Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia   

Новости сайта

Photo

Внешняя аудиокарта для Audio-Technica ATH-AD2000X

14 Apr 2019

Здравия!

Задумался переехать со своей звуковой карты на внешнюю.

Нужно заведомо лучше чем моя текущая Asus Essence STX II. Наушники у меня Audio-Technica ATH-AD2000X

Бюджет в трёх позициях.

1) 10-25
2) 30-60
3) 70-100

Что лучшее в каждом из трёх бюджетов (не уверен, что самое дорогое нужно, т.к слушаю музыку для себя в наушниках, а так внешняя USB колонка Creative Woof 3). Готов к тому, что возможно и на Авито искать, если скажете, ничего хорошего нет и искать только "ту" старую модель.

Пока для себя вот что отобрал.

Creative Sound BlasterX G6 - привлекает компактность.
Asus Essence One - надежда что звук хороший, искать тока на Авито.
MOTU Track 16 - внешний вид.
Creative Sound Blaster X7 Limited Edition - любопытно внешне, но вопрос к качеству.

Слушаю музыку в стиле Ambient из игры Deus Ex: Mankind Divided // Human Revolution (рок, металл - вообще не слушаю). Очень люблю стиль С64 (Commodore 64)

Перед покупкой буду обязательно искать где послушать.

541 Просмотров · 25 Ответов ( последний ответ yolenzo )

Photo

FiiO X5 3 Gen

Сегодня, 16:37

Всем доброго времени суток.

Хочу задать вопрос относительно плеера FiiO X5 3gen
Долгое время пользовался iHIFI960 (с 2012 года). Был доволен звуком, был не доволен эргономикой и прошивкой. Однако на сегодняшний день плеер стал работать хуже, ну и в целом захотелось обновки.
Приобрел hidizs ap200. По звуку мне понравился меньше, чем iHIFI960. Однако в звуке я разбираюсь посредственно и ориентируюсь на (нравится / не нравится). Опять же претензий у меня по звуку к нему нет. Однако, я был разочарован количеством лагов и бракованных устройств hidizs. Первый плеер, который мне пришел не работал с картами памяти и не переключался в режим Android, мне его поменяли и пришел второй. В нем неверно откалиброван сенсор, адские глюки прошивки. Очевидно в первом они тоже были, но я его вернул в первый день. И вот, после трех месяцев использования, он стал выключаться, а включаться, только если его подключить к питанию. При этом, к уровню заряда этот глюк отношения это не имеет. В дополнение к этому, экран временами отображает все в "негативе". Слушать музыку в таком "режиме пользования" невозможно.  Поэтому решил взять другой плеер.

Нацелился на FiiO X5 3 Gen. Однако наученный горьким опытом хочу спросить как он в использовании? насколько критичны проблемы с прошивкой (а они, как я понял есть)? Могут ли они быть решены? Есть ли проблемы с качеством?

Звук устраивает. Не очень детальный, но насыщенный и "эмоциональный"

Спасибо за ответы

55 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Активные колонки bang & olufsen Biolab 6000 / 8000

16 Apr 2019

Здравствуйте! Не могли бы подсказать нубу  , как подключить активные колонки к телевизору или к современной технике .
Подарили Активные колонки bang & olufsen Biolab 6000 и 8000.
Там имеется лишь разьем RCА и питания .

Интересует больше подключение к телевизору. Пробовал через провод 2RCA- mini jack . Как я понял, при этом  задействуется усилитель ТВ и он не может их раскачать.
А если на ТВ вообще нет разьема на наушники , как быть?

155 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Ragnar-BY )

Photo

beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm (ЦАП, звуковая карта, усилитель)

Вчера, 14:58

Всем привет.
Не знаю, сколько тем вы уже повидали, где присутствовали слова *КАКАЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА НУЖНА ДЛЯ beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm*, так что заранее извиняюсь за банальные и глупые вопросы, о котором вас могли спрашивать уже миллион раз.
Являюсь новичком в плане темы со звуком вообще, и хочу разъяснить несколько непонятных вопросов для себя.
В будущем (может и в очень далеком) я хочу приобрести наушники beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm.
Я знаю, что для таких наушников нужен хороший усилитель, дабы позволить звучать так, как они должны.
Покупать усилитель, а потом все это вставлять во встроенную звуковую карту realtek - не очень удачно.
Поэтому появились вопросы.
1. Чем отличается звуковая карта от просто ЦАПа (Звуком? Функционалом?). Я знаю, что в самих звуковых картах уже есть встроенный ЦАП, но насколько я помню, для beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm советуют купить именно ЦАП.
2. Какой комплект нужен для того, чтоб раскрыть эти наушники? ЦАП+усилитель?
3. Как этот весь комплект подключается друг к другу?
4. Есть ли какой-нибудь компактный комплект, который нужен для того, что насладиться этими наушниками? (Я имею ввиду без лишних входов, разъемов, хотя желательно, если бы в этом комплекте был разъем XLR с фантомным питанием).
Заранее благодарю вас за ответы.

