Перейти к содержимому

Нужны закрытые полноразмерные уши до 15К

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 OFFLINE   Pavel_P

Pavel_P

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 01:33

Решил подобрать себе первые полноразмерные уши, прошу совета.

Нужен относительно универсальный вариант работа/метро/дом, чтобы легко помещались в деловую сумку средних размеров. Метро опционально - для него есть вкладыши ie4.

Т.к. планирую слушать на работе, нужно, чтобы музыку слышал только я, а не все коллеги в опенспейсе. Поэтому смотрю закрытые варианты.

Буду слушать на Oneplus 3 и FiiO X1. Что-то дополнительное покупать не планирую в ближайшее время, поэтому нужны  уши, на которых можно комфортно слушать с этих источников.
Сейчас есть только Сенхи ie4

1. Люблю громкость выше среднего
2. Нравятся хорошие материалы, качественную сборку. Наушники, которые сделаны убого, люфтят/скрипят не смогу заставить себя купить.
3. Предпочитаю рок/металл кроме самых экстремальных grind brutal и т.д
4. Наверное лучше сменный провод

Заезжал в ДХ, было мало времени, успел послушать то что дали консультанты на просьбу "что у вас есть хорошего до 15К"
1) ATH 50x - понравились по звуку на первый взгляд, По сравнению с моими ie4 намного интереснее звучат
2) Sony не помню какая модель, скорее всего MDR-A1 - примерно как ATH 50X, субъективно M50x больше запомнились.
3) Marshall Monitor - BT и обычные послушал - на Oneplus 3 не хватает комфортной громкости для меня, на FiiO еще норм, если громкость выкрутить выше. По посадке не очень удобные, маловаты. По дизайну супер, но этого недостаточно)
4. Sennheiser HD 4.50 BTNC - хотел послушать, что можно беспроводного купить за эти деньги. Вообще не понравились - звук невнятный
5. Sony WH1000M2 - решил посмотреть что есть беспроводного задорого. Для BT звук в целом приемлем,  намного лучше, чем BT Marshall и Сенхи, но вряд ли есть смысл переплачивать за беспровод в 3 раза.

У меня будет еще возможность заехать в ДХ для более вдумчивого изучения, хотелось бы собрать шорт лист моделей, которые буду смотреть.
Что можете еще посоветовать исходя из моих потребностей?

​P.S. думал на тему, есть ли у меня задатки к аудиофилии, пока не знаю ответа. Возможно, мне лично важнее не точная передача звука, а чтобы нравилось субъективно и качало. Хочу заодно в этом разобраться.

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14636 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 December 2017 - 12:10

Pavel_P, ATH M50 для вашей связки и музыкальных направлений подходят. Но в них долго не просидишь.
Есть наушники с более породистым звуком и не очень требовательные к источнику.
Например.
Sennheiser Momentum 2
Focal Spirit One
Beyerdynamic Custom One PRO
Ultrasone SRH940

#3 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияclubnewmen (26 December 2017 - 12:10) писал:

Pavel_P, ATH M50 для вашей связки и музыкальных направлений подходят. Но в них долго не просидишь.[/url]
Сейчас уже нет м50, а есть м50х. Бумкалки еще те.
Для репчика, попсы норм. Для рока не подойдут, слишком середина провалена относительно баса. Для металла медленный раздутый бас.
Хотя если понравились и Вы непритязательный слушатель, то почему нет.

Сообщение отредактировал convict: 26 December 2017 - 12:45

#4 ONLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Инженер-программист

Отправлено 26 December 2017 - 13:05

Если тут выше посоветовали байеры Custom One, то обязательно сравнить с Custom Studio. Звук у них более ровный и прозрачный.
Портатив: FiiO X5 II  + FiiO A5 + Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm + Nobunaga Labs Tombogiri

Стационар: PC + FiiO X5 II as DAC + FiiO K5 + AKG K612 PRO (Equalized)

#5 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 26 December 2017 - 13:15

Просмотр сообщенияKibraiker7 (26 December 2017 - 13:05) писал:

Если тут выше посоветовали байеры Custom One, то обязательно сравнить с Custom Studio. Звук у них более ровный и прозрачный.

