Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Khronos

DT250

Рекомендуемые сообщения

Вот уже прошло довольно много времени, как я слушаю только DT250... и странно в этом признаваться, но это первые наушники, которые меня устроили на 100%. После длительного прослушивания я пришел к выводу, что они способны играть, что угодно, не понимаю почему эти наушнки обходят стороной. Закрытость вообще не чувствуется, со временем они стали сидеть на голове намного удобнее и я перестал их замечать. Поролонки вернул в зад, просто оказалось, что с ними надо чуть громкости больше делать и все становится на свои места. Я бы не сказал, что у них много баса, у А900 больше, и если у А900 он чисто сабвуферный, то у DT250 ближе к открытым моделям, и по динамике не значительно уступает Sоny SA5000. Если зенхи в свое время бесили верхней серединой и вялым басом, сони выпячеными высокими, которые на некоторых композициях раздражади, и хоть со временем и притерлись но все равно... но там подкупала динамика, то тут все в меру, баса нормальное количество, но он не забивает остальные частоты, при этом имеет всегда четкий слышимый ритм, довольно динамичен, упруг, высокие по уровню как у HD650 примерно, вокал слышан хорошо, наушники чувствительны к качеству записи, т.е на хороших записях иногда возникает ощущение, что весь тракт изменился на тракт выше классом, при этом совершенно не раздражает слушать плохие записи, как было с сони. Там даже, где верха кривые все подается так, что да заметно, что верх кривой, но не раздражает. При этом их можно слушать как тихо так и громко. Хотя когда они были не прогреты, то слушать на маленькой громкости было не очень, из-за не хватки детальности и высоких, вообще грелись они прилично, просто в один перкрасный момент после месяца активного использования, я их долго не слушал, а потом включил, вначале Die Apokalyptischen Reiter, Yello, Pink Floyd, Keiko Matsui, Chris de Burgh, Symphony №6 'Pathetique', Romeo and Juliet(Fantasy Overture after Shakespeare), Dark Tranquillity, Catamenia, Eisregen примерно в таком порядке я слушал целый день на пролет и наслаждался, ни на одном альбоме ничего меня не раздражало, я просто сидел и слушал музыку... и еще я пришел к окончатльному выводу, что бесполезно, слушать наушники в магазине на сходках и т.д., даже для того, чтобы понять характер, чтобы понять наушники, их звук, нужны недели постоянного прослушивания, привыкание к частотному балансу, потому что после сони мне в баерах категорически не хватало высоких, а сейчас я думаю, как же я мог себе сонями испортить слух, если продолжал бы их слушать дальше... тем кому за 40 навнрное они были бы в тему, в общем едиственный сособ купить на долго и слушать, слушать, а уже потом что-то сравнивать... да и в общем-то что, что, а количество высоких меня в зенах всегда устраивало, а тут с баерами у них паритет, они вообще очень похожи по звуку. (это все мое ИМХО, чтобы избежать наездов и споров)

 

P.S. еще добавка, что очень важным фактором при прослушивание является то, на какой ГРОМКОСТИ оно проводится, 99% полярных мнений связанны именно с этим, кто-то любит сделать потише, кто-то погромче, одна наушники при высокой громкости начинают утомлять излишней детальностью и крикливостью, другие же наоброт раскрываются только при ее повышение, у кого-то снижена чувствительность к НЧ те начининаю задирать громокость и получают косяки на ВЧ, кто-то наоброт излишне чусвсвителен к ВЧ и вечно имеет проблемы с количеством НЧ при комфортном уровне ВЧ. Поэтому кому-то в тему будут наушники с здараными НЧ, кому-то с задраными ВЧ, кому-то и то и то, причем речь даже не идет о краях диапазона речь идет о НЧ 70-150 Гц и о выскоих, на 7-15 КГц, у меня к примеру явная алергия на подъем в диапазоне 4-8 КГц...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так постепенно, восприятие приходит в норму, а «синтетическая яркость» уходит в лету.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет разного восприятия аппаратуры на различной громкости – это верно подмечено.

