Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Varfolomey

Наушники для дома до 15к

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, господа!

Ищу наушники для дома без сибилянтов.

Слушаю панк-рок, альтернативу, гранж, например вот этих товарищей - The Offspring, Billy Talent, Pennywise, Bad Religion, Rise Against, Linkin Park, Nirvana.

Источник Fiio X3 II + Fiio E12

Бюджет - 15000р

Что у меня было - Ritmix RH-508, Creative Aurvana Live!, Takstar HD6000, Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm - больше всего понравились само-собой баеры, но они не очень подходят под мои жанры - не хватает им агрессии в звучании.

Послушать наушники перед покупкой возможности нет, покупать придется в слепую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем такстары не угодили?

Есть ощущение, что это особенность моего экземпляра, хотя покупались они у офф поставщика в России, но звук они выдают ни разу ни такой, каким его описывают на форумах.

Слушаю 6000е с люмии 925 и связкой fiio x3-2 + e12 - с телефона звук лучше. Такстарам не хватает ширины сцены, разрешения, четкости, смазанно они играют. Те же CAL! с телефона играют плохо, с фиио гораздо лучше, а со связкой так вообще отлично. Давал такстары и CAL другу, он слушал с ASUS Xonar Essence STX и он со мной согласен. Есть сибилянты. Такстары 6000 хороши для электронной музыки, но как они играют рок мне не нравится. Ждал от них большего, не знаю как от них избавиться.

Изменено пользователем Varfolomey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm не угодили? :)

 

Сдаётся мне, что за 15 тыр. под Ваши жанры Вы лучше не купите.

Ну, только если на вторичке кто-то по-дешёвке что-то дорогое сбросит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чем Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm не угодили? :)

 

Сдаётся мне, что за 15 тыр. под Ваши жанры Вы лучше не купите.

Ну, только если на вторичке кто-то по-дешёвке что-то дорогое сбросит...

Они были не мои.

Так, а что подходит под эти жанры за разумные деньги под мой источник?

Изменено пользователем Varfolomey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Varfolomey, жаль нет возможности послушать. Скорее всего вам бы подошли philips fidelio x2.


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, не знаю,

могу только советом помочь - уж открытые не берите, что ли.

Сдаётся мне Вам больше бас нужен, а в басе панч,

а не сцена там или детализация...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите пообщаться - пишите на почту: qantus@mail.ru либо в ВК: /qantus

Продам Yulong DA8

 

Портатив: Cayin N6 + Creative Aurvana Live! (Mod) / Ritmix RH-508

Работа: (Cayin N6 + Coax 1CC | Mac Mini + Forza AW USB) Yulong DA8 + Fostex TH600 / Takstar TS-671 / Focal Spirit Professional

По настроению: Fiio X1, Shure SE215, Yamaha RH-5Ma,

Было: E-MU 0204, Sennheiser CX200, Sennheiser CX300, Sennheiser ie4, Fiio X5, iBasso DX50, Teac UD-501, Etymotic HF3, ATH-M50, Cowon C2, Brainwavz R3

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитал форум и остановился пока вот на этом списке

 

Yamaha HPH-MT220

Philips Fidelio X2

AKG Q 701

AKG K 701

AKG K 702

Creative Aurvana Live!2

 

Пока в приоритете Ямахи, прошу совета и благословоения, что ли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Varfolomey,

AKG без должного усиления, да ещё и под Ваши жанры, это точно деньги на ветер.


 

foobar2000 > ASUS Xonar Essence ST > Metrum Octave mkI > Beta 22 (ZEROZONE version) > Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), ЭХО ТДС-16 (16Ом), ТДС-7 (custom).

