Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

Давайте я напишу свое отношение к прогреву, а вы уже сами решите, нужно ли серьезно относиться к моему мнению. Все, написаное ниже - лично моё мнение, а не правда последней инстанции.

 

Прогрев - это слуховая адаптация. Когда люди пишут, что после прогрева наушники заиграли по-новому - это, как правило, фантазии.

 

Почему я назвал прогрев слуховой адаптацией? Когда-то давно у меня были Sennheiser IE8. Так вот, я реально слышал изменение в звуке IE8. Поначалу наушники мне не сильно нравились, но потом, как мне казалось, звук стал лучше и ровнее. Внушить себе что произошел прогрев я не мог т.к. в то время я еще не читал аудиофорумы и вообще не был в курсе что такое прогрев.

 

А потом случилось вот что: я, имея при себе свои IE8, пошел в магазин и взял послушать новые IE8, при мне открытые первый раз из коробки. Сколько я не сравнивал, наушники играли абсолютно идентично. Шаблон с IE8 повторялся позже и с другими моделями наушников.

 

Хотя, надо сказать, что некоторые наушники действительно немножко меняют свой звук. Он, по мере износа наушников, может становиться мягче. Порой бывает, что "мягче" это и есть "лучше", а значит и прогрев существует. Но если в людей бас становится глубже или детальность выше - это фантазии.

 

Если на IE8 мне хотя бы казалось, что звук поменялся, то на TH900 мне сейчас это даже не кажется. Слуховая адаптация по версии staccato навряд имеет место быть т.к. TH900 - это не единственные наушники, что я слушаю, они даже не основные.

 

В виду вышесказаного, заниматься шаманством, вроде 200-часового непрерывного прогрева спец. дисками, мне тупо лень. Я не верю в позитивный результат.

 

И вообще, каждый слышит то, что хочет. Вот цитата из поста пару страниц незад:

От меня адекватного теста точно не будет. Денонов нет в продаже по известной причине, а наушники надо греть как мне кажется не меньше месяца.

Но измерения и предварительное мнение будет.

Человек еще не слышал эти уши, ни прогретые, ни непрогретые, но ему уже кажется, что греть их нужно минимум месяц. Почему он такое написал именно про TH900, а не, например, Sennheiser HD558? У меня только один ответ: потому что TH900 стоят дорого. А если наушники дорогие, значит и греть нужно долго… Вот я и говорю, что каждый слышит то что хочет.

 

Я никого не хотел обидеть, Боже упаси. Если кто-то обиделся, уж вибачайте, я не со зла.

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорю, что каждый слышит то что хочет.

 

Кажый слышит то, что может.

Есть "аудиофилы", а есть люди с тренированным музыкальным слухом и соответствующим образованием. И всееее..... :notknow:

 

Почему он такое написал именно про TH900, а не, например, Sennheiser HD558? У меня только один ответ: потому что TH900 стоят дорого

 

Потому что, новые Фостексы это продолжение линейки Денонов, со всеми вытекающими.

Изменено пользователем staccato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажый слышит то, что может.

Есть "аудиофилы", а есть люди с тренированным музыкальным слухом и соответствующим образованием. И всееее..... :notknow:

А я не верю в рассовые теории. Я считаю, что слуховые возможности у учителя физкультуры и профессионального музыканта - одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кажый слышит то, что может.

Есть "аудиофилы", а есть люди с тренированным музыкальным слухом и соответствующим образованием. И всееее..... :notknow:

А я не верю в рассовые теории. Я считаю, что слуховые возможности у учителя физкультуры и профессионального музыканта - одинаковые.

Назовите мне вашу систему и я скажу услышите вы в ней влияние прогрева в наушниках или нет. Всё элементарно- если система позволяет то да если нет то извините...


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staccato, вы живете в Москве? Когда следующий раз будет завоз TH900 в ДокторХэд, возьмите свои TH900, сходите и сравните. Поведаете нам результат, может я и не прав, я этого не исключаю. Заодно поможете потенциальным покупателям, они будут знать на что рассчитывать.

 

Потому что, новые Фостексы это продолжение линейки Денонов, со всеми вытекающими.

Про HD800, когда их никто еще не слушал, тоже писали, что их нужно месяц греть.

 

VVK, моя система Parasound Dac1600 -> Violectric V200 -> TH900

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staccato, вы живете в Москве? Когда следующий раз будет завоз TH900 в ДокторХэд, возьмите свои TH900, сходите и сравните. Поведаете нам результат, может я и не прав, я этого не исключаю. Заодно поможете потенциальным покупателям, они будут знать на что рассчитывать.

 

Потому что, новые Фостексы это продолжение линейки Денонов, со всеми вытекающими.

