Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nomali

Выбираю наушники для Sansa Clip/D20 (D'n'B, POP, Rock, Ambient музыка)

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане!

Вот подумываю обновить себе плеер, а вместе с ним и наушники. Сейчас остановился на выборе между плеерами Sansa clip и Cowon D20, скорей всего куплю Sansa. Но еще совсем не определился в выборе наушников к нему.

В данный момент пользуюсь Koss Porta Pro.

Интересуют наушники такого же типа - Накладные, портативные, открытые/закытые, для плеера, на каждый день, чтобы слушать на улице. Хотелось бы более качественного звука, чем Porta Pro, хотя они в целом меня тоже устраивают, но уже поднадоели.

Бюджет в районе 70 у.е.

 

В основном слушаю Drum'n'Bass или Rock музыку, реже какую то танцевальную и иногда ambient.

 

Присматривался к Sennheiser PX 100-II, но пока не уверен, что они действительно достойная замена Porta Pro.

Изменено пользователем Nomali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет за такие деньги ничего явно лучше порта про да еще и от сансы

оставляйте как есть

разве что взять креатив аурвану лив но они уже большеватые

может еще акг к 518 или кю460 но эти двое почти шило на мыло с косами зато типа закрытые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет за такие деньги ничего явно лучше порта про да еще и от сансы

оставляйте как есть

разве что взять креатив аурвану лив но они уже большеватые

может еще акг к 518 или кю460 но эти двое почти шило на мыло с косами зато типа закрытые

 

А что на счет плееров скажите? Действительно ли лучше Санса или может всетаки Cowon? У меня сейчас Sony NWZ-B153 от которого я хочу избавиться по скорей, до него был Cowon G3, так вот не смотря на существенную разницу в возрасте у Ковона звук в разы лучше, хотелось бы подобного звучания и на Сансе услышать.

Изменено пользователем Nomali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomali, у меня тоже долго была такая же флешка от Сони, Санса рвёт её по всем параметрам с первых секунд. Более того, на ходу трудно будет отличить Сансу от того же ДХ50 или АК100. Ещё как-то приходилось мельком Ковон Д20 послушать - это уровень современного смартфона А-брендов, очень похоже с Сансой, кто кого - по памяти уже не сравню, но примерно шило с мылом. Вот в чём Ковон точно проигрывает Сансе - это в общей юзабельности, но по батарее ему равных нет.

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomali,Санса рвёт её по всем параметрам с первых секунд. Более того, на ходу трудно будет отличить Сансу от того же ДХ50 или АК100.

 

Вот это очень даже интресно ))) Вообще мне кажется DX50 и АК100, это плееры больше для Флак формата, который я не слушаю, мне хватает mp3 - 320 и скорее для такой музыки как классика или рок ну и лирика какая-то, плюс наушники должны быть соответствующие. А для моих Порта Про по идее будет в самый раз, жаль нет наушников лучше Порты в этих же габаритах, мне очень нравится у них и размер и то, что они складываются, разве что иногда начинает голова немного болеть от того что они давят, но это скорей от того что я могу целый день их носить то на улице, то на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, на ходу трудно будет отличить Сансу от того же ДХ50 или АК100.

- Эм? Они же только по подаче схожи...

 

@Nomali, А такой вариант не рассматриваете? - http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds&module=core&do=view_item&item_id=5520

P.S Про продавца ничего не знаю...


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomali, у меня тоже долго была такая же флешка от Сони

Плюсы в этой флешке разве что в быстрой зарядке, в малых габаритах и то что не нужно с собой таскать кучу разных кабелей для плеера и телефона. Но блин как ни пытался выкручивать эквалайзер, всеравно такое чувство, что звук как от телефона находящегося в стакане. Ну а если включить Bass Boost, то как будто на этот стакан еще сверху подушку положили )))))

 

@Nomali,Вот в чём Ковон точно проигрывает Сансе - это в общей юзабельности, но по батарее ему равных нет.

