Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
PBA

Аналог Yamaha HPH-MT5 по звуку, помогите с выбором

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением в ценовом диапазоне до 120$.

Слушал сегодня в магазине Yamaha HPH-MT5. Наверное, это мой идеал звука. Очень мощный бас, но при этом его не слишком много и не слышно перегруза, как например, в AKG K92. Ударные звучат очень мощно, виолончель и высокий женский вокал не режут ухо. Но, у этих наушников слишком большая прижимная сила, хочется чего-то полегче - как, например, Shure SRH240A или те же AKG K92.

Слушаю преимущественно рок-музыку. Слушаю много классики рока 60-х - 70-х, поэтому важно, чтобы старые и некачественные записи звучали не совсем убого. Так же являюсь любителем одной группы, в творчестве которой есть много симфоник-метала, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.

Подскажите, пожалуйста, какие наушники мне подойдут. Желательно, чтобы звучали они так же, как и Yamaha HPH-MT5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вы можете сказать про наушники фирмы Audio-Technica? Приглянулась модель ATH-AVC500, но послушать их в моём городе нет возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам не стоит искать аналог того, что так сильно понравилось по звуку. Это уже удача. Учитывая то, что реально аналог найти почти невозможно, все уши звучат в той или иной степени по-разному. Почти как калейдоскоп - не бывает повторов.

Советую брать мт5 и просто аккуратно подрастянуть оголовье. Для этого оденьте их на подушку и оставьте их там переночевать... при недостаточном растяжении оголовья повторить процедуру, чуть увеличив размер подушки :) все банально и просто. Без шуток. Так и сделайте

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Volonter! Но в любом случае его я не прочитал, и решил все же заказывать HPH-MT5. И что я скажу - наверное, пешая прогулка по городу в +37 в тот день, когда я слушал наушники, сделала своё дело - заказав их, и распаковав дома, я обнаружил, что они вообще не давят на голову. Сижу теперь и наслаждаюсь после года басовитых Philips SHL4805 за 20 доллларов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо)))

А их аналог я таки смог обнаружить. Akg k361. В целом, похожи за исключением некоторых нюансов.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Ferner24
      Доброго времени суток ,прошу помощи давно мечтал о Yamaha DSP A3090 но все время откладывал покупку в один момент купил дешёвый ресивер пионер VSX 817 он не впечатлил не хватало мощи раскачать мои s90f продал и купил концертный усилитель ноэма ра400 поженил его с китайским блютуз модулем на ES9038Q2M стало все играть шикарно сцена детали и конечно  запас мощи в ноэме 250 Вт а канал при 6 ом вообщем меня все устраивало.
      Спустя 3 года началась любовь появились наводки шумы , решилось заменой ёмкостей на ноэме "года видимо берут"  недавно начал шуметь тетроидальный транс видимо лак уже от нежелания ничего  делать пришла мысль пора менять усилитель на желанное ,и началось бессонные ночи облизывания ютюба любимой ямахи  но в как всем известно цены сейчас космос за a3090 просят 50тр попадались варианты более мощные Yamaha a1 уже 170 Вт в режиме стерео но опять же цена нашел ещё более интересный вариант яма А2 но уже за 45тр .
      Поковырявшись на примету пал взгляд мощьник SОNY N330ЕSD 180 Вт в 4 ома  в придачу отдают довольно хороший ЦАП ТА-Е1000ЕSD и снова бессонные ночи ютюба форумов ,сони хороши это лучше чем сейчас но все равно подкупает Ямаха а3090 или А1 всем сердцем понимаю если куплю что-то другое буду жалеть ,в дальнейшем хочу докупить хороший тракт из SMSL и после уж докупить акустику и насладиться системой ДТС на первое время буду слушать стерео .
      Так что мужики скоро на вахту а я ломаю себе голову что прикупить так сказать купить железку о которой мечтал долгие годы ,деньги лежат ждут правильного выбора ..
      Смотрел на Денон 1500ае но там что-то ценники вообще улетают в космос.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От Corvius
      Всем доброго времени суток!
      Как говорится, требуется помощь зала.
      Есть возможность приобрести проигрыватели: Marantz cd5000, cd6000 se, DV6500.
      Подскажите, что из этого стоит рассматривать для покупки?
      Может у кого есть (были) в использовании данные аппараты?
      Хочу недорогой, но приличный проигрыватель для компактов, к усилку Yamaha A-S201, полочникам Dali Spektor 2.
      Буду благодарен любым советам)
    • От SergeyGorelik
      Доброго времени суток. Приобрел новые наушники Yamaha HPH-MT5. Все в них нравится, за исключением двух моментов:
      1. Сильно давят амбушюры
      2. Слишком длинный провод (прямой, 3 метра)
      Посоветуйте, пожалуйста, от каких наушников подойдут амбушюры и на какой кабель можно заменить заводской (разьем подходит от audio-technica ath-m50x)
      Спасибо.
    • От Volonter
      Достойные должно быть наушники вышли у Ямахи в этот раз. Много положительных отзывов уже читал. Но на нашем форуме инфы практически нет.
      Сегодня планирую послушать все 3 модели, сравнив их с хорошо известными shure 840.
    • От designer
      Добрый день.
       
      Нужны наушники для игры на YAMAHA CLP-685.
      - Скорее всего, закрытые.
      - Желательно с витым кабелем
      - Бюджет 5-15 т. р.
       
      1. Рассматриваю Yamaha HPH-MT8.
      Но так как не разбираюсь в этой теме, не понял пока, насколько они подходят по характеристикам и цене/качеству.
       
      2. Порекомендуйте, пожалуйста, свои варианты. И подскажите, на что обращать внимание при выборе наушников для игры на пианино.
       
      Может, мне за глаза хватит наушников за 5-6 т. р., а может и 15 т. р. - это мало для этих целей.
    • От Tavrvs
      Всех приветствую!
       
      Регулярно заглядываю в Doctorhead, дабы найти что-то похожее на Yamaha RH5MA. Сколько бы я ни искал, ничего похожего по звучанию я найти не могу, звук в этих наушниках (для меня) идеален. Владел двумя такими наушниками, первые умерли спустя 5 лет жестокой эксплуатации (были подарены), вторые купил уже сам. К великому сожалению, дольше часа в этих наушниках сидеть мне тяжело. Т.к. накладные, начинают болеть и потеть уши и голова (помогало растяжение оголовья, благо, наушники очень крепкие, made in Japan).
       
      Слушал, наверное, весь подходящий ассортимент Doctorhead, более менее понравились банальные Sony MDR-1A, сам являюсь счастливым обладателем Sony XBA-A2, которые устраивают на 11\10, их менять не планирую. До этого владел бессчетными AKG, Sennheiser, одно время нравились Klipsch (пока не послушал что-то подороже, слишком тяжелое звучание).
       
      Наушники ищу over-ear, накладные - вообще не про меня. Приоритеты:
      - Звук, как у RH5MA (идеальные средние, чистые, не режущие высокие и очень достойные низкие)
      - Комфорт (учитывая вышеозначенные проблемы с накладными наушниками)
      - Закрытые или полуоткрытые
      - Съемный провод
      - Не владею и пока не планирую покупать усилители\плееры, телефон на данный момент OnePlus 3, наушники подбираю для ноутбука. Понятно, что с усилителем или хорошим плеером вообще другая история и куда более широкий выбор, но Yamaha подкупали тем, что замечательно играли с любым устройством, айфон, ноутбук, oneplus и тд. Также понятно, что я и не раскрывал полный потенциал наушников, но подвижный образ жизни не располагает к покупке усилителей, плееров, аудиокарт и тд.
       
      Бюджет - до 20-25.
      Слушал и не понравились: BW P7, Все Denon, все Audio-Technica (мои устройства не раскачивают), Сенхи - не нравится звучание, Beyerdynamic - не раскачиваются и тд.
      Имею возможность покупать в США.
       
      Понимаю, что запросы велики, а идти на жертвы (хороший источник) я не готов, но именно поэтому я и спрашиваю у Вас, уважаемые бояре)
       
      Будь моя воля - всю жизнь бы слушал RH5MA, но форма головы подкачала(
       
      Спасибо!!
       
      P.S. Слушаю MP3, с FLAC заморачиваться ни времени, ни желания собирать всю аудиотеку во FLAC)
    • От MOSMVN
      Уважаемые форумчане помогите с выбором. Имеется аппарат Asus ZenFone 2. Хочу поменять Sennheiser CX 200 в связи с поломкой.
      Выбираю между:
      Sony MDR-EX650
      Sennheiser CX 3.00
      Yamaha EPH-R52
      Что из этих трех лучше по звуку? Есть альтернатива в этом ценовом диапазоне?
       
      И, намного ли отличаются от них по качеству звука эти модели:
      Sennheiser Momentum 2.0 In-Ear (M2 IEi) и
      Marshall Mode EQ Android
      Спасибо.
    • От Aleksei Sveshnikov
      Кто нибудь может подсказать где найти обод для наушников ямаха про 500 синего цвета.
    • От Eda6000
      Слушаю рок, металл, кантри. Группы вроде acdc, Creedence , scorpions . Из русских сектор газа)
      Подойдут ли эти уши под мои жанры?
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.