Перейти к содержимому

Лучшая внешняя звуковая карта до 13 тысяч рублей, для музыки

звуковая карта внешняя звуковая карта лучшая звуковая карта

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   ostenmark

ostenmark

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 07:20

Посоветуйте, пожалуйста внешнюю звуковую карту, желательно портативную, но можно и нет, без лишних разьемов и прочих плюшек, которые добавляют цену, интересует просто чистый, честный, качественный звук за эту цену, для прослушивания музыки в наушниках, то есть нужен хороший цап и к нему встроенный усилитель, чтоб раскачать 150 омные наушники, но можно и больше Омов))), не беда)) я слышал, что чем больше ом, тем уверенней и ровней звук идет, без провалов, но я дилетант в этих вопросах, так, что заранее извиняюсь)) Для прослушивания буду использовать наушники скорее всего Sennheiser HD 599 или Sennheiser HD 58x jubilee.

#2 OFFLINE   Vitality

Vitality

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 14 September 2018 - 08:17

Focusrite Scarlett Solo
Steinberg UR22

Лично я бы присмотрелся к плеерам, которые могут работать как внешняя звук.карта (что-нибудь типа FiiO)

Сообщение отредактировал Vitality: 14 September 2018 - 08:19

Спойлер
стационар :

RME Fireface UCX. (ADAM A8X).
Lake People G105.
Violectric HPA V200.
Beyerdynamic DT 880 Pro (250 ohm).
Beyerdynamic T1 (1-st gen. S/N:16443).
Beyerdynamic DT 1770 Pro.
Sennheiser HD650.
AKG K812.
Audeze LCD-2C.

портатив :

FiiO X3 (III).
iPod (classic).
Audio Technica ATH CKR10.
Klipsch x12i.
Etymotic HF3.
Etymotic ER4XR.

#3 OFFLINE   GrigoriySB

GrigoriySB

Пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Наладка...

Отправлено 14 September 2018 - 12:54

Просмотр сообщенияostenmark сказал:

Посоветуйте, пожалуйста внешнюю звуковую карту
присмотритесь к
CREATIVE SOUND BLASTERX G6

#4 OFFLINE   SV_huMMer

SV_huMMer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1379 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 September 2018 - 22:37

ostenmark, зачем вам звуковая карта, если ваша задача - только прослушивание музыки в наушниках?

Если нет путаницы в терминологии, то весь входной тракт "звуковой карты" (входные разъемы, микширование, АЦП и тп), как раз и будет для вас "ненужными плюшками" и "лишними разъемами". Нужно слушать музыку? Выбирайте ЦАП+усилитель. Выбрать есть из чего.  iFi Nano iDSD (первой версии, black labeд дороже), Cayin, да и XDUOO XD-05 недалеко. Плюс FiiO разные.

Источник какой у вас предполагается?
Спойлер

Дома
Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100
У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

#5 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2064 сообщений
  • ГородНовосибирск, к примеру
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 September 2018 - 08:50

Просмотр сообщенияSV_huMMer сказал:

ostenmark, зачем вам звуковая карта, если ваша задача - только прослушивание музыки в наушниках?
Судя по описанию автора, дело лишь в терминологической путанице.
Человеку, судя по описанию, как раз и нужен портативный комбайн(цапоусь/цап+усилитель), а не ЗК.
И по этим запросам гугл уже достаточно информации выдаёт.

В своё время юзал fiio(e17, e18) - звёзд с неба не хватали, но и плохими не были. Хотя с тех пор прошло не мало лет, и многое поменялось, как я понимаю.
Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) ->  Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508
Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

#6 OFFLINE   aist

aist

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1052 сообщений
  • ГородСЗ

Отправлено 15 September 2018 - 14:14

creative G6
Спойлер
WINXP///DS212j(AudioStation)>>>es9038q2m///PCM1702(трансформаторный выход)///DSC1(трансформаторный выход)///TDA1545A>>>SE6н23-6с19п///П`ецик>>>HD650v.2///Sony MA900(мод)///DT150. Philips SHP8500(мод), JVC-RX700, music master X1000Pro 600ом.
было: PS500, W1000X, Grado RA1, SR325, Fostex HP-A8, W1000S, HE-4, AKG K712, Grado SR225i, DT150, DT990PRO, DT880PRO, violetric v200, Elfidelity USB-MAX, HM603,FHA1.5
Продам DT150

#7 OFFLINE   ostenmark

ostenmark

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 18 сообщений

Отправлено 21 September 2018 - 04:36

Просмотр сообщенияSV_huMMer (14 September 2018 - 22:37) писал:

Если нет путаницы в терминологии, то весь входной тракт "звуковой карты" (входные разъемы, микширование, АЦП и тп), как раз и будет для вас "ненужными плюшками" и "лишними разъемами". Нужно слушать музыку? Выбирайте ЦАП+усилитель. Выбрать есть из чего.  iFi Nano iDSD (первой версии, black labeд дороже), Cayin, да и XDUOO XD-05 недалеко. Плюс FiiO разные.

Источник какой у вас предполагается?
Здравствуйте SV_huMMer
, я буду слушать в основном с пк на наушниках 1)beyerdynamic custom studio и 2)sennheiser hd 58x, но иногда хотелось бы еще к телефону подсоединяться, но это второстепенно, главное это звук с пк. Я не буду слушать колонки, по этому думаю, что мне системы 5.1 и 7.1 не нужны всякие и это будет переплатой для меня, просто хочу максимально хороший звук в наушниках в районе 10-12 тысяч, главное чтоб раскрыло эти наушники, у меня сейчас стоит UGM96, когда-то брал, давно. Как вообще определить уровень качества цапа, по каким характеристикам, ну и так же усилитель.

Сообщение отредактировал ostenmark: 21 September 2018 - 05:34