Перейти к содержимому

Бесплатная доставка  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Новости сайта

Photo

Комплект при бюджете 40-50 тр

Вчера, 19:02

Добрый день, хотелось бы приобрести комплект при бюджете 40-50 тр.
Рассматриваю fiiox5-3 + FiiO FH5.
Может кто посоветует что другое при подобном бюджете.
требования к плееру - наличие линейного выхода, чтобы была возможность подключать к стационарному усилителю, наушники маленькие.
Спасибо тем, кто откликнется.

87 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Alex68 )

Photo

Усилетель к hifiman HE 400i

Вчера, 21:50

Добрый день любители хорошего звука,хочу купить усилитель к hifiman 400i ,послушать негде,склоняюсь Audio-gd NFB-11.38 или Audio-gd NFB-11.28,бюджет 400-500у.е,сейчас есть Цап Pro-ject DS и усилитель Onkyo интегральник из 90 годов.слушаю все,кроме металла и классики.в дальнейшем планирую поменять нашники,на изодинамику выше классом.Хочу услышать Ваше мнение.

78 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Серожа )

Photo

Прошу помощи в выборе кондиционера или регенератора питания

Вчера, 18:54

Всех приветствую!
На данный момент имею следующую конфигурацию музыкального оборудования:
Наушники - MrSpeaker Ether Flow C,
Усилитель - Violectric HPA V281 (25 ВА),
ЦАП - RME ADI-2 DAC (8 Вт).
В ближайшее время планирую в качестве источника приобрести что-то из сетевых плееров Sonore (или UltraRendu или opticalRendu), не думаю, что это как-то повлияет на энергопотребление.
Так вот, на данном этапе хотел бы решить вопрос с организацией качественного питания всех этих компонентов, после чего уже пробовать идти куда-то дальше,
например, в сторону подбора более серьёзного ЦАПа.
То есть хотелось бы сейчас взять хороший девайс с таким расчётом, чтобы в дальнейшем была возможность использовать его с компонентами более высокого уровня, чем имеются на данный момент. И какой-то длительный отрезок времени не заморачиваться с его заменой.
В квартире от щита до розетки проложен кабель ВВГ-НГ 3x2.5 от отдельного автомата. Дом относительно новый, 2012 года постройки. Видимой просадки напряжения я не наблюдаю. ИБП показывает напряжения около 225 В.
Список претендентов:
1. Torus Power TOT Mini CE. Изолирующий "аудиофильский" тороидальный трансформатор. Ссылка на официальный сайт: https://www.toruspow.../ce-tot-series/ .
2. PS Audio Stellar Power Plant 3. Изолирующий "аудиофильский" тороидальный трансформатор со стабилизатором напряжения и регенератором. Ссылка на официальный сайт: https://www.psaudio....-power-plant-3/
3. Keses BP-600. Изолирующий тороидальный трансформатор, не такой "аудиофильский"  и не такой раскрученный как Torus. Ссылка на официальный сайт: http://www.kecesaudio.com.
Насколько я понял, все они в основе имеет тороидальный трансформатор разной степени "аудиофильности" и дополнительную обвязку.
Также, судя по немногочисленным обзорам, все они улучшают качество звучания, подключённого к ним музыкального оборудования.
Но никто эти компоненты между собой не сравнивал.
Вопросы следующие:
1. Достаточно ли мощности представленных кондиционеров\регенераторов питания для моей системы?
2. Насколько отличаются кондиционеры питания на разных трансформаторах? Есть ли смысл переплачивать за тот же Torus, может у кого был подобный опыт сравнения?
3. Насколько сильно добавление регенератора к трансформатору влияет на общее звучание системе? Может кто-то пользовался сначала только кондиционером питания, а потом перешёл на регенератор?
В общем, буду благодарен за любую информацию по данному вопросу, а также за наводку на достойные кондиционеры\регенераторы питания не попавшие в мой список!

84 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Aibek )

Photo

Посоветуйте беспроводные наушники для Рока, Металла и прочей тяж. музыки

26 May 2020

Всем доброго дня ли вечера, а может быть и утра (:
Хочу приобрести беспроводные ухи, в основном слушаю тяжёлую музыку. Пока что выбор остановился на Sennheiser CX 6.00 BT, они и по цене устраивают, и по виду, и по качеству.
Настораживает что говорят, будто в них завышены верха, эквалайзером, конечно, лечится, но всё же многие пишут что это немного не тот выбор для такой музыки, хотя привыкнуть можно или срезать эквалайзером.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь более подходящее из этой ценовой категории. Или всё-таки выбор хороший?
Всем спасибо (:
Ответившим +10 к карме (:

329 Просмотров · 19 Ответов ( последний ответ HelenV )

Photo

Наушники для стационарного ПК с мощным и глубоким басом

26 May 2020

Здравствуйте. Ребят выбираю себе полноразмерные наушники. Люблю глубокий и мощный бас чтобы так сказать «долбило», ну и игры, фильмы поиграть-посмотреть с басовым объемом. Ниже те требования которые хотел бы от них получить.
Основные требования:
1. Удобство конструкции (легкий вес и удобство ношения, чтобы просидеть в них можно было достаточно долго) и надежность в целом.
2. Полноразмерные с мягкими амбюшурами, чтобы уши закрывали.
3. Глубокий и мощный бас, чтобы так сказать «долбило» и создавало объем звучанию.
4. Возможность использования в играх. Я имею ввиду не «позиционирование» так как особо оно не надо мне, а именно яркая окраска происходящего (например взрывы и подобное)
Наушники планирую использовать для следующих целей:
1. Прослушивание музыки – слушаю разное и каких-то прямых предпочтений нет.
2. Игры – играю в большинстве своем в соло-проекты. Но иногда интересно и онлайн-шутеры.
3. Просмотр фильмов, сериалов на стационарном ПК
Наушники чисто под стационарный ПК. В самом ПК отдельной звуковой карты нет, но материнская плата Aorus Z390 Master. В ней установлен кодек Realtek ALC1220-VB + ЦАП ESS Sabre ES9118. По микрофону, он не обязателен, может в дальнейшем приобрету отдельно.
Бюджет – до 6000 рублей. Живу я в городе Тула и послушать наушники,  придя в какой то магазин у меня нет. Б/у прошу не предлагать так как к такой технике отношусь отрицательно.
Добавлю что сам смотрел немного, что имеется в продаже и доступно. Многие говорят что модели Sony MDR XB950AP и младшая Sony MDR XB550AP годятся для таких целей (но отмечают при этом что конструкция не надежная и у кого-то "трескаются" или вообще "отваливаются"). Что скажете насчет них или может посоветуете что то другое? Всем спасибо

347 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Почему я не слышу разницы между marshall major 3 и apple earpods?

23 May 2020

Я в отчаянии, помогите разобраться! Купил Marshall Major 3 по многочисленным положительным отзывам, раньше слушал стандартные айфоновские. Но как ни слушаю и с проводом и через блютуз и к компьютеру подключаю и флак и мп3... Не слышу разницы со стандартными айфоновскими наушниками, не то чтобы какой то большой разницы я ждал, но вообще никакой... Скажите, как такое возможно? В чём она эта разница?
Все оригинальное 100%, на ПК звуковуха встроенная обычная. Наушники прогрел как положено: 15 ч гонял белый шум.

233 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ anatoliy.nevskiy )

Photo

Портативный плеер и внутриканальные наушники до 70000 рублей

26 May 2020

Господа, помимо имеющего стационара, нуждаюсь в мобильном варианте в сумме до 70000 рублей. Портатив нужен для прослушивания музыки на ходу или лежа. Наушники железно надо внутриканальные. Подобрал, исходя из обзоров, - плеер FiiO M11, наушники FIIO FH7.
Что скажете в плане звука, удобства и надежности.

351 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Помощь в сетапе

25 May 2020

Доброго времени суток всем! Никогда ранее не слушал музыку в качественном формате. Одни лишь mp3 и туц-туц-туц. Но тут включил Direct sound на звуковой карте creative sound blasterx g5, убрал все "улучшалки" звука и прослушал несколько альбомов Naked Music Recordings в lossless. Вообщем совершенно другие ощущения от прослушивания получил. Посему начал смотреть в сторону портативного аудио. Для себя отметил 2 популярные модели наушников: Audio-Technica ATH-M50x и Beyerdynamic DT 770 Pro. Я полагаю, что проблем с прослушиванием данных наушников через ЗК дома не возникнет, т.к.: низкий коэффициент усиления 32 Ом – 150 Ом и высокий коэффициент усиления 150 Ом – 600 Ом. А вот с плеером беда. Понравился с виду Xduoo X3 II, но что-то мне подсказывает, что это будет неверный выбор.
Собственно прошу помощи в выборе между этими наушниками как для повседневного ношения (дом - работа - дом), так и прослушивания дома. И соответственно плеера к нему. Спасибо заранее и извиняюсь за долгое вступление.

340 Просмотров · 23 Ответов ( последний ответ reutover )

Photo

Зависимость мощности усилителя от импеданса и чувствительности наушников

24 May 2020

Привет всем,

Вот всё не пойму объективности этого параметра. У меня Schiit Lyr Multibit + HD650 (300Om/103dB).

Lyr spec:

Maximum Power, 16 ohms: 9.0W RMS per channel
Maximum Power, 32 ohms: 6.0W RMS per channel (7.5W at <1% THD typical, one channel driven)
Maximum Power, 50 ohms: 4.0W RMS per channel
Maximum Power, 300 ohms: 900mW RMS per channel
Maximum Power, 600 ohms: 450mW RMS per channel

Output Impedance: 0.3 ohms, high gain (worst case)

Скажу сразу, чтобы орало не люблю. При включённом High Gain слушаю ~12 часов. С выключенным больше нравится - 2-3 o'clock.
Ну, так и должно быть, по-нормальному технику до упора никто не выкручивает. Нужен запас мощности иначе прощай динамика.
Но Лир - достаточно мощный аппарат. Многие слушают 250-600Ом уши на гораздо менее мощных усилках и у них "качает".
Я понимаю, что у каждого "качает" своё, кому и кобыла невеста, но должна быть какое-то, безусловно, эмпирически выверенное
соотношение мощности к чуйке/импедансу.

1090 Просмотров · 51 Ответов ( последний ответ HOOD )

Photo

Омность наушников

24 May 2020

1 Могут ли наушники, если на них в какой-то период времени подать определенные импульсы стать из 56 Ом более Омными(и остаться такими)?
2 У кого есть более 100 Ом наушники - какой в них звук? Можно ли сказать что он похож на звук высоковатных колонок?

115 Просмотров · 0 Ответов

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

4 пользователей, 270 читателей и 1 гостей

Yandex, Chrome vlad21122112, Google, Chrome bnz, Bing, Firefox GagarinDmitri, Chrome memlock

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.