Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

спейс-рок, электроника, синти-поп

14 Jul 2018

Авторов Bimim в Музыка
Время от времени тянет на на всякий ностальгический релакс. Слушаю в основном электронику со второй половины семидесятых, иногда что то из "новой волны".
Но выбор в моей фонотеке невелик.
ROCKETS
Jean-Michel Jarre
Ultravox
Zodiac - как же без него то.
Ну и всё пожалуй, Didier Marouani с его "спейсом" как то не прижился.
Если что похожее слушаете или слышали посоветуйте.

1174 Просмотров · 66 Ответов ( последний ответ virusmax14 )

Photo

aptX HD - стоит ли игра свеч?

Сегодня, 11:37

Приветствую форумчан.
Интересует мнение сообщества по следующему вопросу:
Стоит ли aptX HD в лице Bower & Wilkins PX своих денег? И есть ли будущее у самой технологии?
В однозначные плюсы могу записать:
1. надежную конструкцию
2. звучание (условно. В сравнении с теми же B&O H9)
3. вменяемый шумодав

Минусы:
1. источников, поддерживающих aptX HD все еще относительно мало. И это фактически только смартфоны на Android и немногие плееры
2. звук по проводу не оправдывает ожиданий  даже с годным источником
3. цена не слишком гуманна
4. конструкция не складная
5. aptX HD не является единственным на рынке lossless-ориентированным стандартом для беспроводного аудио. Пока неясно, победит ли он, или же LDAC от Sony
6. продолжение 1-го пункта: найти ноутбук с полной поддержкой aptX HD нереально. Нужно заморачиваться внешним USB-модулем, который еще нужно найти.

Вот и поди-разберись, имеет ли смысл сейчас вкладывать деньги в беспроводной Hi-Fi, или же нужно срочно подождать?

52 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите определить марку наушников

Сегодня, 10:32

Наушники достались в подарок, б\у , звук отличный. Но что за марка наушников, а уж тем более модель - не знаю.
Прочесал интернет , но не смог ничего найти. Кроме логотипа на самих наушниках больше ничего нет. Фото прилагаю.
спасибо.

49 Просмотров · 0 Ответов

Photo

bang&olufsen e8 vs sennheiser ie 80

13 Jul 2018

Всем привет!
Не понял точно в каком топике создать тему, решил тут.
Уже много лет у меня уши sennheiser ie 80. Радует качество звука и просто шикарный бас.
Но думаю может перейти на беспроводные (только затычки)
Выбор пал на bang&olufsen e8.
Может у кого были и те и те? Сильно ли они хуже, чем ie80?
В B&O e8 говорят баса вообще почти нет (что огорчает, нужен сильный уверенный бас)
Использую только с iPhone X и macbook pro
Музыка - рок, альтернатива, рэп, r'n'b
З.Ы. И опять же, айфон aptx hd кодеки не поддерживает

447 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

Бюджетный усь для CD и DT770

14 Jul 2018

Здравствуйте!

Есть cd плеер Sony CDP-750 на TDA1541A + Баеры 770про 80ом + интегральник

Звучание очень нравится, особенно плеера, но использование дырки интегральника для ушей не комильфо видимо... Сменить его в пределах 15к на:

1. MUSATOFF HA-5
2. LACONIC TLM 06
3. Китайский Little Dot MK3
4. Ничего не менять пока не будет более высокоОмных ушей
5. Ваш вариант

Лампу хочу, но ЦАП итак очень "ламповый" и мягкий - боюсь, что будет слишком, и сцены и детальности не будет совсем, а она нужна...

446 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ AndroidDen )

Photo

Подскажите пожалуйста

Вчера, 14:26

Авторов etya в DIY
Хочу модернизировать акустику.

Суть вопроса в том что возможно ли приклеить динамик так -  сделать соединения меду магнитом и дсп или мдф или чем другим? - приклеить на силиконовый герметик или что нибудь другое.

Приобрел колонки microlab b77 - мне нравится открыто звучание но оно не совсем открытое хочу чтобы был голый динамик.

Сделать это через крепления к динамику не хочу. Так как я хочу чтобы обратный звук был более направленный в сторону слушателя то  есть сделать позади динамика такова отражателя.

167 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Бюджетный плеер для электронной музыки

11 Jul 2018

По советам форумчан купил sony xba-a1ap, но iphone 7plus вообще не годится как источник музыки + хочется отдельный девайс.

Основные жанры музыки: EDM, trap, house, trance, pop.

Говорят, нужен плеер с какой-то "темной" подачей музыки. Главное это звук, мне эргономика не важна, куча доп функций тоже не нужно, достаточно чтоб читал большинство форматов и на дисплее было название трека.

Бюджет до 10к руб, можно б\у варианты. Видел colorfly c10 за 145$, нормальный вариант или посмотреть что-то из Fiio, ibasso, xDuoo, shangling, hidizs?

З.Ы Видел похожие темы, но они уже старые, может что-то и поменялось

803 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ XInsade )

Photo

Выбор наушников до 6 тыс (Хип-хоп, Trap, Deephouse)

12 Jul 2018

Всем привет. На данный момент имею у себя в пользовании наушники Axelvox HD271. Слушаю на компе (звуковая карта Creative XreameGamer), жанры Хип-Хоп, Трэп, Дипхаус предпочтительно. В Axelvox HD271 меня не устраивают бас, до 40% громкости он приятный глубокий, но свыше этой громкости он буд-то захлебывается и вместо баса один "пердеж". Поэтому хочу приобрести наушники выше классом. Слушаю в основном в качестве флак и hi-res. Хочу хорошие басы, хорошую детализацию и естественный звук. Почитав форум наткнулся на два вариант ISK MDH9000 и Shure SRH 840. первый вариант немного отталкивает вероятность наткнуться на брак (т.к. придется заказывать с алика), а второй конечно дороговато, но если они действительно стоят этого то может быть уговорю себя на них. Прошу вас помочь определиться с выбором, может что-то другое подскажите.

565 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ CHAY )

Photo

amplifier surgery cables

11 Jul 2018

Есть ли у кого опыт с данными кабелями?
Товарищ нашёл в междунар. магазине для замены стока у АКГ 7ХХ
Стоит ли?

694 Просмотров · 13 Ответов ( последний ответ Бергамот )

Photo

Выбор наушников до 15к

11 Jul 2018

Всем привет,
Планирую купить наушники на замену Sennheiser HD461G.
Нужны закрытые полноразмеры, в основном для дома, но также использую с плеером (Cayin N3) в дороге.
Основной приоритет на звук (слушаю почти всё, но электронную музыку и рок больше) и удобство.

Склоняюсь к Shure SRH840 и Fostex T40RP MK3, на какие еще модели стоит обратить внимание?

935 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Volonter )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

25 пользователей, 202 читателей и 0 гостей

Yandex, Firefox vitta77, Google, Android wanderer256, Safari Антон773, Chrome Urez, Bing, Chrome pinh0le, Chrome PolarLight, Chrome Letuchkin, Chrome modenik, Chrome Бергамот, iPad cher908, Chrome CHAY, Chrome aleksus-06, Chrome SV_huMMer, Chrome gray50, Chrome Nifrigel, Chrome sajum1975, Firefox Rutger, Chrome Jbons, Chrome integral530, Chrome whiteeagle, Chrome Nikolaus, Chrome firewheel, Android UNITRA, Android Dorian, Firefox Pazhgan, Alexa

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru