Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
renardf0x

Подходят ли открытые наушники для электронной музыки

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Долгие годы пользовался только закрытыми наушниками. Сейчас свой век доживают Sennheiser HD429. Подбирая им замену, обратил внимание на открытые наушники.

Знаю, что они хороши для всякой "живой" музыки - рок, джаз, классика.

Перерыл полинтернета, но так и не нашел внятного ответа, подходят ли открытые наушники для прослушивания электронной музыки, в частности ambient, IDM, liquid funk. Лучше ли они, чем закрытые?

UPD: Иначе говоря, нужно ли электронной музыке открытое акустическое оформление (sound stage и все такое), чтобы раскрыться, или закрытое подходит больше?

 

Из открытых положил глаз на HD599 (598 в магазинах нет), из закрытых - на HD569.

Планирую использовать дома, напрямую от ноута или айпода. На усилок пока не готов раскошеливаться, поэтому в сторону HD6XX даже не смотрю.

 

Буду рад любому мнению.

Изменено пользователем renardf0x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые наушники однозначно НЕ подходят для электронной музыки. Говорю как обладатель закрытых и открытых наушников.


Innuos ZENith Mk3 - CEN.grand DSDAC 1.0 Deluxe - Flux Lab Acoustics VOLOT - DCA Stealth 

FiiO M17 + Sony IER-Z1R. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Philips Fidelio X2 и Х1 однозначно подходят для электроники.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые наушники однозначно НЕ подходят для электронной музыки.

бред полнейший, извините.

Смотря какие наушники, открытые разные бывают с разной частоткой и с мощными басами


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

открытые разные бывают с разной частоткой и с мощными басами

Это разумеется. Если перефразировать мой вопрос - нужно ли электронной музыке открытое акустическое оформление (sound stage и все такое), чтобы раскрыться, или закрытое подходит больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не так велик мой опыт по количеству отслушанных наушников. Но по моему мои Баера электронику выдают как надо, весело, информативно,бухают будь здоров. Я про 990. Слушайте сами, выбирайте сами, уши у каждого индивидуальны)

Изменено пользователем Stermit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые наушники однозначно НЕ подходят для электронной музыки. Говорю как обладатель закрытых и открытых наушников.

:stopit:

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно ли электронной музыке открытое акустическое оформление (sound stage и все такое), чтобы раскрыться, или закрытое подходит больше?

 

зависит от персональных предпочтений

в открытых будет лучшее ощущение пространства, выше иммерсивность

что касается нижнего диапазона, который важен для электроники, то открытые могут выдать накачку не хуже закрытых

если хочется панча, то у меня например в открытых наушниках такой панч, что многие закрытые наушники на подсосе

 

но я бы вам рекомендовал все же раскошелиться на усиление, чтобы именно проработка на НЧ была качественнее, чтобы басы были детальнее, более упругими и так далее

есть конечно наушники которым усиление не обязательно, но в таких наушниках я лично слышал бубнящий размазанный бас

может вам повезет больше

 

если хочется закрытый форм фактор, но при этом чтобы и сцена была офигенная, то Fostex TH-900 для меня лично идеальны - золотая середина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это разумеется. Если перефразировать мой вопрос - нужно ли электронной музыке открытое акустическое оформление (sound stage и все такое), чтобы раскрыться, или закрытое подходит больше?

а почему не нужно, я не понимаю. Здесь все от ваших вкусов зависит - хотите больше или меньше пространства, как вам нравится. Есть закрытые наушники с огромной сценой, что даже открытые могут позавидовать. Любые можно брать


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спрашивайте! Сегодня я еще на форуме ))

А завтра? :shok:


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 909 Фостексы, открытые - разве не басовиты? Я не в смысле рекомендовать их автору ( понятно, что это другой бюджет), а в смысле, что с басом у них при их открытости проблем, как я понимаю, нет.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 909 Фостексы, открытые - разве не басовиты?

 

Да, баса там не меньше, чем в 900

Просто в целом звучание теряет магию 900, не такое увлекательное

Хотя многие поспорят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя многие поспорят

Алексей наверняка поспорит, они же не такие яркие. Ему надо их во сне увидеть и нашептать, чтобы подарили.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@HelenV, так их магия не в псевдояркости (серьезно, я уже и красные, серийные купили и не слышу в них яркие ВЧ)

Алексей уже переходит на светлую сторону, как я понял

Так что... будет камбэк, я уверен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей уже переходит на светлую сторону, как я понял

Да ладно.. Всё таки добро побеждает.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ничего плохого не видит в светлых наушниках, однако зачастую именно в них встречаются лютые сибилянты на вокале. И вот это уже напрягает.

И кстати, у меня же были не яркие Фостекс, но от продажи это их не уберегло. Можете почитать первые странички моей ветки. Гудящий бас я не люблю не меньше., чем сибилянты.

Может сейчас в Фостексах всего этого добра и нет давно. Только и у меня уже желания нет их слушать.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или Алексей не вывозит :spiteful:

Вывозит - он же теперь Джедай. Купит 800е - станет Скайуокером и прощай тёмная империя.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы в 900 гудящий бас, я бы их одной рукой держал, а ногой дал смачный поджопник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей ничего плохого не видит в светлых наушниках, однако зачастую именно в них встречаются лютые сибилянты на вокале.

А подходящий усилитель разве не скрадывает такие моменты? Мне вот все тут твердят, что 600е фостексы прямо яркие - прияркие, а как по мне, так вполне себе умеренные, никаких сибилянтов в них мною не обнаружено. Ну да, не тёмные - зачем мне вуаль? - но и не сказать, что бы очень яркие. Причём даже со старой саброй резкой вменяемо. Относительно.

 

Только и у меня уже желания нет их слушать.

А придётся. Жизнь и не на такие пакости горазда.


Infidel defilers. They shall all drown in lakes of blood. Now they will know why they are afraid of the dark. Now they will learn why they fear the night.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы в 900 гудящий бас, я бы их одной рукой держал, а ногой дал смачный поджопник

Кто спорит. Если бы у них не было такого разброса от экземпляров.

И я конечно понимаю, что ты сейчас скажешь, но воздержись, пожалуйста.)))

Можешь у Снорри спросить на этот счет.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот все тут твердят

 

я уже давно забил [вырезано модератором] на чье-то мнение

ну только если это реально написано аргументированно, или от человека, который уже подтвердил для меня свой авторитет

а так в основном приходят какие-то люди с 10к сообщениями, пишут лютую дичь, ты берешь это на вооружение, а потом оказывается, что это совсем не так

 

а многие из них еще и слушают что-то допотопное 30 летней давности, слух уже давно сел, но они эксперты во всем

 

Если бы у них не было такого разброса от экземпляров

 

а вот это очень может быть

экземпляр который я в ДХ слушал, был действительно ярким для меня, более того ВЧ так ссыпались, что это искажало тембры и можно было тупо перепутать какую-нибудь скрипку с условной дудкой или электронным сэмплом

убитые они что ли там были или что

если честно я вот щас красные купил и ждал примерно такой вот звук, но на мое удивление оказалось, что они очень комфортные по звуку и честные по тембрам, как мои черные

да, это не аудиофилия-аудиофилия, но и не та кривизна что я слышал в ДХ

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.