Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

RU_FROST

SOS. (ЦАП+Усилок) vs Комбайн? для LCD-3 VS STAX?

Рекомендуемые сообщения

Друзья,я совсем потерлся в мире звука...

Ищу оборудование вне зависимости от географии и страны производителя.

 

 

Раздел 1:

музыкальные жанры: вокал, духовная, инструментальная, арфа, классическая и иногда просто хочеться послушать "мясо": рэп, рок, синти-поп.

наушники: Audeze LCD-3 (no F) (Crystal Piccolino cable), Sony XBA-z5 (MUC-M12SM1)

В поисках или варианты дальнейшей эволюции системы:

1) Аудезы+?

под "?" имею ввиду или комбайн, или раздельную систему - цап+усилок (+предусилитель?),

2) Смена на элктростаты стакс SR-507 или SR-L700 (новинка).

3) Смена на Shure kse1500 - новые внутриканальные закрытые электростаты которые идут с портативным комбайном,что с одной стороны облегчает жизнь,а с другой усложняет ввиду моего отношения к портативу,которое выржается в следущем разделе.

Раздел 2:

а) Портативный звук. Он для меня вроде как умер. Сегодня возвращаясь домой со связкой Colorfly C4+XBA-Z5 окончательно понял,что приоритет музыкальной кристальности и высокой артикуляции для меня животрипещущ. Как же я жажду чистого,живого,высокодетализиранного и геометрически-обособленного звука!

Слушал (Samsung YP-T9B Indigoб PSP fat, Nokia 3230 - начало), DX100, Ak120 II (или ak100 II и вроде еще какой-то ак),Колор,корейцев ранга чуть ниже колора,но в два раза дешевле. Слушал ifi micro DSD. Звук везде,конечно же разный, но при этом везде какой-то плоский,мертвый,кашеобразный. Не знаю,то ли в наушниках дело, то ли в ушах моих, то ли реально в источнике. При чем,я более чем уверен,плеера (DAP) дороже 2к $ результатов лучше кординально не покажут. На head-fi есть тема где сравниваются Chord Hugo (2.5k) и ifi micro DSD (500$). Листая страницу за страницей этой темы, оказалось,что есть люди,которым звук второго импонировал больше, и это при разнице в цене в 5 раз! Некоторые говорят,что разница есть,но не значительна.

Слушал ifi через коаксиальный в паре с Колором (может в этом проблема?)- вывод: игрушка для начального аудиофила неплоха. Да,мощен. Да,чуть лучше колора. Но звук то все равно мертвый и не приносит удовольствия.

 

Ввиду оного,подозреваю,что большинство портативных решений может и неплохие девайсы,но уж извините,не high-end. Буду рад услышать о портативе,который действительно впечатляет.

б) Бываю иногда проездом в Москве и Питером летом. Сейчас живу в Оттаве. В местном шопе слушал следущие связки преимущественно с LCD-3, XBA-Z5,а также HD800, Grado PS500e, Audio-Technica ATH-W1000Z (доллар канадский,цены без учета налогов):

1) a) GRAHAM SLEE SOLO ULTRALINEAR + NORTH STAR INTENSO 384-32 DSD DAC+ColorC4 через коакс

B) ifi micro DSD+IFI MICRO IUSB POWER + (то ли грахам)

c) AIR TIGHT ATM-2 +

2) Weiss DAC 202 + Color C4 через коаксиаль.

3) STAX SRS-4170 + Color C4 через вход 3.5

 

1а) чуть лучше ifi с колором. Выпячивает середину. Если есть тарелки или им подобные ритмоподчеркивающие звуки,как например в хип-хопе, они будут бить хлестко по мозгам,подобно тонкой розге,которая бъет по мягкому месту. Тонко,быстро и неприятно. Звук продолговатый, но какой-то несбалансированный. Чувствуется качество звука, объем,сцена,подача. Но удовольствия от общей композиции нет. Пришлось возвращаться к связке,потому что хотел расслышать аппаратуру в 3к$ (грахам 1.4к и интенсо 1.5к $. Ничего особенного и манящего,к прискорбию не услышал.

1b) Вроде как связка с привкусом лампы (500+300$). Звук поприятней чем в первой связке процентов на 10. Но также ничего впечатляющего.