 

Ну Санса хоть будет держать примерно, как флеха от Сони?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, на ходу трудно будет отличить Сансу от того же ДХ50 или АК100.

- Эм? Они же только по подаче схожи...

 

@Nomali, А такой вариант не рассматриваете? - http://forum.doctorh...em&item_id=5520

P.S Про продавца ничего не знаю...

 

В целом я бы для дома купил такие уши, но сейчас я ищу только какой-то портатив для плеера. В больших наушниках лично мне по улице ходить не удобно, да и все-таки я считаю, что закрытые уши для улицы это опасно, в своих я хоть что-то слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет за такие деньги ничего явно лучше порта про да еще и от сансы

оставляйте как есть

разве что взять креатив аурвану лив но они уже большеватые

может еще акг к 518 или кю460 но эти двое почти шило на мыло с косами зато типа закрытые

 

А что на счет плееров скажите? Действительно ли лучше Санса или может всетаки Cowon? У меня сейчас Sony NWZ-B153 от которого я хочу избавиться по скорей, до него был Cowon G3, так вот не смотря на существенную разницу в возрасте у Ковона звук в разы лучше, хотелось бы подобного звучания и на Сансе услышать.

мне ковон чуть лучше сансы (больше нравился) но учитывая более чем трехкратную разницу в цене лучше взять сансу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не будет за такие деньги ничего явно лучше порта про да еще и от сансы

оставляйте как есть

разве что взять креатив аурвану лив но они уже большеватые

может еще акг к 518 или кю460 но эти двое почти шило на мыло с косами зато типа закрытые

 

А что на счет плееров скажите? Действительно ли лучше Санса или может всетаки Cowon? У меня сейчас Sony NWZ-B153 от которого я хочу избавиться по скорей, до него был Cowon G3, так вот не смотря на существенную разницу в возрасте у Ковона звук в разы лучше, хотелось бы подобного звучания и на Сансе услышать.

мне ковон чуть лучше сансы (больше нравился) но учитывая более чем трехкратную разницу в цене лучше взять сансу))

 

Меня неудобство управления современных Ковонов смущает больше, чем разница в цене между Сансой и Ковоном. Я все время вспоминаю свой IAudio G3, там был такой удобнейший джойстик. Ну почему они стали выпускать все на этих дурацких тачскринах, WHYYYYYYY? =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, на ходу трудно будет отличить Сансу от того же ДХ50 или АК100.

- Эм? Они же только по подаче схожи...

 

На ходу и впопыхах различия не критичны, тем более на коссах. Вот с флэхой различия сразу в уши бросаются.

 

Ну Санса хоть будет держать примерно, как флеха от Сони?

 

Нет, флеха держит раза в полтора-два дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomali

с амазона закажите лучше новые jvc HA-S680 .под ваши стили как раз бас сильный + на хедфае хвалили с сочетанием с сансой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел Сансу Клип+, сижу сравниваю звук с IAudio G3 :P Как и ожидалось звук в целом схож, но у Cowon басы приятней. Хотя я еще не установил Рокбокс на Сансу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomali,

Ну а что вы хотели от 7.5 мВт на 32 Ом :D


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если все-таки рассмотреть совсем маленькие наушники, которые в уши вставляются, то что можно выделить примерно в том же ценовом диапазоне и в какую сторону будет отличаться звук от тех же Порта Про?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomali, у меня тоже долго была такая же флешка от Сони, Санса рвёт её по всем параметрам с первых секунд. Более того, на ходу трудно будет отличить Сансу от того же ДХ50 или АК100. Ещё как-то приходилось мельком Ковон Д20 послушать - это уровень современного смартфона А-брендов, очень похоже с Сансой, кто кого - по памяти уже не сравню, но примерно шило с мылом. Вот в чём Ковон точно проигрывает Сансе - это в общей юзабельности, но по батарее ему равных нет.

