Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Titi-chan

Edifier H850

Рекомендуемые сообщения

И снова здравствуйте, товарищи!

В теме про чудо-ритмиксы за 300 рублей упоминались некие Edifier h850, так вот и стало интересно, что ж это за зверь такой, может знает кто-нибудь, может пользовался?

И еще интересно сколько же они стоят всё-таки, а то где 100+ долларей, а где-то и 1440 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продаже их нету почти, посему и отзывов нема

только вот тест на ингле: http://en.goldenears.net/14836 и https://forum.lowyat...pic/2716909/all (обзор владельца)

этот видимо чисто рекламный: http://it.tut.by/352599

 

Смотрятся круто и не слишком громоздки, хотя при этом полностью охватывают уши:

391b764bf743d89b06d61d28f5dbc98d.jpg

ff30bfb86a9d067f067d6d9ce01bb5ca.jpg

Изменено пользователем MasterLin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдифаеры появились в продаже в России (до недавнего времени были только в украинских магазинах). Заказал (1385 р), обещают 1 апреля привезти - послушаю. Судя по измерениям с золотых ушей-должны быть не хуже аурваны как минимум.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдифаеры появились в продаже в России (до недавнего времени были только в украинских магазинах). Заказал (1385 р), обещают 1 апреля привезти - послушаю. Судя по измерениям с золотых ушей-должны быть не хуже аурваны как минимум.

А где заказали, по такой прекрасной цене?

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

никс)

UPD. местный ЕКБшный, в московском действительно нету :blink:

 

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом заглянул туда, но не нашел, сделаю еще попытку:)


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эдифаеры появились в продаже в России (до недавнего времени были только в украинских магазинах). Заказал (1385 р), обещают 1 апреля привезти - послушаю. Судя по измерениям с золотых ушей-должны быть не хуже аурваны как минимум.

Как послушаете- напишите как они. Сам такие заказал в Питере за 1640. Интересует лучше ли они чем Ritmix RH-508 и Sennheiser HD 215 II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ilunich, послушал, пишу: конечно лучше ритмиксов, в плане детальности, и даже чем SHP8500 (из того, что рядом лежит). Про HD 215 ничего не знаю, из двухсотых сенхов слушал только HD280, по мне так гадость.

 

Сравнил напрямую с аурваной - детальность на том же уровне! Поначалу показалось, что ВЧ чуть менее детальны, но ИМХО это из-за особенностей подачи, то есть по разрешению наушники одного класса - что за 1400 рублей очень круто. Сцена в голове, но инструменты четко расставлены. В основном все различия в АЧХ, и тут счёт не в пользу эдифаеров: Середина более "сухая" (в этом плане напомнили 895) и бедная чем в CAL! , есть провал на нижней СЧ, из-за которого вокал теряет грудные нотки, становится менее наполненным-не таким "кастрированным", как в ритмиксах, но всё же недотягивает до аурваны. В эдифаерах меньше нижнего баса (20-40Гц), это тоже не добавляет теплоты. Есть яркий подъём на верхней середине, на металле будут пилить.

 

Что в итоге: CAL минус приятная серединка и глубокий тёплый бас. Плохо ли это? За такие деньги ничего похожего по классу не помню-эпичные SHP895 давно сняты с производства, а современные филипсы, которые я слушал (SHP5401, SHP6000) даже близко не дотягивают. От серьёзных наушниковых брендов тоже ничего на ум не приходит (те же RP-F600 сейчас уже за 2 с лишним тысячи перевалили), остаются китайцы, но даже Takstar стоит вдвое дороже.

 

UPD Хотя, по поводу ритмиксов... они конечно могут зацепить своим басом (как меня зацепили), но детальность по сравнению с H850 хромает-мутнее они намного

 

UPD2 Слушаю дальше. Бас быстрый, звук хороший-все проблемы в АЧХ! Точнее, за эти деньги проблем можно сказать нет (я помню, как звучат брэндовые выкидыши этого ценового диапазона) , но хочется то сравнивать с чем-то посерьезнее...

Не, обидно. У китайцев был шанс уделать всех, и так запороться на частотке. Использовать этот шанс за них, вибропластом и рекабелингом? Благо наушники очень modding-friendly- сменный кабель, бесхитростные овальные чашки... Ладно, греем.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А как они на максимальной громкости? RH-508 хрипят.И хватит ли громкости если слушать их через iPad, чуствительность ведь всего 96 Дб.И ещё вопрос: как понимать фразу на офф. сайте "Модель оснащена трёхполосным экалайзером?" http://edifier.ru/headphones/h850black

П.С. Заказал из Москвы за 1377 рублей, думаю за эти деньги конкурентов у них быть не должно.

Изменено пользователем ilunich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За эти деньги конкурентов не будет, думаю. На максимальной громкости не слушаю, уши жалко (свои, из головы которые растут), так что ничего сказать не могу. По громкости: 960-тый не выкручиваю выше 50%, значит портатив раскачает (бывают наушники, которые требуют 80-90% его громкости-с ними планшеты/телефоны бессильны обычно)

Ах да, эквалайзеров там никаких нет, обычные наушники без USB, шумодавов, микрофонов и прочего. Шумоизоляция, кстати, как в CAL! - чисто поставить галочку "закрытые наушники", не более.

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотел взять 850, но в магазине были с бракованым кабелем, мне их не продали.

Взял 840 (стоят на целых 500 руб дешевле).

Что можно было ожидать от ушей за 950 руб? Да ничего хорошего.

По конструкции: добротное металлическое шасси, качественный пластик, оголовье по конструкции один в один как у ат м50, амбушюры из такого же материала, как, например, у битс ексекьютив, уши влезают полностью, очень удобные, кабель двусторонний, но нареканий не вызывает, мягкий и прочный. шарниры с поворотом на 100 градусов в одной плоскости.

Далее, по звуку: читайте отзыв к 850, единственное отличие - 840 немного темнее из за конструкции подкладки.

Короч, резбя, всем люто советую, лучшие уши до 1к руб еверивере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko,

остаются китайцы, но даже Takstar стоит вдвое дороже.

Вы забыли про Axelvox, как минимум две-три модели могут конкурировать с Эдифиерами по цене и качеству звука, и середина там вполне нормальная.

Изменено пользователем M_EXPERT

PC Audio card: ASUS Xonar Essence ST

Headphones: Philips SHP 8900,Technics RP-F600,Axelvox HD241,Beyerdynamic DT 990 PRO,AKG K601, HIFIMAN HE-560v1

DAC+HeadAmp: ASUS Xonar Essence One,Topping D50+AT HA5000 (Clone by Breeze Audio)

Players: COWON D2+4Gb,HIFIMAN HM-601,FiiO X1,FiiO X3-II,ColorFly Ck4+,Luxury&Precision L3

Portable Headphones: FA-004,Creative HQ-1450,Edifier H850,Kingston HyperX Cloud II(Takstar PRO 80?)

IEMs:KZ ZSA, MEE Audio M6 PRO, Magaosi K5, Dunu Falcon C

Portable DAC+HeadAmp: FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12

DOC+ HeadAmp:FiiO K5

AS: M-AUDIO BX8 Carbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки решился я взять Эдифиеры, прослушал с имеющимися у меня плеерами и на Asus One.Общие впечатления полностью совпадают с Моро3ко, отличные басы, причем без бухающего мидбаса, четкие,глубокие, с потрясающим разделением - басс гитара внизу, гитарный рифф выше, бочка не сливается, ее тоже слышно.Середина, несмотря на волнистую АЧХ, звучит неплохо, вокал мужской и женский прослушивается четко, без искажений, гитара тоже на месте. Высокие есть, они четкие, но сибилянтов нет, единственно показались на некоторых записях грязноватыми, но после сравнения с баерами 990 и филями 8900 на тех-же фрагментах стало понятно, что это компрессия в студии.