Про HD800, когда их никто еще не слушал, тоже писали, что их нужно месяц греть.

 

VVK, моя система Parasound Dac1600 -> Violectric V200 -> TH900

Могли услышать. Но не услышали- ничего страшного... Главное не это- главное что изначально нравились и сейчас нравятся. :Yesyes:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staccato, вы живете в Москве? Когда следующий раз будет завоз TH900 в ДокторХэд, возьмите свои TH900, сходите и сравните. Поведаете нам результат, может я и не прав, я этого не исключаю.

 

Чтобы сравнить свои 900-е Фостексы, мне не нужен завоз в ДХ.

У моих знакомых 12 шт. на руках, большую часть которых я и заказывал.. Все уже слушано-переслушано, дальше некуда.

И все греют нормально, а не на пол-карасика, как Вы. Некоторым я грел сам.

Поэтому, результат я Вам уже поведал.

Изменено пользователем staccato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

staccato, вы живете в Москве? Когда следующий раз будет завоз TH900 в ДокторХэд, возьмите свои TH900, сходите и сравните. Поведаете нам результат, может я и не прав, я этого не исключаю.

 

Чтобы сравнить свои 900-е Фостексы, мне не нужен завоз в ДХ.

У моих знакомых 12 шт. на руках, большую часть которых я и заказывал.. Все уже слушано-переслушано, дальше некуда.

И все греют нормально, а не на пол-карасика, как Вы. Некоторым я грел сам.

Поэтому, результат я Вам уже поведал.

Так что в итоге с сибилянтами то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге с сибилянтами то?

 

Нету там никаких сибилянтов.

И если мне не изменяет память, я Вам уже отвечал неоднократно. Какие-то слова непонятны?

Изменено пользователем staccato

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что в итоге с сибилянтами то?

 

Нету там никаких сибилянтов.

И если мне не изменяет память, я Вам уже отвечал неоднократно. Какие-то слова непонятны?

Понятны. Больше общения с вами нет желания продолжать, да вам и пофиг же, как обычно;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@world_in_my_eyes,

Прогрев - это слуховая адаптация. Когда люди пишут, что после прогрева наушники заиграли по-новому - это, как правило, фантазии.

Фантастическая адаптация к наушникам, которые не слушаешь =). Ещё более фантастическая для обладателей пар этак четырех разных наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше общения с вами нет желания продолжать, да вам и пофиг же, как обычно

 

После Ваших последних выступлений, я надеялся, что Вы добавите меня в игнор-лист.

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сравнить свои 900-е Фостексы, мне не нужен завоз в ДХ.

У моих знакомых 12 шт. на руках, большую часть которых я и заказывал.. Все уже слушано-переслушано, дальше некуда.

И все греют нормально, а не на пол-карасика, как Вы. Некоторым я грел сам.

Поэтому, результат я Вам уже поведал.

Ну тогда мне нечем крыть. К сожалению, у меня нет возможности послушать новые TH900. Свое мнение о прогреве TH900 я уже написал, может мои еще тоже поменяют звук :?:. Опишите тогда подробней что меняется после прогрева.

 

Ptirodaktill, не совсем понял, что вы хотели сказать. 100 - это сильно мало? Хоть какой-то прогресс уже должен быть слышен, но я не слышу даже маленьких изменений.

 

jedie, а вы на TH900 слышали именно сибилянты или для вас просто ВЧ было слишком много?

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы сравнить свои 900-е Фостексы, мне не нужен завоз в ДХ.

У моих знакомых 12 шт. на руках, большую часть которых я и заказывал.. Все уже слушано-переслушано, дальше некуда.

И все греют нормально, а не на пол-карасика, как Вы. Некоторым я грел сам.

Поэтому, результат я Вам уже поведал.

Ну тогда мне нечем крыть. К сожалению, у меня нет возможности послушать новые TH900. Свое мнение о прогреве TH900 я уже написал, может мои еще тоже поменяют звук :?:. Опишите тогда подробней что меняется после прогрева.

 

Ptirodaktill, не совсем понял, что вы хотели сказать. 100 - это сильно мало? Хоть какой-то прогресс уже должен быть слышен, но я не слышу даже маленьких изменений.

 

jedie, а вы на TH900 слышали именно сибилянты или для вас просто ВЧ было слишком много?

Нет, именно сибилянты. Это мое ИМХО- но я их слышал.

Тарелочки там всякие, сссс, ну и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно сибилянты. Это мое ИМХО- но я их слышал.