конечно. а я тебя ждал. КАСТОМ СТУДИО ТОЛЬКО КАСТОМ СТУДИОО!!!!!! в каждой теме надо всем советовать кастом студио. они же круче 800 сенхов!!! :music: :Russian: :old: :stopit:
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#6 OFFLINE   Pavel_P

Pavel_P

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 13:22

Pavel_P, ATH M50 для вашей связки и музыкальных направлений подходят. Но в них долго не просидишь.
Например.
Sennheiser Momentum 2
Focal Spirit One
Ultrasone SRH940

Спасибо! 2 самых попсовых модели я уже послушал, как раз хотелось сравнить с чем-то более породистым.

Focal spirit one S или Classic?
Beyerdynamic one pro или one pro plus?

#7 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 26 December 2017 - 13:25

Просмотр сообщенияPavel_P (26 December 2017 - 13:22) писал:

Например.
Sennheiser Momentum 2
Focal Spirit One
Ultrasone SRH940

Спасибо! 2 самых попсовых модели я уже послушал, как раз хотелось сравнить с чем-то более породистым.

Focal spirit one S или Classic?
Beyerdynamic one pro или one pro plus?

сходи в дх и послушай все лучше.
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#8 OFFLINE   Pavel_P

Pavel_P

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 13:26

В ДХ есть студио только 80 ом, мои источники будут слабоваты для них, нет?

#9 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 26 December 2017 - 14:44

Просмотр сообщенияPavel_P (26 December 2017 - 13:26) писал:

В ДХ есть студио только 80 ом, мои источники будут слабоваты для них, нет?

качнет. куда денется. мабилка врядли а плеер должен такую низкую нагрузку качнуть. в любом случае слушать надо.
все модели стоящие вам порекомендовали а до етого вы слушали откровенный хлам. сгоняйте в дх. послушайте. лучше послушать почти все уши чтобы решить на что стоит тратить бабки.

#10 ONLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 26 December 2017 - 17:04

Просмотр сообщенияrusw сказал:

а я тебя ждал.

Я почему-то в этом даже не сомневался)))

КАСТОМ СТУДИО ТОЛЬКО КАСТОМ СТУДИОО!!!!!! в каждой теме надо всем советовать кастом студио. они же круче 800 сенхов!!! :music: :Russian: :old:

Ну я бы может и фостексы 900 посоветовал, и байеры 1770е) Только вот в бюджет это уже ну совсем не вписывается) А Кастомы в бюджет вписываются)

К автору темы:
Кстати, ещё послушайте Fostex TR-80 (80 Омная версия)
Портатив: FiiO X5 II  + FiiO A5 + Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm + Nobunaga Labs Tombogiri

#11 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23666 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 26 December 2017 - 23:16

+1 за Fostex TR-80 . Под ваши критерии подойдут. Если размеры и эргономика устроят. Уж точно лучше, чем м50х.

Или custom studio.

Из более эргономичного pioneer hrm-6. Они попроще, чем кустом студио и tr80, но лучше, чем м50х.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#12 OFFLINE   Pavel_P

Pavel_P

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 18:39

Начал писать с телефона впечатления по поводу прослушивания рекомендованных моделей, но что-то пошло не так и весь текст стерся (((
Так что лучше допишу уже дома с компа

По факту вчера ездил в ДХ, слушал почти все что советовали и кое что ещё, но ничего не выбрал.

Возможно, был уставший и вообще не в настроении, так что музыка не радовала. Придётся ещё раз ехать)

#13 OFFLINE   Nick Rozhdestvensky

Nick Rozhdestvensky

Профессионал

• Пользователи
  • 711 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 27 December 2017 - 18:44

В указанную стоимость попадают Denon mm400 с заказом через ибей. Новые.
Если уши не огромные, то они становятся полноразмерами. Сменный кабель. Небольшие. Складывающиеся. Рок/металл отлично звучат. Не тугие.