Ребятки. Это уже даже не смешно :stopit: . Вы же понимаете, что от вашего бреда люди каку напокупают.

Сравнивать сансу со всем подряд на трешевых наушниках -> на трешевой музыке -> на трешевых файлах (mp3 & co) -> "по памяти" - это надо знать толк в извращениях. На каждом этапе срезаете от музыки толстые слои, как рубанком. И, конечно, с упорством некоторого животного продолжаете утверждать, что "в принципе особой разницы нет, сделал(а) smart buy выгодную покупку".

У меня брат до чего упёртый был "у меня нет музыкального слуха, мне не нужны "дорогие" (это то, что у меня в подписи он дорогим назвал :D) ) наушники, акустика, цапы, Lossless и прочая хрень". Но... после того, как послушал - такого бреда больше не нёс никогда. Грустит теперь даже, что санса, которую я ему подарил (!) заметно хуже по звуку (даже с "суперпрошивками"), чем Cowon C2. И особенно ярко разница проявляется на дешевых записях, наушниках, акустике. Мне и самому недавно детализация Cowon помогла настроить стационарную систему, т.к. услышал лажу по сравнению с ним. А была бы у меня санса... да я бы даже не понял, что детализация-то УГ. Такие дела.

 

Из того, что перечислили + другая попса, по звуку:

Samsung, Sony (кроме недавнего типа_хайфая за $1000) и прочие типа_бренды < современные средние смартфоны <= Санса <= Apple <= современные топовые смартфоны < Ковон (любой, кроме самых бюджетных за 1-2т.р. - не слышал, не в теме) < ДХ50 <= АК100.

Чем дороже качественнее плеер по звуку, тем внимательнее нужно подходить к выбору файлов/записей, наушников и даже обстановки для прослушивания. Иначе косяки могут перевесить, а вам останется тиражировать бред про волшебную флейту сансу и что "в принципе особой разницы нет".

Приобрел Сансу Клип+

Кажется, я опоздал :stopit: .

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nomali, у меня тоже долго была такая же флешка от Сони, Санса рвёт её по всем параметрам с первых секунд. Более того, на ходу трудно будет отличить Сансу от того же ДХ50 или АК100. Ещё как-то приходилось мельком Ковон Д20 послушать - это уровень современного смартфона А-брендов, очень похоже с Сансой, кто кого - по памяти уже не сравню, но примерно шило с мылом. Вот в чём Ковон точно проигрывает Сансе - это в общей юзабельности, но по батарее ему равных нет.

Ребятки. Это уже даже не смешно :stopit: . Вы же понимаете, что от вашего бреда люди каку напокупают.

Сравнивать сансу со всем подряд на трешевых наушниках -> на трешевой музыке -> на трешевых файлах (mp3 & co) -> "по памяти" - это надо знать толк в извращениях. На каждом этапе срезаете от музыки толстые слои, как рубанком. И, конечно, с упорством некоторого животного продолжаете утверждать, что "в принципе особой разницы нет, сделал(а) smart buy выгодную покупку".

У меня брат до чего упёртый был "у меня нет музыкального слуха, мне не нужны "дорогие" (это то, что у меня в подписи он дорогим назвал :D) ) наушники, акустика, цапы, Lossless и прочая хрень". Но... после того, как послушал - такого бреда больше не нёс никогда. Грустит теперь даже, что санса, которую я ему подарил (!) заметно хуже по звуку (даже с "суперпрошивками"), чем Cowon C2. И особенно ярко разница проявляется на дешевых записях, наушниках, акустике. Мне и самому недавно детализация Cowon помогла настроить стационарную систему, т.к. услышал лажу по сравнению с ним. А была бы у меня санса... да я бы даже не понял, что детализация-то УГ. Такие дела.

