Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Sherwood RX-4109 пручая наушниковая дырка

Вчера, 20:53

Sherwood RX-4109 пручая наушниковая дырка,  этот усил реально доставляет!)
Греется хорошо, прям очень хорошо, в жару это проблема, ну да ладно. Так по-звуку, усил даёт взрослее вокал, в сравнении с основным усилом А3 от Fiio, как-будто девчёнки не притворяются и дурачатся, типо прикинь мы так поём, а нормально свободно поют себе, кароче кайф даёт, сцену не зажимает так как портатив А3, плюшек и фишек прибавилось, где-то бас глубже копает, кароче есть свои плюсы)
Кабелюку поменял, улучшение почувствовал, оценил, запитываю сигналом с планшета самсунг.  Ща слушаю (из-за этого усила) всякие музыки многа) Киношную прям поглащаю, кароче всякое. Грел суток трое нонстопом, фик знает насчёт прогрева в данном случае, но ящик просто пашет ровно и прёт, тащит!) Ухи как обычно Ямы, ну те самые, кайфовые. RH 5 Ma.
Вчера заметил такую штуку, при выключенном директ и без каких либо дополнительных улучшателей, всё на нуле, звучит сочнее чем с директом, от жеш.
Подключен через AUX, долго плясал откуда слухать с CD in или  AUX, AUX круче
ровнее, CD вход плосковатый вроде, ну вот так братцы, чё скажем, по кишкам там ништяк всё, или как, прёт пока, сейчас опять музыки закинул, ща кайфану жёстко!)

Знаю, что усил, не для, ... ну как бы пиначит, машина звучит, ну как-бы прёт с неё, хорошая барабашка, нравится!)
Кайф есть с неё!)

73 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ пластилиновые наушники )

Photo

Цапоусь для Fostex T60RP

Сегодня, 00:10

Всем привет! Собираюсь приобрести ушки Fostex T60RP. Посоветуйте, пж-ста, цапоусь (в пределах 30 т.р.), с которым бы эти наушники зазвучали по максимуму. Музыку слушаю в основном - метал (heavy, trash, power) c медиаплеера Dune HD Smart D1 и только дома. Сейчас слушаю свои Pioneer HRM5 через ресивер, но как я понял, для наушников (если хочется действительно хорошего звука в них), он не подходит.

44 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Beyerdynamic DT 770 (250 Ohm) + Xonar Essence STX

Вчера, 02:48

Я полный нубас по части звука и никаких знаний здесь у меня нет.
У меня была связка Essence STX ( с парой небольших твиков: плёночные конденсаторы и что то ещё; брал на вторичке) + HyperX Cloud.
Сегодня приехали Байеры 770 (250 Ом)

Мб это завышенные ожидания, или я глухой просто, но вау эффекта нет. Плюс к этому я не слышу разницы между MP3 и Flac (на чём то бюджетном вообще реально услышать или физиология тоже играет большую роль ?). Скачал фубар, асио (в самом асио ничего не выставлял), поставил плагин (имеет ли это смысл ?)

Частоту дискретизации на 192 в винде и дровах поставить ? Имеет ли это вообще какой то эффект ? По сабжу: можно ли улучшить звук не выкидывая звуковуху и не покупая ЦАП ?

Благодарю за любые советы и сорри, если не туда запостил.

Ещё о разнице MP3 и FLAC: на супер дорой аппаратуре реально слышать разницу, а не "выслушивать"/выискивать её специально ?

155 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Vladyslavbbb )

Photo

Помогите с выбором наушников для Комбайна Schiit Hel

Вчера, 10:23

Доброго времени суток подскажите пожалуйста какие уши выбрать к моему комбайну Schiit Hel цель игры / Музыка , (не знаю как он будет справлятся с ушами )  может кто что подскажет по характеристикам не шарю как подобрать , а послушать где нету возможности

Стоит выбор перед :

Sennheiser 559

Sennheiser hd 58x (вторичка , год были в использовании  по фото только амбюшуры потёрты так все ОК, 175$ Просят)

Beyerdynamic dt 990 250om

Буду не против послушать и мнение о других моделях , желательно узнать плюсы и минусы сам в этом деле не шарю.

Бюджет до 180$ ±

89 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Акустика для ноутбука

11 Aug 2020

Авторов qweete в Аудиокарты
Здравствуйте, аудиофилы:)

Даю вводные:

Долгое время использовал встроенные динамики в ноутбуке как единственное и вполне устраивающее устройство вывода звука из компьютера.
Недавно обустроил себе рабочий кабинет и достал из коробок колонки 2.1 Logitech S220 (последний раз пользовался году в 11-12, когда использовал системный блок). Подключил к ноутбуку - звук изменился:) И он мне понравился намного больше, чем звук из динамиков ноутбука.

Появилось желание приобрести внешнюю звуковую карту/ЦАП/усилитель (возможно путаюсь в терминологии) и хорошие колонки 2.0\2.1.

Я совершенно не слушаю никакую музыку, не разбираюсь в ней и в музыкальном оборудовании.
Планируется только просмотр роликов с Ютьюба и фильмов.

Хотелось бы приобрести универсальную систему, на которую можно будет вывести звук с любого ноутбука (включая современные MacBook без 3.5 разъема).

Бюджет: жесткого ограничения нет, но было бы комфортно потратить до 30к на все. Б/у тоже готов взять.

Помогите, пожалуйста, с выбором

118 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Усилитель для HIFI man 400i

10 Aug 2020

Купил недавно HiFi man 400i на замену Audio-technica m30x,400i на голову выше m30x по всем параметрам,особенно на высоких детализация космос,но не хватает совсем немного басса,процентов бы на 15 побольше и было бы как раз.Эквалайзером если накинуть нч то скорее появляется больше гула,а баса остается +- так же.Сижу пока на максимально бюджетной системе asus strix soar + усилок sony fe 310. Для начала хочу поменять усилок,подскажите что нибудь для этих ушей,желательно что бы было больше басса,может присмотреться к ламповым усилителям?Бюджет скромный - 25к максимум,лучше - меньше. Б.у тоже рассматриваю,за такие деньги выбирать не приходиться.

360 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

Fiio m6 vs Fiio m9 vs Fiio x3 II

09 Aug 2020

Здравствуйте. Сейчас пользуюсь fiio x3 II с magaosi k3 pro. Решил сменить плеер на более современный ради android и bluetooth. Медиатека  состоит из 16 bit 800+- kpbs ( по большей части) и mp3. Намерен активно пользоваться spotify (он умеет только в 320). Проигрывает ли m6 fiio x3 II по звуку или нет? В перспективе, хочу поменять наушники, но не дороже 15к рублей. Честно говоря, сомневаюсь в целесообразности для себя в m9 (слишком уж приземленные запросы, да и цена кусается). Может кто сравнивал напрямую серию х3 и m6...

177 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Есть ли толк от Fiio Q1 II? И не только про это

08 Aug 2020

Здравствуйте! Я не заядлый меломан-аудиофил, но качественный звук любил всегда. Но так как живу в мухосранске и работаю за еду, бюджет очень ограничен. Пару лет назад купил наушники Axelvox 242 за 3к рублей и был в полном восторге, заново открыл для себя большинство любимых песен. Сейчас уже прислушался и решил приобрести что-то посерьезнее, выбор пал на AKG K702, один человек на этом форуме убедил меня их купить.
Слушаю музыку на ПК, с обычного Realtek 887 в материнке за 3 тыщи. Много читал негатива про реалтек, купи мол норм звуковуху, разница колоссальная... Ну и решил я последовать этим советам, пока новые наушники в пути, купил Fiio Q1 Mark II, стоит он 6-8к, да бюджетный вроде как, но пишут неплох, да и для меня сумма не маленькая. Воткнул я свои Аксели, и... ну вроде неплохо, вроде бас лучше стал, вроде сцена шире. Потом начал сравнивать со встройкой и чем больше сравнивал, тем меньше разницы слышал, треки были во flac. Потом вообще решил сравнить со смартом Xiaomi Redmi 5+... Ну не услышал я большой разницы, ну может процентов на 10 лучше стало, и то... возможно просто показалось.
Сижу расстроенный. Появляются вопросы: может "ужасный ужасный" Realtek все таки норм для Axelvox 242? Fiio Q1 II не лучше реалтека? Та неуловимая разница в звуке оправдывает таскание с собой штуки, примотанной резинками к смартфону? Я глухой? Будет ли вообще заметная разница с акселями в AKG, которые дороше в 6 раз?

271 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Kibraiker7 )

Photo

Прошу помочь выбрать гарнитуру

08 Aug 2020

Доброго времени суток. Ищу для себя гарнитуру, но из-за обилия на рынке и противоречивых отзывов не могу выбрать какие именно брать.
За ПК провожу по работе 10+ часов в день (ТП на входящих звонках) и уши уже начали через чур уставать от тех что получил при трудоустройстве (какие-то накладные Logi, к сожалению не могу точно сказать модель). Так же планирую их забирать домой и использовать для прослушивания музыки (преимущественно рок, фолк) и асмр, при просмотре фильмов, в игры играю редко. Что дома, что на работе в пк звучка встроенная - возможно когда-нибудь приобрету внешнюю или внутреннюю звуковую карту для дома.
Поэтому требования как минимум такие: качественный звук для их ценового диапазона, микрофон с шумоподавлением, полноразмерные с хорошей шумоизоляцией, надежность которую хватит хотя бы года на 2-3, хотелось бы уложится в бюджет ~7000. По возможности удобство при транспортировки, но отнюдь не обязательно.
Сам присмотрел SteelSeries Arctis 3 2019 Edition, HyperX Cloud Core или HyperX Cloud II, Sennheiser GSP 300.
Спасибо.

143 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ serovandruha )

Photo

Два цапа одновременно

07 Aug 2020

Хочется использовать два цапа сразу. Один -
зенн цап/усилитель hdv 820 под зенны hd 820, второй под микрофон - focusrite. Получится ли использовать их одновременно? Подключение и того и другого хочу к пк, на котором стоит десятая винда
Новичок в аудио, помогите пожалуйста

150 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

10 ФАКТОВ О ДЖАЗЕ от САШИ МАШИНА: джаз мертв?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

2 пользователей, 1092 читателей и 0 гостей

Yandex, Bing, Google, Chrome Salvador, Safari Revolution

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.