Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
andrey83ru

Идеальные наушники, для Прог-Рока

Рекомендуемые сообщения

Люди, помогите выбрать наушники, для прог-рока 70-х. Слушаю в основном только его, King Crimson, Gentle Giant, Pink Floyd, и др. Бюджет до 15 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, также слушаю аналогичную музыку на втором тракте - банально, но -650-е


 

 

1: Dell+ M2TECH YOUNG +питание от LynxAudio+

PRECIDE ERGO A.M.T.- Total Mod (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable) +

АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, AMT Cable)

 

2: Dell + Wavelength Audio Brick DAC V2.0.2 +Audez’e LCD-2 (Ag-enkefalina cable) +

HiFiMAN HE-6 (mod, stax-pads, MS-AL Cable)

3: (Lenovo / Vaio)/Creek Evolution 2 какой-то мультибитный CD Техникс+Wadia-121+diyDV336 SE clone/research +

Beyerdynamic DT 770-diy- pro-mod(vintage cable) + Sennheiser HD 800 (diy-Silver frost/Copper Fat litz-1000 cable)

Audio-Technica ATH-PRO700 / АМФИТОН-TДС-7-diy (mod-research, pads, DOSAAF Silver cable)

Oyaide Tunami Terzo RR/Genesis; Western Electric/WBT-Multi-Hybrid cable!-diy.

MS Audio OCC Single Crystal Copper Power Cord; Furukawa-60 Copper Power Cord; Jap Studio Cu Power Cord-diy.

STAX SRS-4040 mod Signature System II (Matsushita tubes!),

STAX SR-007 (№ 70...)Precide ERGO Mod 2 , Audez’e LCD-2(2), Beyerdynamic DT 990 PRO, Sennheiser HD 650 (v2),Beyerdynamic DT 770 Vintage, Dr. Dac, Valab Tda1543 Nos Usb Re-Clock Dac Mk-1 Luxury, M2Tech Hiface, Levz DAC-S-015f ; Grado Extension Cable.Monster Turbine

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

650е, если источник норм, а мне что-то подсказывает там максимум асус


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

источник Ноут + ЦАП Audiolab M-DAC, но, дело в том, что пока нет нормального усилка, а без него, 650 петь не будут, усилок планируется, как и ушки топовые до 40т.р., но временно нужно что ни-будь низкоомное, ибо встроенный усилок в M-DAC слабоват. Слышал много хорошего о German Maestro 400, ну и когда дело заходит о старом роке, непременно упоминаются FOSTEX T50 RP, что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слышал много хорошего о German Maestro 400...

Отличные уши на камерной классике и некотором джазе, но болезненные на роке. Лично мне тяжело в них слушать даже Pink Floyd.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

T50RP мне не понравились. Какие то глухие. По сути там можно слушать только приятный бас, середина там глухая, ВЧ как будто вообще срезали.

Попробуйте послушать A900X. Драйвовое звучание. Хотя может для прога быть перебор с НЧ. Но НЧ качественные и увлекательные. При этом во всем остальном также все интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik97

пару слов о A900X если возможно:

подъем на ВС есть?

сибилянтов много?

середина провалена/зажата/окрашена?

характер звучания?

спб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

horh

О, я их давно не слушал. Вообще наушники как все АТ подкрашивают звук. Сцена хорошая. Сибилянтов не много. Звучание звонкое на высоких, середина ясная, не зажата, хотя правда НЧ немного налезают на СЧ, а может и не налеает, а это только глубокий бас такой. Середина ясная, ненапрягающая. Подъем на ВЧ есть, но они чище, яснее и объемней чем у AKG K550. Совсем не пилят мозг, притяные и звонкие. Вообще эти АТ на шаг лучше К550х. Наушники драйвовые... универсальные по жанрам.

Свои я бы не продавал, а оставил бы на роль закрытых если бы не АТ-шная посадка которая мне совсем не подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
horh

О, я их давно не слушал. Вообще наушники как все АТ подкрашивают звук. Сцена хорошая. Сибилянтов не много. Звучание звонкое на высоких, середина ясная, не зажата, хотя правда НЧ немного налезают на СЧ, а может и не налеает, а это только глубокий бас такой. Середина ясная, ненапрягающая. Подъем на ВЧ есть, но они чище, яснее и объемней чем у AKG K550. Совсем не пилят мозг, притяные и звонкие. Вообще эти АТ на шаг лучше К550х. Наушники драйвовые... универсальные по жанрам.

Свои я бы не продавал, а оставил бы на роль закрытых если бы не АТ-шная посадка которая мне совсем не подходит.

 

Судя по выше сказаному A900х очень похожи на а900, только у первых баса больше.

danik97, Вы уверены в своём сравнении AKG K550 с A900х. Если всё так как Вы говорите... Ориентируясь на отзывы, я считал, что AKG K550 классом выше чем A900х.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rdc413

По отзывам A900X и вправду имеют больше баса своего предшественника (первые А900 я не слушал). Но не только в басе преимущество, по моему там вообще лучше общая картина, звук стал яснее, прибавилось разрешение и шире сцена (читал когда то на хедфай).

Сравнивая у себя K550 и А900Х последние играют гораздо благороднее за свою цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

600, и 650, темноватые по звуку (а шнур менять, это еще тыщь 10 надо), я люблю звук светлый, что бы воздуха побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
600, и 650, темноватые по звуку (а шнур менять, это еще тыщь 10 надо), я люблю звук светлый, что бы воздуха побольше.

Тогда теже A900X, ну или ауди-отехнику повыше классом. Может AKG 601, 701 :notknow:

German Maestro GMP 450 PRO, но им нужен не яркий источник, и хороший усилок. Даже не представляю сыграются ли GMP 450 PRO с M-DAC.

Я думаю, если брать на угад, то A900X.


Тракт.

Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.

Межблочный - Linn Black.

У монитора - Hercules XPS 2.0 60

 

 

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.

MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.

Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012

Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A900X, буду иметь в виду, а AKG 701 меня давно интересуют, но послушать к сожалению пока возможности не было, кстати, сильно ли K701 от Q701 отличаются звуком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У K701 и Q701 судя по отзывам мало объема, играют узко и крикливо. У Q чуть получше, но тоже видимо хуже, чем К550 - потому что 550е хвалят за сбалансированность и всежанровость, как то, чего не было раньше у AKG. Но мне 550е не понравились.

Поэтому мне кажется для рока 701 не подойдут. Поищите отзывы в сети или здесь на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
A900X, буду иметь в виду, а AKG 701 меня давно интересуют, но послушать к сожалению пока возможности не было, кстати, сильно ли K701 от Q701 отличаются звуком?

да 701е и 601е для рока плохо, при том, что последние даже лучше. Хотя звук очень воздушный, широкий.

Из открытых могу посоветовать несколько вариантов, которые сами по себе очень разные:

GMP400, да они яркие на ВЧ, искристые такие, но качество ВЧ хорошее, чистые. Баса довольно много, и он качественный. Под них нужно подбирать систему, иначе будут звучать так себе.

AD900, там вообще просто весь ВЧ диапозон завышен, но тоже чистенько. Сибилянтов не избежать. Зато очень прозрачное звучание и ровная эталонная СЧ. Нижнего баса маловато. Низкочувствительные, раскачиваются по громкости чем угодно.

ИМХО очень хороши для инструменталки, классики, и вокала, но для рока ярковаты и драйва на басу не хватит.

А900 (лучше чем А900х по посадке) , про них уже писали, что звучат словно открытые. Они подкрашивают все частоты, Бас, СЧ, ВЧ. Но красят деликатно, звук комфортный. Качаются легко.

Ну и еще вариант: HD580 (650, 600). Про них много сказано, в целом ровные, мягкий теплый - комфортный звук. Но звук может показаться ватным, и не слишком прозрачным, если их сравнить к примеру с AD900. Ну и опять же, 250 ом и требовательность к тракту.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Q701 очень универсальные наушники с достаточно (на мой взгляд) плотным звуком. Говорю как их владелец.


Система:

PC --> ЦАП MS audio laboratory DAC 1.0 USB --> Audioquest Copperhead 1 m --> MS Audio Laboratory FHA 1.7--> AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

danik97

они может и сползают, но это из-за того, что очень свободно сидят, мягко. Совсем не давят. А я так понял, что у А900х поддавливают, посадка пожестче?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik

 

Я не пробовал на себе первые А900е, а мои мне не подходят конструкцией этих кральев под оголовьем. Они сами по себе мягкие и свободно раздвигаются когда сажаешь их на голову. Но у меня очень чувствительна к этому макушка, поэтому любое такое плотное соприконсновение у меня через какое то время вызывает боль. Не думаю что у других будет также.

Ну и сползают конечно. Хотя можно попробовать согнуть прутья сильнее, но я не стал пробовать, поскольку эти давящие лапки все равно никуда не деваются. Именно из за этого всего я не хочу брать вслепую топовые АТ. А хорошие закрытые мне бы хотелось.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik

 

Я не пробовал на себе первые А900е, а мои мне не подходят конструкцией этих кральев под оголовьем. Они сами по себе мягкие и свободно раздвигаются когда сажаешь их на голову. Но у меня очень чувствительна к этому макушка, поэтому любое такое плотное соприконсновение у меня через какое то время вызывает боль. Не думаю что у других будет также.

Ну и сползают конечно. Хотя можно попробовать согнуть прутья сильнее, но я не стал пробовать, поскольку эти давящие лапки все равно никуда не деваются. Именно из за этого всего я не хочу брать вслепую топовые АТ. А хорошие закрытые мне бы хотелось.

cd3000, W3000. вот пожалуй и все, что могу рекомендовать достойное из закрытых.

у сонек прозрачность звука и широта, у АТ качественный мощный бас и плотное, 3х-мерное пространство.

А вы хотите для себя HD800, они же открытые...


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zontik

 

Я не пробовал на себе первые А900е, а мои мне не подходят конструкцией этих кральев под оголовьем. Они сами по себе мягкие и свободно раздвигаются когда сажаешь их на голову. Но у меня очень чувствительна к этому макушка, поэтому любое такое плотное соприконсновение у меня через какое то время вызывает боль. Не думаю что у других будет также.

Ну и сползают конечно. Хотя можно попробовать согнуть прутья сильнее, но я не стал пробовать, поскольку эти давящие лапки все равно никуда не деваются. Именно из за этого всего я не хочу брать вслепую топовые АТ. А хорошие закрытые мне бы хотелось.

cd3000, W3000. вот пожалуй и все, что могу рекомендовать достойное из закрытых.

у сонек прозрачность звука и широта, у АТ качественный мощный бас и плотное, 3х-мерное пространство.

А вы хотите для себя HD800, они же открытые...

Открытые мне тоже нужны :) То есть сначала нужно что-нибудь на замену HD650, но лучше во всем. При этом больше высоких и пространтва, чем у Одиссеев. Одиссеи у меня поселятся для ненапрягающего послушивания.

А закрытые уже на следующей стадии. То есть трое ушей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж зашла речь, о топах, что из них для прога посоветуете (на будущее). Я как бы целился на LCD-2 их звук описывали, как светлый и воздушный, как раз что мне надо, да и изодинамика, мне кажется должна рок отыгрывать достойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.