115 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

беспроводные наушники для кино

16 Apr 2019

Чтоб смотреть и слушать с ресивера или планшета (айпад) хотелось бы беспроводные наушники.
Звук ресивер выдает в атмос в том числе. Хотелось бы 7.2.2 к примеру.

И для айпада возможно есть что то даже по кабелю для йотуба и кино.

Что есть хорошего на рынке, на что обратить внимание? бюджет порядка 20-25 тыс руб.

222 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ SV_huMMer )

Photo

Переходник USB-Jack3.5

15 Apr 2019

Авторов Fructik в Переходники
Есть наушники Real-El GDX-7700 Surround 7.1 Black-orange. Проблема это штекер USB, и невозможность подключения к телефону без переходника. Посоветуйте переходник с USB на Jack 3.5.

160 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Fructik )

Photo

Посоветуйте, отговорите от выбора данной модели плеера

14 Apr 2019

Хочу, точнее присматриваюсь к iBasso 150 . Слушать буду в основном рок, но и другие стили музыки.

Наушников пока нет.  Хочется правильно потратить деньги. Что еще есть в пределах этих денег приличного?
требования качество звука. желательно андроид для тидал.  АК4490 или что-то подобное.

322 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Koptelov )

Photo

Mac Mini как источник аудио

17 Apr 2019

Приветствую вас, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в теме, кто в курсе.
Использую MacMini как цифровой источник, далее подключаю DAC через FireWire.
Дак вот. На ОС Windows для того, чтобы передавать аудиоданные ЦАПу в асинхронном режиме пакетами нужно использовать ASIO, WASAPI в исключающем режиме, а как тут работает MacOS X???
Как настроить Mac OS X таким образом, чтобы на ЦАП передавать аудиоданные пакетами в асинхронном режиме?\

Где взять информацию? Может найдутся знатоки кто в теме?

230 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Remint )

Photo

Cayin n5 IIs или ibasso dx150

16 Apr 2019

Всем привет! Созрел к покупке плеера, выбор между Cayin n5 iis stainless steel и ibasso dx 150. Слушаю в основном рок, металл, альтернативу и немного классики. Какой из них будет лучше и почему? И подойдут ли для этих плееров уши FiiO f9 pro titanium? Всем спасибо!

138 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Ремонт Marshall Monitor (подбор/изготовление провода-сплиттера)

14 Apr 2019

Авторов SBLive в DIY
Всем привет!

Сразу прошу прощения, если обращаюсь не туда - на самом деле не знаю, где лучше об этом спросить. Собственно, имеются наушники Marshall Monitor (не Bluetooth), и вот они сломались. Симптомы такие: подключаешь провод к правому уху - звучит правое. Подключаешь к левому - звучит левое. Но только не оба сразу.

IMG_0630.jpg

Предполагаю, что повредился провод, идущий от одной чашки к другой через оголовье. Разбирать, паять, как-то восстанавливать или менять этот самый штатный провод не хочу, а вместо этого думаю над идеей изготовления или подбора провода-разветвителя, т.е. один конец подключается к источнику звука (компьютеру, смартфону, планшету), а другой конец разветвляется надвое - на левый и правый канал, и втыкаются они непосредственно в чашки. Дешево, сердито, надежно, без хирургического вмешательства в потроха наушников.

Ну а сам вопрос такой - либо где найти такой провод-разветвитель, либо как его собрать самому. Конкретно вижу некоторую сложность в правильной распиновке, т.е. чтобы деление происходило правильно на левый и правый канал, а не произошло, например, дублирование какого-то одного канала.. Гуглил разные провода-сплиттеры - попадаются вот такие шнурки:

1111.jpg

Чисто внешне оно выглядит подходящим образом, т.е. берем штатный маршалловский шнур, подключаем к источнику, другой конец в этот разветвитель, ну и эти два штыря в чашки. Но будет ли это работать? Правильная ли получится распиновка? Ведь вообще это провод, предназначенный для отделения микрофона от наушников...

Заранее благодарю за помощь!

163 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

12 пользователей, 306 читателей и 1 гостей

Bing, Google, Chrome yolenzo, Yandex, Chrome borlebsin, Chrome StarJIeu, Chrome Bimim, Chrome Pat25, Chrome Dima Rodionov, Chrome Soviet_Man, Chrome SerB2, Chrome sonpul, Chrome Dorian, iPhone pashtet, Chrome Avel

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.