Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CHAY

Нужна помощь по варианту межблочника

Рекомендуемые сообщения

О, други моя аудиофильския,

посоветуйте вариант подходящего кабеля,

бо сам еси неопытен зело в науках коммутационных.

 

История такова:

Едет ко мне из стольного града Киева усилитель для электростатушек ялтинских.

И всё бы хорошо, да без нужного кабеля не бывать синергии меж двумя аппаратами -

упомянутым DIY усилителем и комбайном производства корейского.

(фото под спойлером)

 

bf180f265f58bff93984dcca79fc9ad0.jpg

 

Мастер на этот вопрос ответил грамотно: ЦАП с RCA выходом, ус с RCA входом.

И присоветовал от себя вариант: WireWorld Terra III/ 3 RCA Interconnect Cable Audiophile Quality

(фото под спойлером)

 

47f23c4dc687541f1d7459245ada42e5.jpg

 

Мол, хороший кабель, лучше многих более дорогих.

Однако гугл сказал, что зверюга эта в наших ареалах не водится.

Впрочем, мастер пообещал узнать у американца знакомого, может какой залежался.

Мастеру большое спасибо за заботу.

Но сюда обращаюсь за советом, на случай если с упомянутым кабелем не склеится.

Посоветуйте недорогой вариант, долларов за 50 (простите за наглость).

Ну всё буквально вбухал уже...

И ещё просьба, скиньте фото с отчётливым изображением коннекторов с обоих концов,

чтоб не ошибиться с заказом.

А то я когда гуглил, находил довольно разные варианты, и это меня смутило.

Спасибо за внимание.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, подешевле: Tchernov Cable Standard 1 IC RCA

 

30776557_m.jpg

 

подороже: QED Performance Audio Graphite

 

30776572_m.jpg

 

 


 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из "подороже" могу еще порекомендовать Standard 2 IC. Отрыв по звучанию от Standard 1 IC очень существенный, а цена не намного уходит за заявленные рамки 50 уе. Но и "первого" будет вполне достаточно, чтобы услышать разницу с QED и AQ.

 

Пользуясь случаем сообщаю, надеюсь, хорошую новость для всех покупателей и просто любителей хорошего аудио - наша продукция со вчерашнего дня представлена в достаточно широком ассортименте в ДХ.

 

Чернов П.Ю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, все ответившим большое спасибо.

Все предложенные кабели автор усилителя одобрил как достойные по качеству.

Немножечко извиняюсь что не воспользовался ими,

но добрые люди предложили тоже неплохой вариант при ощутимой для меня экономии.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравился Atlas Element Integra RCA, вытеснил и Chord Crimson Plus, и серебряные Decware Reference. За свои деньги прирост был ощутимый, с тех пор менять ни на что не хочу.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на "взрослой" системе Marantz pm8006/nd8006 трудится QED Performance Audio Graphite. Надёжный и очень качественный кабель. Рекомендую.


1. Гостиная: Marantz ND8006, Marantz PM8006, Dali Opticon 8, Sennheiser HD 660s, Sony PlayStation 4 Pro, Sony Bravia XH90 65".

2. Универсальный портатив: AirPods Pro

3. Источник аудио: Redbook/Hi-Res/DSD 4Tb DLNA, Apple Music, коллекция CD.

4. Жанры музыки: классика (80%), джаз (10%), классический и прогрессивный рок (5%), новинки (5%).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@CHAY, а какой купил в итоге?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какой купил в итоге?

Да, мне тоже интересно! А случайно никто не в курсе, кабель i2s ethernet имеет стандартную (компьютерную) распайку? А то у меня есть пара кабелей cat 7. Вот думаю, подойдут или нет.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CHAY, а какой купил в итоге?

Рагнар посоветовал надёжного китайца, продукцией которого уже пользовался.

$24

Действительно очень добротная вещь.

Звучит ничуть не хуже шнура от Chord, который я одолжил у товарища на время, пока этот китаец ехал 50 дней.

 

8374d16bdac51582968c604b2127e59e.jpg

 

Изменено пользователем CHAY

Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Действительно очень добротная вещь<br />

Ну и правильно. Хороший звук может стоить не дорого.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю куда написать, но написать нужно)) Только что пришёл межблок Tchernov Special Coaxial.

