Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Sennheisеr

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17573

#2601 OFFLINE   10 парсек

10 парсек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1159 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 15:43

Попробую немного потеоритизировать.
Предположим существуют некие идеальные наушники. Пусть это будут HD800.
В то время как на "обычных", не идеальных наушниках их собственные искажения достаточно велики, то искажения остального тракта по сравнению с ними воспринимаются бесконечно малыми и ими можно пренебречь.
Тогда искажения "идеальных" телефонов исчезающе малы или их нет вовсе (они же все таки идеальны). Вот тут уже искажения и нелинейность остального тракта будет существенной. Быть может даже вплоть до изменения тембров самим трактом, а не наушниками.
Остается выяснить только насколько 800-ые "идеальны".

З.Ы.  Все утрировал для наглядности.

#2602 OFFLINE   10 парсек

10 парсек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1159 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 15:48

Многие утверждают, что АС и наушники сравнивать нельзя. Слишком дескать они разные. И тем не менее возьму на себя смелость отметить тот факт, что меняя усилители, источники и провода характер "честных" АС может измениться до неузнаваемости. Мне думается, что с наушниками должна быть аналогичная ситуация.

#2603 OFFLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3689 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 April 2012 - 15:49

какая-то ерунда получается, не понимаю, чем вы пренебрегайте
Спойлер
jaybird x2

#2604 OFFLINE   10 парсек

10 парсек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1159 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 15:52

А по поводу того, что характер наушников остается всегда и на любом тракте, так это в зависимости от того, как сильно выражен этот самый характер. ИМХО.

#2605 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9921 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 27 April 2012 - 15:53

Khronos сказал:

SharapoFF сказал:

Любителям аналога: на спор (ессли кто вдруг появится на дальнем дальнем востоке) уделаю в ноль любую LP.

По каким параметрам?

Виктор а что такое "параметры"? Ну - сядете в зал у будете слушать музыку, забыв про эти самые "параметры".
Реально сегодня было интересно слушать Deep Purple "Made in Japan" - при том что заранее и давно известно как и что там играет, очень хорошо вдруг "проявился" зал и поперла энергетика - я такого удовольствия от Пеплов давно не получал.
Увы - без преда тракт играл  :(((  - Lazy полноценно изображал только вступление,
Но все  равно :good:

#2606 OFFLINE   Ilya-s

Ilya-s

Эксперт

• Продвинутые
  • 3689 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 April 2012 - 15:56

10 парсек сказал:

А по поводу того, что характер наушников остается всегда и на любом тракте, так это в зависимости от того, как сильно выражен этот самый характер. ИМХО.
просто не понял как можно пренебречь бесконечно малыми; если написали бы, что искажения наушников имеют порядок малости a, а усилителя и источника - b. было бы понятнее  :D  при этом "искажения" это ведь не просто величина, выраженная в db, наверн
Спойлер
jaybird x2

#2607 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6221 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 15:59

10 парсек сказал:

У 800х он очень выражен. Или кто-то скажет, что эти наушники не слышно? :D
Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

#2608 OFFLINE   hazarin

hazarin

Профессионал

• Пользователи
  • 632 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 16:09

Drug сказал:

Что плохого в том, что кто-то поливает г.. 800е сенхи и превозносит винтаж? Никто же никого лично не оскорбляет.  ;)! Критиковать аппаратуру и выражать личное мнение по поводу аппаратуры ничуть не должно унижать владельцев этой самой аппаратуры. И кстати по части оскорблений, так пластиковые тембры или ненатуральность звучания - это несравнимо со словами помоечный тракт, хлам и тд, которые частенько звучат от противников.
Можно узнать, а кто сказал, что "Критика аппаратуры и выражение личного мнения по поводу аппаратуры  унижает владельцев этой самой аппаратуры"? Ведь Ваша реплика направлена тому, кто написал подобное, не так ли? Вы построили свой тезис в ответ на чей-то антитезис, или Ваша фраза это личное ноухау, которое ни к кому не относится?
Спойлер
Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.
Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

#2609 OFFLINE   10 парсек

10 парсек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1159 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 16:15

Ilya-s сказал:

просто не понял как можно пренебречь бесконечно малыми; если написали бы, что искажения наушников имеют порядок малости a, а усилителя и источника - b. было бы понятнее  :D  при этом "искажения" это ведь не просто величина, выраженная в db, наверн

Извиняюсь, написал криво. Но повторюсь, сильно утрировал для наглядности.

#2610 OFFLINE   10 парсек

10 парсек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1159 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 16:19

immozart сказал:

У 800х он очень выражен. Или кто-то скажет, что эти наушники не слышно? :D

А вот в этом, как мне кажется, и есть основной спор. Некоторые приравнивают HD800 к "идеалу". Тогда получается, если они правы, то тракты их противников "кривее" самих наушников.

