Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pavel_P

Нужны закрытые полноразмерные уши до 15К

Рекомендуемые сообщения

Решил подобрать себе первые полноразмерные уши, прошу совета.

 

Нужен относительно универсальный вариант работа/метро/дом, чтобы легко помещались в деловую сумку средних размеров. Метро опционально - для него есть вкладыши ie4.

 

Т.к. планирую слушать на работе, нужно, чтобы музыку слышал только я, а не все коллеги в опенспейсе. Поэтому смотрю закрытые варианты.

 

Буду слушать на Oneplus 3 и FiiO X1. Что-то дополнительное покупать не планирую в ближайшее время, поэтому нужны уши, на которых можно комфортно слушать с этих источников.

Сейчас есть только Сенхи ie4

 

1. Люблю громкость выше среднего

2. Нравятся хорошие материалы, качественную сборку. Наушники, которые сделаны убого, люфтят/скрипят не смогу заставить себя купить.

3. Предпочитаю рок/металл кроме самых экстремальных grind brutal и т.д

4. Наверное лучше сменный провод

 

Заезжал в ДХ, было мало времени, успел послушать то что дали консультанты на просьбу "что у вас есть хорошего до 15К"

1) ATH 50x - понравились по звуку на первый взгляд, По сравнению с моими ie4 намного интереснее звучат

2) Sony не помню какая модель, скорее всего MDR-A1 - примерно как ATH 50X, субъективно M50x больше запомнились.

3) Marshall Monitor - BT и обычные послушал - на Oneplus 3 не хватает комфортной громкости для меня, на FiiO еще норм, если громкость выкрутить выше. По посадке не очень удобные, маловаты. По дизайну супер, но этого недостаточно)

4. Sennheiser HD 4.50 BTNC - хотел послушать, что можно беспроводного купить за эти деньги. Вообще не понравились - звук невнятный

5. Sony WH1000M2 - решил посмотреть что есть беспроводного задорого. Для BT звук в целом приемлем, намного лучше, чем BT Marshall и Сенхи, но вряд ли есть смысл переплачивать за беспровод в 3 раза.

 

У меня будет еще возможность заехать в ДХ для более вдумчивого изучения, хотелось бы собрать шорт лист моделей, которые буду смотреть.

Что можете еще посоветовать исходя из моих потребностей?

 

​P.S. думал на тему, есть ли у меня задатки к аудиофилии, пока не знаю ответа. Возможно, мне лично важнее не точная передача звука, а чтобы нравилось субъективно и качало. Хочу заодно в этом разобраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel_P, ATH M50 для вашей связки и музыкальных направлений подходят. Но в них долго не просидишь.

Есть наушники с более породистым звуком и не очень требовательные к источнику.

Например.

Sennheiser Momentum 2

Focal Spirit One

Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO

Ultrasone SRH940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Pavel_P, ATH M50 для вашей связки и музыкальных направлений подходят. Но в них долго не просидишь.[/url]

Сейчас уже нет м50, а есть м50х. Бумкалки еще те.

Для репчика, попсы норм. Для рока не подойдут, слишком середина провалена относительно баса. Для металла медленный раздутый бас.

Хотя если понравились и Вы непритязательный слушатель, то почему нет.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тут выше посоветовали байеры Custom One, то обязательно сравнить с Custom Studio. Звук у них более ровный и прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тут выше посоветовали байеры Custom One, то обязательно сравнить с Custom Studio. Звук у них более ровный и прозрачный.

 

конечно. а я тебя ждал. КАСТОМ СТУДИО ТОЛЬКО КАСТОМ СТУДИОО!!!!!! в каждой теме надо всем советовать кастом студио. они же круче 800 сенхов!!! :music::Russian::old::stopit:


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel_P, ATH M50 для вашей связки и музыкальных направлений подходят. Но в них долго не просидишь.

Есть наушники с более породистым звуком и не очень требовательные к источнику.

Например.

Sennheiser Momentum 2

Focal Spirit One

Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO

Ultrasone SRH940

 

Спасибо! 2 самых попсовых модели я уже послушал, как раз хотелось сравнить с чем-то более породистым.

 

Focal spirit one S или Classic?

Beyerdynamic one pro или one pro plus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavel_P, ATH M50 для вашей связки и музыкальных направлений подходят. Но в них долго не просидишь.

Есть наушники с более породистым звуком и не очень требовательные к источнику.

Например.

Sennheiser Momentum 2

Focal Spirit One

Beyerdynamic CUSTOM ONE PRO

Ultrasone SRH940

 

Спасибо! 2 самых попсовых модели я уже послушал, как раз хотелось сравнить с чем-то более породистым.

 

Focal spirit one S или Classic?

Beyerdynamic one pro или one pro plus?

 

сходи в дх и послушай все лучше.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тут выше посоветовали байеры Custom One, то обязательно сравнить с Custom Studio. Звук у них более ровный и прозрачный.

 

В ДХ есть студио только 80 ом, мои источники будут слабоваты для них, нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если тут выше посоветовали байеры Custom One, то обязательно сравнить с Custom Studio. Звук у них более ровный и прозрачный.

 

В ДХ есть студио только 80 ом, мои источники будут слабоваты для них, нет?

 

качнет. куда денется. мабилка врядли а плеер должен такую низкую нагрузку качнуть. в любом случае слушать надо.

все модели стоящие вам порекомендовали а до етого вы слушали откровенный хлам. сгоняйте в дх. послушайте. лучше послушать почти все уши чтобы решить на что стоит тратить бабки.


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я тебя ждал.

 

Я почему-то в этом даже не сомневался)))

 

КАСТОМ СТУДИО ТОЛЬКО КАСТОМ СТУДИОО!!!!!! в каждой теме надо всем советовать кастом студио. они же круче 800 сенхов!!! :music::Russian::old:

 

Ну я бы может и фостексы 900 посоветовал, и байеры 1770е) Только вот в бюджет это уже ну совсем не вписывается) А Кастомы в бюджет вписываются)

 

 

К автору темы:

Кстати, ещё послушайте Fostex TR-80 (80 Омная версия)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1 за Fostex TR-80 . Под ваши критерии подойдут. Если размеры и эргономика устроят. Уж точно лучше, чем м50х.

 

Или custom studio.

 

Из более эргономичного pioneer hrm-6. Они попроще, чем кустом студио и tr80, но лучше, чем м50х.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал писать с телефона впечатления по поводу прослушивания рекомендованных моделей, но что-то пошло не так и весь текст стерся (((

Так что лучше допишу уже дома с компа

 

По факту вчера ездил в ДХ, слушал почти все что советовали и кое что ещё, но ничего не выбрал.

 

Возможно, был уставший и вообще не в настроении, так что музыка не радовала. Придётся ещё раз ехать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указанную стоимость попадают Denon mm400 с заказом через ибей. Новые.

Если уши не огромные, то они становятся полноразмерами. Сменный кабель. Небольшие. Складывающиеся. Рок/металл отлично звучат. Не тугие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм400 отлично звучат на металле)? серьезно?)))

попсовые уши это. для митола не надо


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, хочу предупредить насчет M50X, как владелец младшей модели, если голова больше среднего, то с посадкой могут быть проблемы, причем довольно серьезные. Говорю это, как счастливый обладатель чайника в 60 сантиметров :music: :music: :music:

Правда она решаема, т.к. можно поставить амбушюры от Brainwawz HM5, я сам думаю это сделать, сам по себе звук мне очень нравится, но вот посадку нужно доработать. Заводские амбушюры довольно жесткие и плотные, к тому же имеют свойство со временем становиться чуть более плоскими. Есть неподтвержденная информация, что также встают амбушюры от MSR7 с эффектом памяти, но это не точно, я не проверял.


Система - Denon DCD-1530 (2 x Burr-Brown PCM61P) -> Schiit Asgard 2;

1) Audio-Technica R70X;

2) Sennheiser HD 600.

Межблочные кабели - 1) Deluxe Acoustics Silver Twist; 2) Audio Note Lexus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм400 отлично звучат на металле)? серьезно?))) попсовые уши это. для митола не надо

...не все мИтол слушают. Вы, по мойму, помешались на этом митоле...

..из-за этого ваши советы часто однобоки и сильно субъективны.


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мм400 отлично звучат на металле)? серьезно?)))

попсовые уши это. для митола не надо

Во-первых, металл разный бывает.

Во-вторых, понятие «попсовые» не раскрыто. А если вы про деревяшечки, то это тупизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мм400 отлично звучат на металле)? серьезно?))) попсовые уши это. для митола не надо

...не все мИтол слушают. Вы, по мойму, помешались на этом митоле...