 

Закрытость DT 250 ощущается на басах, но когда я их слушал, то был удивлен тем, что высокие и средина отыгрывают не хуже, чем HD 650. Жаль, у Beyerdynamic нет открытой модели с тональным балансом DT 250.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jk6mtsjJ9E6apmoyCPTvJw.png

Попробовал убрать из наушников вот эти штуки. Бас стал абсолютно невыделяющимся, будто вообще пропал. Не ожидал, что какие-то кружочки играют столь важную роль в формировании звучания. Вот бы кто АЧХ с них снял в таком состоянии, линия на порядок ровнее стала, наверняка. Звук детальнее, особенно заметно на спокойных композициях с вокалом. Т.е. нет басового фона, звук ближе к мониторному. Будто другие наушники слушаю.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю бас вообще ушел в "минус".. :)


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он есть. Причём он при ударах бочки, например, лупит хорошо, но совсем не протяжно и басовитый фон не создаётся. )) В общем интересно. )

Самое интересное - слушать очень приятно некоторые вещи, не хуже, чем прежде - по-другому.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, можете достать драйвер и снять его "сзади". Что-то мне подсказивает, что он полностью идентичен драйверу DT 77/88/99-0. :D

 

P.S.: Если кто не в курсе, то в DT 77/88/99-0 точно один и тот же драйвер но с абсолютно разным обвесом. Так-что в DT 880 доплата за заднюю металлическую решетку и дополнительную сеточку на самом драйвере получаеться неслабая...


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Окей, завтра попробую, сейчас отвёртки под рукой нет.

Интересно, изменится ли что-то, если убрать эту белую плёночку... :?: И что будет, если без плёночки, но с чёрным кружком... :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Картинки не для слабонервных. beyerdynamic действительно используют в разных моделях идентичные излучатели!!!

 

Слева - вид "спереди" на драйвер DT 770/880, справа - DT 990:

33js0w5.jpg2lcnr01.jpg

У 7/8 - под поролоновой прокладкой доп. поролон, у 9 его нету.

 

Вид "сзади" на драйвер DT 770. Драйвер закрыт пластиковой крышкой с синтепоном внутри:

2h3tulj.jpg

Крышка:

2rqn9c8.jpg

DT 770 без крышки:

28v9ijrk.jpg

 

DT 880 - драйвер закрыт полиамидной сеточкой, для установки сеточки вствлено доп. кольцо. Можно видеть неакуратность "ручной сборки". На пластмассовом кольце остатки припоя, сетка заляпана клеем, кот. и была приклеена:

2ik34n7.jpg

 

DT 990 - драйвер без демпфирования вообще(!), если не считать акриловый листик с 2см дыркой в центре на обратной стороне чаши:

2ptqwja.jpg

Скорей всего причина не идеально контроллируемого баса DT 990 и потеря динамики в сравнении с DT 770/880 кроется в подобном обвесе, точнее его отсутствии.

 

Такие дела...

Таким образом можно попытаться "прокачать" DT 990 до уровня 880 подложив поролоновую подкладку под уже имеющююся и добавив аналогичную сеточку на "зад" и этой же сеткой прикрывши чашу. Или добавить к 880 побольше баса, удалив сеточку/поролоновую подложку.


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закрытие капсюля эластичной микрофиброй(в качестве микрофибры использовался кусок от женских колготок плотностью 70D) у DT 990 ни к чему хорошему не привело: баса стало меньше, но он стал еще более ударным =\\ , вылезли реально паразитные сибилянты, разве что середитна подровнялась. Надо будет попробовать вместо эластичного материала жесткую сеточку(у DT 880 она тоже эластичностью не обладает), думаю москитная подойдет.

Но вообще это так же наводит на мысли о том, что драйверы не смотря на идентичную базовую конструкцию идентичными не являються.

У DT 990 диафрагма имеет определенно другой вес!


ПРОДАМ(Украина): Audiotrak imAmp

Подробности в ЛС.

 

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

 

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)

Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

 

Кануло в былое:

Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX

Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i

АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto

Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650

Guitar Rig:

Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jk6mtsjJ9E6apmoyCPTvJw.png

Попробовал убрать из наушников вот эти штуки. Бас стал абсолютно невыделяющимся, будто вообще пропал. Не ожидал, что какие-то кружочки играют столь важную роль в формировании звучания. Вот бы кто АЧХ с них снял в таком состоянии, линия на порядок ровнее стала, наверняка. Звук детальнее, особенно заметно на спокойных композициях с вокалом. Т.е. нет басового фона, звук ближе к мониторному. Будто другие наушники слушаю.