#14 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 27 December 2017 - 19:11

мм400 отлично звучат на металле)? серьезно?)))
попсовые уши это. для митола не надо

#15 OFFLINE   Dark_side_of_the_moon

Dark_side_of_the_moon

Знаток

• Пользователи
  • 221 сообщений
  • Занятие:Промышленная и силовая электроника.

Отправлено 27 December 2017 - 19:33

Автор, хочу предупредить насчет M50X, как владелец младшей модели, если голова больше среднего, то с посадкой могут быть проблемы, причем довольно серьезные. Говорю это, как счастливый обладатель чайника в 60 сантиметров :music: :music: :music:
Правда она решаема, т.к. можно поставить амбушюры от Brainwawz HM5, я сам думаю это сделать, сам по себе звук мне очень нравится, но вот посадку нужно доработать. Заводские амбушюры довольно жесткие и плотные, к тому же имеют свойство со временем становиться чуть более плоскими. Есть неподтвержденная информация, что также встают амбушюры от MSR7 с эффектом памяти, но это не точно, я не проверял.
Стационар - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Musical Fidelity X10-D (England) -> Pro-Ject Head Box S ->
1) Audio-Technica R70X;
2) Sennheiser HD 600.
Межблочные кабели - Deluxe Acoustics Silver Twist.

Портатив - Fiio X3 II+Fiio A3/Fiio X1/iPhone SE + Apple Music -> Audio-Technica M40X + Sennheiser HD 598.

#16 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 27 December 2017 - 19:45

мм400 отлично звучат на металле)? серьезно?))) попсовые уши это. для митола не надо
...не все мИтол слушают. Вы, по мойму, помешались на этом митоле...
..из-за этого ваши советы часто однобоки и сильно субъективны.
Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
Посоветуйте наушники (в пределах 400-800$): с глубоким структурным четким смачным/сочным басом (с НЕбольшим акцентом на нижний и мид бас), с непроваленной сочной певучей серединой, с НЕбольшим акцентом/окрасом на нижнюю и центральную (чтобы любой вокал дух захватывал), с натуральными тембрами и хорошими (в меру) высокими. При этом с хорошей детализацией, техничностью, хорошей сценой. Есть такие на свете)?
Спойлер
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#17 OFFLINE   Nick Rozhdestvensky

Nick Rozhdestvensky

Профессионал

• Пользователи
  • 711 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 27 December 2017 - 20:17

Просмотр сообщенияrusw (27 December 2017 - 19:11) писал:

мм400 отлично звучат на металле)? серьезно?)))
попсовые уши это. для митола не надо
Во-первых, металл разный бывает.
Во-вторых, понятие «попсовые» не раскрыто. А если вы про деревяшечки, то это тупизм.

#18 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 27 December 2017 - 21:14

Просмотр сообщенияAlexMi (27 December 2017 - 19:45) писал:

мм400 отлично звучат на металле)? серьезно?))) попсовые уши это. для митола не надо
...не все мИтол слушают. Вы, по мойму, помешались на этом митоле...
..из-за этого ваши советы часто однобоки и сильно субъективны.

дык никто и не спорит)

#19 ONLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 December 2017 - 12:08

Просмотр сообщенияPavel_P сказал:

Возможно, был уставший и вообще не в настроении, так что музыка не радовала. Придётся ещё раз ехать)

Нам было бы проще понять, если бы вы сказали ставите ли вы эквалайзер при прослушивании.

Ещё есть MDR-1A Limited. Они дороже, но может вам зайдёт)

На Кастомах рычаги баса крутили?

#20 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск

Отправлено 28 December 2017 - 12:32

Просмотр сообщенияPavel_P (27 December 2017 - 18:39) писал:

Начал писать с телефона впечатления по поводу прослушивания рекомендованных моделей, но что-то пошло не так и весь текст стерся (((
Так что лучше допишу уже дома с компа

По факту вчера ездил в ДХ, слушал почти все что советовали и кое что ещё, но ничего не выбрал.

