Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

pashtet

Onkyo A800 или Philips Fidelio X3

Рекомендуемые сообщения

Недавно слушал Onkyo на выставке MHES 2017

звук очень похож на Philips x1 только с исправленными косяками. Может кто слышал их.Напишите и особенно как они в сравнении с Х2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Х3? Неужто Филипс еще жив?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Х3? Неужто Филипс еще жив?

 

Это опечатка, видимо.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что такое Х3? Неужто Филипс еще жив?

 

Это опечатка, видимо.

Я погуглил, на Оргазмотроне был пост с Сес2017, что они выпустили Х2 Hi-Res. правда или нет я хз. Может это имелось ввиду.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так написал, потому что Гибсон по ходу поставили драйвера от х2 и по сути получается; что Onkyo - это хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онкио по звуку, клон Х2


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая разница, все достоинства в виде широкой и достаточно глубокой сцены, выделяющего мидбаса и суббаса толкающего в шею, присутствуют в обоих ушах. Яркая середина, нижний верх акцентирован, хорошее разделение инструментов и позиционирование , образы телесны, но не голографичны.

Только непонятно, что вам нужно, филиппки дешевле, но конструкция не настолько прочная, чем у Онки. Если денег не жалко и хочется чтобы ушки радовали как можно дольше, то лучше а800, а если это промежуточное звено в поисках своего звука, тогда х2.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже А800 на выставке послушал. Понравились. Думаю как про запасную низкоомную альтернативу Т90. Ещё плеер одноимённый портативный с арматурными затычками соловьём пел. Но не в бюджете. Но очень пел..

Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил А800. Доставку жду.. надеюсь мои ощущения на выставке меня не обманули. Где бы разъёмы для них взять, и начать двигаться в сторону баланса.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил А800. Доставку жду.. надеюсь мои ощущения на выставке меня не обманули. Где бы разъёмы для них взять, и начать двигаться в сторону баланса.

- я тоже вчера взял. ночью пару часов погонял их от лаконика . пока не разочаровался. все то что я слышал в них на mhes услышал и дома. нужно греть конечно еще, посмотрим что дальше будет.

 

на форуме плеера кто то писал что шнур у них неприятный на ощупь, амбушюры колются - я не согласен, шнур вполне приятный, хотя и не самый удобный, амбушюры тоже нормально сели, никакого дискомфорта. не кожа и не микрофибра , конечно, но 2 часа я в них нормально отсидел.

 

сами уши не такие легкие как к701 какие нибудь, но зато куда капитальнее сделаны, никаких пластиковых акг-шных скрипов. в общем я пока доволен. тем более за ту цену что взял )

Изменено пользователем Strange-R

Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009

Victor QL-A75 (Victor x1-Mk II Shibata nude) -> Shiit Mani -> JVC EX-A10EE

Портатив: Было: Cowon A3 60Gb -> Koss The Plug. Стало: FiiO M11 -> Fiio FH5 / KZ ZSX "Terminator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил А800. Доставку жду.. надеюсь мои ощущения на выставке меня не обманули. Где бы разъёмы для них взять, и начать двигаться в сторону баланса.

- я тоже вчера взял. ночью пару часов погонял их от лаконика . пока не разочаровался. все то что я слышал в них на mhes услышал и дома. нужно греть конечно еще, посмотрим что дальше будет.

 

на форуме плеера кто то писал что шнур у них неприятный на ощупь, амбушюры колются - я не согласен, шнур волне приятный, хотя и не самый удобный, амбушюры тоже нормально сели, никакого дискомфорта. не кожа и не микрофибра , конечно, но 2 часа я в них нормально отсидел.

 

сами уши не такие легкие как к701 какие нибудь, но зато куда капитальнее сделаны, никаких пластиковых акг-шных скрипов. в общем я пока доволен. тем более за ту цену что взял )

А к какие жанры им удаются особенно хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А к какие жанры им удаются особенно хорошо?

- - пока послушал только 2 альбома. Hugh Masekela и Nils Lofgren. Понравилось как отыграли и то и то, хотя я не фанат Lofgren-а . Труба Мазекелы, резкая атака на ударных, порадовало несмотря на то что лаконик довольно темненький. В остальном пока ничего более конкретного сказать не могу, слишком мало их слушал да и не эксперт я по этим вопросам. У меня критерий нравится/не нравится а не правильно/не правильно.

 

 

Насчет их сходства с фиделио X1/X2 тоже не помогу. не слушал фиделио.


Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009

Victor QL-A75 (Victor x1-Mk II Shibata nude) -> Shiit Mani -> JVC EX-A10EE

Портатив: Было: Cowon A3 60Gb -> Koss The Plug. Стало: FiiO M11 -> Fiio FH5 / KZ ZSX "Terminator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, как впечатления у счастливых обладателей?


Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009

Victor QL-A75 (Victor x1-Mk II Shibata nude) -> Shiit Mani -> JVC EX-A10EE

Портатив: Было: Cowon A3 60Gb -> Koss The Plug. Стало: FiiO M11 -> Fiio FH5 / KZ ZSX "Terminator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не снимаю вторую неделю. Я в длительной командировке, с собой Audeze нету. И стационара никакого, только MOJO и BeyerDynamic T90.

Посадка на голове.

Несмотря на кажущуюся массивность достаточно легкие. Амбюшуры жестковаты,особенно в сравнении с баерами.Но по долгу сижу без проблем.Бывает что моджика в ноль высаживаю за день. Никакого дискомфорта. Провода только излишне длинные. Но разъёмы стандартные 3.5 в самих чашках, и соорудить замену, проблем не вижу. Вообще 3.5 в чашках, было бы неплохо принять за стандарт, везде где провода съёмные.А где не съёмные, задуматься о съёмности. В зависимости от бюджетной категории конечно.

Звук.

Басовиты. Что есть,то есть. Это и сподвигло на покупку. Примерялся до этого к походной альтернативе в виде Sony XB700. Ни LCD2 ни тем более баеры по басу близко не подошли к онкио. В остальном, по сравнению с баерами чуть менее рафинировано. Чуть уже сцена. Не такое всё причёсаное. Но назад пока не хочется. баеры слишком легковесно воспроизводят низкочастотный спектр,что мне теперь доподлинно известно. Грешным делом с баерами даже эквалайзер трогал в J River. Каюсь. Теперь в этом нужды совсем нет. Кнопки громкости на моджо светятся всё чаще совсем другим цветом чем раньше. Онкио гораздо более податливы . Ну собственно 32 ома супротив баеровских 250.

Подумываю о покупке лампового китайца с трансформаторным выходом. Чисто для эксперимента. Просто привык хоть как то двигаться вперёд. Если у кого есть положительный или отрицательный опыт с ламповыми китайцами,озвучьте.


Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не снимаю вторую неделю. Я в длительной командировке, с собой Audeze нету. И стационара никакого, только MOJO и BeyerDynamic T90.

Посадка на голове.

Несмотря на кажущуюся массивность достаточно легкие. Амбюшуры жестковаты,особенно в сравнении с баерами.Но по долгу сижу без проблем.Бывает что моджика в ноль высаживаю за день. Никакого дискомфорта. Провода только излишне длинные. Но разъёмы стандартные 3.5 в самих чашках, и соорудить замену, проблем не вижу. Вообще 3.5 в чашках, было бы неплохо принять за стандарт, везде где провода съёмные.А где не съёмные, задуматься о съёмности. В зависимости от бюджетной категории конечно.

Звук.

Басовиты. Что есть,то есть. Это и сподвигло на покупку. Примерялся до этого к походной альтернативе в виде Sony XB700. Ни LCD2 ни тем более баеры по басу близко не подошли к онкио. В остальном, по сравнению с баерами чуть менее рафинировано. Чуть уже сцена. Не такое всё причёсаное. Но назад пока не хочется. баеры слишком легковесно воспроизводят низкочастотный спектр,что мне теперь доподлинно известно. Грешным делом с баерами даже эквалайзер трогал в J River. Каюсь. Теперь в этом нужды совсем нет. Кнопки громкости на моджо светятся всё чаще совсем другим цветом чем раньше. Онкио гораздо более податливы . Ну собственно 32 ома супротив баеровских 250.

Подумываю о покупке лампового китайца с трансформаторным выходом. Чисто для эксперимента. Просто привык хоть как то двигаться вперёд. Если у кого есть положительный или отрицательный опыт с ламповыми китайцами,озвучьте.

Может вы тогда напишете)Пожалуйста.Какие жанры хорошо удаются этим наушникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вы тогда напишете)Пожалуйста.Какие жанры хорошо удаются этим наушникам?

Отсортировано по дате прослушивания.Очень разноплановое всё, ни с чем явных затыков не было. А800 конечно не венец наушникостроения, но достаточно универсальны. Сильнее всего, конечно порадовали, к примеру Yello , с мощными электронными низами, и Bohren Club of Gore, где тоже всё построено вокруг очень глубокой низкочастотной составляющей.

 

449d7ab74fe564a144bddde0baaaee19.jpg

Изменено пользователем aspiens

Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался тут (и в этом топике конкретно) умных вещей, тоже выбрал А800, как универсальный вариант. Даже специально зарегался, чтобы иметь возможность обмена мнениями и задавания вопросов. Жду доставки, очень надеюсь на сбычу мечт ))

Изменено пользователем MedForce

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начитался тут (и в этом топике конкретно) умных вещей, тоже выбрал А800, как универсальный вариант. Даже специально зарегался, чтобы иметь возможность обмена мнениями и задавания вопросов. Жду доставки, очень надеюсь на сбычу мечт ))

- а сами не слушали? чужое мнение это конечно хорошо, но свои уши ближе к телу ) . много читал про какой то глубокий бас , но как по мне так не особо он там и глубокий. в моих телефункенах он ощутимо глубже. правда конструкции разные, так что вряд ли можно сравнивать.

Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009

Victor QL-A75 (Victor x1-Mk II Shibata nude) -> Shiit Mani -> JVC EX-A10EE

Портатив: Было: Cowon A3 60Gb -> Koss The Plug. Стало: FiiO M11 -> Fiio FH5 / KZ ZSX "Terminator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen,

Да и джаз неплох. За истёкший период было много свободного времени. Переслушал почти полные дискографии Майлза Дэвиса и Кейта Джарета.

Интересно бы попробовать альтернативное от Mojo усиление. Ни от чего другого я их не слушал.

Изменено пользователем aspiens

Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley +Tannoy 15DMTII+ Pathos Logos + M2Tech Young III DSD + BeagleBone PURE V2- большое

Chord Mojo + AUDEZE LCD-2 + Jabre Rlite75T  - маленькое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- а сами не слушали? чужое мнение это конечно хорошо, но свои уши ближе к телу ) . много читал про какой то глубокий бас , но как по мне так не особо он там и глубокий. в моих телефункенах он ощутимо глубже. правда конструкции разные, так что вряд ли можно сравнивать.

Увы, нет такой возможности территориально, но вопрос про А800 изучал весьма вдумчиво )). И вот уважаемый @clubnewmen дополнительно порадовал про музыкальные направления, поскольку предпочитаю именно фолк/рок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовали наушники A800, и вот недавно заезжал в Докторхед послушать их. Источник cayin N6.

Звук для своей цены понравился, но всё-таки, мне не хватает прозрачности и верхнего диапазона.

Но дизайн :stopit: , полная цыганщина. И посадка "мягко" сказано на любителя.

После замены A800 на Fostex или Denon, ощущение что ты снял уличную тесную обувь и одел мягкие домашние тапочки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.