Сцена, на удивление, для закрытых наушников, широка и глубока :o, инстументы в голове, конечно, но наушники полу-закрытые, зажатость звука не чувствуется.

В первые секунды прослушивания была пластмасса на средних, через пару минут она ушла и больше не появляется, прогрев :huh: ?

Вывод, за эти деньги брать в качестве портатива и в коллекцию для дома, кстати, в том магазе, где брал наушники, появился плеер Colorfly Ck4+ за смешные 100$ на ЦАП-е SC4398 так что скоро коллекция плееров тоже пополнится :P .

Изменено пользователем M_EXPERT

PC Audio card: ASUS Xonar Essence ST

Headphones: Philips SHP 8900,Technics RP-F600,Axelvox HD241,Beyerdynamic DT 990 PRO,AKG K601, HIFIMAN HE-560v1

DAC+HeadAmp: ASUS Xonar Essence One,Topping D50+AT HA5000 (Clone by Breeze Audio)

Players: COWON D2+4Gb,HIFIMAN HM-601,FiiO X1,FiiO X3-II,ColorFly Ck4+,Luxury&Precision L3

Portable Headphones: FA-004,Creative HQ-1450,Edifier H850,Kingston HyperX Cloud II(Takstar PRO 80?)

IEMs:KZ ZSA, MEE Audio M6 PRO, Magaosi K5, Dunu Falcon C

Portable DAC+HeadAmp: FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12

DOC+ HeadAmp:FiiO K5

AS: M-AUDIO BX8 Carbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@M_EXPERT, грязь на высоких от кабеля, благо он там сменный. Поставить нормальный - и по ВЧ-НЧ обойдут аурвану с её несъёмным кабелем, легко.

P.S. ничесе магазин. Там такой C4 один остался?)

Изменено пользователем Mopo3ko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mopo3ko,

Там директор увлекается Hi-Fi, часто из Китая вкусные вещи заказывает, причем цена ниже , чем на алиэкспрессе получается, он оптом берет, я все плееры у них брал.

Плеер Colorfly Ck4+ , не путать с C4Pro, это упрощенная мультимедийная версия, но чип тот-же.

Изменено пользователем M_EXPERT

PC Audio card: ASUS Xonar Essence ST

Headphones: Philips SHP 8900,Technics RP-F600,Axelvox HD241,Beyerdynamic DT 990 PRO,AKG K601, HIFIMAN HE-560v1

DAC+HeadAmp: ASUS Xonar Essence One,Topping D50+AT HA5000 (Clone by Breeze Audio)

Players: COWON D2+4Gb,HIFIMAN HM-601,FiiO X1,FiiO X3-II,ColorFly Ck4+,Luxury&Precision L3

Portable Headphones: FA-004,Creative HQ-1450,Edifier H850,Kingston HyperX Cloud II(Takstar PRO 80?)

IEMs:KZ ZSA, MEE Audio M6 PRO, Magaosi K5, Dunu Falcon C

Portable DAC+HeadAmp: FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12

DOC+ HeadAmp:FiiO K5

AS: M-AUDIO BX8 Carbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@phenomenon,

Да все верно, буква в названии выпала Colorfly CK4+ http://doctorhead.ru/product/colorful_colorfly_ck4/

Изменено пользователем M_EXPERT

PC Audio card: ASUS Xonar Essence ST

Headphones: Philips SHP 8900,Technics RP-F600,Axelvox HD241,Beyerdynamic DT 990 PRO,AKG K601, HIFIMAN HE-560v1

DAC+HeadAmp: ASUS Xonar Essence One,Topping D50+AT HA5000 (Clone by Breeze Audio)

Players: COWON D2+4Gb,HIFIMAN HM-601,FiiO X1,FiiO X3-II,ColorFly Ck4+,Luxury&Precision L3

Portable Headphones: FA-004,Creative HQ-1450,Edifier H850,Kingston HyperX Cloud II(Takstar PRO 80?)

