Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dashket

Выбор наушников для рока, альтернативы

Рекомендуемые сообщения

Посоветуйте, пожалуйста, наушники девушке-чайнику, то есть мне :blush: Выбираю и читаю отзывы везде уже неделю и не могу определиться.

 

Пока что положила глаз (или ухо :D ) на Audio-Technica ATH-M50X (M40x тоже послушаю в салоне), Audio-Technica ATH-MSR7, Beyerdynamic DT 770 PRO (в наличии послушать 32 Om в салоне), Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm (заказала в салон, должны привезти на днях). Все это на основе отзывов и некоторых советов.

ATH-M50X, ATH-MSR7 смогла послушать только с телефона в днс и эльдорадо, так как для этого там ничего не предназначено.

 

Послушаю советы любых моделей в пределах 10-13 тыс.руб плюс к ним нужен совет по связке: звуковую карту, или комбайн (цапоусь) за 10-13 (желательно не aliexpress, а то, что можно купить в оффлан или онлайн-магазинах у нас). Посоветовали пока на данный момент ЗК Creative Sound BlasterX G5.

Все для стационара на ПК.

 

Скорее вопрос в выборе ЗК или комбайна стоит острее, потому что, если наушники я могу своим ухом как-то выбрать, то в остальном я полный ноль.

 

Понятно, что надо слушать, но в Самаре в pult.ru выбор крайне невелик и на заказ по одной модели, поэтому мне бы знать, что заказать у них, чтобы привезли.

 

Выбирать наушники за такую стоимость для меня впервые, поэтому хотелось бы без фанатизма, желательно в одном устройстве (как например, вышеназванная ЗК и цапоусь), вау-эффект все равно мне обеспечен, я думаю :pardon: . Но и надеюсь, обозначенной суммы должно хватить на что-то стоящее.

 

Прослушиваемые жанры: rock, alternative (здесь Linkin park - любимая группа, поэтому ориентир на то, чтобы они звучали максимально идеально и приятно), acoustic, classic rock.

 

Что нужно: и широкая сцена, и верха чтобы не режущие (про вышеназванные модели этого уже начиталась, поэтому опасаюсь), басы натуральные и там, где нужно.

 

Спасибо заранее :yes:

Изменено пользователем Dashket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У 770 и 990 байеров середина подпровалена - гитары и голос будут не особо эмоциональными . Жирный бас быстро надоест. Если баеры то смотрите в сторону 250,150. Или 880 поровнее - если из линейки 990,770.

Если в приоритете звук,а не внешность ( она в этом варианте " на любителя ") и будете решать вопрос с усилителем, имхо лучшее для рока за 15к+- мод ТДС7 ( от Snorry часто бывают на барохолке).

Изменено пользователем Tralfamadorin

Наушники: AKG240DF-600,BD DT990, CAL!,Audio-technica AD500,Audio-technica AD1000,Audio-technika R70x

Изо/ОРТО : ТДС 5,5м,7,15,16,н21,н25, HiFiMan HE4,Audeze LCD2fazor,RealisticPro30, FostexT50RP, Sawafugi 32Om, 120 Om.

Усилители: Ламповый SE на 6н9с+6ф6с, Ламповый OTL (от Danfi) 6Н23П+ 4 шт 6C19П-В, LynxHA61, Lynx HA46(Germanium), Назаровский Pecik ver 3 , Семигор,

ЦАПы: Camelot Arthur v3.0: (на PCM1702+ ЦФ PMD100+выхлоп AD823AN),PCM58P+Germanium Output(Serg138), Назаровская Overture2.3(CXD1244S,TDA1541A), DIY TDA1541A(NOS), AsusXEO,

Плееры: iHP100(MM4),Сayin N5,FiiO X3, FiiO X3-II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulong Daart Canary(барахолка)+AD500X/Custom one Pro/A900(на барахолке)/HD580(на барахолке)/Fidelio X1/X2Hr(барахолка)/ТДС-7 Snorry Mod(барахолка)

Барахолка находится тут: http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=classifieds


 

Портатив: Fiio X3 III, Meizu Pro 7

-NiceHCK N3, Sony MDR-EX450, Ostry KC06A, Vsonic VSD3S, Trinity Vyrus, Trinity Vyrus v2, MeeAudio M6Pro 2Gen