Были: AKG K240S, Ultrasone PRO900, Sennheiser HD 650 (rev 1), ASUS Xonar Essence ST, Audio-gd Sparrow (ver A), Naim Headline 2 (ремонтированный), Burson Audio HA-160, Melior Bitstream by Museatex (stock, r-2), M2Tech Young, Audio Alchemy DITB, Lehmann BCL, RME Digi 96/8 Pad, Meixing MingDa MC66-AE (12AX7, 6Н6П)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выдвинутые вами AKG -в топку! Из AKG подойдут только 712тые и могут ещё 612тые(мне они нравились и на роке)! Можно посмотреть на denon d600,Philips Fidelio X2 и sennheiser hd 650. Можно по настроению взглянуть на shure SRH 840/940, ну и конечно баеры 770/880/990! Удачи :)


Тракт: Fiio X5 3 (Источник цифры) ->Цап на Ak4497->DIY beta 22/Fiio A5->Sennheiser HD800(40xxx); Sennheiser HD650; Focal Spirit Classic.

Портатив: Fiio X5 3->(Fiio A5)->RHA ma750;Focal Spirit Classic.

Было: AKG K612 pro, FOSTEX T50rp, Fiio ex-1 ii, sony xba-a1ap, hifiman re400,ASUS Xonar Essence One MUSES Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Топикстартер!

AKG Q 701

AKG K 701

AKG K 702 Вам не подойдут. Может если только 712-е, но надо все равно слушать. Из всего Вашего списка - Philips Fidelio X2 наиболее подходящие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова, всем привет, купил я Х2, послушал 2 недельки и вернул наушники обратно, с моей связкой не сыгрались, :(

Придется тыкать пальцем в небо как минимум еще раз

 

Выбор такой

 

Shure SRH840 - боюсь нарваться на сухой мониторный ровный звук

Yamaha HPH-MT220 - темная лошадка, мало отзывов и все положительные, говорят уши похожи по подаче на деноны 2000, которые тут все советуют ...

Beyerdynamic DT 770 PRO - терпеть не могу сибилянты, которые как пишут тут имеют место быть

Beyerdynamic DT 990 PRO - завал на середине

 

Если найду покупателя на почку

Ultrasone PRO 900 - есть мнение, что они ярковаты, есть сибилянты

V-moda Crossfade M-100 - ничего толком про них не понял, написал до кучи.

Denon AH-D600 - епонские битсы, много противоречивых отзывов

Ну и т.д.

 

В общем, хочу наушники с V-образной АЧХ, драйвовые, не скучные, без ярко выраженных сибилянтов, чтобы слушать панк и прочий рок :music:

Изменено пользователем Varfolomey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основываясь на том, что уже было, опишите конкретно какие частоты в каких наушниках были для вас идеальными, хотя бы по количеству. Сделайте, так сказать, идеальную сборную модель, из отдельных качеств знакомых наушников.

 

А d600 как раз зря отбрасываете. Они не плохие, очень даже, просто очень басовитые.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основываясь на том, что уже было, опишите конкретно какие частоты в каких наушниках были для вас идеальными, хотя бы по количеству. Сделайте, так сказать, идеальную сборную модель, из отдельных качеств знакомых наушников.

Из перечисленных в 13 посту наушников я слышал только 990 баеры, остальные оценивал по отзывам. Лучшие наушники, что у меня были это ритмиксы 508 и эти же 990 баеры.

Чего не так с 990 - это провал на середине и неспешная подача, не хватает агрессии, панча, размеренно они играют, баса немного не хватает, но было исправлено волшебной кнопкой бассбуст на е12.

Про х2 филипсы писать особо не чего - просто не зашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятно d600 как раз подойдут. У них баса еще больше, чем у 990про, а середина более яркая при этом. Сибилянтов кстати нет.

 

П.С. вообще-то имел ввиду из тех наушников, что были перечисленны в посте 1.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Varfolomey,

А что с высокими частотами? Вам они на баерах были в пору, а на филипсах - нехватало?

Я поясню. V-образная АЧХ всегда будет давать нехватку середины. Так что вам нужно определиться.

Но есть и компромиссный вариант. :spiteful: Это так называемая W-образная АЧХ. Подача таких наушников в целом кривая, окрашенная, но в них всех частот в достатке. Мне с такой подачей известны наушники Ultrasone серия Performance. Сам владею 880-ыми. По другим отзывам: 840 - басовитые, 860 - баланс смещён в область высоких частот, 880-ые наиболее линейные, на сколько это понятие вообще уместно использовать с такими наушниками.

 

Будьте осторожней с DT990. Их длительное прослушивание может вызывать утомляемость и раздражение. Крайне сибилявая модель, даже по меркам баеров.

 

Чего не так с 990 - это провал на середине и неспешная подача, не хватает агрессии, панча, размеренно они играют, баса немного не хватает,

Это реально настораживает. Судя по симптомам, у вас наверняка усилитель с ними не справляется, потому что более агрессивный звук ещё надо поискать среди наушников.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, спасибо за совет, а остальные из списка вообще как? Есть что-нибудь достойное внимания?

 

@Shiter, На баерах излишней сибилявости не заметил, на филипсах стал замечать сибилянты после недели прослушивания на некоторых записях. То, что усилитель не справляется - вполне возможно, но менять источник я пока не планирую. Про V-образную АЧХ и не хватку середины понятно, но на 990 при поднятии НЧ, середина проваливается порой настолько, что вокалист начинает петь из соседней комнаты.

Про агрессию - я не так выразился, я имел ввиду скорость подачи музыкального материала, когда нужно в короткий промежуток времени выдать кусок музыкального жира (какой нибудь резкий переход, гитарное вступление при поддержки барабанов), обычные наушники либо сваливаются в кашу, либо выдают не весь материал который есть в записи, баеры же выдают все, но как бы не успевают уложиться в этот промежуток времени слегка растягивая, его из-за чего теряется драйв и напор.

Изменено пользователем Varfolomey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Varfolomey,

Доводилось слушать в HD650 свою любимую музыку? Что скажете? Лично я панк и трэш слушаю в основном в них.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доводилось слушать в HD650 свою любимую музыку? Что скажете? Лично я панк и трэш слушаю в основном в них.

Нет, в мою глухую сибирскую деревушку такое не завозят. А не слишком ли круто будет для моей связки? Кого из панк-рока слушаете?

Изменено пользователем Varfolomey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вторичку пииемлите, то очень рекомендую signature pro. Вот там скорость и агрессия что надо.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, в мою глухую сибирскую деревушку такое не завозят. А не слишком ли круто будет для моей связки?

А я вам и не предлагаю их приобретать :) . Мне нужно было ваше мнение, что-бы сориентироваться.

Ну я имел в виду такое творчество как КиШ.

Омск - деревушка?! :D)


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вторичку пииемлите, то очень рекомендую signature pro. Вот там скорость и агрессия что надо.

Дорого, когда начну грабить банки, подумаю над вашим предложением

Ну я имел в виду такое творчество как КиШ.

650 самое оно для КИШа? Творчество КиШа я бы не назвал через-чур брутальным, подача у них довольна мелодичная.

Омск - деревушка?!

И еще какая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди советуют GermanMAESTRO GMP 8.35 D, сталкивался ли кто-нибудь с этим шедевром немецкого аудиостроя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Pavel21
      Хочу раскрыть потенциал своих ушей nighthawk, юзаю fiio x5 ii, есть ли смысл в переходе на мужика 901 или фио 7 с am2, или проще (и дешевле) прикупить к 5 ii усилок e12 ? Кстати неоднократно попадались отзывы что фио 7 не превосходит 5,2 по звуку, да и сам дизайн мне не по душе, походит на смартфон ( но это не так важно, если звук будет лучше чем у 5,2)
    • От Smiiilodon
      Приветствую, Вас, аудиоманы! Подскажите, пожалуйста, подойдёт ли данная связка для классики, джаза, рок, не танцевальной электроники ? Заранее благодарен.
    • От Betelgeise
      Добрый день. Купил плеер Fiio X3 II, но никак не могу разобраться, как подключить его к ноутбуку, чтобы она выполнял функции звуковой карты. Чтобы звук через него шел.
       
      В настройках плеера выбрал режим ЦАП, но ничего не происходит...
    • От mast67
      Добрый день. Помогите подобрать плеер для дома и улицы. В наличии есть наушники Audio-Technica ATH-M50x.
      Присматриваюсь к моделям: fiio x3 ii, fiio x5 ii, hidizs ap100.
       
