Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Денис Лужков

Уважаемые форумчане, помогите выбрать лучший вариант

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, помогите пожалуйста определится с выбором наушников, исключительно для музыки, Trance, Psytrance, Deep House, буду слушать на звуковой карте, Focusrite 3rd gen solo.

В моём городе не так много моделей наушников, выбрал несколько достойных моделей на мой взгляд.

 

Audio-Technica AD900X

 

Audio-Technica ATH-ES770H

 

Beyerdynamic DT 770 PRO (250Ohm), Beyerdynamic DT 880 PRO (250Ohm), Beyerdynamic DT 990 PRO (250Ohm)

PIONEER HDJ X5 K

SENNHEISER HD 559

SENNHEISER HD 380 PRO

 

SENNHEISER HD 280 PRO

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Денис Лужков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данный момент слушаю музыку с наушников Samson sr850, вроде бы звучание не плохое, но никакой сцены, глубины звука, и самого главного кайфа от музыки нет, постоянно прислушиваюсь к инструментам, хорошо ли отыграл тот или иной инструмент, хотелось бы хоть какую-та "сцену" получить, и глубину звука.

Изменено пользователем Денис Лужков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Audio-Technica AD900X<br />

Понятия не имею как именно должна звучать та музыка, которую вы указали, но у этой модели очень мало баса. Надеюсь, чем-то помог...


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы спросил там Beyerdynamic DT 770 PRO (80 Ohm),


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />SENNHEISER HD 559<br />
<br /></p>

Туда же.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Audio-Technica AD900X<br />

Понятия не имею как именно должна звучать та музыка, которую вы указали, но у этой модели очень мало баса. Надеюсь, чем-то помог...

Спасибо большое за ответ, опыта в наушниках у меня вообще нет, всё время слушал музыку на Samson sr850

 

 

Я бы спросил там Beyerdynamic DT 770 PRO (80 Ohm),

Cпасибо, обязательно спрошу, если есть эта модель в магазине. Изменено пользователем Денис Лужков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT 880 PRO (250Ohm) будут детальными, но суховатыми. 770 жирны и ярки) Ну и SENNHEISER HD 559 как классика)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В моём городе не так много моделей наушников, выбрал несколько достойных моделей на мой взгляд.

А вы по какому принципу выбирали наушники? Что в результате вы хотите от них получить? Нужен уклон в мощный бас или наоборот в ВЧ, или нужна ровная тоналка?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT 880 PRO (250Ohm) будут детальными, но суховатыми. 770 жирны и ярки) Ну и SENNHEISER HD 559 как классика)

Спасибо, пока что в сторону 770 смотрю)

В моём городе не так много моделей наушников, выбрал несколько достойных моделей на мой взгляд.

А вы по какому принципу выбирали наушники? Что в результате вы хотите от них получить? Нужен уклон в мощный бас или наоборот в ВЧ, или нужна ровная тоналка?

По принципу те что подороже, остальное вообще шлак, да и выбор у нас очень скудный( Попробую своими словами объяснить, хочется жирный, детализированный звук, с хорошей сценой, чтобы чувствовалась глубина звука, в Samson sr850 этого к сожалению нет, да они качественно воспроизводят звук, слышны все инструменты, и они не приукрашивают, а выдают такой какой он есть, вот поэтому постоянно прислушиваешься, поэтому трудно наслаждаться музыкой, если есть какие то погрешности в треке, то желание пропадает слушать, но если трек записан качественно, то напрочь забываешь и полностью растворяешься в музыке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По принципу те что подороже, остальное вообще шлак, да и выбор у нас очень скудный( Попробую своими словами объяснить, хочется жирный, детализированный звук, с хорошей сценой, чтобы чувствовалась глубина звука, в Samson sr850 этого к сожалению нет, да они качественно воспроизводят звук, слышны все инструменты, и они не приукрашивают, а выдают такой какой он есть, вот поэтому постоянно прислушиваешься, поэтому трудно наслаждаться музыкой, если есть какие то погрешности в треке, то желание пропадает слушать, но если трек записан качественно, то напрочь забываешь и полностью растворяешься в музыке)

Немного не понятно. Вы говорите, что нужны наушники с хорошей детализацией и сценой, и в то-же время ругаете свои Самсоны за то, что они выдают звук такой, как он есть, что слышны все огрехи. Одно противоречит другому. Если всё-же нужен драйв, то да, Баеры будут предпочтительней.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По принципу те что подороже, остальное вообще шлак, да и выбор у нас очень скудный( Попробую своими словами объяснить, хочется жирный, детализированный звук, с хорошей сценой, чтобы чувствовалась глубина звука, в Samson sr850 этого к сожалению нет, да они качественно воспроизводят звук, слышны все инструменты, и они не приукрашивают, а выдают такой какой он есть, вот поэтому постоянно прислушиваешься, поэтому трудно наслаждаться музыкой, если есть какие то погрешности в треке, то желание пропадает слушать, но если трек записан качественно, то напрочь забываешь и полностью растворяешься в музыке)

Немного не понятно. Вы говорите, что нужны наушники с хорошей детализацией и сценой, и в то-же время ругаете свои Самсоны за то, что они выдают звук такой, как он есть, что слышны все огрехи. Одно противоречит другому. Если всё-же нужен драйв, то да, Баеры будут предпочтительней.

Да, у самсонов хорошая детализация, слышен каждый инструмент, я бы их охарактеризовал как кристально чистый звук, а хочется жирный, обволакивающий звук, но опять же по возможности, чтобы и детализация и сцена была, баеры с этими требованиями справятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у самсонов хорошая детализация, слышен каждый инструмент, я бы их охарактеризовал как кристально чистый звук, а хочется жирный, обволакивающий звук, но опять же по возможности, чтобы и детализация и сцена была, баеры с этими требованиями справятся?

Ну чтобы и жирный и детальный звук был, да ещё с хорошей сценой, нужно выбирать уже из другого ценового диапазона наушники. Да и звуковая карта ваша не предполагает всего этого. Её тоже менять.

Если сможете отыскать onkyo a800, то будет вам счастье.))) Есть правда в них один минус - не очень удобные.

Изменено пользователем reutover

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у самсонов хорошая детализация, слышен каждый инструмент, я бы их охарактеризовал как кристально чистый звук, а хочется жирный, обволакивающий звук, но опять же по возможности, чтобы и детализация и сцена была, баеры с этими требованиями справятся?

Ну чтобы и жирный и детальный звук был, да ещё с хорошей сценой, нужно выбирать уже из другого ценового диапазона наушники. Да и звуковая карта ваша не предполагает всего этого. Её тоже менять.

Если сможете отыскать onkyo a800, то будет вам счастье.))) Есть правда в них один минус - не очень удобные.

Спасибо за советы, остановлюсь на баерах)

 

Из всех вариантов под ваши стили, имхо, самые жирные как раз DT770

Спасибо всем большое, реально помогли определится с выбором)

Изменено пользователем Денис Лужков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всех вариантов под ваши стили, имхо, самые жирные как раз DT770


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такой музыке в первую очередь выбрал бы beyerdynamic dt990 pro, во вторую beyerdynamic dt770 pro 80 ohm именно эту, она пожирнее будет, чем 250 омная версия.

Ну если прям совсем великолепный вариант, то Onkyo a800


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo A800 forever! :D

Видимо наушники на все времена..... Оказывается все еще продаются новые, но ведь 40к. Выглядят немного ужасающе....


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для такой музыке в первую очередь выбрал бы beyerdynamic dt990 pro, во вторую beyerdynamic dt770 pro 80 ohm именно эту, она пожирнее будет, чем 250 омная версия.

DT770 видимо всё же сильно зависимы от конкретного экземпляра, ибо у меня на счёт 80Ом версии прямо противоположные впечатления, т.е. самая жирная и вообще "правильная" это версия на 250Ом.


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо наушники на все времена..... Оказывается все еще продаются новые, но ведь 40к. Выглядят немного ужасающе....

За такие деньги и с такими возможностями, да, на все времена и для любых стилей музыки. :D

Есть лучше, но дороже.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DT770 видимо всё же сильно зависимы от конкретного экземпляра, ибо у меня на счёт 80Ом версии прямо противоположные впечатления, т.е. самая жирная и вообще "правильная" это версия на 250Ом.

К сожалению, я для себя заметил такую закономерность: чем дороже и топовей наушники, тем трудней ошибиться с выбором, а чем дешевле, тем проще. Из этого делаю вывод: если наушники не топовые - прослушка обязательна. Ну а топы можно рискнуть, и купить просто так. Это только на время самоизоляции мысли. Когда она кончится, нужно слушать все! :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не забывать нужно,что многие называют баеры мозгопилами... :D


Портатив:

Плеер:Sony wm1a

Наушники:sennheiser hd 650,CA Andromeda,grado ps2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё не забывать нужно,что многие называют баеры мозгопилами...

Всё верно, и даже среди топовых Баеров такие есть.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, и даже среди топовых Баеров такие есть.

T1 и T5p? Других то топов у них нет. Странно всё же люди воспринимают яркий звук, не переносят. Всегда это удивляло. То есть я вот могу и яркий и тёмный звук слушать - и ничего, в каждом есть своя прелесть, свой изыск. А так чтобы прямо невозможно слушать именно из-за яркости/ притемнённости мне такого не попадалось. Но мне вообще мало что попадалось).


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё верно, и даже среди топовых Баеров такие есть.

T1 и T5p? Других то топов у них нет. Странно всё же люди воспринимают яркий звук, не переносят. Всегда это удивляло. То есть я вот могу и яркий и тёмный звук слушать - и ничего, в каждом есть своя прелесть, свой изыск. А так чтобы прямо невозможно слушать именно из-за яркости/ притемнённости мне такого не попадалось. Но мне вообще мало что попадалось).

На сложной и живой музыке сильно "кривые" наушники искажают тембра инструментов и эмоциональный посыл произведения-Вы его не

поймёте.Кроме того "баеровский" подъём 7-8 кгц превращает лёгкий шум магнитной ленты в шум водопада(на старых записях 50-х).Ну и к

позиционированию вопросы.


Портатив:

Плеер:Sony wm1a

Наушники:sennheiser hd 650,CA Andromeda,grado ps2000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T1 и T5p? Других то топов у них нет.

Ну да, я про T1 (2g) говорил. У меня в буквальном смысле минут через 20 от их запила на ВЧ голова начинает болеть. Такие-уж у меня ухи от рождения. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.