Он из новой линейки уже, короткий, 0.62м. Очень жёсткий, его не согнуть, лежит такой питон на столе, не знаю куда спрятать его. Прям блин и ёлки палки. Надписи плохо пропечатаны. Но звук! Первое ощущение: такой живой! Есть что-то аналоговое даже, очень приятное, уверенное. Звук масшабный. Серединка наконец-то стала нормально локализоваться. Ещё не понял подробностей, нужно греть часов 100 хотя бы. Пока по эффекту сильно лучше чем AudioQuest Big Sur, который я недавно купил и продал т.к. тот хотя и добавлял чего-то смягчающего, оказался темноват и душил вч, приближал сцену. Таки дела)

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, irrlicht сказал:

Не знаю куда написать, но написать нужно))

Дык открой уже свою тему и пиши там что хошь :)

 


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, irrlicht сказал:

Но звук! Первое ощущение: такой живой! Есть что-то аналоговое даже, очень приятное, уверенное. Звук масшабный. Серединка наконец-то стала нормально локализоваться. Ещё не понял подробностей, нужно греть часов 100 хотя бы. Пока по эффекту сильно лучше чем AudioQuest Big Sur, который я недавно купил и продал т.к. тот хотя и добавлял чего-то смягчающего, оказался темноват и душил вч, приближал сцену.

Рад, что так явственна разница и найден лучший звук.
Мне пока не доводилось оценить степень влияния межблочников.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, irrlicht сказал:

Не знаю куда написать, но написать нужно

Добрый вечер!

Можете и к нам в тему написать. Рад, что вам понравился по звуку новый Special Coaxial IC. Насчет "не согнуть" я бы поспорил конечно, но по меркам портатива да, 8,5 мм в диаметре это солидный кабель. К тому же оболочка из ТПУ Elastollan не обладает такой гибкостью, как ПВХ пластикаты. Но зато демпфирование от акустических шумов и вибрационных нагрузок просто образцовое!

В начале следующего года ждем наконец поступление и нового симметричного Special Balanced IC третьего поколения. Его габариты примерно те же - 8,5 мм в диаметре. Хотим дать паре форумчан на пробу, в порядке продвижения нового продукта.

В примерно те же сроки, но чуть позже выйдет и многофункциональный симметричный Standard Balanced IC. Вот он уже будет заметно компактнее (6,5 мм) и гибче, причем с предельно малым микрофонным эффектом. В том числе для портатива и аппаратуры класса desktop.

Извиняюсь, что не совсем по теме, не удержался от анонса наших новинок.

 

Чернов П.Ю.

Изменено пользователем tchernov1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, irrlicht сказал:

Не знаю куда написать, но написать нужно)) Только что пришёл межблок Tchernov Special Coaxial.

Он из новой линейки уже, короткий, 0.62м. Очень жёсткий, его не согнуть, лежит такой питон на столе, не знаю куда спрятать его. Прям блин и ёлки палки. Надписи плохо пропечатаны. Но звук! Первое ощущение: такой живой! Есть что-то аналоговое даже, очень приятное, уверенное. Звук масшабный. Серединка наконец-то стала нормально локализоваться. Ещё не понял подробностей, нужно греть часов 100 хотя бы. Пока по эффекту сильно лучше чем AudioQuest Big Sur, который я недавно купил и продал т.к. тот хотя и добавлял чего-то смягчающего, оказался темноват и душил вч, приближал сцену. Таки дела)

А я же говорил, что  Чернов  это здорово. 

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, прогрел кабель около 30 часов. Кажется, я снова сел в лужу. Баса много. Очень много. Он очень глубок и низкий бас слабо контролируется. K712 басовитые, усилитель просто монстр правдивости и могёт всё что ему дают. Хотя я и слышал что и кабели Чернов относительно басовитые. Неужели любой серьёзный межблок как AudioQuest или Tchernov не подходит для K712? Сейчас прорезался вокал, очень красивый, всё так гармонично кроме низких частот. Хотя я уже понял что в целом бас K712 менее проработаный чем K702 и звучит темнее. Чуточку бы больше самых вч. Но не критично. Воткнул кабель Canare от колонок по xlr - бас комфортнее, но всё-же долбит, в целом хотя и тонально ровный, но звук с ним несколько упрощён, тембры проще, нет изящества.

 

У меня есть четыре путя:

1. Греть кабель, но сомневаюсь что количественно баса поубавится. Я явно не любитель стука/ухания по голове.

2. Продать K712 и купить проверенные K702, благо стоят в два раза дешевле. Да, детальность ниже, но их тональный баланс был идеальным если честно.

3. Привет посеребрянка: купить недорогой гибрид от MS Audio, напрячься с WireWorld Oasis: по малочисленным отзывам, динамичный кабель с хорошей сценой без явных недостатков или копить на DH Labs Pro Studio. У меня когда-то был DH Labs Air Matrix - очень красиво строил сцену, бас был очень чёткий, хотя относительно безэмоционально играл, его я продал из-за покупки мониторов.