1с) усилок стоит 5к $. Вроде бы вещь и по виду и по звуку. Разогревается 20-30 минут. Чтобы услышать разящее отличие - придется прислушаться и сменять композиции. Играет хорошо даже mp3. Лучшее разделение инструментов и их детальность. Просторная сцена. Прослушивал Bass boosted mp3,которые впервые заиграли качественно. Создавалось ощущение будто бы басс в мнгновение ока вырезался аудио-ювелиром. Мощи невероятно много! LCD-3 на 75% орали как колонки,да так,что было слышно на улице. Орали при чем довольно чисто,без хрипа даже. Вокал и струнные - это вообще отдельная тема. Если бы при входе в рай играла музыка и там были вокал и струны - то именно этот усилок их проигрывал)) Современные жанры играл благородно. Усилок понравился. Музыка подала признаки жизни на этой связке. Даже передумал продавать Аудезы.

2) Weiss стоит 8к$. Это абсолютный воскреситель. Музыка,словно какая-то кремовая. Саундтрек Пиратов Карибского моря растянутая версия мп3,скачанная при помощи переделки видео с ютуба играла потрясающе! Скорость,атмосфера,сцена - жизнь так и бъет ключом. Проведя несколько секунд с этим чудом подумалось - вот так должна звучать музыка! Смачные басы. Сладкий,но не приторны вокал. Сдержанная, но такая аккуратная,пространственная и сбалансированная середина. Общая картина - самый сок! Но есть одно но. Увы,но маловато мощности. Были треки тихие, на которых громкости звука не хватало,прям как на колоре)) На втором рынке можно найти в районе 2500 евро.

3) Хоть связка и не топовая электростатов - но количество воздуха,которая она выдаёт; плотность музыки,которая нежнейшим образом ласкает уши невероятно выверенная и высокая. Вернувшись после неё на Weiss - потеря в ощущених довольно ощутима. Все равно что из степной вечно-цветущей долины подняться в разряженную среду высокогорья. Верните мне воздух! Кислорода критически не хватает! Басов действительно не хватает, но зато какие они! Сложилось впечатление полноценности. Захотелось заказать старшую 507 лямбду,которая вроде лишена проблем с басом. Музыка живая - эврика!

в) Также,перед покупкой LCD-3,года 3 назад слушал SPL-2 настроенный. Гусли,глитч моб и вокал. Ну очень слабо.Почти было не отличить от колора. 5-7% разница. Звук посолиднее,чувствовалось.Тогда он стоил если не ошибаюсь около 78к руб.

Вообще слышал: Grado: PS1000, GS1000e, Ps500, Ps500e,Sr-325i, HD800, HD700, Audeze LCD-2, El-8 closed, Beyr.T1, Audio-Technica ATH-W1000Z

Владел Баерами T5p - прекрасные уши,но какие же они скучные..к тому же закрытость им явно не к лицу.

 

Вывод: я растерян...

 

Раздел3:

Начинается все с того, что я не понимаю разницу в Цапах и как они влияют на звук. Наушников поднаслушался и имею некий опыт. Влияние усилков услышал,но опыт крошечный. В соседней теме в поиске кастомов описан опыт с внутриканальными - тоже крайне мал. Ввиду вышеперечисленного, не могу определиться с бюджетом. На сегодняшнее оборудование потратил 4000$. Все в хорошем состоянии с оригинальным коробками и аксессуарами. Понятие не имею сколько с этой суммы могу выручить,и стоит ли вообще продовать что-то или просто дополнить. Не знаю сколько готов добавить, потому что я всего лишь ищу живого звука, оживленной музыки, которая бы мне открывалась при прослушивании как минимум в трех измерениях, а не была столь плоской и безжизненной как в портативах. ТАКЖЕ: не знаю влияние методов подключения наушников к усилкам. Не знаю что такое балансные системы. Не знаю что такое оптические,цифровые подключения,балансные итд. Не знаю чем отличается лампа от цифры. И еще много чего о синергии всех аудиокомпонентов.

 

Сегодня "Grace Design x Massdrop m9XX DAC/Amp" на массдропе продается за 500$. Очень хочется купить. Как же его облизали на хэдфае. Но он похож на портатив... А с портативом отношения известны,поэтому и надеюсь,что кто-нибудь разрушит мой стереотип,или по-крайней мере озвучит исключение.

 

Доктора,поставьте диагноз и пропишите лечение(

P.s; Друзья мои,какже мне приятно встретить людей,единомышленников, которые способны понять аудиофильские изыскания,широкий эмоциональный спектр души, глубину музыкального ощущения и отношение ко звуку в целом. Люди,относящиеся к звуку посредственно,предстают какими-то жестокосердными,порой даже бесчувственными,грубыми,роботами. Как прекрасно,что есть такие форумы и при чем не малочисленные. Очень рад и счастлив,что есть с кем поделиться своей дилеммой,восторгом и смущением в одно и тоже время))

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST, А чего вы ждете от смены сетапа? Какую музыку слушаете?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Жду удовольствия,а не механической,безжизненной подачи. Ожидания можно описать с разных точек зрения - цены,качества,продолжительности жизни,внешнего вида итд. Вы о какой спрашиваете?

