Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

У нас даже оценочные суждения совпадают. Просто ты пропагандируешь только 2й бельэтаж и плохо отзываешься о тех, кто в партере. Это твой вывод, твой вердикт.

Не совсем. Я нахожу, что Fostex лучше всего удается имитировать не партер БКЗ, а клуб. Это что касается технической составляющей (построение сцены). Да и с эмоциональной стороны (форма, композиция) им много лучше удается передача именно энергичных жанров, нежели тонкой, изящной музыки. Это то, что мне удалось услышать в описанных мною условиях, но слышалось это весьма хорошо. Как они играют у тебя - я, конечно, могу только догадываться, но я сомневаюсь, что они сильно меняют свой характер на других трактах и я уже отмечал, почему. Впрочем именно здесь я оставляю за собой право на ошибку, ибо прекрасно понимаю, что одно дело - разок послушать наушники на чужом тракте, а другое - жить с ними.

 

А я по желанию - хочу послушать "в партере" - беру TH900, хочу "забраться на 1й бельэтаж" - беру HD800. Для меня - каждые из наушников интересны по своему, так как позволяют одну и ту же консерву потребить дважды с разных точек зрения.

Вот под этим подпишусь. Возможность варьировать впечатления для меня вообще чуть ли не главенствующий фактор, это я еще с фотографией проходил, с подборкой кучи объективов для решения казалось бы одной задачи. Ну, в моем случае, тут еще коллекционерский интерес.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это уже звучит как приговор... Раньше был метал... Теперь орган. :)

 

Вы пропустили начало: "я думаю", стало быть просто полагаю то-то и то-то!!! А призносить пригаворы или поучать кого-то - не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я по желанию - хочу послушать "в партере" - беру TH900, хочу "забраться на 1й бельэтаж" - беру HD800. Для меня - каждые из наушников интересны по своему, так как позволяют одну и ту же консерву потребить дважды с разных точек зрения.

 

С такой точкой зрения трудно не согласиться. Очень похоже на правду, и вызывает желание где нибудь достать и послушать эти ТН900-е не только на органе, но и на других жанрах академической классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил свои TH900 своему мастеру. Его первые впечатления:

- ух и басявые они

- сочные

- басовитые

- сидят на ушах более плотно

- пространство хорошее

- проблем (глухота) обычных закрытых не заметил

- первое впечатление - очень положительное


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил свои TH900 своему мастеру.

А с какой целью, если не секрет?

Куплю: винил: Matti Jurva, Веня Д'ркин

амбушки к AKG 812

 

вертушечка - фонокорчик - усилочек - наушнички

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил свои TH900 своему мастеру.

А с какой целью, если не секрет?

Очень хочу поднять класс своего усиления для обычных наушников - до максимума. Есть идеи - как это сделать и они проверяются.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стал счастливым обладателем данных наушников. Так как всего несколько дней, а значит и мои ошущения неполные. Важное замечание мне интересны только закрытые низкоомные наушники. Дома я наушники не слушаю. До сего дня, моими лидерами, однозначно были Ultrasone 8, имею две пары, прослушивал, все 8 серии (джульеты, ромео...).ТН9000 ( номер 1367), игруют лучше Utrasone 8, низ, сцена, воздушнрсть НО, звукоизоляция просто никакая (я не имел денонов, просто купил audio-technica 5000, и где то прочитал, что деноны аналогичны...audio-technica 5000 за пол цены не нужна?). Ну первый день ушел на то, что бы отрезать провод и поменять провода в моем комплекте источника, мне это специалисты делают.. Второй день начался с экспериментами с амбушюрами, так как понимаю, что наверное плохая звукоизоляция на 50% от них. Приделал амбушюры от Ultrasone... конечно сцена сразу сузилась, но звукоизоляция улучшилась. Сравнить после смены амбушюры с Ultrasone8 сейчас не могу, так как вторую пару Ultrasone8 отдал друзьям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати, то что амбушюры не кожанные, для меня плюс, в жарком климате, кожанные постоянно приходиться ультрафиолетом обрабатывать.... Все кожанные (B&W, Ultrasone, Bose...) стали краситься, так как когда 35, потею...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снял резиновое кольцо и заканопатил щели (кто снимал амбющуру знает) использовал хороший синтепон из дорого одеала и нож для пуэра, звукоизоляция заметно улучшилась, сцена сократилась, вокал, а это для меня самое главное (я всегда говорил, что пуэр благотворно влияет на восприятие музыки :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg24,Поздравляю с приобретением!!!