:D

#2611 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 27 April 2012 - 16:34

Demograf сказал:

про 901 мне поведали тайну и чьи это наушники и как они попали в руки Юры итд. но я молчу как рыба  :secret:
А где тут тайна? Я выкупил их на немецком ебее, Sharapoff послушал и забрал себе.
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#2612 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 April 2012 - 16:36

SharapoFF сказал:

Виктор а что такое "параметры"? Ну - сядете в зал у будете слушать музыку, забыв про эти самые "параметры".
Реально сегодня было интересно слушать Deep Purple "Made in Japan" - при том что заранее и давно известно как и что там играет, очень хорошо вдруг "проявился" зал и поперла энергетика - я такого удовольствия от Пеплов давно не получал.
Увы - без преда тракт играл  :(((  - Lazy полноценно изображал только вступление,

У меня нет этого альбома на пластинке, я поэтому не могу прокомментировать. Но тот, что есть, с точки зрения вовлечения, натуральности и музыкальности играет гораздо лучше CD. И возможно, что проблема тут в самом CD (у меня Японский). В общем будет у меня появляться больше статистики, буду делать выводы. Пока винил нравится свой неприхотливостью к остальному тракту. Вот есть у LCD-3 объективные косяки, да и у Мело в сочетании с LCD-3 их не мало, а на виниле вообще пофиг, все звучит отлично и сбалансировано, а главное слушать хочется. Жаль только головка у меня дешевая совсем и очень сильно на пыль реагирует.  :(

Под параметрами я имел виду, абсолютно все, от субъективно-формальных, таких как детальность, разрешение и т.п. до полностью субъективных таких, как музыкальность, вовлеченность и т.п.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#2613 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6221 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 16:51

10 парсек сказал:

Некоторые приравнивают HD800 к "идеалу". Тогда получается, если они правы, то тракты их противников "кривее" самих наушников.
Идеальных наушников я не слышал. :notknow:

#2614 OFFLINE   10 парсек

10 парсек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1159 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 16:58

immozart сказал:

10 парсек сказал:

Некоторые приравнивают HD800 к "идеалу". Тогда получается, если они правы, то тракты их противников "кривее" самих наушников.
Идеальных наушников я не слышал. :notknow:

А разве они есть? Не надо все буквально понимать. Я ведь и кавычки специально поставил.

#2615 OFFLINE   10 парсек

10 парсек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1159 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 17:01

Khronos, заинтриговали винилом. Уже очень долгое время откладываю этот вопрос. Нет места и не хочется дополнительных расходов. Но после Ваших постов...

#2616 OFFLINE   deeone

deeone

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1183 сообщений
  • ГородВладивосток
мои обзоры

Отправлено 27 April 2012 - 17:01

Про провода из благородных металлов: разница между HD800 с новым проводом и HD800 с эндорфином слышна с первых секунд, и она далеко не в нюансах. На мой взгляд, HD800 с новым проводом вполне тянет на новую модель в модельном ряду сенхайзера.
Середина преобразилась совершенно, она зазвучала текуче, мелодично и стала гораздо ближе. ВЧ почти не изменились, а НЧ на колорфлае я не распробовал.
Эндорфин звучит равномерно жестко во всем диапазоне, середина теряется на общем фоне, и есть ощущение что количество гармонических искажений выросло. Хотя здравый смысл подсказывает что это невозможно.
ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000
FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro
Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

#2617 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6221 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 17:03

10 парсек сказал:

А разве они есть? Не надо все буквально понимать. Я ведь и кавычки специально поставил.
Вот именно, что нет. Но только с дорогих наушников и спрос существенно более высокий. :)

#2618 OFFLINE   10 парсек

10 парсек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1159 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 17:05

immozart сказал:

Вот именно, что нет. Но только с дорогих наушников и спрос существенно более высокий. :)

Разумеется.
Спрос с самих наушников и требования к остальному тракту.   :D

#2619 OFFLINE   immozart

immozart

Эксперт

• Продвинутые
  • 6221 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 17:07

10 парсек сказал:

Спрос с самих наушников и требования к остальному тракту.   :D
У меня вполне высокие требования к тракту. И я практически осуществил свой идеал. :D

#2620 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5743 сообщений
  • ГородОдинцовский р-н МО
  • Занятие:ВПК-полковник запаса

Отправлено 27 April 2012 - 18:19

SharapoFF сказал:

Khronos сказал:

SharapoFF сказал:

Любителям аналога: на спор (ессли кто вдруг появится на дальнем дальнем востоке) уделаю в ноль любую LP.

По каким параметрам?

