Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

lisiv

Лучшая версия windows для вывода звука?

Лучшая винда для вывода звука?  

25 проголосовавших

  1. 1. Лучшая винда для вывода звука?

    • Windows XP
      3
    • Windows 7
      7
    • Windows 8
      0
    • Windows 8.1
      3
    • Windows 10
      12


Рекомендуемые сообщения

Меня озадачивает разница между разными версиями винды. Голосуем кому что больше нравится!

 

На мой слух вот так обстоит дело:

 

1) Windows 10 - мутная замыленная хрень непригодная для вывода звука от слова совсем, также звук гуляет от обновлений. Сравнения проводились на старом и новом железе!

 

2) Windows 8/8.1 - ограниченно пригодна для "сухих" цапов, добавляет заметно воздуха в запись, но не до мути как в 10-ке.

 

3) Windows 7 - даже без оптимизации является самой стабильной системой для вывода звука. Сухой, мониторный звук без прикрас в виде воздуха и мыла.

 

Вывод со смартфона близок по сухости звука к седьмой винде, чем подтверждается моё мнение. На xmos и cmedia разница одна и та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы тестировали на асио?

 

Дело в том что начиная с 10 они очень сильно подняли васапи и оно на десятке очень достойно играет особенно с бесплатным оптимизатором fidelizer.

Я же купил fidelizer pro и с крякнутым jriver даже не смотрю в сторону linux,mac os...

Рекомендую вам также для аудио использовать 32 разрядные системы и плееры...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том что начиная с 10 они очень сильно подняли васапи и оно на десятке очень достойно играет особенно с бесплатным оптимизатором fidelizer.

 

Разнице между асио и васапи на фоне разницы между ОС несущественна. Я даже последнюю 1709 тестировал, получше чем первые сборки, но хуже 7-ки и 8-ки. Фиделайзер запускал - толк есть но небольшой.

 

На 10-ке разве что сухие цапы слушать типа сабры с ее мылом

Изменено пользователем lisiv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обе хуже


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так на каком плеере тестируете саброненависник вы наш)?

 

В фубаре. Джейривер и аплеер - много отсебятины вносят, сложно их считать референсом.

 

Но разница между ОС слышна даже на плеере ютуба :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствую себя счастливым человеком, не ощущая особой разницы между плеерами, осями, зачастую кабелями и прочими сложными не слишком конкретными вещами.

Разве что системный микшер винды чуть хуже звучит чем васапи.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюс 100 баллов! Кто-то слушает музыку, а кто-то рыщет между плеерами, осями, кабелями, подставками..., выискивая "лучший" звук. Бег по кругу затягивает. А время не резиновое. Можно и не успеть услышать главное. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы подобное тестирование было адекватным нужно два одинаковых компьютера и две свежеустановленных голых OS. И соответственно быстрое переключение звука через общей предусилитель.

Остальное это самообман и сравнение по памяти. Сравнение должно быть в реальном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, если вы не слышите разницы между ОС, то и разницу между usb-кабелями тоже, так как она менее выражена.

 

У меня на одном ssd стоит windows 8.1 на которой я постоянно работаю. И на запасном windows 10, так вот одна перезагрузка и я уже в другой ОС, там и звук другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ка однозначно лучше всех ранних версий.

Есть один нюанс еще надо 32-ух разрядную ставить , она более аналогово звучит.

Сам же сижу на топовом “транспорте”))) в ввиде последнего айпод тача с камеракитом(юсб мамой на выходе).

Нюанс в том что айпод ПРАВИЛЬНО заряженый и в настройках выключено ВСЕ что можно выключить и удалено все что можно удалить.

Музыка только в aiff (ето Батя wav старше его на лет 5 помоему)

 

 

Aiff решает главню проблему проблему цифровых файлов (ето диапазон + 12 кГц)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отвечу на сабж - линукс. Когда наиграетесь в окна, придёт понимание. Чем меньше помех, тем лучше звук. Чем меньше активности процессора, видеопроцессора, памяти и тд., тем меньше помех. Как не оптимизируй виндоуз, всё равно помех при его работе больше, чем у аскетичного линукс-ядра. TinyAP яркий тому пример.

 

Если же выбирать лучшее из худшего - из окошек, то многое зависит от реализации драйвера под конкретную ОС + её оптимизация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через розвязывающий трансформатор,фильтр постоянки, парралельный фильтр,твикнутый блок питания ноутбука,с разема ноутбучного усб 3.0

Самое интерестное что цап играет лучше от 2.0 дырки , а 3.0 дает чище заряд)

Так же лайтнинг конектор как тайп си имеет для “нас” только одну правильную сторону (тоже выслушать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, если вы не слышите разницы между ОС, то и разницу между usb-кабелями тоже, так как она менее выражена.

 

У меня на одном ssd стоит windows 8.1 на которой я постоянно работаю. И на запасном windows 10, так вот одна перезагрузка и я уже в другой ОС, там и звук другой.

Это если вывод звука через ядро Windows. В 8.x и в 10 оно разное. При наличии нормального ASIO драйвера ОС влиять не должна, если в ней нет кардинальных отличий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет просто айпод от него заряжен.

Не то, чтобы я хотел вас разубеждать, но просто любопытно.... Почему вы считаете, что наличие или отсутствие помех при работе зарядного устройства может хоть как-то влиять на работу плеера от аккумулятора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы качество зарядного устройства очень сильно влияет на то как потом усторйство будет играть от етого аккума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы качество зарядного устройства очень сильно влияет на то как потом усторйство будет играть от етого аккума.

Так я и спрашиваю - за счёт чего? Должна же у вас быть какая-то теория на этот счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не правы качество зарядного устройства очень сильно влияет на то как потом усторйство будет играть от етого аккума.

 

:stopit::appl:

 

Если бы слушали от зарядника прямо то возможно. Но батарея отключенная от зарядки не важно чем заряжена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не ну ребят есть у вас плеер какой нибудь на аккуме, зарядите двумя зарядниками разными от телефона(одним послабее например вторым помощнееисоответсвенно)и послушайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы подобное тестирование было адекватным нужно два одинаковых компьютера и две свежеустановленных голых OS. И соответственно быстрое переключение звука через общей предусилитель.

Остальное это самообман и сравнение по памяти. Сравнение должно быть в реальном времени.

Проводил такие эксперименты когда владел тремя NuPrime uDSD.

Три совершенно одинаковые машины тестировались на 7, 8, 10 Виндах с одной моделью цапа на "голом" фубаре одной сборки. Использовался один тестовый аудио файл.

Быстрые переключения не использовал да и не слушал, снимал показатели загрузки процессора и памяти.

Все очень наглядно - 8 грузит процессор и память больше, чем 10, на 7 загрузка процессора и памяти минимальна.

Физически это выражается в настройках буфера Asio при воспроизведении DSD 128 - 7 "тащит" без щелчков минимальный буфер, на 10 буфер нужно слегка увеличить, на 8 поднять до максимально возможного значения (это не максимум по шкале настройки, а не более 50% от объема оперативной памяти, следовательно - если оперативной памяти мало 2Гб или меньше, то восьмерка на DSD 128 [важно - с данным ЦАПом] будет "щелкать").

Но с оперативкой 8 Гб всё играет и на слух не отличить.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опрос некорректен, так как даёт ответ не на поставленный вопрос "Лучшая версия windows для вывода звука?", а на "Самая популярная версия windows на ПК/ноутах пользователей сегодня".

Изменено пользователем AleXH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.