моденные деноны 2000 лучше возьмите у death.chem и выглядят лучше и звучат на порядок лучше чем какие то там кастомы...

#21 OFFLINE   Nick Rozhdestvensky

Nick Rozhdestvensky

Профессионал

• Пользователи
  • 711 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 28 December 2017 - 13:16

Просмотр сообщенияrusw (28 December 2017 - 12:32) писал:

моденные деноны 2000 лучше возьмите у death.chem и выглядят лучше и звучат на порядок лучше чем какие то там кастомы...

Совет хороший, но...

Просмотр сообщенияPavel_P (26 December 2017 - 01:33) писал:

Нужен относительно универсальный вариант работа/метро/дом, чтобы легко помещались в деловую сумку средних размеров. Метро опционально - для него есть вкладыши ie4.

2000-е легко не поместятся в сумку средних размеров.

И непонятно отношение автора к вторичке.

#22 ONLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 December 2017 - 15:22

Очередное ваше исключительно субьективное мнение. Дайте человеку самому сравнить и послушать)

И может хватит уже в каждой теме, где я про кастомы отписываюсь, их принижать)

Мы уже и так поняли, что слушали вы их не разобравшись, рычаги баса не переключали, провода не меняли, источники и усилители тоже не меняли. Да и слушали их с изначально предвзятым отношением.

Да и экземпляр в магазине не выдающийся. Мой, как ни странно, звучит громче и чище.

#23 OFFLINE   Nick Rozhdestvensky

Nick Rozhdestvensky

Профессионал

• Пользователи
  • 711 сообщений
  • ГородТула

Отправлено 28 December 2017 - 15:32

Я Custom Studio не слушал, но если они не сильно отличаются от Custom One PRO ("более ровный и прозрачный" наталкивает на это), то мимо таких наушников пройти стоит. Они единственные, что создали впечатление "музыканты играют в деревянном сарае, а я их слушаю с улицы". Источник - полено.

Опять же, это не "относительно универсальный вариант работа/метро/дом, чтобы легко помещались в деловую сумку средних размеров".

Нужна ли автору еще и дрочка типа "провода поменяй, источники и усилители тоже поменяй", вопрос интересный. Вероятно, ответ на него "нет".

#24 OFFLINE   safary147

safary147

Профессионал

• Пользователи
  • 793 сообщений
  • ГородЕкатеринбург
  • Занятие:Живу, работаю...

Отправлено 28 December 2017 - 15:41

Деноны 2000 на металле?
Не смешите)
Сливают вчистую тем же Баерам 770, не говоря уж о 911-х.
Спойлер

Cетап 1.
raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)
Cетап 2.
raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

Запас "хомячка"
Arkhipov Laboratory Universal EL  (Tung-Sol + Brimar).
Stax SR-40

AKG 612 PRO
XDUOO X10
Ritmix-508.
Cubietruck
Transient Eva

Портатив:
СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

Было:
Hidizs ap100
Colorfly C4Pro 32G
Metrum Quad
Цап Хамелеон(D29)
Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)
Audio-GD NFB-11.32
M2tech hiface one
Zero Dac 09

TDS-7
Баеры 911
ТДС-15(супермод)
Denon Ah-D2000
ТДС-5М, ТДС-16
Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)
Victor HP-DX1000
TDS-7(Snorry Mod)
Fostex T50(Snorry Mod)
Sennheiser hd 600

#25 ONLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 616 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 December 2017 - 15:59

Просмотр сообщенияNick Rozhdestvensky сказал:

Я Custom Studio не слушал

Тогда для начала их стоит послушать) "музыканты играют в деревянном сарае, а я их слушаю с улицы" - точно не про них.

Просмотр сообщенияNick Rozhdestvensky сказал:

"провода поменяй, источники и усилители тоже поменяй"

Это было не к автору темы.