Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Олег3791

Помогите пожалуйста с выбором наушников,,

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер знатокам и уверенным пользователям !

 

Вот уже месяц как я основательно углубился в изучение этой темы, и честно говоря даже не думал что мир наушников настолько огромен !!!

Так перелопатив кучу информации и отзывов (в том числе и на doctorhead) к окончательному выводу ведущему к покупке так и не пришёл, и это при том, что моя цель приобретения наушников довольно простая - Домашний просмотр кинофильмов по телевизору :music: (с жёсткого диска в максимальном качестве имеется ввиду), ну и возможно когда-никогда взять с собой послушать где-нибудь на периферии с какого-нибудь не шибко дорогого плэера который тоже готов со временем прикупить, ну и компутер самом собой.

 

С каждым днём, по ходу ,,обновления" информации я как-бы был готов заказывать получается что уже 10 или 15 конкретных моделей.

 

первое что удалось послушать это Beyerdynamic DT 990 Pro(знакомый музыку дома пишет дал послушать, в телевизор воткнуть попробовать)) 250ти Омные,, послушал,, так чтоб АХ так ничего особого такого и не услышал (понятное дело что и источник) ну так а и задача-то чтоб с такого источника и АААХ !!! если это конечно возможно,, ))

потом было AKG K271 MKII, Beyerdynamic Custom One Pro

(единственное что в нашей провинции есть в магазине в наличии и можно послушать), с телефона,, тут определённый Вау фактор прочувствовался,, разные по качеству звучания мне показались наушники,,, верхние-нижние-детальность - не буду умничать ту все итак про них всё знают )

потом Beyerdynamic DT 770 опять 250 Ом, брат того приятеля (тоже типа музыкант) дал в телевизор воткнуть ну и с телефона,, тоже ничего такого не услышал (с этими Баерами вобщем что-то не заладилось )

 

это собственно и всё что удалось послушать лично ((( и из личного так сказать ,,опыта" остановился на Beyerdynamic Custom Studio (которые каким-то чудом тоже продаются, но уже в другом магазине и послушать перед покупкой их нельзя :spiteful: , только если потом возврат разве-что делать) в надежде что они идентичны Beyerdinamic Custom One Pro по звучанию, и посадка как то мне так идеальная,,,

 

и потом началось: на тюбе в обзоре Beyerdynamic Custom Studio увидел что какой-то китаец сравнил их с PHILIPS FIDELIO X2 в пользу последних, а другой спец. так тот вообще считает их лучшими,, (в разумных пределам естественно))

потом древовидная система вывела на https://www.avito.ru/yalta/audio_i_video/sony_mdr_ma900_698823390 (открытые-закрытые с этим тоже окончательного решения нет), вроде как совсем рядом, можно прокатиться послушать,, так по сопротивлению не подходят, говорят 12 Ом может в итоге спалить выходную микросхему на ТВ, а такие риски нам никчему, шибко дорогой,,, говорят 30 Ом минимум должно быть!!! С Пульт.ру нарулили Audio Technica ATH-PRO700MK2 выслали, продавец уверял что уши закрывает, получил-послушал-завернул, (их ещё слушал да), если-б там даже был хороший звук то по посадке с Custom One Pro нет совершено никакого сравнения,, потом уж и не упомню на что я ,,набредал" и по разным причинам отметал или брал на карандаш,, ATH пока выбирал что между AD900X - A900 вычитал что AD2000X они и в подмётки не годятся, но там цена конечно уже не подъёмная, опять-же если это может быть эталоном для моих задач.

 

вобщем какой итог:

может и не нужно мне париться с наушниками этого уровня и тупо взять универсальные наушники Sennheiser 449 как советует тут один местный Гуру ? чтоб не переплачивать +- 10т.р. за качество которое я всё равно со своего ,,супер источника" могу и не услышать,, (лишними деньги тоже всё-таки не бывают) или таки можно рассматривать что-то типа http://pguards.ru/products/15139444 чтоб всё-же попытаться добиться желаемого результата ?? но по бюджету это в принципе предел.

 

из всего рекомендованного что мне ещё известно:

AKG 551,

NAD HP50,

FOSTEX T50RP,

SONY xd70,

SENNHEISER 558-598

и из всего вышеперечисленного что всё таки вы с вашего большого опыта смогли-бы посоветовать чтоб купить, чтоб уже хоть что-то было ??? ))) :sos:

 

заранее извиняюсь за свою дилетантскую писанину,,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://mdata.yandex...80730__img_.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте источник ___

а как можно ,,менять источник" если речь идёт о телевизоре хорошем и уже существующем ??

 

Не обязательно та слышать всякие обертоны___

в том-то и дело,, высококлассная кинопродукция то ведь с хорошим звуком по другому воспринимается,,, и именно в тех обертонах необходимость то и есть !! не зря-ж в кинотеатрах Dolbi ставят,, та квот-жеж и хочется такое-же только дома и в наушниках,,

тоесть тут между ТВ и наушниками должен быть усилитель или ЦАП какой-нибудь,,, без этих девайсов никак мне не обойтись да ????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для всяких сурраунд бах-бах эффектов существуют игровые наушники, где усилены необходимые частоты + всякие улучшайзеры.

 

Вам тут ничего особого не посоветуют, ибо форум направлен прежде всего на музыкальную технику. А кино - это совершенно иной подход, где музыкальные уши ничего не дадут, если покупать недорогие.

 

Ну из вариантов деноны д600 или даже битсы

Изменено пользователем Pelmen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, что лучше всего купить беспроводные уши - именно эти заточены под телеки, ибо игровые все же больше для пк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю, что лучше всего купить беспроводные уши - именно эти заточены под телеки, ибо игровые все же больше для пк.

