Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

CAH91

Душевная тема

Рекомендуемые сообщения

В связи с тем что русскому человеку без души никуда, предлагаю обмениваться душевными материалами, музыкой фильмами, спектаклями, концертами, аудио-записями - ссылками, в основном конечно из лучшего времени в истории человечества - т.e. материалов созданных в Советском Союзе. Но и современные вещи есть конечно. В основном хотелось бы не фото альбомов, а реальный контент, который можно сразу прослушать (увидеть). Одним Высоцким конечно забивать не стоит, но он того стоит. Так что кому что нравится, главное чтобы хотелось пустить слезу или засмеяться.

Что играет, навскидку для примера

Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

типа песня про коня или ворона?


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, чтобы душа развернулась и свернулась. Молодежь может и не поймет, но хотелось бы.

Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У чекистов же не было души, они в атеистах ходили.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот кстати мне аще непонятен феномен высоцкого. в бауманке у старичков просто культ его. а сколько убогих хрипунов сей бард породил... как их услышу - "так блеват и кидат". но пожил интересно. почти наш моррисон!


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У чекистов же не было души, они в атеистах ходили.

Это в религиозном смысле, а здесь имеется ввиду просто внутренний мир.

вот кстати мне аще непонятен феномен высоцкого. в бауманке у старичков просто культ его. а сколько убогих хрипунов сей бард породил... как их услышу - "так блеват и кидат". но пожил интересно. почти наш моррисон!

меня как жил не особо интересует, я считаю его поэтом в первую очередь, причем похлеще Пушкина, без привязки к времени, а в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не взлетела тема

MI0001442595.jpg


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет не взлетела тема

быть того не может :) Вчера смотрел http://www.youtube.com/watch?v=pXD3txG2bVQ

Это же бальзам на душу. А качество звука О_о

@pollar, :good: Особенно первая.

Изменено пользователем CAH91
  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sam5248, интересная музыка тоже, спасибо!

 

Как любитель советского фильма о самом известном сыщике, невзначай наткнулся на современный вариант. Серии большие, посему за неделю осилил только пол серии :( Но это не сильно портит впечатление а наоборот, хочется растянуть удовольствие даже на таком материале, посмотреть вдумчиво. На удивление очень очень хорошо сделано в целом, и главное по звуку конечно.

http://www.youtube.com/watch?v=KiBqwWlDC6c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARXETIP, Туман - туман...

Какие фильмы, какие актёры...

Леонид Быков, мог простую фразу сказать так, что...

Пётр Алейников, Марк Бернес...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Изменено пользователем ARXETIP

He who knows one knows none

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Краско... ну почему такие люди так рано уходят...


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Военные фильмы и песни это конечно :good:

Быков что и говорить просто замечательный актер :good:

Про Краско кстати недавно был документальный фильм на тв, видимо в связи с какой-то годовщиной, очень хороший был актер.

 

Вообще, на тему военных песен есть отличный фильм, рекомендую посмотреть, хотя сам не полностью досмотрел еще.

http://www.youtube.com/watch?v=bnrwmW0mJXI

Плюс к этому фильму сняли несколько роликов на современный манер

https://vimeo.com/127078525

https://vimeo.com/127078524

https://vimeo.com/127078526

https://vimeo.com/127078527

Изменено пользователем CAH91
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Arkhipov Laboratory DAC 1541, Sony TC–WE825S

Energy Audio Beta 22, MS Audio FHA 1.2

Audeze LCD-2 rev.2 & LCD-2 rev. 2.5, Sennheiser HD 800, Hifiman HE-500, Beyerdynamic DT250, DT150, DT990, t51i

iBasso DX90mm, Sony XBA-A3, Unique Melody 3DD, Monster Turbine

 

Рассмотрю варианты обмена своих девайсов на ваши (:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Высоцкого считаю алкашом-рифмоплетом играющего скорей неосознанно на подрыв государства и разложение нации. У меня при его только виде душа скукоживается и ощитинивается, не то что разворачивается. Сугубо имха, спорить не буду.

А душа для меня - это Георгий Свиридов "метель". Ссылку не могу кинуть, с тлф не удобно

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А я Высоцкого считаю алкашом-рифмоплетом играющего скорей неосознанно на подрыв государства и разложение нации. У меня при его только виде душа скукоживается и ощитинивается, не то что разворачивается. Сугубо имха, спорить не буду.

А душа для меня - это Георгий Свиридов "метель". Ссылку не могу кинуть, с тлф не удобно

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

Не согласен. Сам на концертах патриотических играл песни Высоцкого. Ничего они не подрывают.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высоцкий, как личность - более чем противоречив. Относиться к нему можно как угодно(да как собственно и к любому из нас), но то что он оставил глубочайший след и как поэт, как актер, и как исполнитель собственных песен, это факт. Многие просто не знают, как во времена СССР ждали и потом с любопытством слушали его новые песни. Никакой антисоветчины в его песнях (в открытой форме) не было, наоборот у него много патриотических песен, ну а то, что частенько проскальзывала ирония, так за это и ценили, ценили и за то, что он был первый такой.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От души душевно в душу (с)

 

http://www.youtube.com/watch?v=_hAfcxrrzQY


 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

 

Lynx AES16 -> Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

 

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я Высоцкого считаю алкашом-рифмоплетом играющего скорей неосознанно на подрыв государства и разложение нации. У меня при его только виде душа скукоживается и ощитинивается, не то что разворачивается. Сугубо имха, спорить не буду. А душа для меня - это Георгий Свиридов "метель". Ссылку не могу кинуть, с тлф не удобно

А это отношения к музыке и поэзии не имеет никакого кем он был. Скорее фильмы про него типа "Спасибо что живой", на мой взгляд что-то портят и подрывают. Еще мне например не нравится когда желтые сми копаются в жизни знаменитостей. Я Высоцкого даже биографию не знаю и знать не хочу. В музыке ничего подрывающего, негативного не слышу. Правда слушал не все. Не надо копаться в нижнем белье чужих людей, даже если они знаменитости. Лучше оценивать не какие-то бытовые вещи, а более фундаментальные. Какое ваше отношение к Чайковскому?

Свиридов конечно прекрасный композитор, это да.

 

@Demm, это какой-то тонкий намек? Или что вы хотели сказать?

 

Это рэп? В молодости увлекался, сейчас не знаю кто у нас в почете. Изменено пользователем CAH91

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое ваше отношение к Чайковскому?

отличное отношение, как к гению, слушаю переодически с удовольствием.

А если вы о слухах про него, так это байки, а даже если и нет, это не отменяет его гениальность.

Высоцкий мне напоминает Шевчука, точней наоборот. Короче не хочется мне срачь разводить, но думаю за Шевчука мне тоже влетит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное отношение, как к гению, слушаю переодически с удовольствием. А если вы о слухах про него, так это байки, а даже если и нет, это не отменяет его гениальность. Высоцкий мне напоминает Шевчука, точней наоборот. Короче не хочется мне срачь разводить, но думаю за Шевчука мне тоже влетит)))

Я думаю разводить ничего и не потребуется, давайте спокойно подискутируем и все будет нормально.

Так давайте и к Высоцкому относиться как к гению. И гении они иногда могут не нравится и как личности и творчеством, но это не отменяет их гениальность, просто нужно это признать и все. Кто же в 20 веке был у нас был гением кроме Высоцкого? А Шевчука я не люблю, не могу хорошего ничего сказать, да и плохого не хочется. Политизирован он похоже, да и творчество не нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличное отношение, как к гению, слушаю переодически с удовольствием. А если вы о слухах про него, так это байки, а даже если и нет, это не отменяет его гениальность. Высоцкий мне напоминает Шевчука, точней наоборот. Короче не хочется мне срачь разводить, но думаю за Шевчука мне тоже влетит)))

Я думаю разводить ничего и не потребуется, давайте спокойно подискутируем и все будет нормально.

Так давайте и к Высоцкому относиться как к гению. И гении они иногда могут не нравится и как личности и творчеством, но это не отменяет их гениальность, просто нужно это признать и все. Кто же в 20 веке был у нас был гением кроме Высоцкого? А Шевчука я не люблю, не могу хорошего ничего сказать, да и плохого не хочется. Политизирован он похоже, да и творчество не нравится.

Тут как всегда, на вкус и цвет... Своего гения 20 века я уже обозначил, это Свиридов. А от Высоцкого коробит, и от песен в первую очередь. Но это не отменяет того что кому-то он нравится. Я даже могу понять почему.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.