Я их сразу же вытащил о чем писал, меня обругали матом, типа я козел и производителю виднее. :D)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Картинки не для слабонервных. beyerdynamic действительно используют в разных моделях идентичные излучатели!!!

 

Это давно известно и никто этого не скрывает, они намерянно делают разные наушники под разные вкусы, а зачем менять излучатель, если можно просто делать разное демпфирование?

 

SA5000/SA3000 тоже имеют один драйвер, и идентичную конструкцию разница лишь в материале амбушюр и корпуса, разница в звуке очень сильно не в пользу SA3000.

ATH таже самая история, начиная с A900 во всех закрытых моделях один капсюль, лишь у A1000/2000X он новый, тоже самое с линейкой AD.

Такая же фигня с градо, да и у зенхайзеров рыльце в пушку и у денонов, список бесконечный. :D

 

И у HD800 и у T1 я уверен скоро появятся братья меньшие с "исправленным" звуком, под свои ценовые ниши. :D


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это не всегда так, только внешне капсюли могут быть похожи. В частности Audio-Technica меняет и количество витков провода и сам провод, может быть алюминиевый, а может быть медный.

И правильно говорили что фирма не мало потратила средств и времени, обладая значительно большими возможностями, что просто слух и несомненно выбрала правильное решение для оговоренного применения.

Переделывать можно все что угодно и сколько угодно, был бы толк.

Так что Федот, да не тот.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, это не всегда так, только внешне капсюли могут быть похожи. В частности Audio-Technica меняет и количество витков провода и сам провод, может быть алюминиевый, а может быть медный.

И правильно говорили что фирма не мало потратила средств и времени, обладая значительно большими возможностями, что просто слух и несомненно выбрала правильное решение для оговоренного применения.

Переделывать можно все что угодно и сколько угодно, был бы толк.

Так что Федот, да не тот.

Согласен, я немного упростил. А вообще мысль была, что производитель сегментирует продукцию, и не всегда себестоимость дорогой модели выше, чем дешевой (есть и обратные примеры), разные целевые аудитории с разными финансовыми возможностями, а ноу-хау должен кто-то оплачивать. :)

Кстати баеры тоже активно эксперементируют со своими разработками, причем даже в рамках одной модели. Плюс у них есть фича - мануфактур. Многие на хэд-фае говорят, что 600 омные версии звучат лучше (более детально и артикулированно), хотя и требуют более серьзных усилителей.

А переделывать смысла особо нет...

Но вот эти поролонки, а вернее их отсутствие исправили ситуацию у моих 80 омных баеров с ВЧ, их стало немного больше и появилась детальность и воздух. А до этого был интересный звук, НЧ и СЧ просто супер, а на ВЧ не понятно, и как бы нет. Хоть и слышны все тарелочки колокольчики т.д., но они как бы сами по себе нет сцены и пространства, вот эти поролонки это и жрут. Возможно расчет был сугубо на проф применение, а не аудиофильское звучание.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так ВЧ можно испортить слух. Как бы не были они красивы, таких ВЧ у природы нет, все более скромно, но зато не вызывает раздражения слуха.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот так ВЧ можно испортить слух. Как бы не были они красивы, таких ВЧ у природы нет, все более скромно, но зато не вызывает раздражения слуха.

Убирание поролонки весьма скромно прибавляет ВЧ до уровня HD650 не больше. :) Так, что там скорее это на пользу... Глухие наушники DT250 80 Ом, говорят 250 Ом другие.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот эти поролонки, а вернее их отсутствие исправили ситуацию у моих 80 омных баеров с ВЧ, их стало немного больше и появилась детальность и воздух.

некоторые из сенх650 тоже поролонки вытаскивают. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот эти поролонки, а вернее их отсутствие исправили ситуацию у моих 80 омных баеров с ВЧ, их стало немного больше и появилась детальность и воздух.

