Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Господа, прошу помощи. Положил глаз на AKG k712 по скидке за 16 т.р.

Имеются Фостексы t40rp mk3, всем, в принципе, устраивают, но, как всегда, хочется чего-то нового :music:

Будут ли k712 шагом вперед после t40rp, или стоит поднакопить на что-то получше?

Основные жанры - рок, металл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основные жанры - рок, металл.

 

При основных жанрах - рок, металл, после покупки К712 придётся серьёзно подкопить на огронмый усилитель. К712 - уши довольно универсальные, но на данных жанрах может не хватить напора и атаки - звучат довольно деликатно, могут оказаться скучными. Лучше присмотреться к Beyerdynamic или Denon, или к тем же Сенхам 660S.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

будет скучно это да


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за сенх 660S в вашем случае. Они прямой апгрейд звуковой концепции 40х фостексов.

Слушаете то с чего ?

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A что Вы хотите услышать? t40rp в своей ценовой категории для металла вне конкуренции уши, при качественном усилении разумеется. К сожалению звук у них абсолютно плоский, в этом смысле 712 звучат совершенно иначе. Но на тяжмете могут и не понравится зубодробительного баса в них нет.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то новенькое, как он написал. Видать понимания какого конкретно звука хочется - нету. В этом контексте нужно брать что-то более-менее ровное, сбалансированное как 712е, или 660S, что бы не попасть в западню неприятия какой-то вкусовой особенности (яркость, не привычный окрас и т.п.). Из этих двух пар для рока и метала лучше подойдут 660S, т.к. имеют более плотный, телесный звук. И такой же слегка притемненный, как у t40. При этом более глубокую звуковую панораму и скорострельнее бас. Как-то так.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зенхайзер 660S за 16 шт. не купишь.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bimim, в задании есть фраза: или стоит поднакопить на что-то получше?


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднакопить в любом случае стоит, так как всегда есть что то лучше. Может автор темы опишет источник и усиление? А то как знать может он и 40rp толком не слышал.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был cd привод и усилитель rega ear, ну так чтоб не тратится особо, и уши к ним бюджетные - фотекс rp50. Ну и как водится наушники, усилитель, да и вообще тракт решил поменять. Сначала купил наушники - так получилось; потом купил усилитель а потом достал rp50 и пожалел что потратил деньги на Т1. Оказалось что всё дело было в усилении. RP50 я продал как и всё остальное и уже не по первому разу. Но теперь меня мучает вопрос: может на теперешнем тракте они как раз и будут звучать как мне надо?


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 812х ВЧ приспущенны? Хаха)

Басы и нижняя середина у 812х тоже достаточно плотные, что бы отыграть тяжелую музыку. Может вот скорости и атаки НЧ чуть не хватить... Имхо, у 812х другие пооблемы.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При основных жанрах - рок, металл, после покупки К712 придётся серьёзно подкопить на огронмый усилитель.

Ну мой усилок раскачивает т40, так что 712 для него не проблема.

Слушаете то с чего ?

Самодельный цап на tda 1541 и самодельный же усилитель где-то около 1 вата на канал.

A что Вы хотите услышать? t40rp в своей ценовой категории для металла вне конкуренции уши, при качественном усилении разумеется. К сожалению звук у них абсолютно плоский, в этом смысле 712 звучат совершенно иначе. Но на тяжмете могут и не понравится зубодробительного баса в них нет.

Да я и не спорю, отличные ушки. Я хотел узнать, будет k712 шагом вперед. Зубодробительного баса нету и в т40рп.

Что-то новенькое, как он написал. Видать понимания какого конкретно звука хочется - нету. В этом контексте нужно брать что-то более-менее ровное, сбалансированное как 712е, или 660s, что бы не попасть в западню неприятия какой-то вкусовой особенности (яркость, не привычный окрас и т.п.). Из этих двух пар для рока и метала лучше подойдут 660s, т.к. имеют более плотный, телесный звук. И такой же слегка притемненный, как у t40. При этом более глубокую звуковую панораму и скорострельнее бас. Как-то так.

Кстати, вот притемненность т40 не особо и нравится, поэтому поставил амбушки с shure 840. На мой вкус, стало лучше - больше высоких и шире сцена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че вы тут насоветовали с вашей ровной ачх и нейтральностью ей богу достали уже. человеку мясо нужно. пусть баера 1770 берет. и высокие и бас. за свои бабки уши великолепные. как раз уровнем выше чем т40. хотя последние канеш уши отменные))

 

или можете снорри мод сделать т40 баеров. как раз в ценник уложитесь. потом подкопите под норм комбик для митола самое то. я считаю что при цене на снорри мод т40 или т50 на митоле у них просто нет конкурентов до 30к. ну кроме 600 фостексов канеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mxrj, по звуку К712 довольно высокого класса, выше, чем Баеры 1770, да и мало каким предтоповым наушникам уступят. И пространство хорошее получите, и воздух, и высокую детальность, и рельеф баса. Да, бас в К712 не мясной, на рок-металл может не хватить ударности, но качество нижних частот, их текстура и детальность довольно высоки. За 16 тысяч, да и за 20 тысяч наушников лучше нет.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mxrj,

@derzkypotsik, А если смотреть наушники в цене Beyerdynamic DT1770, то я бы советовал взять Beyerdynamic Amiron Home.

