Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

Ну вот и я стал счастливым обладателем Fostex TH-900. :music: Принимайте в свои ряды.

Поздравляю!


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где брали? За сколько?

 

Пульт.ру Цена 75600 + 347 рублей за доставку.

 

Поздравляю!

 

Спасибо! Скоро смогу рассуждать "о вкусе устриц". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Обязательно греть и греть не менее 300-х часов, а потом и про "устриц" почитаем.


 

 

CD транспорт Theta Data Basic II; CD транспорт Sony R1>ЦАП Mark Levinso № 35>Усилитель Accuphase E-480> Акустические системы JM Lab Electra 920; Винил Yamaha GT-2000 > фонокорректор Primare R35

Усилитель для наушников от Demograf на EL8 и 6B4G>Наушники Victor DX1000; Sennheiser HD800; Fostex TH900; AKG K872

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к поздравлениям. А я долго смотрел на ценник 55000, но так и не решился вывалить столько бабла без возможности прослушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! Обязательно греть и греть не менее 300-х часов, а потом и про "устриц" почитаем.

 

Спасибо! Греть буду обязательно.

 

Присоединяюсь к поздравлениям. А я долго смотрел на ценник 55000, но так и не решился вывалить столько бабла без возможности прослушки.

 

Спасибо! Я предварительно слушал, выбор осознанный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

W5000 прихвачу не чьи нибудь - я их уже купил! на лучшие динамические они, конечно, не претендуют, но для сравнения с W2002-ми будут как нельзя кстати. Мои w5000 пока едут, будут ближе к Рождеству. Но и само сравнение вряд ли состоится раньше Рождества, скорее где-нибудь 9 - 10 января. Пока не дозвонюсь никак Сергею Архипову - первоначально мы с ним намечали только сравнение моих К1000 и К812-х от Михаила.

 

Не могу дозвониться до Сергея - скорее всего он уехал до конца праздников. Так что сходка будет позднее! Еще момент - небольшая рабочая комната Сергея на территории Храма не слишком приспособлена для длительных многолюдных собраний. Поэтому предлагаю на этот раз отказаться от разных АТН W5000 и Соней CD3000 и предельно сжато и оперативно сосредоточить всё снимание на сравнении высших динамических топов - TH900 , твикнутые TH900, W2002, К812 и К1000 - при условии, что Сергей Архипов на это согласиться. И участники только в составе Андрей, Максим, Михаил, Игорь и я - и так, боюсь, на всех может не хватить стульев.

Изменено пользователем borlebsin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмить cd3000, не пожалеете. Они там всех порвут ! )) Ну, по крайней мере особо не уступят th900.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH900

там всех порвут ! ))

Ну, по крайней мере

возьмить cd3000

Ну,

,

особо

не пожалеете.

 

ВСЕХ С НОВЫМ 2015-м годом!!!!!!!!!!!


chord dave + fostex th900 (focos mod)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди, которые их тюнингуют наверняка просто подстраивают звук под себя, сомневаюсь, что осн. цель - это получить из 900х какие-то другие наушники, которые можно просто пойти и купить

я лично за моды, которые делают профи, они просто напросто знают четко, что делают. к примеру, snorry, он знает какое можно дерево использовать, какие материалы для демпфирования, он может на стенде проверить результат, если что подправить, вернуть, сделать заново. это грамотный подход, а прицепить на корову седло и потом восхищаться этим - это смешно...

Ну, Вашего мнения как бы и не спрашивают при принятии решения что владельцам делать со СВОИМИ наушниками. А так по теме, я сразу говорил, что инженеры делали ТН600 в том числе рассчитывали объем под конкретный драйвер в соответствии с параметрами Тилля-Смолла. А ТН900 - уже делали маркетологи - заменили металлические чашки деревянными, прикрутили еще сильнее магнит - и вуаля - ТОПЫ!!! Только то, что объем уменьшился из-за толщины деревянных чашек и не соответствует расчетному - что-ж, искусство требует жертв. При этом ТН900 все равно остаются отличными наушниками - гораздо лучше многих других так называемых "топов", просто они, ТН900, могут играть ЕЩЁ лучше, если акустическое окружение драйвера будет соответствовать расчетному и позволит ему раскрыться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И ещё пару слов о красоте 900-х.

Красивые чашки? Безусловно, очень красивые!

