Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Интересный комбик, приятный ценник, очень неплохие отзывы.

Кто слышал делимся впечатлениями!!! post-17139-0-79917200-1510008891_thumb.jpgpost-17139-0-98704500-1510008903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цап чуть хуже Da8-II технически (детальность, сцена, качество баса), но с более естественными тембрами и немного более музыкальный. Усилитель невероятно крут для комбо устройства. Приличная мощность + баланс и достаточно высокое качество звука в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забыл добавить что слова про усилитель относятся только к балансному подключению, в обычном режиме будет хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как пред для активной акустики нормальный?

Ему везде батл сулят с майтеком бруклин, чем один другого лучше?

Вцелом в такую цену у него конкурентов то особо нет, это уже давольно неплохое оборудование полноценное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вцелом в такую цену у него конкурентов то особо нет, это уже давольно неплохое оборудование полноценное.

С HD800S аппарат выдает весьма приличный саунд по балансу и по моим ощущениям усилитель прокачивает наушники процентов на 90%

У майтека усилок хуже. Единственная претензия которая у меня была к DA9 это измененная логика управления относительно DA8, по моему так перегружать функциями одно колесо громкости не очень удачное решение, отдельные кнопки удобнее. Но тут как говорится каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят еще вопрос, культурный прлбел у меня вот в чем, можно любые уши 900/812/т1 и тд по балансу подключить нужен балансный кабель, он видимо отдельно продается или какието уши балансный кабель не поддерживают. И есть ли смысл с балансными кабелями связываться если не супер тугая изодинама?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% для 800 эт как то маловато, по цифрам усилок то зверек просто, 800 высокоомные но качаются то не сильно сложно, странно для каких ушей тогда этот комбик с таким непонятным усилком

 

Бруно

Я читал ветку полностью, там хвалят все как один, поэтому и открыл тему, как будто длстойный аппарат со слов то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

90% для 800 эт как то маловато, по цифрам усилок то зверек просто, 800 высокоомные но качаются то не сильно сложно,

Я бы сказал это очень много. Имелась ввиду не мощность и не итоговая громкость, а то, насколько усилитель ограничивает звук наушников (контроль нч, прозрачность, динамика и т.д.) Заставить играть 800е громко задача элементарная для любой погремушки, но чтобы усилитель не ограничивал их потенциал по качеству звука, это уже задачка очень сложная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят еще вопрос, культурный прлбел у меня вот в чем, можно любые уши 900/812/т1 и тд по балансу подключить нужен балансный кабель, он видимо отдельно продается или какието уши балансный кабель не поддерживают. И есть ли смысл с балансными кабелями связываться если не супер тугая изодинама?

Любые наушники можно подключить балансным кабелем, но некоторые (например первая редакция T1) просто не имеют возможности отсоединения кабеля, в таких случая приходится возиться с паяльником, это муторно и опасно. Смысл в балансе есть только тогда, когда ваш усилитель выдает лучший звук именно по балансу, а зачастую именно так и бывает, либо если мощности достаточно только при балансном подключении. Если скажем разницы по звуку между выходами нет, а у усилителя по SE более чем достаточно мощности для ваших наушников - смысла нет никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И 812-е тоже так просто на баланс не переключить, там же кабель в одну чашку приходит.


Flux Lab Solid One -> AKG K812, MrSpeakers ETHER C

Luxury&Precision L5Pro -> Earsonics Velvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный комбик, приятный ценник, очень неплохие отзывы.

Кто слышал делимся впечатлениями!!! post-17139-0-79917200-1510008891_thumb.jpgpost-17139-0-98704500-1510008903_thumb.jpg

Было данное устройство в эксплуатации год, не зашло, как-то...Не советую

Изменено пользователем Hoyt39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как считает, имеет ли смысл менять Fostex HP-A8 на DA9, прежде всего с расчетом на балансное включение наушников? Отдельные ЦАП и усь использовать пока не могу. Наушники динамы 600 Ом, но они довольно чувствительные на слух (105 dB/mW для 300-омной версии, для 600-омной точно не знаю).


BBB/Pure - Lisk Audio MUX - Lynx HA-46 - Sony MDR-CD1700, *** M12S 2021

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как считает, имеет ли смысл менять Fostex HP-A8 на DA9, прежде всего с расчетом на балансное включение наушников? Отдельные ЦАП и усь использовать пока не могу. Наушники динамы 600 Ом, но они довольно чувствительные на слух (105 dB/mW для 300-омной версии, для 600-омной точно не знаю).