Стационар: Luxman DA-150

-Focal Utopia, Meze 99 Classics, Sennheiser HD 202 II, AKG K550, Philips SHP9500, SHP1900/00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже порекомендую Fidelio Х1/X2Hr.Очень качественные уши(личный опыт использования).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже за фиделио. Намного лучше всяких М40-50. И забудьте о модах ТДС 7. Замучаетесь подбирать к ним усиление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шумоизоляция важна? Закрытые от открытых сильно отличаются. В последних будет слышна и музыка и телевизор работающий в соседней комнате. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А шумоизоляция важна? Закрытые от открытых сильно отличаются. В последних будет слышна и музыка и телевизор работающий в соседней комнате. :)

 

шумоизоляция не важна, выберу открытые в пользу лучшего звучания.

 

Тоже порекомендую Fidelio Х1/X2Hr.Очень качественные уши(личный опыт использования).

 

Я на них тоже смотрела, но отказалась, так как нигде уже не найти.

 

Yulong Daart Canary(барахолка)+AD500X/Custom one Pro/A900(на барахолке)/HD580(на барахолке)/Fidelio X1/X2Hr(барахолка)/ТДС-7 Snorry Mod(барахолка)

Барахолка находится тут: http://forum.doctorh...app=classifieds

 

покупая на барахолке здесь ведь нет никаких гарантий, куда, кому и за что я буду отправлять деньги?

Изменено пользователем Dashket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulong Daart Canary(барахолка)+AD500X/Custom one Pro/A900(на барахолке)/HD580(на барахолке)/Fidelio X1/X2Hr(барахолка)/ТДС-7 Snorry Mod(барахолка)

Барахолка находится тут: http://forum.doctorh...app=classifieds

 

глупый вопрос (я же говорю, я ноль полный :stopit: ) данного комбайна (цап+усилитель) будет достаточно на встроенной аудиокарте Realtek или для лучшего звука карта нужна другая?

 

ЗК со встроенным цап+усилителем Creative Sound BlasterX G5 совсем не стоит рассматривать как вариант?

 

что скажете насчет этого варианта? SONY PHA-2A https://doctorhead.r...t/sony_pha_2a/. (в наличии в ИМ, не рисковать с барахолкой)

Изменено пользователем Dashket

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под рок, альтернативу очень хорошо shure srh840 (великолепно, если понравятся умеренные басы(без акцента)), focal listen, beyerdynamic custom studio + комбайн xduoo xd 05 (не надо никаких sony pha)

Если же нужны басы, то можно накрайняк beyerdynamic dt 770 pro 80 ом (именно 80, а не 32 или 250)


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вариант - можете договориться о наложенном платеже. Посылка приходит - вы проверяете, всё в порядке - отдаете деньги, что-то не устраивает - отправляете назад. Или через какие-то другие сервисы. С каждым продавцом индивидуально разговаривать нужно, какие они гарантии дают. Креатив и Сони вполне себе подойдут, но рекомендуемый выше xduoo будет поинтереснее, а БУшный Юлонг за эти деньги с большим заделом на будущее, на нем вполне неплохо раскачиваются уши классом выше, источник (в вашем случае зк реалтек) не важен, обработка в ЦАПе происходит, на него только цифра поступает. X2Hr еще новые на Али продают за 14-15т.р., но вас вроде не устраивает вариант покупки оттуда.

Изменено пользователем Игорь Никонов

 

Портатив: Fiio X3 III, Meizu Pro 7

-NiceHCK N3, Sony MDR-EX450, Ostry KC06A, Vsonic VSD3S, Trinity Vyrus, Trinity Vyrus v2, MeeAudio M6Pro 2Gen

Стационар: Luxman DA-150

-Focal Utopia, Meze 99 Classics, Sennheiser HD 202 II, AKG K550, Philips SHP9500, SHP1900/00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имея бюджет 20к на все, лучшим вариантом (как уже советовали выше) является xduoo xd 05 + Fidelio Х1/X2Hr. Очень вкусно (не скучно) должны все жанры звучать.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за маленький бюджет xduoo xd 05 можно,

я месяца 3 назад свой за 8000 продал.. а ему меньше года было...