4. Продать усилитель на по отзывам менее басовитый MS Audio FHA 1.4. В своё время 1.7 напряг слабоватой динамикой и тёплыми тембрами с 650. Очень уж красивы были вч на 1.7 - лучшее что слышал. Возможно, с сухими AKG была бы синергия. Но правильно ли править звук усилителем?

 

Сам склоняюсь скорее к 2му варианту, но надо подумать.

Не послушал я когда-то Volonter'а и влез в чехарду экспериментов: очень интересно, но накладно материально

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

irrlicht 

Чтобы сделал я:

1.Не торопился с выводами, а послушал ещё продолжительное время. 

2.Усь бы не Продавал, если речь о Фонитор 

3.строго на свой вкус, не брал бы ни в жизнь посеребрёнку..... Тем более хорошая будет дорогая, а дешёвая, ещё хуже. 

4.Продал бы наушники и взял бы выше классом. Прям так сразу не скажу на что, учитывая вашу особенность в восприятии баса.... Имхо. 712 на 702 шило на мыло. 


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, irrlicht сказал:

Продать K712 и купить проверенные K702, благо стоят в два раза дешевле.

Вот нашел на https://homestudiobasics.com/akg-k702-vs-k712-two-big-differences/#:~:text=The main takeaway is that,reference%2C movies%2C and gaming.

Возможно будет полезно прочесть:

Final Word

The sound signatures of these 2 headphones is very very similar.

Neither are without their shortcomings, but the 712’s improve on all of the 702’s flaws, and come packaged with bass that has impact! One of the biggest gripes in the 701 and 702 was lack of bass. The 701’s had virtually none, while the 702’s improved upon it a little bit. The 712’s have a bit more than all of their siblings, but it still manages to be tight and controlled. Ultimately this isn’t a bass-heads can by any stretch, but an exciting headphone nonetheless.

 

54 минуты назад, Бергамот сказал:

строго на свой вкус, не брал бы ни в жизнь посеребрёнку..... Тем более хорошая будет дорогая, а дешёвая, ещё хуже.

Согласен на 100 %! Тем более в большинстве случаев эта так называемая "посеребренка" есть не что иное, как оловянно-никелевый сплав с небольшой добавкой серебра, для придания благородного оттенка, так сказать. И покрывают им проволоку крайне низкого качества, как правило из катанки КМОР, которую используют сейчас 90-95 процентов азиатских производителей.

Грейте, 30 часов мало, перекосы в тональном балансе еще будут. Все должно устаканиться часов примерно через 100.

 

Чернов П.Ю.

Изменено пользователем tchernov1966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, tchernov1966 сказал:

Грейте, 30 часов мало, перекосы в тональном балансе еще будут. Все должно устаканиться часов примерно через 100.

 

Хорошо) Грею, уже лучше, бас чётче, динамика хороша, 38 часов. Первое впечаление было очень хорошим. Пока читаю ветку, пишут что звук плавает первое время. Но интересный эффект: сначала только подключив, сами образы были как бы выразиться, словно в воздушной капсуле, вокруг источников звуков ореол: не обычный но приятный эффект. Точно что ваш кабель очень музыкальный и навскидку поборолся бы с куда более дорогим DH Labs Air Matrix по классу звука, только сильно разная подача. Всегда есть вопрос синергии. В вашу тему я пока не могу написать, не могу войти на форум.

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь в подходящей теме, взял межблочные Audiocrast AS220 и не понравились мне наконечники на винтах, взял наконечники с пайкой и на вид приятные, вчера пришли, перепоял кабель и что интересно звук стал лучше, более сочный, толи психология, толи действительно материал и конструкция наконечников сыграло:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, vlad-kram сказал:

Поделюсь в подходящей теме, взял межблочные Audiocrast AS220 и не понравились мне наконечники на винтах, взял наконечники с пайкой и на вид приятные, вчера пришли, перепоял кабель и что интересно звук стал лучше, более сочный, толи психология, толи действительно материал и конструкция наконечников сыграло:)

Furutech CF-102(R), почти 18 000 рупий за пару в нашем царстве. Винты. Дурят брата нашего.

 

image.thumb.png.efc8d80831c95481ecc0a5da9795846c.png

 


Спойлер

Наушниковая система (ALL DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Dynamite (Kevin Gilmore)  - Audeze LCD-3NF modded, Perun LS . 

Большая система (All DIY): MacMini (Roon) - Charleston V3 - Lynx D29V3 - Lynx P45V2 - Lynx VTA38 - TQWT MKIII Flat (Troels Gravesen).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.