Точно нет имхо, DA9 дохленький и даже в балансе такой. К тому же усилитель Fostex звучит более выразительно.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто как считает, имеет ли смысл менять Fostex HP-A8 на DA9, прежде всего с расчетом на балансное включение наушников? Отдельные ЦАП и усь использовать пока не могу. Наушники динамы 600 Ом, но они довольно чувствительные на слух (105 dB/mW для 300-омной версии, для 600-омной точно не знаю).

имеет смысл смотреть на представителей R2R - Holo Audio Cyan или Metrum Ametyst

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все там есть.

Rear-1.jpg?fit=1104%2C789&ssl=1


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольный аппарат. Но такие девайсы от начинающих обычно горят ярко но не долго, быстро входят и выходят из моды, хотя интересные конечно патроха, правда нигде по ушнику отзывов не читал, насколько он тащит. А так спринг хитом был, по крайней мере несколько ребят его сильно нахваливали везде)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрел эту машинку. Звуком доволен. Эффект, как будто слушаешь через стекло, как в некоторых современных цапах, у этого цапа отсутствует. Меня это волновало, хотелось слушать музыку как на концерте, когда выбирал, а не "мониторить" её "через стекло". Звук открытый и свободный, подача музыкальная, звук не "стеклянный" ни грамма. ВЧ не рассыпчатые или подчеркнуто звонкие, а именно такие, какие должны быть, без песочка. Низ отличный, быстрый, четкий и разборчивый. Динамический диапазон у цапа большой, где должно долбануть в записи - долбанет. Более тихие и более громкие звуки во всем диапазоне частот отрабатывает честно. Середина, учитывая ттх этой машинки, тоже выше всяких похвал. Вокал слушаю и балдею. Слушаю лослессы и хайрезы. МП-3 у меня ничего нет. Инструментальные обработки играет легко и непринужденно, есть вовлекатор. Всякие встроенные решения и звуковые карты вообще неинтересны на фоне подобного внешнего ЦАПа. Судя по всему AK4497 - удался. Грамотная цапина от японцев. "Вельвет саунд" если не ошибаюсь.

 

Китайцы из Yulong по отзывам тоже вроде приличные ребята. Фирме не один год и отзывов по их цапам в сети море. Хвалят их и рекомендуют брать. С натуральной позолотой на мордочке цапо-уся - это конечно перебор с их стороны, можно было и без золота сделать. Но красиво смотрится, как какой-нибудь Аккюфейс, только маленький. Первый раз у меня цап с мордочкой покрытой натуральным золотом, как у буржуя какого-нибудь. Цап тяжеленький для своего размера, весь из железа. Греется в работе, потому что работает в А-классе - самом качественном. Все путем у этого китайца.

 

Посмотрим, как он дальше будет работать. Но покупкой доволен. Первый раз приобрел китайский цап и не пожалел. Звук именно тот, который я себе представлял, каким он должен быть.

 

Из недостатков - инструкция на китайском и английском языках, русский отсутствует. Драйвера пришлось скачивать в офсайта. Без драйверов с компьютера звука нет. Автоматом цап входы и выходы не определяет и пришлось порыться в инструкции, чтобы правильно настроить их этим колесиком. Автоматом при подключении ничего не работало, только горел экран.

 

Цапы не продаю, где купить и за сколько не подскажу, просто написал свой отзыв, как владельца, если кому будет интересно. За свои деньги ЦАП - ВЕЩЬ. ЦАП AK4497 внутри цапоуся тоже ни разу не разочаровывает. Слушаю все, кроме самого экстремального тяжеляка. Кому не жалко денег на такую игрушку - можно смело брать. Гарантия у цапа есть, сохранил чек. Все кабеля и инструкция шли в комплекте с цапом.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про усилииельную часть пожалуйста, с какими наушниками жените?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расскажите про усилииельную часть пожалуйста, с какими наушниками жените?

Про ушной усилитель не скажу, потому что мои хорошие наушники сейчас гуляют. У меня далеко стойка от места прослушивания и наушники дома я не слушаю. Отдал свои в хорошие руки. Слушаю акустику. Комповые уши для игр есть дома, но не вижу смысла такое подключать к устройству подобного уровня - раскачает без проблем, играть будет классно, но уши к нему нужны получше, чтобы не получился даунгрейд. Затычки от портатива тоже для более простых источников.

 

Цап греется в линейном режиме. По ощущениям ватт 30-40 тепла эта маленькая коробочка выделяет. Входы и выходы подключаются селективно. Насколько я понял, это сделано, чтобы получить более качественный звук. Дополнительные входы и выходы в цапе - это источники помех. ТТХ у этого цапа продвинутые. От помех избавились. С встроенным усем на приличные ушки, по идее, будет все хорошо. Уровень цапа внушает. Встроенный усилитель в цап не ламповый, если нужна лампа. Хоть и качественный. У этого цапа все предсказуемо: хорошие ТТХ и хороший, под стать ТТХ, звук. Никаких подводных камней нет. Кроме инструкции на английском и необходимости в ней копаться, чтобы его подключить. И драйвера нужно скачать с офсайта для подключения компа. Других недостатков не обнаружил. Фирма выпускающая этот цап приличная. Брендовый европейский или американский аналогичного уровня будет чувствительно дороже. Европейцы и американцы по ценам сейчас взлетели высоко и китайцы качественными цапами их подрежут. Японцы тоже дорогие. С совсем дешевым Китаем я не стал связываться. Это хороший китайский цап. Про встроенный усилитель пусть напишут те, кто так слушает.

 

Тут еще про R2R-цапы выше писали, что они типа всех бьют по звуку. Я прошерстил эту тему перед покупкой этого китайца и выяснил для себя, что качественная реализация современного R2R-цапа даже если его собирать в Китае - это немного космос по деньгам получается, даже просто исходя из стоимости комплектующих. Это если не пихать дешевку в комплектующие, которая не очень хорошо скажется на качестве звука. Дешевые R2R-цапы - это не лучший выбор для музыки и я такие отмел для себя. Сабре не хотел, потому что не люблю "стекло" в звуке. Возможно к Сабре еще когда-нибудь вернусь, но не сейчас. А AK4497 оказался по звуку очень даже ничего. Приличный R2R по цене премиального автомобиля или небольшого самолета/вертолета мне пока не по карману. Это всего-лишь цап, а не квартира и стоить должен вменяемых денег, и отрабатывать свои деньги по звуку на все 100. Сабре и АК - сейчас лучший выбор по человечной цене. Топовые чипы дают более высокие ТТХ, но дороже в реализации. Простенькие чипы идут в совсем бюджетные устройства. Такой прайс у этого китайца, потому что это не бюджетный цап на топовом современном чипе ЦАП. В полном двойном моно с балансной схемой он был бы еще дороже. Но видимо разработчики перебрав различные варианты реализации топового японского цапа определились, что достаточно и такого для качественного звука. он балансный. Прошлый топ у Юлог был на Сабре, но мне этот больше по звучанию понравился. Я выбирал без привязки к какому-либо цапу или фирме. АК - рулит. Кто хочет рисковать с R2R - пусть рискуют. У кого денег как у Абрамовича - пусть покупают хоть по цене самолета, я рад за таких. Хорошие мультибиты тоже есть, для тех кто тащится от качественных мультибитов. Но у меня хороший ЦАП на чипе АК. И я доволен покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сабре не хотел, потому что не люблю "стекло" в звуке

 

Ну что-то Вы совсем уж о Сабре. Слушаю Yulong DA8-II - никакого "стекла" там нет - звук исключительно сбалансированный и приятный. Возможно, компоненты Вами были подобраны не совсем удачно. Такое часто бывает. AK4497 в юлонговском исполнении хотелось бы послушать, конечно - фирма серьёзная, что и говорить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пред к активным колонкам, мониторам не пробовали? Интересно какого уровня эта штука там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пред к активным колонкам, мониторам не пробовали? Интересно какого уровня эта штука там.

Я только на новый год этот цап купил и пока слушаю на нем музыку. Первый раз с этой фирмой столкнулся. Не все еще послушал и не все навороты испытал. Брал его чтобы слушать музыку, а не для препараций и обзоров. Не думал даже сначала писать нигде. Но у вас хороший форум и написал в качестве обмена информацией для потенциальных пользователей. ЦАП не продаю.

 

Играет классно. Что еще сказать про него. Большинство наушников раскачает. Усилитель высококачественный в А-классе. Но я слушаю через этот цап музыку с компьютера на акустику по ЮСБ с матплаты компьютера, без конвертеров - напрямую. Музыка разная, но вся в лослесс, много хайрезов и DSD.

 

У меня в линейном режиме на внешний усилитель цап работает. Хороший цап за свои деньги, конкурентоспособный. Аналогичные от брендов дороже. Хотя Юлонг на сегодняшний день тоже уже бренд, только китайский. Я просто до этого эту фирму не особо знал. По отзывам фирма хорошая. Звук цап дает бархатный, без "стекла". Аналоговость в звуке присутствует. Не как цифровая приблуда играет, а как аналоговый прибор и это бросается в глаза сразу. Усилитель ему желательно высококачественный в А-классе и хорошие колонки, можно мониторы, только пассивные и лучше референсные. Искажения у цапа очень низкие, на уровне крутых современных цапов. Играет очень чисто, в паузах можно провалиться в пустую темноту. Под него приятно слушать музыку, приятно засыпать, и принимать пищу под музыку. Эмоциональность музыки передается хорошо. В западных обзорах хвалят этот цапоусть: https://www.head-fi....9.22525/reviews

 

Встроенный усилитель для наушников высокого уровня, с другими хорошими усями может пободаться. А цап вообще отличный. Пишут, что цап в DA9 - замена новому майтеку, только на чипе АК, без характерных сабровских особенностей звучания.

 

Мне DSD нравится слушать на этом цапе. Хотя и другие форматы играет неожиданно качественно. Я в жиривер активировал DSP, который все форматы гонит в DSD и в таком виде отправляет на цап. Оригинальные файлы DSD играет все равно лучше, чем конвертированные из PCM, но оно того стоит. Вавки и харезы без конвертации в DSD тоже играет классно. 3 фильтра в цапе выбираются манипуляциями с колесиком громкости, а все 7 активируются драйвером в виндовс. Можно слушать с разными фильтрами этот топовый японский чип ЦАП выбрав нужный фильтр в меню настоек драйвера в Виндовс, значок висит в трее. По USB поддерживает аудиоформаты до DSD 11,2 Mhz. Хайрезы тоже с заделом на будущее поддерживает, но не о них сейчас речь. Обычные студийные записи 16/44 и хайрезы конвертированные в DSD 11,2 Mhz играют очень интересно на этом цапе. От PCM 16/44 в звучании практически ничего не остается, кроме слегка окрашенных "металлом" ВЧ - но от этого косяка формата ред бук уже никуда не деться и хорошо, что хоть так. Музыку хочется слушать не отрываясь. А если в записи хороший вокал и живые инструменты, то такое впечатление, что рядом с тобой поют и играют живые люди. Громкость в цап регулируется отдельно, а не в чипе цап как в бюджетных моделях цапов. Все на уровне.

 

С акустикой лучше DSD слушать. Это я не в сравнении с другими цапами, а в абсолютной оценке звучания. В сравнении с более дорогими сабрами я выбрал себе этот цап. Готовился с большей суммой расстаться, а это Юлонг понравился звучанием. Внешний вид для меня вторичен, если цап собран качественно и из качественных материалов, но этот цап и визуально выглядит очень дорого. Только колесико пластмассовое, из черного пластика, а не металл. Колесико щелкает при вращении, вращается дискретно. Нажатия тоже отчетливые, с легким щелчком. Ничего нигде не болтается и не люфтит. Сборка очень качественная, как у дорогой фирмы и на материалах нигде не экономили. Он тяжеленный для своих габаритов и греется достаточно неслабо в работе. Но не горячий. Золото в отделке корпуса использовано только на передней панели. Золотое покрытие защищено пленкой. Две запасные прозрачные пленки на переднюю панель в комплекте цапа. Золото обдираться не будет.

 

Ну что-то Вы совсем уж о Сабре. Слушаю Yulong DA8-II - никакого "стекла" там нет - звук исключительно сбалансированный и приятный. Возможно, компоненты Вами были подобраны не совсем удачно. Такое часто бывает. AK4497 в юлонговском исполнении хотелось бы послушать, конечно - фирма серьёзная, что и говорить

Где я "совсем о сабре"? Я цапами на сабре пользуюсь с момента их появления. И сейчас дома есть бытовая техника на сабре. Звук сабре хорошо знаю. Хотелось более аналогового звучания. АК - именно то, что мне понравилось для прослушивания музыки дома в спокойной обстановке. По особенностям передачи ВЧ сабре есть грамотные статьи в интернете и я лучше не напишу, чем уже написано другими. Но специфическая передача ВЧ сабре мне слышна. Иногда нравится, но всё время слушать сабре надоедает. Хочется более музыкального звучания от цап, без подчеркивания и выделения каких-либо частот, чтобы весь диапазон частот играл слитно и натурально. Я не критикую сабре, написал как оно мне.

Изменено пользователем Я_ВеСеЛыЙ_ТаРаКаН

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем кто юзает вопрос его обязательно отрубать пастоянно, или есди комп выключается(к примеру по таймеру) он тоже в спящий уходит и не греется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.