А что с кабелем, судя из первого вашего поста вы его отрезали :think: а что вместо него!?

Где покупали?


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мне интересно...

У вас же из портатива ак120+ биспа и ортофон?

Как с ними играет?

Да, еще поделитесь разницей в звучании ,с вашей точки зрения, между аудиотехникой, ультрасонами, фостекс

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и мне интересно...

У вас же из портатива ак120+ биспа и ортофон?

Как с ними играет?

Да, еще поделитесь разницей в звучании ,с вашей точки зрения, между аудиотехникой, ультрасонами, фостекс

Да сейчас слушаю на 120 потом подключено к биспе, а потом используеться ортофон. Когда подключал сначала к орфону, а потом к биспе хуже. Планирую Вагнус, но пока нет поблизости. Междблочники сделаны из KONDO KSL-LP (стоят как все остальное вместе :)) . Провод я пока просто не менял, а отрезал, там по умолчанию, метра два наверное. Судя по проводу и джеку, производитель позиционирует их для домашнего прослушивания. У меня сейчас самая большая проблема звукоизоляция... Брал на таобао, из Пекина, в переводе 1500 долларов. Я имею HD800, стоит Градо1000, аудехника, беердинамики, B&W, Marshall.... В последнее время итересует только закрытые, низкоомные, то есть для улицы. Лучшие были и пока не решена проблема звуклизоляции, ультрасоники 8. По аудетехнике 5000, не нравяться..., а вот была модель аудитехники что то то ли 250, то ли 500, недорогая - 350долларов :)( в девяностые синхи600 стоили 200 в м-видео, недостижимая мечта), так она после замены кабеля получилаись лучшими, по моему мнению в цене до 700 (закрытые, низкоомные). Самое трудное описать как звучат, у меня простой тест, женский и мужской вокал с симфоническим сопровождением, я ставлю и сразу знаю мое или нет. Мне однозначно ТХ900 нравяться, HD800 уж очень холодные, да и открытые они :). Вообщем сейчас сижу и думаю в чашки синтепона напихать... или начать с амбушюры .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

900x900px-LL-487690e9_L1000241.jpeg

 

вот эти подставки удобнее, они меньше чем те, что сейчас идут с наушниками в комплекте, и более устойчивые.

Вот такая бы подставка сейчас стояла у меня на столе, а так лежит в коробке в которой приехала


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hamet, на сколько они отличаются по высоте от предыдущего поколения?

У меня ровно такая-же подставка стоит на стойке. На ней правда HD800, так как TH900 путешествуют.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

900x900px-LL-9bca7d07_StandFostexTH900.jpeg

не очень удобная, высокая башня эдакая...

Изменено пользователем hamet

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Oleg24, очень интересно твое сравнение 900-х с 8-ми ультрасонами по части музыкальности, динамике.. Сам давно использую 8-мые ультрики на улице и в метро - звукоизоляция не идеальная, но на громкости чуть выше среднего сойдет. Fostex как в этом плане? Читал, у них амбушки слишком аудиопрозрачные (видимо для осветвления звука и расширения стереобазы). Есть вероятность, что со звукопоглощающими умбушками Fostex-сы начнут "бУхать" и центр тяжести сместится вниз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот моя

post-7327-0-52704900-1384682710_thumb.jpg


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, я их уже продал, они мне открыли в музыке всю красоту, которую я раньше не слышал...


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал счастливым обладателем. Приобрел абсолютно новые и запакованные.

Купил в Москве по объявлению за 55 тыс. руб.

Я так понял, что чел из Японии возит.

Вот сейчас только распаковал и 30 минут послушал.

