Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
regk

ПК и цап Nad m51

Рекомендуемые сообщения

ПРиветствую всех.Вопрос следующий имеется пк и цап. Цап от пк на приличном растоянии, все провода уложены в пол в стену и проложить новые нет возможности.

Ранее использовался коаксиал звук брался с SPDIf материнки и по коксу шел на над м51. Теперь материнку поменял и на новой плате нет коннектора к которому можно подключить планку SPDIf.

Остается один вариант покупать конвертер usb-spdif типа sotm или свисток от м2 tech , либо какой нить беспроводной usb удлинитель передатчик в слот ucb ПК , приемник поставить возле цапа и с приемника уже по кабелю в цап (не знаю есть ли вообще такие и насколько будут потери в звуке)

Есть еще Airport express но и с ним не знаю как обстоят дела и будет ли такая схема работать.

второй комп не вариант который можно поставить у цапа.

Предложите решения, все же больше склоняюсь к беспроводным юсб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С iTunes на AirPort можно передавать звук по воздуху, дальше в Nad по spdif c аудиовыхода express.


 

MacMini 2018 - MacMini M1(Server- Audirvana Origin, Amarra Luxe) - Audio-GD R-7HE MK2 - Cayin HA 3A -  K-ton HeartLand.

Teac R-9000Audio-GD Master 9PS - K-ton HeartLand.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Revolution,

С iTunes на AirPort можно передавать звук по воздуху,

музыка в основном flac прослушка через jriver

 

смотрю еще в сторону звук карты что то типа

Creative X-Fi Titanium HD

 

или

E-MU 1212M PCIe

 

у последнего вряд ли будут дрова на 10вин, звук полагаю все куда получше будет чем с мат платы через spdif..

 

А с

M2tech HiFace получше чем у вышеперечисленных.. имхо

Изменено пользователем regk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда единственным решением остается 2 варианта

1 свисток M2TECH HiFace RCA или какой нить др конвертер usb-spdif

2 звуковая карта с spdif выходом (хоть на немного лучше чем брать звук с интегрированной карты на материнки)

какой из этих 2 зол -наименьшее, понять бы

хотя пеовое может вовсе и не зло , поскольку многие предпочитают передавать звук с пк на цап через конвертеры, т.е через кокс вместо прямого usb A-usb B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть еще такой вариант

H73aba5fc747c4792987af18675349a71H.jpg

кто нить юзал его ?

и чем он отличается от этого

HTB1QGTPQXXXXXbzXpXXq6xXFXXXN.jpg?size=152328&height=1000&width=1000&hash=c4ae8b125ce7fe2d228742e27ac22629

кроме как ценой?

 

или от этого?

HTB1dMDuLXXXXXaOXFXXq6xXFXXX5.jpg?size=48875&height=400&width=397&hash=f953641701d2cba9b148978e0d91ed3d

 

жаль что админ дх не дает возможность размещения ссылок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Nad M51 очень хороший usb вход. Я уже давно им владею и пробовал разные варианты коммутации, так что заверяю с полной уверенностью.

Раз у вас PC теперь далеко от цапа, то цапу нужен другой источник цифры рядом. Тянуть многометровые цифровые кабеля - не вариант совсем. Что касается беспроводной передачи цифры, то я лично не знаю для этого устройств адекватного для цапа качества. Такое из любопытства тоже пробовал с использованием хорошего блютуз приемник с выводом по оптике - результат в звуке был вялый и блеклый. В общем это тоже не вариант, если конечно то качества звука, на которое способен М51, вам важно.

Однако же качественный вариант решения проблемы есть. Даже несколько.

1. Использовать хороший сетевой плеер. Кандидат номер один тут - Sonore MicroRendu. Он может брать файлы по сете с насали с компа.

2.Купить простенький ультрабук и подавать цифру по usb него. На а музыку можно c внешнего HDD брать.

 

Но имейте ввиду, что качество usb кабеля имеет значение и шнурок от принтера тут не уместен. Но приличный кабель можно взять буквально за несколько тыс со вторички.


PC - Chord Silverplus usb - iPurifier 2 - Nad M51 - Tchernov Cable Classic XS Mk II IC - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Nad M51 очень хороший usb вход. Я уже давно им владею и пробовал разные варианты коммутации, так что заверяю с полной уверенностью.

Раз у вас PC теперь далеко от цапа, то цапу нужен другой источник цифры рядом. Тянуть многометровые цифровые кабеля - не вариант совсем. Что касается беспроводной передачи цифры, то я лично не знаю для этого устройств адекватного для цапа качества. Такое из любопытства тоже пробовал с использованием хорошего блютуз приемник с выводом по оптике - результат в звуке был вялый и блеклый. В общем это тоже не вариант, если конечно то качества звука, на которое способен М51, вам важно.

Однако же качественный вариант решения проблемы есть. Даже несколько.

1. Использовать хороший сетевой плеер. Кандидат номер один тут - Sonore MicroRendu. Он может брать файлы по сете с насали с компа.

2.Купить простенький ультрабук и подавать цифру по usb него. На а музыку можно c внешнего HDD брать.

 

Но имейте ввиду, что качество usb кабеля имеет значение и шнурок от принтера тут не уместен. Но приличный кабель можно взять буквально за несколько тыс со вторички.

у меня есть кабель, и ноутбук есть но каждый раз вставать к нему чтобы в jriver переключить радиостанцию -ломает. пока заказал на али этот цифровой интерфейс (2е фото ) -отпишусь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще!!

с ноута по юсб в м51 звук куда хуже , чем с интегрированной карты материнскорй платы Gigabyte на 390 чипсете по коаксиалу.

при этом по коксу расстояние от пк к цапу наверное метров 5 кабеля если не больше, а по юсб см 80 но звук почему то по коксу в разы лучше. по юсб больше 15 мин слушать не стал, утомляет.

кабели вполне обычные что кокс что юсб. и при этом например в пк звук идет в обход через asio4all, а в ноуте как не старался чтобы звук не регулировался в винде не получилось, хотя выставлял и asio NAD и asio4al.

Ноут sony s13x9r

Изменено пользователем regk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.