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы! :thank:

Я знала, что здесь мне помогут

 

Chester_14.gif?extra=79WnJ5x4yn7XvmIvvbQPufChsL77x8K5B7vpXTkQdS1deEb5h2cqWnSifci8zMm0oH1qsurLA5Iw09WTFU0MCRW5LFk3kduDBLIxDyNKCeDcTqN7oLcIROjdFAXaivKpGDEJtrhotAFpBpXuQQc

 

 

Выбраны Philips Fidelio X2Hr, и уже в пути. Из вариантов понравилась канарейка Yolong. Кстати, на барахолке решили себе оставить, значит точно хороший :yes: , буду брать новый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут увидал под портатив заточенные Philips Fidelio L2BO

Вес: 694 г.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут увидал под портатив заточенные Philips Fidelio L2BO

Вес: 694 г.

На Яндекс Маркете ошибка в описании, на ixbt у них без кабеля вес 254 г.


 

Портатив: Fiio X3 III, Meizu Pro 7

-NiceHCK N3, Sony MDR-EX450, Ostry KC06A, Vsonic VSD3S, Trinity Vyrus, Trinity Vyrus v2, MeeAudio M6Pro 2Gen

Стационар: Luxman DA-150

-Focal Utopia, Meze 99 Classics, Sennheiser HD 202 II, AKG K550, Philips SHP9500, SHP1900/00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dashket, потом отпишитесь о впечатлениях.


 

Портатив: Fiio X3 III, Meizu Pro 7

-NiceHCK N3, Sony MDR-EX450, Ostry KC06A, Vsonic VSD3S, Trinity Vyrus, Trinity Vyrus v2, MeeAudio M6Pro 2Gen

Стационар: Luxman DA-150

-Focal Utopia, Meze 99 Classics, Sennheiser HD 202 II, AKG K550, Philips SHP9500, SHP1900/00

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова за советом к вам. Посмотрела еще в сторону этого комбайна - TOPPING DX3 PRO.

Подскажите, как он в сравнении с Canary? еще смотрела на Yulong U200, но вот этот Topping посоветовали в уважаемом интернет-магазине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica ATH-M40x имхо самые лучшие и ровные по тоналке за свою цену (особенно за цену 6-7 тыс., звучат они на все 12). У меня они есть, очень хороши, но не для крупных ушей. И баеры dt150 dt250 отличные, их использую часто. Есть и dt770/250, их вообще не советую, про m50/m50х тоже думаю что они хуже чем m40x - подняли низы и ВЧ, встречал много негативных отзывов по этому поводу, хотя сам не слушал т.к. мне и dt770 как примера V-образного звука хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dashket, Владею Daart canary пару месяцев звуком доволен более чем. Сравнивал с плеером Fiio x3 и цапом Fiio e10k и они по сравнению с canary курят в сторонке, про усиление вообще молчу.


Yulong Daart Aurora > Fostex TH610, Denon AH-D5200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я снова за советом к вам. Посмотрела еще в сторону этого комбайна - TOPPING DX3 PRO.

Подскажите, как он в сравнении с Canary? еще смотрела на Yulong U200, но вот этот Topping посоветовали в уважаемом интернет-магазине.

Я за Topping


Источник:

Esther M1 Vitality s/n 600, firmware v1.0.072 + Samsung 64GB PRO

Colorfly C200 s/n 0805P1, firmware v.C20016 + Sandisk Extreme 64GB

 

Усилитель:

RPA Refined Audio Power + потенциометр Vishay Sfernice

Обзор: http://forum.doctorh...als&article=361

 

Межблок:

8 проводников: Neotech UP-OCC Slilver 4х16x0.025мм/Neotech UP-OCC Cooper 4х16x0.025мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - плотный жгут)

 

Наушники:

Sennheiser HD 580 Старая версия начала 90-х с бумажным демпфированием. Кастомные амбушюры + кабель LitzCu XXX 4x175x0.04мм (плетение кабеля - жгут. плетение жил - жгут)

Sennheiser HD 25 II Старая версия https://www.innerfid...D251IIB2012.pdf. Сделан мод. Кабель LitzCu XXX 4x250x0.02мм (плетение кабеля - объемное, плетение жил - нет)

Grado RS325i Gold + G-pads

Hifiman RE-00 + Q-jay Tips

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.