 

Из того, что перечислили + другая попса, по звуку:

Samsung, Sony (кроме недавнего типа_хайфая за $1000) и прочие типа_бренды < современные средние смартфоны <= Санса <= Apple <= современные топовые смартфоны < Ковон (любой, кроме самых бюджетных за 1-2т.р. - не слышал, не в теме) < ДХ50 <= АК100.

Чем дороже качественнее плеер по звуку, тем внимательнее нужно подходить к выбору файлов/записей, наушников и даже обстановки для прослушивания. Иначе косяки могут перевесить, а вам останется тиражировать бред про волшебную флейту сансу и что "в принципе особой разницы нет".

Приобрел Сансу Клип+

Кажется, я опоздал :stopit: .

 

Я конечно понимаю вас, но я пока не готов стать аудиофилом-эстетом ни морально, ни материально =) У меня есть свои пристрастия в музыкальных жанрах, которые могут кому-то показаться трешем, кроме того я искал такой портативный плеер, который можно положить в карман, откуда им легко управлять при необходимости не доставая. Кроме того в кармане и так уже, как правило, лежит 5" телефон, который сам по себе немало места занимает. Кажется я бы странно выглядел со стороны в оттопыренных карманах с телефоном и плеером типа Cowon'а с2, плюс ко всему в каких-то огромных наушниках вроде ATH-M50 например. =)))

заранее понимаю, что у Cowon звук по многим параметрам лучше, т.к. сам являюсь обладателем раритетной модели этой фирмы и она даже сейчас звучит хорошо. Ну и разница в цене просто гигантская. А так может позже я все-таки куплю Cowon, мне даже интересно как изменилось звучание, почти за 8 лет.

На счет Сансы, то я покупкой очень доволен! =)

Изменено пользователем Nomali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я конечно понимаю вас, но я пока не готов стать аудиофилом-эстетом ни морально, ни материально =)

Думается, до аудиофила-эстета мне ещё очень далеко.

Во всяком случае, сегодняшний комплект ещё вполне бюджетный и меня устраивает на 99%.

 

У меня есть свои пристрастия в музыкальных жанрах, которые могут кому-то показаться трешем

Дело не в пристрастиях. Просто некоторые авторы хронически даже не пытаются стремиться к качественной записи/сведению музыки. Из-за чего слушатели страдают всегда, и на дешевой технике, и на дорогой. Важно такие записи хотя бы массово не использовать в тестах / сравнениях.

 

я искал такой портативный плеер, который можно положить в карман, откуда им легко управлять при необходимости не доставая. Кроме того в кармане и так уже, как правило, лежит 5" телефон, который сам по себе немало места занимает. Кажется я бы странно выглядел со стороны в оттопыренных карманах с телефоном и плеером типа Cowon'а с2,

А у меня без проблем получается вслепую управлять (переключение треков, громкость, пауза/воспроизведение, вкл/выкл.) одной рукой.

У массовых Cowon габариты (если только с большим экраном модели) и вес весьма скромные (для удобного бытового применения), при том что 80% - это АКБ, которая может быть весьма и весьма полезна для портативного-то плеера. Вот наушники - да, многое решают, для суперпортатива - только затычки идеальны (можно почти в любой карман затолкать).

 

плюс ко всему в каких-то огромных наушниках вроде ATH-M50 например. =)))

Смысл моего послания был не в том, что надо всё "по-аудиофильски" обязательно подбирать, а то, что плеер занимает далеко не последнее место и можно подкинуть много очков качества звука на любом прочем оборудовании (о чём и был вопрос/тема топика). А ещё, что не надо придумывать Сансе тот звук/детализацию, которых там нет, не было и не будет в свете объективных причин.

Когда спрашивают только про эргономику/компактность (или цена/качество до 3000 т.р. край), я даже встревать не буду, т.к. мне самому очень нравится рокбокс + кнопочки сансы (хотя экран + АКБ удобнее побольше).

 

На счет Сансы, то я покупкой очень доволен! =)

Всё познаётся в сравнении.

Я тоже когда-то был очень доволен Rover Aria M1 + sennheiser CX300 + mp3-128 :stopit:.

Пока не послушал мониторы (проф.колонки для записи/сведения музыки), проф. звуковые карты и наушники.

Нет, спать спокойно я конечно мог, но-таки захотелось относительно бытового (удобного в быту) и качественного портативного звука. Чтобы и в аудиофилию не скатиться, но и музыку слушать "что-то около оригинала".

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребятки. Это уже даже не смешно . Вы же понимаете, что от вашего бреда люди каку напокупают. Сравнивать сансу со всем подряд на трешевых наушниках -> на трешевой музыке -> на трешевых файлах (mp3 & co) -> "по памяти" - это надо знать толк в извращениях. На каждом этапе срезаете от музыки толстые слои, как рубанком. И, конечно, с упорством некоторого животного продолжаете утверждать, что "в принципе особой разницы нет, сделал(а) smart buy выгодную покупку".

 

В чём я неправ?

Санса не рвёт соньковскую говнофлеху?

На ходу, да ещё в коссах, вы бы сами отличили Сансу от АК100? Нет, не пожив с девайсами недельку, а так вот, первый раз столкнувшись?

Я, например, повладев прилично АК100, был удивлён звуком Сансы на таких говноушах, как Монстры-турбины, Этимотики и до кучи B&W P3, слушая говнозапись на Prime test CD. Да, она сливает айриверу, если вы знаете где копать искушены довольно качественными компонентами, но 90% обычных слушателей смартфонов разницы не замечают. Эти же 90% слушателей, тем не менее, отлично замечают разницу в наушниках - подавляющее большинство западает на подходящую их слуху АЧХ, и лишь некоторые отмечают подросшую/ухудшившуюся разборчивость (да-да, именно так для незамороченного аудиофилией человека звучат уши, без специфических терминов).

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете на счет vsonic vsd1 или Sony MDR-EX310LP, какие еще посоветуете подобного типа?

Изменено пользователем Nomali

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В чём я неправ?

Да, практически, во всём.

Санса не рвёт соньковскую говнофлеху?

По эргономике и функционалу - да, конечно (Rockbox рулит).

По звуку - это всё примерно один класс, условно говоря, для наушников до $100 (по классу детализации звука).

На ходу, да ещё в коссах, вы бы сами отличили Сансу от АК100? Нет, не пожив с девайсами недельку, а так вот, первый раз столкнувшись?

Именно потому, что я и дома в открытых могу много чего не услышать, мой выбор - качественные закрытые мониторы.

Если бы я не понимал ценность качественной музыки на хорошем тракте, может слушал бы музыку вообще с динамика мобильного телефона и был бы "доволен" теми ошмётками, которые долетают до моих ушей :stopit: . Но, я-то свой выбор сделал (благо он был) и достаточно "бытовой" без фанатизма. Сейчас вопрос не обо мне, а о том какие "объективные выводы" вы подсовываете тем, у кого нет моего опыта.

Я, например, повладев прилично АК100, был удивлён звуком Сансы на таких говноушах, как Монстры-турбины, Этимотики и до кучи B&W P3, слушая говнозапись на Prime test CD. Да, она сливает айриверу, если вы знаете где копать искушены довольно качественными компонентами, но 90% обычных слушателей смартфонов разницы не замечают. Эти же 90% слушателей, тем не менее, отлично замечают разницу в наушниках - подавляющее большинство западает на подходящую их слуху АЧХ, и лишь некоторые отмечают подросшую/ухудшившуюся разборчивость (да-да, именно так для незамороченного аудиофилией человека звучат уши, без специфических терминов).

"Монстры-турбины, Этимотики, B&W P3" - это, мягко говоря, не эталон детализации звука. Особенно учитывая форм-фактор. Да, обыватели любят "всё сразу" - и дизайн, и звук, и компактные габариты, и цену "3 копейки". Но в жизни так не бывает, против законов физики бесполезно приводить потребительские аргументы "я хочу...".