2) музыкальные жанры: вокал, духовная, инструментальная, арфа, классическая и иногда просто хочеться послушать "мясо": рэп, рок, синти-поп.

Или нужна конкретика по авторам?

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, все жанры, но в приоритете первые?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST, Под Ваши жанры, (если без "мяса"), как-то и HD800 напрашиваются. Не думали о них?


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Хотел подчеркнуть - я не слушаю современные жанры возникшие в 20 веке - джаз,блюз,рок,техно,клуб,хип-хоп,рок итд итп.

Просто изредка возникает желание протестировать сочность звука и низы. Но эта тенденция теста,кстати совсем умирает,потому что подобная музыка сильно оскверняет...как в грязи изваливают,особенно если понимаешь лирику.

С другой стороны,аппаратура,ориентированная под вокал и инструменты - слишком легковесна и недостаточно сбалансированна для моего уха. Но в приоритете все же что-то вроде саундтреков к фильмам,эпическая,гусли и конечно же вокал. Хочеться чтобы голос звучал прям как будто автор рядом...чисто так,прозрачно))

 

2) Слушал HD800 - вообще ни в какую. Может неправильно "готовил их"? С тем же Weiss..ну ни как не пошли.Про басс воообще молчу.

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST, Ну раз Канада, то http://www.resonessencelabs.com/

если вокал, то Стаксы, AKG K1000, Grado, в зависимости от предпочтений.

Изменено пользователем dikvertin

транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST, Надо брать, имхо, новые стаксы + хороший усь под них. Ну и над цапом подумать. В принципе даже с простейшими цапами получите искомую кристальную чистоту . Ну и на современно ймузыке стаксы поддать могут, кто бы что не говорил. Могу посоветовать http://www.exasound.com/e22/Overview.aspx (или e20) Прекраснейший ЦАП.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Аудезы+? под "?" имею ввиду или комбайн, или раздельную систему - цап+усилок (+предусилитель?),

Лучше по раздельности собирать, так как это более правильный вариант построения системы с одной стороны, с другой - для 3-ек необходим действительно хороший усилитель, для их полного раскрытия, что в комбайнах редкий вариант.

2) Слушал HD800 - вообще ни в какую. Может неправильно "готовил их"? С тем же Weiss..ну ни как не пошли.Про басс воообще молчу.

Под 800-е нужна специально заточенная система, которая полностью сможет их раскрыть. Но также, они сами по себе могут как нравиться, так и нет.

 

@RU_FROST, Надо брать, имхо, новые стаксы + хороший усь под них. Ну и над цапом подумать. В принципе даже с простейшими цапами получите искомую кристальную чистоту . Ну и на современно ймузыке стаксы поддать могут, кто бы что не говорил. Могу посоветовать http://www.exasound....2/Overview.aspx (или e20) Прекраснейший ЦАП.

Поддерживаю, под озвученные Вами жанры, 007 будут предпочтительнее LCD-3. Но обязательно стоит их послушать, чтобы определиться с подачей. Так как тракт под Стаксы и LCD будет несовместим между собой (как минимум, в плане усиления). Ну и 009 тоже послушайте, мало ли, вдруг понравятся


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rutger, Я вообще имел ввиду новые L700. Мне кажется 007 под классику и фольклор не совсем то, что нужно... Могу и ошибаться...


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rutger, Я вообще имел ввиду новые L700. Мне кажется 007 под классику и фольклор не совсем то, что нужно... Могу и ошибаться...

А, да, понял. L700 не слушал. 007 порекомендовал с той точки зрения, что они "прозрачнее" звучат, нежели 3-ки, что для классики будет лучше.

Но в любом случае, стоит послушать всю линейку последних Стаксов, если будет такая возможность.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

систему уровня sr-009 пока не потяну. Нет достаточного опыта и финансов. Сами ушки можно найти в районе 3.5к$ новые. 2.5$ оставшихся мне кажется мало для создания подобающего тракта. В такую цену даже для Цапа мне кажется мало будет.

 

L700 думаю лучше 507. Где-то был отзыв,что 009 лучше конечно же 507, но не в ту цену. Улучшение может в 10%. Которые пока для меня не критичны,учитывая то,что у меня вообще нет добротного усилка и цапа. Также меня не оставляют мысли о Shure pse1500. Ну просто уснуть не могу,а послушать негде!

