Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

вся КРАСОТА этих наушников заключается в самих чашках, зачем их менять?

 

Вот и я тоже - читаю вполглаза эти прения, и недоумеваю - в принципе чашки, это последнее что в этих наушниках можно (и нужно ли) менять.

Японцы их там шлифуют и вырезают руками каких то черезвычайно умелых специалистов с 25 летним опытом строгания только одних чашек, а у нас первое попавшееся барахло из сувенирной лавки шлеп, бах - и вот тебе новый звук, лучше прежнего в 10000 раз, пожалуйста!

Сам процесс напоминает анедот про новую японскую пилу, попавшую в сибирский лспромхоз.

Вжииик - сказала пила, и из толстого бревна получились ровные красивые досточки.

От сука! - сказали мужики, и затолкали в пилу кривой узловатый пень.

Вжиии-иии-икк! - сказала пила, и опять получились ровные красивые досточки.

Вот сука!!!! - сказали мужики и сунули в японский комбайн обычный железный лом.

Трррк! - сказала пила и замолчала.

То-то сука! - сплюнули на землю мужики.

Вот это точно! Я знаю случай из жизни, когда мужички "испытывали" новый японский нож, а он ну никак не хотел ломаться. В конце концов, его переехали трактором, зафиксировав на излом - тут он и сломался, мерзавец такой!

Порт.источники iBasso DX100 SLmod, iBasso DX90 SLmod, MA-9 Balanced (SL Mod), QLS-QA360, Astell&Kern AK100. Наушники порт. Dunu-2000, Fostex TH900, HiFiMAN RE-600, ATH-CK90Pro, Yuin G1/G2A , Yuin PK1. Стац.источники Aune S1, Fostex НР-А8, BBP 101 Plus. ЦАП- Audio Alchemy 3.0. Усилители Luxman P-1, HiFiMan EF-6, Stax SRM-727А. Наушники стац. HiFiMan HE-6, Stax 007 Omega II, Audeze LCD-3, LCD-ХС, Sennheiser HD-800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь ведь не о том, что-бы что-то сотворить с оригинальными чашками, а о том, что-бы попробовать что-то другое. Японцам не о чем беспокоиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь ведь не о том, что-бы что-то сотворить с оригинальными чашками, а о том, что-бы попробовать что-то другое. Японцам не о чем беспокоиться.

 

Ну если про "попробовать что то другое" - это понятно. Жаль наушники, но - хозяин барин. Японцам понятно стрмно будет, если их вырезанные из вишни (или чего то там) и специально высушенные и отлакированные потом по специальной технологии вручную чашки "проапгрейдируют" кожурой от кокоса или моддингом "от дяди Вани" (6 разряд ПТУ N9 города Урюпинска!!!), но они сей катаклизм уж как-нибудь переживут, чай не цунами и не землятресение.

Но "птичку жалко".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SharapoFF,

данный мод, вроде бы, полностью обратим. Потому вернуть ориг. чаши (и товарный вид) несложно.

возможно даже, что можно хоть полностью чашки убрать и получить открытые наушники)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Речь ведь не о том, что-бы что-то сотворить с оригинальными чашками, а о том, что-бы попробовать что-то другое. Японцам не о чем беспокоиться.

 

Ну если про "попробовать что то другое" - это понятно. Жаль наушники, но - хозяин барин. Японцам понятно стрмно будет, если их вырезанные из вишни (или чего то там) и специально высушенные и отлакированные потом по специальной технологии вручную чашки "проапгрейдируют" кожурой от кокоса или моддингом "от дяди Вани" (6 разряд ПТУ N9 города Урюпинска!!!), но они сей катаклизм уж как-нибудь переживут, чай не цунами и не землятресение.

Но "птичку жалко".

Ничего, ничего!!! Это им за Порт Артур!!! ;)


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте внесу свои пять копеек... во первых мод с заменой чашек полностью обратим (без последствий).