На форуме уже есть 2-3 очень довольных владельца. Они превосходят Баеры 1770, лучше К712, лучше 660S.

В Amiron Home удивительное сочетание отстранённости, воздуха и лёгкого пространства с хорошим ударным, но очень собранный и чётким басом. Можете слушать в них и металл, и рок, и джазочек с классической музыкой, если вдруг приспичит. То есть, очень универсальные наушники довольно высокого уровня.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кстати, Дима хорошую модель вспомнил. Амирон хом хороши как раз для рока и метала. Они и правда существенно выше уровнем чем 1770. По тембрам они более прохладные и сдержанные, чем 660S, что может добавить некой готичности и эпичности року, металу. Бас и динамика там сопоставимого уровня с 660ми. А вот Сцена и Высокие частоты у амирон хом лучше - шире, звонче. Они более просторны, масштабны и детальны, чем 660е. Последние же, в свою очередь, более камерные, тембрально реалистичные и менее резкие (более комфортные) по высоким.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dima Rodionov, @Volonter, Amiron Home интересный вариант, спасибо. Буду иметь в виду.

Они полноразмерные или накладные? На фото чашки маленькими кажутся, как у накладных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно полноценные полноразмерные открытые домашние наушники :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mxrj

За 16 тыр. ничего лучше 712 нет.

 

Амироны хороши, но меньше чем за 33 тыр. их нигде не видел.


Есть: Beyerdynamic Amiron, Sennheiser HD-660s, AKG-k712-Pro, Sennheiser HD-650, AKG-k551, Fostex T50RP-MK3

ЦАП SMSL M8A (ES9038Q2M), усилитель Musatoff HA-4.

 

Были: AKG-k612-Pro, Beyerdynamic DT860, Sennheiser HD-598/595/558/515, Axelvox HD271, AT-M50x...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще мне нравятся изделия beyerdynamic и не хотелось бы оспаривать мнение столь многоопытных "слушателей" но, я не пойму чего вы в этих амиронах нашли. Звучок там простенький. Лучше чем 1770 ? - с чего бы вдруг . Опять сцену у закрытой и открытой конструкции сравниваете; ну не объективно это.

А за 30т. р. на вторичке можно и Т1 купить. Но уж точно не амирон.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У амиронов не только сцена намного просторнее, чем у 1770, но и ощутимо более чистый, ясный звук. Выше разрешение. На СЧ и ВЧ. А в 1770 ничего особо хорошего кроме их баса нету. Схематичный, не особо прозрачный звук с невзрачными СЧ. Их удел - электроника и злобный бездушный тяж.мет. Тут они рубить будут что надо)

 

Т1 первой ревизии выцарапывает мозг своими ВЧ, а второй ревизии вы за 30 нигде не найдете.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У амиронов не только сцена намного просторнее, чем у 1770, но и ощутимо более чистый, ясный звук. Выше разрешение. На СЧ и ВЧ. А в 1770 ничего особо хорошего кроме их баса нету. Схематичный, не особо прозрачный звук с невзрачными СЧ. Их удел - электроника и злобный бездушный тяж.мет

 

Т1 первой ревизии выцарапывает мозг своими ВЧ, а второй ревизии вы за 30 нигде не найдете.

Выцарапывание зависит от тракта, если такое происходит - значит не заиграли они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У амиронов не только сцена намного просторнее, чем у 1770, но и ощутимо более чистый, ясный звук. Выше разрешение. На СЧ и ВЧ. А в 1770 ничего особо хорошего кроме их баса нету. Схематичный, не особо прозрачный звук с невзрачными СЧ. Их удел - электроника и злобный бездушный тяж.мет. Тут они рубить будут что надо)

 

Т1 первой ревизии выцарапывает мозг своими ВЧ, а второй ревизии вы за 30 нигде не найдете.

Ну та к и я про это. Нафига на электронике и тяж. роке нужны эти прозрачные наушники.

Насчёт Т1 не заблуждайтесь я сменил на своих кабель и слегка задемпфировал так что ничего там больше не выпиливает, а нч на некоторых треках лупит будьте-нате.

На электронике (Jean-Michel Jarre) при небольших уровнях громкости 8-9 ч. вообще вне конкуренции. На композициях посложнее таких как у Alan Parsons или Simple Minds например Т1 звучат как то отстранённо простовато а уж про амироны и говорить нечего; а широкая сцена у ни явно за счёт преобладания вч. Ну короче: AC DC в них не послушаешь.

.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.