SharapoFF- а вот тут и я с Вами поспорю! Не надо хвастать...тракт крутой. Но я хорошо знаю как может звучать этот винил. Deep Purple "Made in Japan" (двойничок) японец у меня есть- слушал многократно. Так что Кронос тут начинает тоже всё правильно понимать  ;) .  Если пересечёмся Владике надеюсь попробуете доказать  :D  :drinks:

Прикрепленные изображения

• DSC_0002.jpg

Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -SmSl 8M. CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
   Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-Corda XXXL-Sony XBA-A3 Denon 7100
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#2621 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5743 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 18:28

deeone сказал:

Про провода из благородных металлов: разница между HD800 с новым проводом и HD800 с эндорфином слышна с первых секунд, и она далеко не в нюансах. На мой взгляд, HD800 с новым проводом вполне тянет на новую модель в модельном ряду сенхайзера.
Середина преобразилась совершенно, она зазвучала текуче, мелодично и стала гораздо ближе. ВЧ почти не изменились, а НЧ на колорфлае я не распробовал.
Эндорфин звучит равномерно жестко во всем диапазоне, середина теряется на общем фоне, и есть ощущение что количество гармонических искажений выросло. Хотя здравый смысл подсказывает что это невозможно.

Провода конечно очень интригуют  :think: - но их цена почти равна стоимости наушников  :notknow: . Я пока вот меняю звук под настроение и музыку ...просто меняя лампочки на усилке. Вот вчера послушал на Brimmar -RCA 56г.- такие мощные НЧ колбасят-чистые...быстрые...глубокие.    Сегодня хочу военную Сильванию поставить- звук на ней просто кристально прозрачен  :) . Так что не одними проводочками можно жить  :D ...хотя  :think:  :drinks:
Спойлер
Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC  -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -SmSl 8M. CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541
Наушники слушаю: Grado RS1,  Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.
Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line
  " Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

#2622 OFFLINE   10 парсек

10 парсек

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1159 сообщений

Отправлено 27 April 2012 - 21:41

Serg53 сказал:

Так что не одними проводочками можно жить  :D ...хотя  :think:  :drinks:

Так одно другому не мешает.

#2623 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9921 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 27 April 2012 - 22:21

Serg53
Так я то чем тут хвастаюсь? - это был не мой тракт, меня просто пригласили послушать  оценить. Что касается "крутизны" - ну иногда надо реально представлять себе возможности технологий, которые мы используем для прослушивания звука.
В данном случае была возможность оценить "топ из топ" того что вообще делается  мире и сопоставить впечатления с тем же живым звуком.
Дип Пеплу эту из японии по моему не знает только ленивый, с 1973 года как ее записали тыщу раз везде играла. Поэтому ипоивел как знакомый всем материал.

#2624 OFFLINE   Lukich

Lukich

Трансформатор

• Продвинутые
  • 4626 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:DIY

Отправлено 27 April 2012 - 23:43

Serg53 сказал:

Lukich - я и не обижаюсь  :notknow: и конечно форум не для меня одного и любители винажных баеров могут говорить о них в любых темах- на наверно в контексте этих тем  ;) . А  не начинать в чужой теме очередной "междусобойчик" ( которого и так тысячи страниц) по поводу своего драгоценного винтажа- который никому не интересен кроме их самих. И это отмечали уже и до меня.
     По поводу самих винтажных баеров. Может если доведётся пересечься на кокой нибудь встрече ДХ ( мы вроде там уже виделись....Вы с Демографом были?)- с удовольствием послушаю Ваши наушники. И вообще Ваши посты читаю всегда с интересом.  :drinks:
Согласен с Вами. А Вы были на осенней сходке? На фотоотчете Вы есть?
Спойлер

#2625 OFFLINE   Serg53

Serg53

Эксперт

• Продвинутые
  • 5743 сообщений

Отправлено 28 April 2012 - 07:42

Lukich сказал:

Serg53 сказал:

Lukich - я и не обижаюсь  :notknow: и конечно форум не для меня одного и любители винажных баеров могут говорить о них в любых темах- на наверно в контексте этих тем  ;) . А  не начинать в чужой теме очередной "междусобойчик" ( которого и так тысячи страниц) по поводу своего драгоценного винтажа- который никому не интересен кроме их самих. И это отмечали уже и до меня.
     По поводу самих винтажных баеров. Может если доведётся пересечься на кокой нибудь встрече ДХ ( мы вроде там уже виделись....Вы с Демографом были?)- с удовольствием послушаю Ваши наушники. И вообще Ваши посты читаю всегда с интересом.  :drinks:
Согласен с Вами. А Вы были на осенней сходке? На фотоотчете Вы есть?

Сам себя я не снимал  :) - а вот Вас да ...правда без наушников. Тут есть мой фото отчёт за который я даже приз получил  viewtopic.php?f=21&t=10544
        А так вроде есть там где то фото где мне другой приз вручают- "винтажные" Фишеры  :D
Спойлер