Перейти к содержимому

AUDEZE LCD-XC vs FOSTEX TH-900

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 OFFLINE   mr. h

mr. h

Постоялец

• Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 16:22

Всех приветствую. Перерыл весь форум, но так конкретного сравнения этих двух моделей не нашел. Если кто сравнивал отпишитесь, буду признателен.

#2 OFFLINE   Sersh

Sersh

Постоялец

• Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 March 2015 - 17:04

Как можно сравнивать абсолютно разные наушники, их объединяет только то, что они закрытые.

#3 OFFLINE   mr. h

mr. h

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 17:14

На сегодняшний день это две топовые закрытые модели. Может расскажете насколько они разные?

#4 OFFLINE   Sersh

Sersh

Постоялец

• Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 March 2015 - 17:19

Начиная от НЧ заканчивая CЧ, какую музыку слушаете?

#5 OFFLINE   mr. h

mr. h

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 17:28

Рок, метал, фолк, электроника. Скажу, что мои lcd-2 вполне устраивают, но нужны закрытые наушники, что бы не было шага назад относительно двоек.

#6 OFFLINE   Sersh

Sersh

Постоялец

• Пользователи
  • 116 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 22 March 2015 - 17:37

Звук будет другой,  может лучше OPPO PM-3 дождаться?

#7 OFFLINE   mr. h

mr. h

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 22 March 2015 - 17:40

Насколько я понимаю оппо больше для портатива, мне нужна альтернатива в закрытом оформлении двойкам для дома.

#8 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6287 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 March 2015 - 18:44

Просмотр сообщенияmr. h сказал:

Скажу, что мои lcd-2 вполне устраивают, но нужны закрытые наушники, что бы не было шага назад относительно двоек.

В свое время слушал LCD-XC, мне они понравились даже меньше, нежели LCD-2. Чувствовалась некая зажатость в звуке по сравнению с 2-ми, меньше сцена и разрешение (плата за закрытость). Но это только мое ИМХО. TH900 в этом плане значительно лучше, но подача звука будет другая.
Самый правильный вариант - послушать и те, и другие наушники на своей системе и самому сравнить с 2-ми (если конечно есть такая возможность).
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, CDM-1) + Tube clock from Demograf (ECH3 Philips Miniwatt, GZ34 Mullard)
DACs: RME HDSPe AIO (CS5361/AD1852), Dodson Audio DA-217 MKII D (2xPCM1704-K), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6

#9 OFFLINE   Pavel.Al

Pavel.Al

Профессионал

• Пользователи
  • 415 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 23 March 2015 - 08:20

Покопайте ветку про систему Bahobaho, за весну-лето прошлого года кажется, мы с ним коротенько сравнивали их. Но все равно, их бы попробовать стоит, сильно они разные по характеру закрытости да и по звуку
Demograf Tantal (DACAMP) -> Perun

#10 OFFLINE   Bahobaho

Bahobaho

Эксперт

• Продвинутые
  • 1376 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Преподаю искусство гадания на картах Таро, обучаю космоэнергетике
Аудио тракт

Отправлено 23 March 2015 - 10:16

Просмотр сообщенияPavel.Al сказал:

Покопайте ветку про систему Bahobaho, за весну-лето прошлого года кажется, мы с ним коротенько сравнивали их. Но все равно, их бы попробовать стоит, сильно они разные по характеру закрытости да и по звуку
Да, было такое дело. Фостексы в тот раз, насколько я помню, выглядели покруче во всех отношениях. Но с кабелем от Sergst у LCD-XC разница существенно сократилась и более значимыми стали именно отличия в подаче музыки. Мне-то Фостексы 900 все равно милее, но тут уж дело субъективное. Каждый кулик свое болото... :Russian:
Моя аудиосистема:
Спойлер
Источник:  PC [ArcaOS]
Усилитель:  Leben CS300
ЦАП: Demograf CS4397
Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain
Наушники:   ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)
Акустика:  DECWARE DNA Horn
Акустический кабель:  Acoustic Revive SPC-2.0PA
USB - кабель:  IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2
Силовые кабели:  Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A
Система питания:  Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

#11 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2304 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 March 2015 - 10:37

Просмотр сообщенияRutger (22 March 2015 - 18:44) писал:

Просмотр сообщенияmr. h сказал:

Скажу, что мои lcd-2 вполне устраивают, но нужны закрытые наушники, что бы не было шага назад относительно двоек.

В свое время слушал LCD-XC, мне они понравились даже меньше, нежели LCD-2. Чувствовалась некая зажатость в звуке по сравнению с 2-ми, меньше сцена и разрешение (плата за закрытость). Но это только мое ИМХО. TH900 в этом плане значительно лучше, но подача звука будет другая.
Самый правильный вариант - послушать и те, и другие наушники на своей системе и самому сравнить с 2-ми (если конечно есть такая возможность).

У Вас вроде обычная двухканальная бетта от Энержи аудио в качестве усиления.

Слушал 900 ые фостекс на вышеупомянутом усилителе ... Не фонтан.... Вынос мозга звенеяще стеклянно металлическими высокими частотами на харде и металле.... из за которых  вообщем-то и продал их в итоге.
Если нужны именно закрытые наушники и устраивает звук изодинамики, то закажите у Snorry обратимый мод ваших двоек и усе) Динамики другие!!! Сам не верил....попробовал..и убедился.... Лучшее враг хорошего))))Удачного выбора.
Sony CDP2700 --->Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->Stax L700
Roksan Atessa (в ремонте) ---> Burmester 870 (в резерве) ---> (ничего нету)

#12 OFFLINE   mr. h

mr. h

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 12:20

#13 OFFLINE   Stas 808

Stas 808

Знаток

• Пользователи
  • 220 сообщений
  • ГородПитер

Отправлено 16 January 2016 - 20:19

LCD-XC обладает заметно большим разрешением, прозрачностью и скоростью.
Сцена не такая распахнутая конечно как в открытых ушах, но тем не менее надевая их после двоек ощущения что не хватает широты - нет.
Не звенят, не зажаты, после прогрева не свистят.
Было(с самого раннего):
Beyerdynamic DT-860, Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-W5000, Audeze LCD-2F, Sennheiser HD 800(42***), Audeze LCD-XC, Audeze LCD-3, Sennheiser HD 800(45***), Sennheiser HD 800S.
Стало:
Audeze LCD-3Fazor.