некоторые из сенх650 тоже поролонки вытаскивают. :crazy:

Я вытаскивал, там это 100% во вред, да прозрачность лучше становится, но вылезает окрас на СЧ и цики на ВЧ начинаются. Тогда зачем вообще зенхи? :D Для этого есть ATH с гораздо более красивым и правильным окрасом, чумовой динамикой и правильными тембрами на СЧ.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые из сенх650 тоже поролонки вытаскивают.
Я вытаскивал, там это 100% во вред, да прозрачность лучше становится, но вылезает окрас на СЧ и цики на ВЧ начинаются. Тогда зачем вообще зенхи?

В свое время я удалил поролоновые вставки с тыльных сторон динамиков, и убрал поролон со стороны амбушур. По ощущениям, звучание наушников стало воздушнее и детальнее, и это все, никакого окраса на СЧ и циков на ВЧ мной замечено не было. Да и те улучшения, которые я вроде бы заметил, могут быть лишь плодом моего воображения. Все на уровне ощущений. У меня такой опыт. :)

С тыльной стороны я не пробовал убирать, получается Вы совсем изменили демпфирование капсюля, интересно было бы послушать такой вариант, но я у себя на такие эксперименты уже не решился. Максимум, что делал герметизировал щель между капсюлем и тем место куда он вставляется, улучшалась динамика баса (более четкий и хлесткий), но потом я понял, что при этом он стал более зажатый. Т.е. некоторые композиции с очень глубокими басами уже начинали перегружать наушники. А окрас на СЧ у них и так есть, хорошо слышно на Оззи, на его вокале и гитаре.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
некоторые из сенх650 тоже поролонки вытаскивают. :crazy:

 

В моем случае после убирания паролона:

- звучание стало более собранным, тонким;

- увеличилась прозрачность;

- звучание стало ближе;

- средние стали ярче (не сказал бы, что это окрас);

- появились сибилянты на некоторых записях;

- бас стал меньше по количеству, но более собранный и чистый (из-за паралона бас приподнимается и размазывается);

- звук стал более мониторный и скучный.

 

В общем случае с яркими источниками (в основном дельта-сигма) лучше использовать с паралоном, с неяркими - без.

 

Я побаловался и вернул паролон на место. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не сумел открутить винтики, вкручены намертво и лишь убивались, пока пытался выкрутить. Только один пошёл. :sorry:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменялся с другом на HD 595. Не впечатляют после баеров. :) Музыка медленнее кажется, низкие недостаточно низкие (или их не хватает), звуки немного смешиваются, особенно жёсткий и быстрый гитарный (например, Limp Bizkit - The Truth) без удовольствия слушается, приходится повышать громкость, которая уже глушит... Сцена пошире кажется, а звучание менее естественным после DT 250. При басах ощутимо вибрируют, кому-то может понравится. :D Без усиления звук получается более плотным, но менее качественным, чем с усилением. С усилением баса становится побольше, мидбаса поменьше, детали лучше слышны.

Гитары в тех же HD 280 звучат гораздо более жёстко, "металично" и драйвово. За это я их и любил.

 

Вывод: Удобная конструкция, уши не потеют 100%, подойдут для спокойного прослушивания. Если нужен драйв, напор и скорость тяжёлой и быстрой музыки - DT 250 будут гораздо лучше.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поменялся с другом на HD 595. Не впечатляют после баеров. :) Музыка медленнее кажется, низкие недостаточно низкие (или их не хватает),

артикуляция у дт250 лучше, чем у сенх595, в особенности на нч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Появилась навязчивая мысль приделать какие-нибудь гигантские амбушюры. :idea: Чтобы сцена была шире, и бас нормальный без поролоновых кружков..

Как думаете, это реально? И даст ли нужный эффект? :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Появилась навязчивая мысль приделать какие-нибудь гигантские амбушюры. :idea: Чтобы сцена была шире, и бас нормальный без поролоновых кружков..

некоторой проблемой будет, как приспособить эти амбушюры к наушникам.

Как думаете, это реально?

смотря какие будут амбушюры.

И даст ли нужный эффект? :D

может да, а может и нет... надо пробовать-экспериментировать. но лучше, чтобы изменения были обратимы. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.