Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Замена для Sennheiser IE80

Сегодня, 14:51

Авторов Zebatuq в До 10.000 руб
Сломались мои любимые Sennheiser IE 80.
За 2 года 4 раза менял кабель, левый наушник начал пропадать, пока в него не дунешь, и играет тише раза в 2.
Ещё есть Audio-Technica ATH-MSR7, но они ужасны для меня, оголовье давит на голову, и сам звук для меня ужасен, словно каша из звуков, тоже как будто давит на голову
Что купить на замену сенхам? Затычки, желательно со сменным кабелем, ибо только у сенхов я его 4 раза менял.
Так же желательно не дороже 15к, если в этом диапазоне конечно найдётся что то, сравнимое с сенхами.

Может FiiO f9 pro? Может SONY XBA-A2? Или что то из Westone  до 15к, типа этих?
Westone Adventure Series ALPHA
Westone UM PRO 10 New
Westone AM PRO 10
Westone W10

44 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Пересчитать оконечник. KT88→KT150

Сегодня, 12:05

Авторов PA3BPAT в DIY
Есть однотактник на KT88. Изредка пользуюсь. Давеча подарили пару KT150. Поставил шутки ради их вместо KT88. Работают, блин (цоколёвка та же)! Вопрос: до какого значения уменьшить катодный резистор и какого тока добиться (на KT88 был выставлен в 45мА)? Напряжение блока питания 410В. Догадываюсь, что и сетевой трансформатор надо б заменить на более амперастый, но это в планах.

Сразу замечу предваряя вопросы: никакой практической пользы в виде большей выходной мощности не пытаюсь получить. Чисто вопрос ньюансов звучания и праздного развлечения...

29 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Выбор нейтральной связки за $200

12 Nov 2018

Здравствуйте. Выбираю связку плеер + внутриканальные наушники с нейтральной подачей за цену до $200, по $100 на каждую "часть". Наушники вроде бы уже выбрал - Alpha&Delta D6, причём они сейчас на скидке, так что надабрать. Но если что-то ещё посоветуете посмотреть, то буду благодарен.
А вот насчёт плеера вообще не могу сообразить. Пока смотрю в сторону Fiio M3K. Привлекает в нём ещё и возможность использования в качестве внешнего ЦАПа, но всё же главный критерий - нейтральный качественный (естественно в диапазоне до $100) звук.
Также если посоветуете что-то типа Hidizs Sonata HD DAC Cable II вместо плеера, то было бы неплохо (но соната вроде не особо нейтральная, потому её не рассматриваю).
Заранее спасибо за советы

152 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Upgrade dt250

14 Nov 2018

Недавно запорол оба драйвера в байерах дт250 250ом ) это был мой день. Теперь либо искать замену уровнем выше, либо искать донора на восстановление. В них был заменен провод, удалена плата, т.е. был лёгкий мод.
Вопрос - на что заменить?
В приоритете открытые, с похожей АЧХ, но без подъёма на 10кГц. Есть вторые Hd650 с другим проводом и кожаными амбюшурами - им бы немного суббаса и был бы идеал. Бюджет - 50к. По АЧХ вроде подходят lcd 2c, но burson 160 их может не раскачать, а новый усилитель покупать пока не хочу. Вот )

396 Просмотров · 17 Ответов ( последний ответ sonpul )

Photo

Удобные наушники на замену ath m40x

Вчера, 11:28

Всем привет. Посоветуйте наушники, в которых можно долго сидеть, нынешние такого предоставить, увы, не могут. Очень давят и спустя некоторое время появляется существенный дискомфорт. Даже на смотря на то, что пользуюсь больше года. Брать буду новые, по цене примерно так же как и аудиотехника, ну.. 10 т. потолок. Касаемо звука меня все устраивает в имеющихся.