..из-за этого ваши советы часто однобоки и сильно субъективны.

 

дык никто и не спорит)


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, был уставший и вообще не в настроении, так что музыка не радовала. Придётся ещё раз ехать)

 

Нам было бы проще понять, если бы вы сказали ставите ли вы эквалайзер при прослушивании.

 

Ещё есть MDR-1A Limited. Они дороже, но может вам зайдёт)

 

На Кастомах рычаги баса крутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал писать с телефона впечатления по поводу прослушивания рекомендованных моделей, но что-то пошло не так и весь текст стерся (((

Так что лучше допишу уже дома с компа

 

По факту вчера ездил в ДХ, слушал почти все что советовали и кое что ещё, но ничего не выбрал.

 

Возможно, был уставший и вообще не в настроении, так что музыка не радовала. Придётся ещё раз ехать)

 

моденные деноны 2000 лучше возьмите у death.chem и выглядят лучше и звучат на порядок лучше чем какие то там кастомы...


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
моденные деноны 2000 лучше возьмите у death.chem и выглядят лучше и звучат на порядок лучше чем какие то там кастомы...

 

Совет хороший, но...

 

Нужен относительно универсальный вариант работа/метро/дом, чтобы легко помещались в деловую сумку средних размеров. Метро опционально - для него есть вкладыши ie4.

 

2000-е легко не поместятся в сумку средних размеров.

 

И непонятно отношение автора к вторичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моденные деноны 2000 лучше возьмите у death.chem и выглядят лучше и звучат на порядок лучше чем какие то там кастомы...

 

Очередное ваше исключительно субьективное мнение. Дайте человеку самому сравнить и послушать)

 

И может хватит уже в каждой теме, где я про кастомы отписываюсь, их принижать)

 

Мы уже и так поняли, что слушали вы их не разобравшись, рычаги баса не переключали, провода не меняли, источники и усилители тоже не меняли. Да и слушали их с изначально предвзятым отношением.

 

Да и экземпляр в магазине не выдающийся. Мой, как ни странно, звучит громче и чище.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Custom Studio не слушал, но если они не сильно отличаются от Custom One Pro ("более ровный и прозрачный" наталкивает на это), то мимо таких наушников пройти стоит. Они единственные, что создали впечатление "музыканты играют в деревянном сарае, а я их слушаю с улицы". Источник - полено.

 

Опять же, это не "относительно универсальный вариант работа/метро/дом, чтобы легко помещались в деловую сумку средних размеров".

 

Нужна ли автору еще и дрочка типа "провода поменяй, источники и усилители тоже поменяй", вопрос интересный. Вероятно, ответ на него "нет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деноны 2000 на металле?

Не смешите)

Сливают вчистую тем же Баерам 770, не говоря уж о 911-х.


 

 

 

Cетап 1.

raspberry pi 3 model b >> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Shoker v.4 >> ТДС-7(супермод)

Cетап 2.

raspberry pi 3 model b>> ABC Edel >> Denafrips Ares >> Ламповый однотакт + Goodmans Axiom 301 в тыловом рупоре

 

Запас "хомячка"

Arkhipov Laboratory Universal EL (Tung-Sol + Brimar).

Stax SR-40

AKG 612 PRO

XDUOO X10

Ritmix-508.

Cubietruck

Transient Eva

 

Портатив:

СOLORFLY C4 PRO - AKG 612 PRO/ТДС-7(супермод).

 

Было:

Hidizs ap100

Colorfly C4Pro 32G

Metrum Quad

Цап Хамелеон(D29)

Metrum Oktave1(24/192)

Sense G5(Ламповый гибридник!!!)

Audio-GD NFB-11.32

M2tech hiface one

Zero Dac 09

 

TDS-7

Баеры 911

ТДС-15(супермод)

Denon Ah-D2000

ТДС-5М, ТДС-16

Beyerdynamic Dt 770 Pro 32Om(открытые)

Victor HP-DX1000

TDS-7(Snorry Mod)

Fostex T50(Snorry Mod)

Sennheiser hd 600

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я Custom Studio не слушал

 

Тогда для начала их стоит послушать) "музыканты играют в деревянном сарае, а я их слушаю с улицы" - точно не про них.

 

"провода поменяй, источники и усилители тоже поменяй"

 

Это было не к автору темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.