 

Во-вторых - если, постучать по снятым стоковым чашкам пальчиками, ногтями (чем у угодно) и по моим самодельным, то услышите, что звук - разный, У стоковых уходит в высь и немного звенит. И бесспорный момент только то, что они красивые, Но серединку задавливают . А то что 600-е фостексы ровнее по звуку говорит о том, что драйвер для такого объема лучше подходит, а чашки для 900-х мало того, что такой же по размеру, как у 600-х, так еще и стенки у деревынных чашек толще,

Да и самое простое сравнение - прослушивание с чашками и без них,,,,

 

И почему тогда, если я бы поставил чашки от Лаутона, все бы дружно закивали (типа молодец, правильные чашки поставил), а свои собственные, если они от заводских отличаться не будут - то это уже не скромно и не солидно?

 

Все должно соответствовать тому классу, к которому мы причисляем то и или иное изделие, И вполне реально сделать чашки с просто офигительным дизайном и умопомрачительным качеством - и неужели наушники от этого пострадают, если еще и звук улучшится?

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно хоть полностью чашки убрать и получить открытые наушники

а еще можно взять кабель от HD800, амбушки, катушку, драйвер, оголовье, чтобы не мучится можно просто целиком поменять фостекс на HD800, операция не сложная, просто со стола берутся сенхи и одеваются на голову, а фостексы кладутся в коробку, если что мод полностью обратим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,

этот мод хоть и полностью обратим, но будет стоить лишь чуть дешевле самих фостексов, а вот новые чашки под них будут стоить явно дешевле. ну а мод по превращению фостексов в открытые наушники и вовсе бесплатный.

люди, которые их тюнингуют наверняка просто подстраивают звук под себя, сомневаюсь, что осн. цель - это получить из 900х какие-то другие наушники, которые можно просто пойти и купить

Изменено пользователем Ilya-s

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте внесу свои пять копеек... во первых мод с заменой чашек полностью обратим (без последствий).

 

Во-вторых - если, постучать по снятым стоковым чашкам пальчиками, ногтями (чем у угодно) и по моим самодельным, то услышите, что звук - разный, У стоковых уходит в высь и немного звенит. И бесспорный момент только то, что они красивые, Но серединку задавливают . А то что 600-е фостексы ровнее по звуку говорит о том, что драйвер для такого объема лучше подходит, а чашки для 900-х мало того, что такой же по размеру, как у 600-х, так еще и стенки у деревынных чашек толще,

Да и самое простое сравнение - прослушивание с чашками и без них,,,,

 

И почему тогда, если я бы поставил чашки от Лаутона, все бы дружно закивали (типа молодец, правильные чашки поставил), а свои собственные, если они от заводских отличаться не будут - то это уже не скромно и не солидно?

 

Все должно соответствовать тому классу, к которому мы причисляем то и или иное изделие, И вполне реально сделать чашки с просто офигительным дизайном и умопомрачительным качеством - и неужели наушники от этого пострадают, если еще и звук улучшится?

 

Подарил я внуку (3 года) машинку на Кристмасс: Бмв красного цвета, с электродвигателем на батарейках, но (самая фишка) ездит она как бы сама и управлять ей можно с айпада (с коим он уже обращатся вполне на ты).

Поигрался он, поигрался (визжа от счастия) а затем (на всякий случай машинку разобрал. Может думал, что ездить лучше будет, ну и (наверное) интересно стало, как ЭТО устроено.

Папа ему конечно машинку починил, все вернул "взад" и "как было" (ездит по прежнему) но играть он с ней дальше уже почему-то не хочет. Плачет что "я ее сломал" и "хочу новую" (это уже шиш - Кристмасс закончился!).

Это я к тому, что после ваших экспериментов с простукиванием чашек и их "полноценной заменой" на вторичном рынке "от Фостексов" появится (обязательно) тренд: подвергались ли они "моддингу".