Но как говорится, на вкус и цвет... На мой взгляд 600-е выглядят гораздо гармоничнее: брутал - так брутал! А вот у 900-х изысканно-утонченная красота вкупе с цветовым решеним чашек не гармонирует с грубовато-однотонным оголовьем. Но это безусловно всего-лишь личные впечатления.Но тем не менее я бы и из чисто эстетических побуждений :D предпочел бы несколько другой вариант деревянных чашек, например

post-9557-0-33835300-1420457233_thumb.jpg

Но повторюсь, это просто личные предпочтения.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Ну, Вашего мнения как бы и не спрашивают при принятии решения что владельцам делать со СВОИМИ наушниками. А так по теме, я сразу говорил, что инженеры делали ТН600 в том числе рассчитывали объем под конкретный драйвер в соответствии с параметрами Тилля-Смолла. А ТН900 - уже делали маркетологи - заменили металлические чашки деревянными, прикрутили еще сильнее магнит - и вуаля - ТОПЫ!!! Только то, что объем уменьшился из-за толщины деревянных чашек и не соответствует расчетному - что-ж, искусство требует жертв. При этом ТН900 все равно остаются отличными наушниками - гораздо лучше многих других так называемых "топов", просто они, ТН900, могут играть ЕЩЁ лучше, если акустическое окружение драйвера будет соответствовать расчетному и позволит ему раскрыться.

 

Откуда такая информация что сперва инженерами были сделаны TH600 по каким-то расчетам, а TH900 это уже продукт маркетологов с деревянными чашками и прикрученными магнитами? Хотелось бы почитать официальную информацию чтобы убедиться, что это не ваша фантазия на ровном месте.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, довольно странно.

Т.к. целевая аудитория TH900 это в подавляющем большинстве должны быть именно аудиофилы (мало кто другой такие суммы на наушники готов тратить), было бы очень неразумно создавать заведомо слабый продукт.

Имхо, в этой ценовой категории внешний вид наушников это лишь приятный бонус.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Шурик,

Вы уже второй раз пишите свои измышления про 900-е и 600-е в фантазийно- безапеляциооном тоне о том, что 900-е - это поделка маркетологов на основе 600-х.

Это разные наушники, понимаете.. Разные. И звучат они по разному, и драйвера разные, разрешение, скорость другие. Многое еще другое

Я первый раз не стал отвечать...

Извините, но вы пишите полную фигню


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Wladislav26,

что ж вы так категоричны? Разве полную х..ню на форуме писать запрещено, тем более специалисту? Забавно же :popcorn: , не все ж дрочить на топ-девайс, да с такой-то АЧХ... Ему же диагноз ЗКСПЕРТ еще не поставлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь знает сколько чепухи (сообщений) нужно написать, что бы из знатоков в спецы подняться? И т.д,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex TH600 надо послушать, однако.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никто не матерился.

Просто это именно тема от Шурика и идет она уже давненько, со времени приобретения им 600-х.

Можно ветку по 600-м почитать. Ну понравились человеку 600-е больше, чем 900-е. Ну и отлично. Пусть радуется и наслаждается звуком.

Но зачем всякую ерунду писать и ничем не подтвержденные фантазии тиражировать?

Я первый раз промолчал

 


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам выше правильно сказали, писать здесь никому не запрещено. Ваши перлы может кто то считает ерундой, тем не менее на вас не кричат: "заткнись невежа".

Терпимей нужно быть, вы тут не один.

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто нибудь знает сколько чепухи (сообщений) нужно написать, что бы из знатоков в спецы подняться? И т.д,

Чтобы получить у доктора диагноз ПРОФЕССИОНАЛ, достаточно напостить 400 сообщений, можете ставить точки, а если не лень многозначительное многоточие... :popcorn: . Ну а чтоб сразу "зауважали", можно в подписи с десяток топ-девайсов написать, даже если у вас их нет... И давать "ценные" советы на право и на лево... Я вот когда темы типа --посоветуйте наушники-- вижу, вспоминаю стих Блока -аптека, улица, фонарь-, можете год или два на форум не заходить, а увидите одних и тех же "ЭКСПЕРТОВ" советчиков, советующих одни и те же наушники, причем советующих те наушники, которых в подписи этих "экспертов" не найдете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@666333,Спасибо, извините за оффтоп.

Истину глаголите.:)

Изменено пользователем toshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@toshi,

Никто вроде бы ни на кого не орал. Всего лишь нужно, чтобы пользователь @Шурик предоставит официальную информацию, подтверждающую его слова насчет создания TH600 и TH900.


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.