 

1) Следственно встает вопрос - как подобрать оборудование к L700 или 507?

2) За сколько можно продать LCD-3 (амброшюры новые поменяны на заводе,специально туда отправлял) с кабелем,который сейчас стоит 1400$?


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продавайте за половину ритейла, для начала. на хедфае.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внесу поправку по портативу. Из накладных флагманов они действительно не выжимают потенциал и,в зависимости, от связки могут отыгрывать достойно. Но только на какое-то время. Да,возможно так с любой аудио аппаратурой и не только с аудио. Долго размышлял надо портотивом и вдруг осенило - Калор даже сегодня порядочно отыгрывает подходящие мне жанры. Решил поменять амброшуры на Z5 с пустых на те что с пеной и...эврика! Вроде как была серьзная утечка звука или просто плохая изоляция. (Каждый день думаю о кастомных насадках.) Гусли - затрепетали. Вокал продлился и стал объмным. Картина в целом стала полноценной,завершенной,дополненной. Появилась корректная динамика. Каша растворилась. Звуки стали обособлено слышимы. Конечно же запас качества чувствуется - можно сцену подрасширить,улучшить артикуляцию на всем частотном спектре, баланс подправить в нейтралитет. Качество мясца значительно подросло. Удовольствие потекло!

 

Вот это для меня урок,конечно...

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зрею на стаксы. Подскажите плз,как подобрать усилок и цап к sr-507,например.


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST, Я же Вам варианты накидал уже... Бюджет какой? Штатные усилки для стаксов не очень рекомендуют. Если недорого, то можете транзисторный kgss попробовать, А лучше лампу. Но там все бюджеты больше 80-100 тыр. На сколько я помню.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kabuto, на сколько я понял вы предложили два варианта цапов. А я говорил еще про усилитель. Всмысле мне нужно несколько вариантов Цапов+усилков и Комбайнов для электростатов.

Вообще,думал штатное оборудование к стаксам подойдет. А вроде как не первый раз слышу нужно оборудование со стороны...

Бюджет в районе 3k$ на цап+усилок. Вторичный рынок тоже рассматриваю - железка,есть железка,за редким исключением)

P.s: dsd и супер флаковых разрешений не надо в цапе. Тучи подключений тоже. Что-то бы практичное и убойное. Музыку,которую слушаю с трудом в лосслессе то можно найти...

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST,

Если вы в Канаде, то очень рекомендую присмотреться к цап этой канадской компании. Там еще можно взять на 30 дней и если не понравится, то вернуть

http://www.exasound.com/

На канадских интернет барахолках очень недорого б/у периодически бывает.


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26, Ага, в первую очередь его предложил:) До сих пор в памяти висит. Приятный аппарат)

 

@RU_FROST, Ну например Exasound e20 + kgss. И к этому всему новые L700. Старые нет смысла покупать. Ну если только сэкономить. И тогда нужно бы брать 407е, они поровнее. Под классику лучше.


Моя система:

 

 

Источник:

Винил: Thorens TD318 (Pickering XV-15/D6800EEE-S) -> Авторский ламповый фонокорректор ->

Цифра1: ATV3 -> optical cable -> Behringer Ultramatch SRC2496 Mod

Цифра2: Ноут -> AQ Forest USB -> Energy Audio DACore v2

 

Усилители:

Авторский ламповый двухтактный на 6SL7GT и 6п6с (6V6)

 

Наушники:

Pioneer SE-505

1more TDOE

Grado SR80i

Grado iGrado

Sennheiser Momentum 2.0 AEi

DUNU Titan 3

 

АС:

HECO Direkt Einklang

 

Portable:

iPhone X

Meridian Explorer 2

Meier-Audio PCSTEP

Earstudio ES100

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST,

 

Усилитель возьмите этот http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=13360

ЦАП, как порекомендовал @Wladislav26.

А наушники, скорее всего, учитывая выше написанное по впечатлениям, L700. Конечно их еще никто тут в глаза не видел, но есть ощущение, что они будут значительно интереснее, чем 507. А учитывая вашу музыку, могут в итоге оказаться более универсальным вариантом, чем 007.

Хотя, если LCD-3 нравятся, то их прямой заменитель у электростатов 007A (SZ2). Ранние 7xxxx, SZ1, SZ3 (MKII) уже не совсем. 7xxxx, SZ1 ровнее, причем SZ1 еще и тусклые какие-то. SZ3 могут оказаться не достаточно воздушными и баса там больше. Причем мидбаса, т.е. он жирный. А у LCD-3 баса хоть и много, но он сухой.