Первые впечатления

Легче, чем денон7100 и удобнее на голове. Красивые, зараза. Денон 7100 рядом с ними смотрятся, как бомжары

Подставка несколько высоковата.

По звуку, пока только самое первое.

Сразу слышно, что наушники выше классом. Выше разрешение, лучше разделение инструментов. Значительно и в лучшую сторону отличаются высокие. Очень заметно, что больше объема и глубины. На вокале все отлично, в отличие от денон

Ну а низкие....,.

Низкие просто классные. Их не перебор совсем и они совсем другие.

Вообщем, получил то, что хотел

Давно смотрел в сторону 900-х и хотел их покупать после Нового года, но вот так удачно сложилось

Пока слышно, что не прогреты, на женском вокале иногда проскакивает крикливость.

Сейчас уже поставил на прогрев таралабс, пусть часик для начала погреются, потом слушать буду.

Ну а вечером уже заряжу часов на 200 на прогрев


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,Поздравляю с приобретением :drinks:

я заказывал с Японии, мне обошлись точно в такую же цену


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,Поздравляю с приобретением :drinks:

я заказывал с Японии, мне обошлись точно в такую же цену

Спасибо.

Вот из- за цены здесь в Москве я их и купил сейчас

Чел еще 600-е за 34 продает, думаю, может несколько уступить, как мне уступил

Изменено пользователем Wladislav26

 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот смотрю на pricejapan цена постоянно падает, уже стоят чуть меньше 1500 $


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Wladislav26,

Поздравляю :drinks:

 

А я вот вчера свои TH-600 продал, новый владелец ими очень доволен, думаю в скорости отпишется по впечатлениям :)

 


Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут.

Краткое описание системы:

 

дом (музыка): Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700v1 ► Apple Mac mini (late 2012) [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5 Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (аналогичный такому, сетевик Arkana Dominus Ignis Mk2 SE) ] (Synergistic Research USB Active SE, серебристая UEF "пуля")  dCS Debussy [прошивка 2.30] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR / Ecosse Mit Pro XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от разработчика + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32] (сетевик RAL Precept CryoSilver Reference) / KGSS HV Carbon by anbuser (сетевик NBS Black Label II) || Beta22 [balanced] by Hellium (сетевик XLO Unlimited) ► STAX SR-X9000 / STAX SR-009 || Abyss Diana V1 (серебряный кабель от sboch, 2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)) ; питание: ISOL-8 CUBE 3 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) PS Audio Power Plant P5 (сетевик Shunyata Research Python ZTron) || ISOL-8 Power Station Twin Channel (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron) ► WES, Beta22 и Carbon || Debussy, вертак, фонокорр, лин. БП Mac mini и БП от USB кабеля Synergistic ; портатив: мобильник Xiaomi Redmi Note 8 Pro (bluetooth) ► Centrance HiFi-M8-V2 / EarStudio ES100 ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced + mod на 2.5" от sboch]) / Audez'e SINE (кабель "серебро + 1% золота" от sboch [balanced, 2.5"], кастомные полноразмерные кожаные угловые амбущки от Vesper Audio) ; работа и командировки: ноут HP Omen 2020 (Wireworld Starlight 8 [Type С <-> Type C]) ► Centrance HiFi-M8-V2 ► Abyss Diana V1 (медный кабель в тканевой оплётке от sboch [2.5 м., балансный (Furutech 4pin XLR)]) ; дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D ; не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), RCA межблоки ALO OCC-SXC, DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)) ; было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61 (сборка Жукова), проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (1 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G), STAX SRM-001 + STAX S-001 mkII, ForGrand SR100, TEAC VRDS-10SE, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital, iBasso DX100, Ray Samuels Audio SR-71B, межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron RCA, сетевик Efa Life Magneto (3 шт.), наушники AKG K1000 (мод от Drakkard, съёмный медный кабель длиной 2.5 м от sboch) ; в планах (в принципе, т.е. хотелки чисто): dCS Bridge, хороший тонарм, развязка "берегов" на цифровой части тракта ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.