Если "да" - угадайте с трех раз в какую сторону будет "двигаться" цена?!

Ибо машинка то вроде целая, но ее "уже ломали".

Фото счастливого автолюбителя на всякий случай:

post-4859-0-83899500-1419621419_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а по-моему весь форум да 97% только разные моды и обсуждает..... И не только у нас.... Наверное, я ошибался ;)


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, которые их тюнингуют наверняка просто подстраивают звук под себя, сомневаюсь, что осн. цель - это получить из 900х какие-то другие наушники, которые можно просто пойти и купить

я лично за моды, которые делают профи, они просто напросто знают четко, что делают. к примеру, snorry, он знает какое можно дерево использовать, какие материалы для демпфирования, он может на стенде проверить результат, если что подправить, вернуть, сделать заново. это грамотный подход, а прицепить на корову седло и потом восхищаться этим - это смешно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,не будьте столь категоричны :drinks:,со временем посмотрим,возможно и идея вполне здравая.

Тот же snorry не сразу обзавёлся измерительным стендом.


Стол Victor CL-P2,фономотор Victor TT-101,тонармы Victor UA-7082;Fidelity Research Fr-64S;картриджи Goldring 2500,Denon 103D;Denon 103GL(c элипсом от 103D),Miyajima Premium. Трансы Fidelity Research XG-7 .МС трансы от Воробьёва. Фонокорректоры Musatoff RC-5i. Усилитель Musatoff Pa-6(он же ушной через переходник).

Акустика Klipsch Heresy 1.

Для SACD и CD Esoteric SA-50 и ARCAM CD92 dCS Ring DAC

Наушники:STAX T1W+ STAX SR 007(S/N 701**)+. ТДС-15 Snorry Mod.

Были Fostex T50RT mod yakkii; AKG K340,Stax SR 507,STAX SR 007(SZ1-16**)

Картриджи Goldring 2500,,Miyajima Premium,MC4black и MONO от Синицына,Empire 2000.

Трансы Fidelity Research XG-5;Fidelity Research XF-1H.

Yamaxa NS-230(ухо)

Ушник:Musatoff HA-3.

В гостях:Ламповый двухтактный усилитель «PHARAOH» на ГМ-70 и Транзисторный интегральный усилитель Musatoff PA-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по-моему, если человек купил себе вещь, то она принадлежит ему, с абсолютно всеми вытекающими. А при продаже напишет, что моду подвергались, делов то.

:?: а если вообще продавать не захочется... ...после мода-то :think:.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если вообще продавать не захочется... ...после мода-то

+1.

Чисто в качестве примера, 1000-е с амбухами от денонов,

формируется нормальная камера, со всеми вытекающими.

post-19518-0-62359600-1419652283_thumb.jpg

Изменено пользователем safary147

 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sneeze,не будьте столь категоричны :drinks:,со временем посмотрим,возможно и идея вполне здравая.

Тот же snorry не сразу обзавёлся измерительным стендом.

 

Еще у Страдивари не было осциллографа. )


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у Страдивари не было осциллографа. )

А кто в этой ветке обладает талантом как у этого мастера? Или может здесь есть те, у кого учитель, тоже знаменитый мастер, как это было у Страдивари? Или может у вас многолетний опыт работы как у него?

Не сомневаюсь, если вы пройдете обучение, скажем, в Sennheiser, поработает лет 10, то может и сможете что-то дельное сделать на глазок, а иначе получиться что-то такое - http://www.innerfidelity.com/images/FostexT50RPDIYModifiedTeejaay.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Solitudo,

Соседняя ветка,

из гумна конфетка

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=12059&st=125#entry622153


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Solitudo, Соседняя ветка, из гумна конфетка http://forum.doctorh...125?do=findComment&comment=622153

И при чем здесь это? У есть есть стенд, да и переделкой наушников он занимается несколько лет. Он не делает на глаз, а пробует разные варианты, измеряет и т.д.