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RU_FROST,

 

Усилитель возьмите этот http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=13360

ЦАП, как порекомендовал @Wladislav26.

А наушники, скорее всего, учитывая выше написанное по впечатлениям, L700. Конечно их еще никто тут в глаза не видел, но есть ощущение, что они будут значительно интереснее, чем 507. А учитывая вашу музыку, могут в итоге оказаться более универсальным вариантом, чем 007.

Хотя, если LCD-3 нравятся, то их прямой заменитель у электростатов 007A (SZ2). Ранние 7xxxx, SZ1, SZ3 (MKII) уже не совсем. 7xxxx, SZ1 ровнее, причем SZ1 еще и тусклые какие-то. SZ3 могут оказаться не достаточно воздушными и баса там больше. Причем мидбаса, т.е. он жирный. А у LCD-3 баса хоть и много, но он сухой.

Я бы как раз sz3 с lcd "отождествил", в контексте выше естественно, не в абсолюте, нежели с sz2.


Sonore Rendu - ES Static - Российский & Американский *Гараж - 1266 v1

Sonore Rendu - ES Static - SR-L700

 

ПРОДАМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Вот уже несколько месяцев подряд бурю интернет и форумы. В данный момент, вот уже день наверное 20 как я беспрерывно по нескольку часов (может даже ночей) подряд трачу изо дня в день на research,чтение,вопросы. В это утро посетила мысль - аудиофилия, это как РПГ игра)) Ходишь,прокачиваешься,получаешь апдейты)) Но это всего лишь игра,которая когда-нибудь,и возможно в скором времени закончится.

 

2) Пока пришел к выводу,что на Exasound продукты нет нареканий. Их меняют лишь в случае серьезных апдейтов,например выходя на другой уровень стоимости - +5к $ только за цап или только за усилок. E20 только с рук можно купить. что на е20,что на 22 и 28 есть разъем под наушники. Для чего он? Это же вроде как только цап.Или там усилок еще есть?

 

3) Знаете,признаюсь вам честно - слушая +8к $ оборудование - я не понял из чего формируется цена, почему оно так дорого стоит. Вот цена ifi micro DSD мне была понятна - 500 баксов,вот ровно на них устройство и звучит. Связка за+3к$ звучала чуть лучше. Но прирост качества на вышеупомянутой аппаратуре не оправдано в цене. Мне приходилось выискивать,прислушиваться к улучшениям. По крайней мере в одном случае - цап и усилок отдельные были. В другом случае комбайн тоже был +8к$, но как по мне - цена непонятна. Все устройства описаны в первом посте.

 

4) e20 (1600$)+KGSS (1400$ очень редкая вещь)+l700 (1200$)=4.2k$ в лучшем случае,как я понимаю?

На хэдфае говорили что l700 лучше 009...будущее покажет))

 

Но повторюсь - мне DSD,DXD итп не надо! Поэтому переспрошу - может есть какой цап подобного качества,но без всяких гипер апгрейдов?

Чем штатные-то стаксы плохи?

Изменено пользователем RU_FROST

1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я бы как раз sz3 с lcd "отождествил", в контексте выше естественно, не в абсолюте, нежели с sz2.

 

Может разные экз. LCD-3. :think:

А если честно, ну значит так. У меня нет под рукой LCD-3/007(SZ2/3) чтобы в лоб сравнить.

Вообще кстати хотел спросить, а будет отзыв-сравнение SZ2 c SZ3?


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e12 - просто цап

Е22 - комбайн - цап и встроенный наушниковый усилитель. Встроенный усь среднего уровня, просто чтобы послушать

Е28 - многоканальный для применения в большой системе с АС

Е22 пришел на смену Е20.

Почитать на форуме можно в этой ветке:

http://forum.doctorh...und#entry738221

И еще здесь:

http://www.computeraudiophile.com/f6-dac-digital-analog-conversion/exasound-e18-e20-e28-info-and-experiences-post-all-here-17190/

Еще хочу напомнить, что связка e20+ kgbh se +SR009 победила в прошлом году на встрече любителей персонального аудио «LOUDHEAD».

http://forum.doctorh...opic=28645&st=0

Так что - рекомендую с l700

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда вопрос в том как разумно распрощаться LCD-3,


1) Добро и зло - разными дорогами ходят. Взгляни на свою - какой идешь?
2) Книга Премудрости Иисуса,сына Сирахова 11:7 "Прежде, нежели исследуешь, не порицай; узнай прежде, и тогда упрекай."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.