      Да X5 немного вылезает за бюджет, но есть ли смысл переплачивать?
    • От Tsar Bomba
      Здравствуйте!
       
      Выбираю плеер с наушниками, посоветуйте, пожалуйста. Бюджет на всё — до 15 тысяч. Наушники, например, Zero Audio ZH-DX200-CT Carbo Tenore, а плеер выбираю между iHiFi 800 или HiFiMan HM-601 Slim.
       
      Какой из этих плееров лучше? Есть что-то лучше за аналагичную стоимость? Оправдана ли их стоимость относительно iHiFi770C New (в два раза дешевле)?
       
      Может стоит купить подороже наушники или, наоборот, плеер? Так сказать, на перспективу, а в будущем заменить то, на чём сэкономил.
    • От Rammetall
      Здравствуйте. Нужны внутриканальные наушники к указанному плееру. Цена до 15000 или около того. Кто-нибудь знает модели, которые максимально похожи по звучанию на Sennheiser HD 650? Ну или по крайней мере не особо отличаются от них.
    • От Кирилл Леоненко
      Доброго времени суток.
      Недавно создал тему на этом форуме и мне помогли, но теперь после анализа тех вопросов появились новые дилеммы. Решил создать новую тему. Возможно она кому-то будет полезна в будущем.
      Слушать буду на улице, в офисе и иногда дома. Только в связке с FiiO x3 II. Метро в городе нет. Направления: блюз, классический рок, хеви метал. Любимые группы: Dire Straits, Johnny Cash, Manowar, Iron Maiden. Возможности пощупать и послушать в реальности у меня нет.
      Сейчас сравниваю такие модели: Beyerdynamic DT1350, Beyerdynamic T51p, Bowers&Wilkins p5 s2, Sennheiser hd 25 II.
      Я уже вроде определился с Beyerdynamic DT1350, но потом увидел пару статей о том, что T51p лучше. У них явный уклон в сторону эксплуатации с телефоном, даже позиционируются как эксплуатация в связке с IPhone, поэтому боюсь, что они не раскроют мой плеер. Остальные 2 модели включил чисто так, как варианты. Beyerdynamic DT1350 для меня сейчас фаворит. Прошу поделиться опытом.
    • От dreamerr
      Доброго всем времени суток!
       
      Уже примерно полгода я не появлялся на просторах этого форума, т.к. жил и не тужил слушая дома музыку на хорошей системе:
      Mac -> Spotify / Google Music -> Schiit Modi -> Bottlehead Crack -> Beyerdynamic T1.
      Но такую систему с собой не потаскаешь в рюкзачке=)
       
      Итак! Имеется смартфон LG G3 (покупался не для музыки, но оказывается хорош по отзывам), который я и собираюсь использовать как источник.
      Понятное дело что сам смартфон не раскачает более-менее нормальные наушники, поэтому предполагаю купить к нему усилитель Fiio e11k или e12.
      Ну а далее стоит вопрос в выборе наушников, где мне и требуется ваша помощь!
       
      Ныне живу в Питере, т.ч. имею потенциальную возможность сходить в салон ДХ и послушать варианты =)
       
      Что касается музыкальных предпочтений, то границ нет, все зависит только от настроения: old rock, heavy metal, dubstep, trance, house, classical, jazz, blues, soul, EDM.
      О искомом звуке: в beyerdynamic t1 зачастую нехватало более жирной середины и сочного баса (которые с лихвой имелись в ZMF Fostex t50rp, но были с недостаточной разрешающей способностью).
      О ценовом диапазоне - Fostex th600 или Sony mdr Z7 -- потолок рубликов=)
    • От GiiiiiiiD
      Имею плеер cowon d20. Нужны затычки для прослушивания панка, конкретно Rise Against. Пытался до этого взять мониторные Sony mdr-v55, но не устроил вокал. Выбор пал на Sony xba-1 (48$) или xba-c10 (42$). Цены представлены местных магазинов т.к. Белорус. Что же лучше? Если кто имеет одну из сонек, то как они в целом для рока?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.