой нибудь комбайн?

Кто слышал Sony Z1R с одним из перечисленных комбайнов - пожалуйста отзовитесь. Буду благодарен за любой отзыв.

 

post-30132-0-80243100-1487947748_thumb.jpg

Посмотрите RME ADI-2. Сам пытаюсь купить, но нигде нет в наличии). Юзабилити там хорошее.

Лично я, тоже ЗА комбайны. И желательно проф ориентированные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.