Изменено пользователем Solitudo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще у Страдивари не было осциллографа. )

А кто в этой ветке обладает талантом как у этого мастера? Или может здесь есть те, у кого учитель, тоже знаменитый мастер, как это было у Страдивари? Или может у вас многолетний опыт работы как у него?

Не сомневаюсь, если вы пройдете обучение, скажем, в Sennheiser, поработает лет 10, то может и сможете что-то дельное сделать на глазок, а иначе получиться что-то такое - http://www.innerfide...fiedTeejaay.pdf

 

Раз Вы так говорите, Многоуважаемый, стало быть только у Вас есть способ увидеть кто тут страдивари, а кто нет. Я лично скромно замолкаю и удаляюсь в тихий угол теребить тряпочку.

 

Впрочем, еще немного о "голых королях". Есть один такой широко известный в узких кругах. Мастер внушения. Убедил, что битумная мастика, обложенная фольгой, кардинально меняtт частоты и резонанс. Целый бизнес на этом построил. До кучи еще амбюшуры шьет из, как он сам это называет, из натуральной кожи. Только кожа у него на самом деле оказалась не натуральная, а протеиновая, сделанная из отходов кожевенного производства, смолотых в муку, и замешанная на каком-то связующем. Но люди счастливы, а это главное!

Изменено пользователем Farkhat

 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не делает на глаз, а пробует разные варианты, измеряет и т.д

соглашусь, очень удачные экземпляры получаются. Но ведь можно всю жизнь что-то пытаться делать - и ничего не получится. А можно, как в музыке, сочинить в порыве души или в период полного полного разочарования сочинить одну единственную мелодию (намек на Бесса мэ Мучо) и после этого ничего так и не создать. Причина - сделано на наитию, но не по уразумению. Так и в любом деле - думаешь, что делаешь все по законам физики - а неучитываешь каких-то ньансов, которые на деле оказываются самыми важными.

 

 

Но самое главное, господа, не натыкайтесь на те же грабли, что большинство. Не судите по картинке и по рейтингу форума. Отчего вы взяли, что у меня звук не тот, что я описал? Думаете, музыку сочинять это тоже возможно только при наличии осцилографа?

Изменено пользователем Валяев Максим

chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но самое главное, господа, не натыкайтесь на те же грабли, что большинство. Не судите по картинке и по рейтингу форума. Отчего вы взяли, что у меня звук не тот, что я описал? Думаете, музыку сочинять это тоже возможно только при наличии осцилографа?

 

Ох, Макс, не к добру ты поменял чашки... facepalm.jpg


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И при чем здесь это?

Это к результату, достигаемому при определенном желании.

 

Ох, Макс, не к добру ты поменял чашки...

К добру.) :yes:

Тема модов преинтереснейшая!


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, я эту бучу затеял...

Да нормально все с чашками - коли звук понравился и сделано с умом, так и пусть. Рассуждения "про скрипки" не к месту - там действительно люди всю жизнь этому учились и по наитию реализовывали свой талант, мы же (по любому) лишь любители.

Но если вещь уже моя - почему бы и нет?

Надо просто отдельную ветку на эту тему организовать (Очумелые ручки - чем плохо?) а то я отобрал у сына Байеры Т5 и весьма плотоядно на них посматриваю - что-то середина у них жестковата и басов завсегда в дефиите, что к ним не втыкай...

И кокосов у меня - какие хошь, коли да примеривай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Борис, проведите наконец бой закрытых ТОПов на разной классике! CD3000, w5000, W2002, TH900 мод, TH900 сток. :popcorn:

 

Насчет участия CD3000 пока воздержусь. Ваш шнур прилично истрепался, уже пришлось заменить штекер. Но я уже заказал для CD3000 новый кабель у Димы, когда поставлю - тогда можно прямо в бой! А пока ставлю на К812 - думаю, они победят любые закрытые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.