А в чем разница?


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добавлю, что лучше всего купить беспроводные уши - именно эти заточены под телеки, ибо игровые все же больше для пк.

А в чем разница?

 

Удобство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер знатокам и уверенным пользователям !

 

Вот уже месяц как я основательно углубился в изучение этой темы, и честно говоря даже не думал что мир наушников настолько огромен !!!

Так перелопатив кучу информации и отзывов (в том числе и на doctorhead) к окончательному выводу ведущему к покупке так и не пришёл, и это при том, что моя цель приобретения наушников довольно простая - Домашний просмотр кинофильмов по телевизору :music: (с жёсткого диска в максимальном качестве имеется ввиду), ну и возможно когда-никогда взять с собой послушать где-нибудь на периферии с какого-нибудь не шибко дорогого плэера который тоже готов со временем прикупить, ну и компутер самом собой.

 

С каждым днём, по ходу ,,обновления" информации я как-бы был готов заказывать получается что уже 10 или 15 конкретных моделей.

 

первое что удалось послушать это Beyerdynamic DT 990 Pro(знакомый музыку дома пишет дал послушать, в телевизор воткнуть попробовать)) 250ти Омные,, послушал,, так чтоб АХ так ничего особого такого и не услышал (понятное дело что и источник) ну так а и задача-то чтоб с такого источника и АААХ !!! если это конечно возможно,, ))

потом было AKG K271 MKII, Beyerdynamic Custom One Pro

(единственное что в нашей провинции есть в магазине в наличии и можно послушать), с телефона,, тут определённый Вау фактор прочувствовался,, разные по качеству звучания мне показались наушники,,, верхние-нижние-детальность - не буду умничать ту все итак про них всё знают )

потом Beyerdynamic DT 770 опять 250 Ом, брат того приятеля (тоже типа музыкант) дал в телевизор воткнуть ну и с телефона,, тоже ничего такого не услышал (с этими Баерами вобщем что-то не заладилось )

 

это собственно и всё что удалось послушать лично ((( и из личного так сказать ,,опыта" остановился на Beyerdynamic Custom Studio (которые каким-то чудом тоже продаются, но уже в другом магазине и послушать перед покупкой их нельзя :spiteful: , только если потом возврат разве-что делать) в надежде что они идентичны Beyerdinamic Custom One Pro по звучанию, и посадка как то мне так идеальная,,,

 

и потом началось: на тюбе в обзоре Beyerdynamic Custom Studio увидел что какой-то китаец сравнил их с PHILIPS FIDELIO X2 в пользу последних, а другой спец. так тот вообще считает их лучшими,, (в разумных пределам естественно))

потом древовидная система вывела на https://www.avito.ru...ma900_698823390 (открытые-закрытые с этим тоже окончательного решения нет), вроде как совсем рядом, можно прокатиться послушать,, так по сопротивлению не подходят, говорят 12 Ом может в итоге спалить выходную микросхему на ТВ, а такие риски нам никчему, шибко дорогой,,, говорят 30 Ом минимум должно быть!!! С Пульт.ру нарулили Audio Technica ATH-PRO700MK2 выслали, продавец уверял что уши закрывает, получил-послушал-завернул, (их ещё слушал да), если-б там даже был хороший звук то по посадке с Custom One Pro нет совершено никакого сравнения,, потом уж и не упомню на что я ,,набредал" и по разным причинам отметал или брал на карандаш,, ATH пока выбирал что между AD900X - A900 вычитал что AD2000X они и в подмётки не годятся, но там цена конечно уже не подъёмная, опять-же если это может быть эталоном для моих задач.

 

вобщем какой итог:

может и не нужно мне париться с наушниками этого уровня и тупо взять универсальные наушники Sennheiser 449 как советует тут один местный Гуру ? чтоб не переплачивать +- 10т.р. за качество которое я всё равно со своего ,,супер источника" могу и не услышать,, (лишними деньги тоже всё-таки не бывают) или таки можно рассматривать что-то типа http://pguards.ru/products/15139444 чтоб всё-же попытаться добиться желаемого результата ?? но по бюджету это в принципе предел.

 

из всего рекомендованного что мне ещё известно:

AKG 551,

NAD HP50,

FOSTEX T50RP,

SONY xd70,

SENNHEISER 558-598

и из всего вышеперечисленного что всё таки вы с вашего большого опыта смогли-бы посоветовать чтоб купить, чтоб уже хоть что-то было ??? ))) :sos:

 

заранее извиняюсь за свою дилетантскую писанину,,

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

https://mdata.yandex...80730__img_.jpg

 

есть спецтемы по вашему вопросу. люди покупают отдельно и цап и усь и аккустику или уши. стоит дорого и звук правда соответствующий.

 

просто там реал другие компоненты нужны если для кино только ищете. почитайте спец темы и форумы

 

где-ж искать эти спецТемы ?? месяц уже по нэту лазию да видимо не там https://proxy.imgsma...Zg~~&is_https=0 ,, хотя если Вы говорите совсем дорого, то придётся видимо ,,брать сенхи и не париться", но опять же какие ?? 449 или 558 ? или Sustom Studio, там вроде на басы упор идёт,, К 551 видимо всё таки не то что мне нужно,,, просто надо уже на что-то ткнуть пальцем и купить, только-ж не наугад ведь :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для кинца что угодно можно взять. :)

Изменено пользователем 7Azimuth

Аудиотракт: FiiO E10K + Sennheiser HD 569 + FiiO RC-HD1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Вот только с момента последней активности ТС прошло полтора года...

А так, можно советовать дальше))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.