153 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ holdonline )

Photo

Помощь по выбору наушников

14 Nov 2018

Доброго дня, нуждаюсь в помощи выбора наушников, есть плеер Sony NW-A35, дома пользуюсь в связке с mdr-1a, нужны затычки для ношения с собой или прослушивания музыки на работе, в моем городе нет мест, где можно послушать и подобрать под себя, под выбор пали shure se215 cl, fender dxa1 pro charcoal, audio-technica ath-ls70is. Все в ценовой категории до 10т., акцентировался по отзывам, так как у всех вкусы разные, а эти подойдут почти под любой жанр. Под мои хотелки MDR-1A идут в самый раз, звук более чем нравится, какие из этих трех подойдут по звучанию и качеству? Кто сравнивал или пользовался, или кто подскажет какие есть лучше в продаже, до 10т.

154 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ holdonline )

Photo

Sennheiser CX 300-II vs. CX 3.00

12 Nov 2018

Авторов Vestax в Sennheiser
Всем доброго дня!

Слушаю дома музыку на ноуте через CX 300-II.
Купился на рекламу, что у CX 3.00 всё то же самое, только басы ещё лучше. Купил.
И какого было мое разочарование, когда я услышал, что CX 3.00 имеют громкость процентов на 20 тише. Ну может и на 10. Но CX-300 II по сравнению с CX 3.00 просто долбит.
Сижу теперь и думаю, должно ли так быть?
Смысл в обновлённый модели, если она играет тише?
Можете просветить в этом вопросе?

162 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Vestax )

Photo

комбайн для dt990pro

12 Nov 2018

Посоветуйте комбайн(или другие варианты) для dt990pro. Пока склоняюсь к xDuoo XD-05. Но смущает несколько моментов.1.Если использовать в стационаре, можно ли использовать постоянное питание? 2.имеет ли сей агрегат фоновый шум и нагрев?

244 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Smuel )

Photo

YAMAHA HPH-MT8 или Fostex T50RP MKIII ?

12 Nov 2018

Подскажите какие они, если сравнивать их друг с другом по звучанию?

222 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ micon )

Photo

Аудиокарта/цап для pc+ps4

12 Nov 2018

Авторов oldhasu в Аудиокарты
Приветствую!
После приобретения Playstation4 озадачился покупкой цап для него т.к. громкость стандартного 3.5 выхода из геймпада отавляет желать лучшего и такой тип подключения доставляет неудобства. В компьютере сейчас стоит Xonar Essence St которая вполне меня устраивает по качеству звука, но на случай будущего апгрейда хотелось бы и ей на замену подыскать какое-то внешнее решение т.к. PCI разъем уже устарел. Поэтому интересует примерно следующее:

Внешнее устройство типа цап для подключения PC и PS4
Входы:
1)USB (подключение к PC в качестве звуковой карты)
2)SPDIF (подключение PS4)
При этом должен быть реализован какой-то переключатель с выбором какой вход использовать
Выходы:
1)Наушники 3.5 или 6.3 (не принципиально) с усилителем (важно).
2)Тюльпаны для вывода на колонки.

Касательно качества звука: я не аудиофил т.е. особой погони за теплотой и ламповостью нет. Музыку слушаю реже чем смотрю фильмы и играюсь. Использую в  основном наушники Sennheiser HD600. Т.е. нужен, видимо, уровень HI-FI  (я не очень силен в терминологии).

Сначала стал смотреть что там может быть у Asus, нашел Essence ONE который судя по всему всем требованиям удовлетворяет, но слишком дорог и похоже уже и не продается. По цене если бы уложиться баксов в 200 было бы здорово. Но если нельзя можно рассмотреть и решения подороже.

Подскажете какие-нибудь варианты? Спасибо.

137 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

22 пользователей, 443 читателей и 1 гостей

Bing, Yandex, Android Lukich, Chrome Orion, Google, Firefox Morozko, Mozilla ASTREL, Chrome Kzakkttixx, Opera AleXH, Firefox Grizly, Firefox pikaso, Firefox Aton, Chrome Soviet_Man, Chrome NUS, Android Som48, Chrome drhead.pavel.v, Firefox Evgen1, Firefox takslasher, Chrome Max_A, Firefox Александр Наседкин, Firefox pashgut198, Chrome Smalti, Android Lorken, Android MNR, Chrome gray50

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru