Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
KingFiercer

Система KingFiercer.

Рекомендуемые сообщения

y_e08e1cb4.jpg

 

Источник: E-MU 1212m PCI.

ЦАП: Audio-gd DAC-19 DSP.

Усилитель: AMB M?.

Наушники: HiFiMAN HE-6.

 

ЦАП и усилитель подключены сетевыми эксклюзивными проводами Audio-gd, компьютер подключен к сетевому стабилизатору/фильтру Defender, который подключен к обычному пилоту. Компьютер средней мощности (Core 2 Duo E6320, ATI 4850) с блоком питания 600W FSP FX800-GLN, операционная система - Windows XP. Основной плеер - foobar2000 v1.0.

E-MU 1212m PCI - добротная на вид карточка, дающая достаточно ровную цифру. Не яркий ASUS STX с немного просевшим басом, но и не холодная и "бездушная" RME. :D Пока заметил лишь один минус - для прослушивания материала с другой частотой приходится каждый раз залезать в панель управления e-mu и менять настройки, неудобно. Поэтому пока в основном довольствуюсь 16/44.1. :)

Было: Asus Xonar STX cлегка модифицированная, поэтому возможно чем-то отличается от стоковой карты в плане подачи цифрового сигнала. Звук (по цифре) могу охарактеризовать, как динамичный и сочный. От встроенной ЗК отличается большим разрешением и ровностью. Сравнивал с проф. картой RME HDSP 9632, Asus понравился больше - у RME слишком утончённое, деликатное и немного отдалённое звучание, середина имеет меньше веса, вследствие чего в любимой музыке становится меньше эмоций и красок, многие композиции звучат спокойнее, теряется драйв. По-своему интересно, но слишком непривычно.

Audio-gd DAC-19 DSP. На покупку этого ЦАП'а я решился после долгих игр с Asus STX. Купил без прослушки (как впрочем и все остальные компоненты системы), и не прогадал, этот DAC на базе мультибитных PCM1704UK - более высокий уровень: звучание более естественное, объёмное, с более высоким разрешением и разборчивостью, низкие частоты очень хорошо проработаны. Потраченных ~20 тысяч, ИМХО, стоит полностью. C STX такой полноценности как у DAC-19 достичь не получалось - я перебрал приличную кучу ОУ, и с каждыми звук в чём-то приобретал, а в чём-то терял (самой сбалансированной связкой ОУ оказалась 2xLME49720NA+AD797BR, главной её недостаток - облегчённые низкие частоты, такова особенность операционников LME49xxx). К звуковой карте ЦАП подключен оптическим кабелем, который шёл в комплекте. Также пробовал подключать коаксиальным кабелем Canare - не понравилось снижение динамики и небольшое смягчение звука, хотя такой звук порой и приятен, но всё же неуниверсален. По оптике звук точнее и чище. Звучание по USB средненькое, сильно уступает оптике. Слушаю в основном стандартные CD-рипы, поэтому предела 24/96 ЦАП'а более, чем хватает.

AMB M? - отличный универсальный DIY-усилитель для наушников на полевых транзисторах и операционных усилителях (установлены 2xOPA637BP и OPA627BP). По сравнению с недорогими усилителями, от себя в звук привносит минимум, сохраняя высокое разрешение и детализацию, благодаря чему звук не грубеет, сохраняет текучесть и плавность. Также усилитель имеет опцию бас-буста, которая увеличивает самый нижний бас, просто приятное дополнение, которым порой интересно побаловаться (например, при просмотре фильмов). К ЦАП'у усилитель подключен медными метровыми кабелями Chord Crimson, самыми младшими в линейке производителя. Они высокого качества, и считаются достаточно нейтральными, большего мне и не нужно.

HiFiMAN HE-6 - новая топовая изодинамика, ради которой я решил расстаться с Т1 (сразу на 2 пары наушников не было денег). Пока слушаю, многое очень нравится - большая глубина и открытость звука, высокое разрешение, хорошая разборчивость, очень мощная динамика. Особенно хорошо наушникам даётся амбиент, живые инструменты, вокал, атмосферная музыка с пространственными эффектами. Очень глубокий и основательный бас.

Было: Beyerdynamic T1 - эти наушники дали наибольший прирост в качестве звука по сравнению с другими компонентами. Ни одни из слышанных ранее наушников не давали такого полноценного артикулированного баса, настолько естественной и проработанной середины, детализированных и приятных высоких частот, глубины и объёма в звуке. T1 универсальны, любая музыка в них звучит отлично. Рок-музыку, ню-метал, индастриал, любой метал наушники отыгрывают на 5+. Электроника, вокал, инструментальная музыка, классика - также великолепно. Для меня они достаточно комфортны и удобны, в общем устраивают всем и полностью.

 

Поиски качественного звука начались с покупки Asus Xonar STX и наушников Beyerdynamic DT290. До этого несколько лет я пользовался Creative Audigy 2 и Sennheiser HD280 PRO, слушал в основном лишь тяжёлую музыку (Rammstein, Megaherz, Oomph), и в общем-то всем был доволен. Друг купил STX, и мне тоже захотелось попробовать более высокий уровень звука, однако, большой разницы с HD280 я не ощутил, разве что "стало чуточку детальнее". И тогда я решил купить более качественные закрытые наушники (на открытые был не согласен, зачастую слушал на большой громкости, живу не один, думал буду мешать), и начитавшись отзывов на форуме и в интернете, взял DT290. Они сразу же поразили меня своим быстрым басом и естественностью вокала, да и в целом более комфортным, качественным и широким звучанием. Попутно звуковая карта постоянно претерпевала изменения, и с каждым апгрейдом я слышал какие-то улучшения, хотелось выжать из неё по максимуму. Позже взял у друга послушать Sennheiser HD595, они поразили своей открытостью, глубиной и шириной звуковой панорамы, тогда я и задался целью обязательно послушать качественные открытые наушники, а именно HD600 или HD650. Вскоре мне подвернулось выгоднее предложение взять новые HD600 по цене б/у. Звук был выше всех похвал - все те же плюсы HD595, но более качественный плотный бас и середина, и детализация на более высоком уровне. Звук меня устраивал полностью, но лестные отзывы о T1 не давали покоя, и однажды я просто взял и заказал их. Было несколько месяцев ожидания и очень много мороки с их получением, но в в итоге "игра стоила свеч", наушники мне очень понравились, хоть и не сразу я смог понять за что заплачены деньги, некоторое время пришлось их расслушивать и привыкать к ним. Теперь на меньшее я не согласен. :-] Кстати, благодаря отличной динамике и детализации звука Т1 даже на малой громкости, я начал слушать музыку тише, чем раньше.

 

Усилитель, ЦАП и наушники менять не буду точно ещё очень долгое время, а вот другой источник и оптический кабель попробовать было бы интересно (как оказалось при прослушивании звуковой карты RME, от источника цифры звук зависит достаточно сильно). Но острой необходимости в этом нет - нынешний звук меня полностью устраивает.

Пробовал USB>Coaxial транспорт от Audio-gd (Digital Interfece), впечатления такие же, как от Asus'а, подключенного коаксиальным проводом. Улучшений в звуке не дал, лишь немного смягчил его.

 

 

UPDATE 10.12.10:

Купил сетевой стабилизатор Defender AVR Real 1500 VA http://www.tvideo.ru/item/34340/

Удивительно, но усилок звучит через него по-другому - более аналитично и чётко, баса будто чуть меньше становится (т.к. он менее размазанный, как я понял). Вроде и здорово, а слушать становится не так приятно, музыка на звуки разделяется. Видимо, M-куб чувствителен к питанию... Пока оставил так: комп и DAC в стаб, усилитель просто в розетку.

 

:think: Может M3 начинает работать в полную силу и выдаёт убогость остального тракта? :D

Подумываю установить в него дискретный потенциометр DACT, а для DAC'а прикупить Audioquest OptiLink-5.

 

UPDATE 16.12.10:

Решил расстаться с мультимедийной STX и купить что-то посерьёзнее, но не очень дорогое, в итоге купил E-mu 1212m PCI. Также решился на покупку нового изодинамического ТОПа HiFiMAN HE-6, для заказа которых пришлось продать Т1. Немного жаль, но если звук HE-6 не понравится, то продам их и вернусь к Т1. :) Пока жду HE-6, слушаю DT290-ые, поэтому разницу между E-mu и STX выслушать не удалось, но одно точно - хуже не стало, а по-моему даже лучше. :)

 

UPDATE 16.03.11:

Недавно приехали долгожданные эксклюзивные сетевые кабели от Audio-gd. Подключил, послушал немного - вроде ничего не изменилось. Потом послушал подольше - показалось, что пространства побольше стало между инструментами и звуками. Долго проверять и перетыкаться не стал, когда-нибудь воткну обычные кабели и почувствую разница, если она действительно есть. :)

 

Last.fm


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В подписи снова коаксил стоит - что сподвигло сменить оптику?


 

Pegasus - Sennheiser HD650, Fischer Audio Titan, AKG K171 Studio

Cowon D2+ 8gb+32gb - Fischer Audio Consonance Black

Были:Audio-GD DAC-19 DSP - FLUX LAB HA-03 (NOS Tesla 12AX7) - Sennheiser HD650, ASUS Xonar Essence, Axelvox HD242, , Darkvoice FIGARO, Fischer Audio FA-003, Fischer Audio Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы послушать :Yesyes: . Приглашаю оценить и мой макетный вариант цап+усил.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sergdigger

Захотелось расслушать получше. Потом всё равно вернулся к оптике. У коаксиала менее чёткий и структурированный бас, слегка притемнённые верха, и вокал будто чуть дальше звучит (подача середины несколько отличается). Не моё. :)

 

steel_monkey

Я только за. :good: Предлагаю в ближайшие 3 дня.

 

P.S.: Кстати, у Digital Interface на мой вкус перебор баса по количеству.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати. При переключении происходит небольшой щелчок, но звук по RCA продолжает передаваться.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При переключении происходит небольшой щелчок, но звук по RCA продолжает передаваться.

а со звуком изменений не происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

ну как, удалось Вам послушать систему Алексея? :)


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, удалось :good: , большое спасибо Алексею за радушный прием :good:

Собирался с мыслями, как облечь ощущения в слова.

В общем, очень понравилось. Хороший, дорогой звук. Тембрально богатый, абсолютно не "цифровой" и не утомляющий. Я бы назвал его "нейтральным" в хорошем смысле слова :D . Понравился усилитель - мощный, с артикулированным басом. Стало понятно, что дома у меня с этим не все в порядке :smile83: .

Сначала вроде и не очень понятно, что в Т1 особенного, но в сравнении с моими АКГшкаим 272 и 125-ми градо становится ясно - у первых проблема с верхами, звук " резиновый" и разрешение слабовато, у вторых с низами - звук получается не поддержанным нижним регистром, бестелесный. В общем, сбалансированные уши с красивой серединой, хотя и имеют еле заметную тенденцию к сибилянтам. Звуковая сцена показалась не слишком широкой.

Для себя сделал несколько выводов. Первый - надо не жалеть заварки искать качественные записи.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Петр, спасибо за впечатления! :drinks:


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы еще посоветовал Алексею послушать у себя в системе безООСые усилители - для ознакомления. БезООСость может сдвинуть акценты в лучшую ( а может в худшую :) ) сторону, но представление, безусловно, будет. Правда не знаю, какие именно промышленные устройства построены по такому принципу.

 

P.S. Послушал еще DT250. Однозначно не мой звук. И дело совсем не в басе.


Меломанская система не делит записи на хорошие или плохие. Она позволяет юзеру самому делить их на талантливые и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steel_monkey

Рад, что тебе понравилось. Жаль времени на прослушку было мало, стоило нам пораньше собраться. :) Теперь ждём твоего ЦАП'а на 1540, очень интересно будет послушать, ведь столько хорошего на форуме о нём писали. ;)

 

P.S.: Я также послушал AKG и Grado. AKG звучат достаточно спокойно и неутомительно, но ощущается неестественность на НЧ (проблема многих закрытых наушников), а также завалены верхние ВЧ, отчего теряется "воздух" в некоторых композициях. =) Вот в Grado недостатка ВЧ нет совсем, и бас не вызывал нареканий в плане естественности, весьма прозрачный и свободный звук, хоть и немного яркий.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ждём твоего ЦАП'а на 1540, очень интересно будет послушать, ведь столько хорошего на форуме о нём писали. ;)

секта растет :smile83:


Система:

 

Транспорт: Marantz 94 (с ламповым клоком), USB ART Legato

Источник: Demograf DAC 1547, Marantz 94 (плеер на 1541 с ламповой обвязкой)

Усилитель: Meier Audio Corda Symphony.2

Наушники: HD 580(recabl), DT 911, DT 901(recabl), HD 650(recabl), RS 180, DT 880(винтаж)

Кабеля межблочные, коаксиальный и акустический для HD650 от Demograf из "хитросплава", на HD580 литц, на DT 901 canare 4E5C

Портатив: iPhone -> затычки

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поменял местами RCA-провода на усилке, всё звучит по-новому. Класс. :D:music:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ничего не понял, как ты их поменял? направления, сами кабели местами или каналы перепутал? ... у меня межблоки такие же как у тебя, тоже может поменять :D)


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я ничего не понял, как ты их поменял? направления, сами кабели местами или каналы перепутал? ... у меня межблоки такие же как у тебя, тоже может поменять :D)

Equalizer, а что будет если сам аппарат переставить или в другую розетку воткнуть, аж страшно подумать :stopit:


home: [multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [active monitor] Yamaha HS 80 M (MyST RCA cable)

---------[multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [isodynamic] HiFiMan HE-4/ [dynamic] Fischer Audio FA-003

street: Cowon D2+ (SDHC 16Gb)/ [armature] Fischer Audio SBA-03

in reserve: AT ATH-AD700/Fischer Audio Titan (mod)/Fischer Audio Oldskool`70s/Philips SHP 2700/Sennheiser eH 250/Fischer Audio Silver Bullet

------------------------------------ With deep respect! ------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели направленность сыграла роль?

наверно, это имеет какое-то значение..... именитые брэнды на межблочниках даже направление указывают стрелкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели направленность сыграла роль?

наверно, это имеет какое-то значение..... именитые брэнды на межблочниках даже направление указывают стрелкой.

 

у кримсона нету стрелок с направлением, вроде бы не имеет особо разницы в какую сторону он подключен. у меня например в системе заметна разница в чистоте звучания от времени суток, ночью в 1-2 ночи лучше всего звучит, видимо нагрузка в сети наиболее минимальная.


ASUS Xonar Essence ST [2хLME49860NA + LM6172IN] -> Chord Crimson Plus -> Laconic LunchBox PRO [retubed] -> Beyerdynamic DT990 PRO

 

Обзор ОУ для ASUS Essence ST/STX icon_arrow.gifupdated!

 

 

pics_021.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели направленность сыграла роль?

наверно, это имеет какое-то значение..... именитые брэнды на межблочниках даже направление указывают стрелкой.

 

Абсолютно верно! И значение имеет-правда услышать его не просто :) А на некоторых межблоках (без стрелок) рекомендуют подключать к усилителю разъемами без оплётки ! :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Неужели направленность сыграла роль?

наверно, это имеет какое-то значение..... именитые брэнды на межблочниках даже направление указывают стрелкой.

 

у кримсона нету стрелок с направлением, вроде бы не имеет особо разницы в какую сторону он подключен. у меня например в системе заметна разница в чистоте звучания от времени суток, ночью в 1-2 ночи лучше всего звучит, видимо нагрузка в сети наиболее минимальная.

 

Сеть конечно всегда значение имеет....так же как влажность в комнате :) ....иногда увлажнитель воздуха посильней сетевого кондиционера :D ( для АС-конечно) :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, я просто каналы местами поменял. :D


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stopit:

На любом тестовом диске есть фазировка каналов. Смена каналов и правда может сильно повлиять на восприятие музыки. особенно хорошо заслушанной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.