Тарелочки там всякие, сссс, ну и тд

А на чем слушали? Может там апаратура некачественная была? Просто мой ЦАП очень хорошо контролирует ВЧ. На нем GMP400 о-очень редко сибилировали, а TH900 вообще никогда. Но если слушать TH900 напрямую от моего MacBook Pro, то сибилянты, бывает, проскакивают. Но, как по мне, это не показатель, от ноутбуков и дешевой апаратуры не будут сибилировать только наушники с унитазным звуком, вроде Beats.

Изменено пользователем world_in_my_eyes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@world_in_my_eyes,

не совсем понял, что вы хотели сказать. 100 - это сильно мало? Хоть какой-то прогресс уже должен быть слышен, но я не слышу даже маленьких изменений.

Если под 100 часами имеется в виду прослушивание музыки по вечерам с громкостью около 90дБ, то это вообще не прогрев, неудивительно что разницы вы не слышите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недовольные владельцы TH900, не ведитесь на сказки про чудеса прогрева, несите наушники на барахолку!

Да нет;)

Не подумайте, что очернить пытаюсь или еще что-то.

В планах покупки они стояли. Да и сейчас, с учетом постоянно снижающейся цены.

Но вот тот минусик, который лично я лично для себя услышал;(

Это как с баерами 990про- офигенные уши за свои деньги, если бы не сибилянты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jedie,

 

Нет, именно сибилянты. Это мое ИМХО- но я их слышал.

Тарелочки там всякие, сссс, ну и тд

сибилянты это болезнь в первую очередь источников. От ксонара пшибилянтят даже т50рп. ТН900 не выделяют проблемную область, но и не маскируют её,так что если вы планируете их брать исключительно чтобы избавится от пошаркиваний, то лучше вложить деньги во что-нить другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, именно сибилянты. Это мое ИМХО- но я их слышал.

Тарелочки там всякие, сссс, ну и тд

А на чем слушали? Может там апаратура некачественная была? Просто мой ЦАП очень хорошо контролирует ВЧ. На нем GMP400 о-очень редко сибилировали, а TH900 вообще никогда. Но если слушать TH900 напрямую от моего MacBook Pro, то сибилянты, бывает, проскакивают. Но как по мне это не показатель, от ноутбуков и дешевой апаратуры не будут сибилировать только наушники с унитазным звуком, вроде Beats.

А посмотрите плз в обсуждении видеобзора по 900м- мы там с Стасом и отписались подробно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Недовольные владельцы TH900, не ведитесь на сказки про чудеса прогрева, несите наушники на барахолку!

Да нет ;)

Не подумайте, что очернить пытаюсь или еще что-то.

В планах покупки они стояли. Да и сейчас, с учетом постоянно снижающейся цены.

Но вот тот минусик, который лично я лично для себя услышал;(

Это как с баерами 990про- офигенные уши за свои деньги, если бы не сибилянты

Кстати система здесь действительно важна. Где- то они будут где-то нет.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@jedie,

 

Нет, именно сибилянты. Это мое ИМХО- но я их слышал.

Тарелочки там всякие, сссс, ну и тд

сибилянты это болезнь в первую очередь источников. От ксонара пшибилянтят даже т50рп. ТН900 не выделяют проблемную область, но и не маскируют её,так что если вы планируете их брать исключительно чтобы избавится от пошаркиваний, то лучше вложить деньги во что-нить другое.

Источники (мы не говорим про совсем недорогой звук) не могут в 2-3 раза изменить звук ушей ( на моей музыке точно уж)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источники (мы не говорим про совсем недорогой звук) не могут в 2-3 раза изменить звук ушей ( на моей музыке точно уж)

Ещё как могут, даже дорогие. Достаточно сравнить какой-нить ЦАП на ТДА1541 с ламповым выхлопом с транспортом филипс против чего-нить на 1704 с передескретизацией, выхлопом на ОРА627 и транспортом сони. Я гарантирую что на любом матерьяле и с любыми наушниками второй варинт даст куда больше яда на вч и пшибилянтов =).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источники (мы не говорим про совсем недорогой звук) не могут в 2-3 раза изменить звук ушей ( на моей музыке точно уж)

Мультибит и Сабре пример.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источники (мы не говорим про совсем недорогой звук) не могут в 2-3 раза изменить звук ушей ( на моей музыке точно уж)

Ещё как могут, даже дорогие. Достаточно сравнить какой-нить ЦАП на ТДА1541 с ламповым выхлопом с транспортом филипс против чего-нить на 1704 с передескретизацией, выхлопом на ОРА627 и транспортом сони. Я гарантирую что на любом матерьяле и с любыми наушниками второй варинт даст куда больше яда на вч и пшибилянтов =).

Ок, отбросим транспорты и перейдем на цифру, в район цапов 1к$- такой же эффект?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.