IEMs:KZ ZSA, MEE Audio M6 PRO, Magaosi K5, Dunu Falcon C

Portable DAC+HeadAmp: FiiO Alpen 2 E17K, FiiO E12

DOC+ HeadAmp:FiiO K5

AS: M-AUDIO BX8 Carbon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут есть владельцы H840? Они не отличаются уровнем деталиции от H850? Просто последние у меня есть, но думаю вторые взять именно 840е из-за того что они немного потемнее и, рассчитываю что там нет подъема на 5-8кГц, который немного портит впечатления от покупки H850, но только на некоторых композициях где есть сибилянты, а их хорошо что не так много и 99% музыки получаю удовольствие :)

 

Кстата, так же у меня есть Axelvox HD242 и HD272 с Panasonic RP-HTF600, так первые уступают вторым по детализации, а вторые - Эдифаеру! Так что покупкой доволен на все - отзывы не подвели, как и в случае с ритмикс 508 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот меня h850 разочаровали. Не услышал я в них чего-то особенного. Играют на свою стоимость - не более того.


Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, поиском вышел на ваше сообщение :)

 

Ритмиксы сейчас на работе, но помню что детализацией они, как раз, не блещут, но за 400р уши на работу - маст хэв. Домашние я разобрал, чтобы перенести динамики в другой корпус (этот просто стыдоба, хотя можно и покрасить было, но подвернулся очень красивый донор), поэтому не могу сравнить их со всеми ... После H850, я на вокале сразу снимаю RP-HTF600 и кладу в сторону - такая у них детализация голоса и даже НЧ. У H850 да, согласен что баса, можно сказать и нет, а если есть, то плоский в виде шлепков, но меня это не останавливает :)

 

Ну и 5-8кГц слышимый недостаток H850 - вот и хочу его другой моделью попытаться сгладить :)

 

Кстати, CAL! у меня были ... Подарил через пару недель - не выдержал "ветра" НЧ, а в остальном хорошие уши, но вот их низы не все выдержат при длительном прослушивании, а так думал еще раз купить - за два года соскучился, но нет наверное :)

Изменено пользователем Monty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как думаете, под мои запросы/критерии они подойдут?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если снять H850 и сразу надеть RP-HTF600, то можно услышать как бы звучала музыка из ведра ... :shok:

 

 

Все-таки решился я взять Эдифиеры

Ну как, Аксели рядом не лежали?

 

 

Черт, а я так и не определился - брать такие же или H840? Но точно должны быть запасные, т.к. я нашел наконец "своё" в начальном сегменте недорогого звука (дороже купить не могу из-за невозможности прослушать до покупки - я себе все локти обкусаю, если меня хоть что-то не устроит, а тут цена другая и соот. требования) - не только по цене, но и по почти закрытой конструкции (две щелочки сверху не тянут на звание полуоткрытых - давление у них соотв. больше чем у RP-HTF600, в которых полно отверстий).

 

 

Про бас постом выше, я наверное могу ввести в заблуждение, т.к. лично не чувствую его недостатка - да, кажется местами суховат (из-за мидбаса, АЧХ только это подтверждает), но сам бас есть и я не чувствую его недостатка. Мне в этих наушниках даже играть понравилось, смотреть фильмы, хотя вроде открытые лучше должны быть и у самого AD700X имеются, но вот напора в звуке все это время не хватало мои ушам :)

 

 

Вопрос решился банально просто: пока искал что выбрать, появились H840 в одном магазине за 999р и ... заказал не думая, за такую цену то ...

 

 

У них еще гарнитуры есть. Судя по одному обзору, К810 должны быть приемлемым вариантом, но вот беда - нет их больше в России, только из-за бугра если заказывать.

Изменено пользователем Monty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.