Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Качественный скачок вперед с iBasso DX50, помощь в выборе плеера

dx50 плеер atx m50x

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 OFFLINE   tuly666

tuly666

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 17 September 2018 - 21:15

Добрый вечер, уважаемые форумчане)
Прошу Вас помочь мне совершить, как я надеюсь, качественный скачок в портативном звуке)
На данный момент я являюсь почти счастливым обладателем связки iBasso DX50 + ATH M50X, верой и правдой служащих мне... В общем, брал я их еще до скачка курса доллара, а потом еще и мод от любимого doctorhead накатил в магазине, за что еще раз хочу сказать большое "СПАСИБО" посетителям данного форума. Суть в том, что за столько лет (почти непрерывной работы) оборудование изрядно подизносилось, а значительно растущий курс иностранной валюты вообще ставил под вопрос обновление портативного звука. Но после посещения многочисленных концертов, некоторого общения со знакомыми музыкантами и, надеюсь, росте внимания к качеству звука, понял, что хочу чего-то нового, действительно сильно нового.
Да, полностью согласен, что, как и ранее, львиная доля в выборе связки зависит от индивидуального восприятия, поэтому стоит описать ниже то, что требуется от плеера и наушников и поделиться своими, возможно наивными, идеями)
  • Прослушивание музыки на улице, на работе, в метро (да, шумно и вредно, но без музыки скучно)
  • Закрытые мониторные наушники (на работе не хочется мешать коллегам, на улице и в метро очень хочется абстрагироваться от окружающей серой обстановки)
  • Бюджет... на данный момент я рассматриваю вариант QLS QA360 + GermanMAESTRO GMP 450 Pro (ну да, придется подкопить, но хочется совершить действительно качественный скачок в звуке), то есть суммарно около 50 000 рублей.
Проблема в том, что музыку я слушаю действительно разную, под разное настроение. От heavy metal'a c "ManoWar", через power metal c "PowerWolf", через melodic metal c "Bullet for My Valentine" и что-то из панк-рока... До игривых "Diablo Swing Orchestra", различных этно-коллективов в стиле "Flogging Molly", "Gogol Bordello" и "In Extremo", попутно отвлекаясь на что-то очень свежее и современное в стиле "Imagine Dragons", после чего вообще могу включить русский (да-да!) рэп и закончить своими любимыми акустическими каверами. А недавно вообще сходил в ММДМ на оркестровый концерт музыки из игры "HoMM III" для фортепиано и понял, что пропустил фундаментально важную часть классического творчества в своем музыкальном развитии.

Да, ясно, что невозможно найти что-то идеальное под все стили музыки. К тому же тогда, когда вкусы динамически меняются, когда хочется открывать что-то новое, что раньше и не понимал (ну тот же джаз). Хочется уйти от (внезапно) телефонного звука DX50 и каши M50X (это негативные отзывы из различных источников, понимаю, что их можно найти обо всей продукции) и окунуться в действительно будоражещее, удивительно приятное и качественное звучание.

Да, надо слушать со своей музыкой) Подскажите, пожалуйста, что именно. =)

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14676 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 September 2018 - 11:23

Предлагаю связку плеер Cayin N5 ii
Наушники Sony MDS-1AM2
Плеер лучше по всем параметрам.
Да, можно перейти на совсем иное звучание на чипах 4398 или AK4490
Например на Fiio x5 iii  или Ibasso DX150 но их лучше не покупать в слепую.

Наушники боле менее универсальные но при этом лучше подойдут для тяжелой музыки.
German Maestro слишком яркие и не универсальные. К тому же им необходим мощный ламповый усилитель.
Они для дома.

#3 OFFLINE   tuly666

tuly666

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18 September 2018 - 18:22

clubnewmen,

Большое спасибо за предложение) Очень интересно будет сравнить эти три модели плееров в магазине вживую со своей музыкой)
Хотя по техническим характеристикам выходит немного неясно:
  • у QLS QA360 мощность выхода на наушники составляет: 490 мВт @ 16Ω, 245 мВт @ 32Ω, 55 мВт @ 300Ω,
  • у Cayin N5ii выходная мощность на канал при нагрузке 32Ω: 130 мВт обычный выход, 250 мВт балансный
Подскажите пожалуйста, а целеесообразно ли на такую большую, на мой взгляд, балансную мощность подбирать именно высокоомные закрытые мониторные или изодинамические наушники?
Не много ли это будет для SONY MDR-1AM2 с их сопротивлением в 16 Ом?

#4 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14676 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 September 2018 - 18:26

Указана максимально возможная паспортная мощность. Все нормально будет.
Если бюджет позволит то можно и изодинамику рассмотреть.