Вы правда не понимаете "подставы", которую несёте в массы?.. Никто и не должен распробовать огромную разницу с первых секунд. Ибо человеческий мозг - это не суперкомпьютер, который просканирует десятки/сотни/тысячи треков за секунды и выдаст 99% результат. Разница раскрывается очень постепенно, по меньшей мере потому, что вы не сможете переслушать за 5 минут (мне лично это и за день не удастся) всю свою любимую музыку и узнать, что разница-то небо и земля.

В этом же контексте генитальных сравнений - да, говнонаушники "лучше" играют на дешевых плеерах.

По поводу Prime test CD. До тех пор, пока я не переслушал на хорошем тракте почти всё, что у меня было в "регулярном плейлисте" (5-6 недель оригинальной музыки "нонстоп"), я вообще даже не подозревал, что какие-то "говнари"-пародисты могут иметь шикарную хрустальную запись всесторонне радующую уши и мозг.

Что касается более посредственных записей, то с ними вообще всё плохо, т.к. я много хорошей музыки вообще проигнорировал из-за своего низкокачественного оборудования.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, вы вообще с начала ветку осилили? Вопрос топикстартера читали? Речь шла о плеере с ушами для улицы на каждый день, а вы тут трактом сотрясаете.

 

Мотики не эталон детализации? Шутник вы батенька :))))))))))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, вы вообще с начала ветку осилили? Вопрос топикстартера читали? Речь шла о плеере с ушами для улицы на каждый день, а вы тут трактом сотрясаете.

И "благодаря" вам, в том числе, автор "поменял шило на мыло".

"Затычки" и плееры тоже разные бывают.

Про плеер уже написал ("поздно пить боржоми...").

Про затычки теперь в общем-то тоже тема "лучшего звука за адекватные деньги" закрыта.

Автору уже не придётся подбирать "затычки" по детализации, теперь "лишь бы на сансе хорошо играло".

 

Лето, раскалённый асфальт. Тру-аудиофил, обливаясь потом, катит за собой сумку-саквояж с высоковольтным ламповым усилком, аккумами и мотком провода. На шее ярмом висят 009-е Стаксы.

Повторюсь, до "тру-аудиофила" и даже просто "аудиофила" мне ещё очень и очень далеко.

Затычки хорошие (примерно от $200 начинаются) может и сам иногда использовал бы летом, если бы не мои нежные уши, которые чувствуют себя изнасилованными после установки "затычек" по самый сфинктер с хорошей шумоизоляцией. Накладные не дают такой шумоизоляции без побочных эффектов (активного шумоподавления) и тоже натирают/давят на уши.

 

 

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, не корите себя, доктор. у вас есть шанс спасти следующего :)

Только помните, качественная медицина начинается от 700 у.е. за айтем. В остальных случаях не навредят лишь йод с зелёнкой Sansa Clip+ с CAL

Изменено пользователем инженер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
качественная медицина начинается от 700 у.е. за айтем.

Да ну, и кто из нас больше "аудиофил" :think: ?..

У меня весь "стационар" (акустику всего за $200 у.е. с витрины отхватил) с "портативом" столько не стоят.

И ничего, играют очень даже круто для такой цены. К акустике, конечно, есть вопросы, но учитывая "адекватную цену вопроса" - это неизбежность. Одна колонка адамов с крутыми микродетальными ВЧ стоит втрое дороже всего комплекта "стационар"+"портатив", да и помещение надо отдельное под такие дела, жабка немножко душит а мне же не концерты домашние устраивать.

В остальных случаях не навредят лишь йод с зелёнкой Sansa Clip+ с CAL

+ HD449, как альтернатива CAL, если верить Zontik'у на слово.

Но большинство-то всё равно очкует "лопухи" носить и заливает в ухи разную "жижу".

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.