Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

В наличии DX50 (также вариант сменить бойца)

Мои IE80 начали меня подводить и я решил сменить их на что-нибудь арматурное.

 

Выбираю между:

-UE 900

-Westone 4R

-Westone UM3X RC

-UE Tripl fi 10

-????? что-то со сменным кабелем и подходящее под требования (ниже)

 

Рассматриваю вариант кастомного кабеля, а также замены DX50 на что-то похожее в случае наиболее удачной связки.

 

Слушаю разную музыку, но по ключевым исполнителям / стилям можно охарактеризовать так:

-Baroness, Mastodon, ...

-Black Sabbath, AC/DC, ...

-Bob Dillan, ...

-The Black keys, ...

-Sum 41, Ramones. ...

-Австралийский хип-хоп Hilltop hoods, bliss n eso, ...

-Электронные стили breakcore, raggacore, idm, drill'n'base (squarepusher, aphex twin, ...)

 

От звучания наушников хочется:

-Собранного звучания (полукруглая сцена), не нравится мониторность, когда инструменты расположены далеко друг от друга и ярко выражен стерео эффект, последние прошивки 1.2.6 на Ibasso (кто знает) отличаются этим, не знаю на сколько этот эффект ярко выражен в наушниках, но все же.

-Четкий акцентированный бас, короткий собранный и очень бы хотелось "punchy" баса, возможно я хочу от арматуры чего-то сверхестественного.

-Чтобы не пилили верхи, но в тоже время не было темного звучания.

 

Послушать из этого всего ничего не удается, живу в Москве, в Докторе вестонов нет уже полгода, UE900 вообще не ясно где можно послушать.

 

З.Ы. возможно кто-то из форумчан готов "за пиво" при встрече предоставить для прослушивания особенно интересны UE900 и Tripl'ы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пробовал Shure 535 втыкать - хрень полная получилась. Грязно, резко, выключил через минуту. AK100 портит звук в противоположном направлении - звук ватный и скучный, но по крайней мере отторжения не вызывает.

Это я к тому что UE900 очень похожи на Shure, и вывод можно экстраполировать при необходимости :)


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова здравствуйте!

 

Сегодня слушал Westone 3, все понравилось, но середины мало звучит как из бочки... было бы интересно сравнение UE900 с ними.

В понедельник надеюсь удастся послушать UE900 с медным кабелем, кто что скажет про эту связку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушал я dx50 со своими уешками. И слушал его же с вестонами 3umrc, правда.

Если оставить в стороне моё неоднозначное отношение к плееру...) Связка неплоха, но тут стоит учитывать, что кабель у меня не стоковый, которого под рукой не было. Середины в этой связке будет "за глаза", по моим ощущениям. Ярко выраженный мидбас присутствует. Вот самого низа маловато, но тут уже вопрос и к плееру самому, но это детали. В принципе, электроника звучит хорошо. Рок\хард рок тоже приятно. Пилящих ВЧ нет, но на мой вкус, середина даже ярковата. Сами уешки яркие на середине, плюс плеер примерно такой же по балансу.

Уточню, что со стоковым кабелем звук ue900 более резкий, яркий и ещё сильнее выражена середина. Медный кабель, который вы упоминаете, должен сгладить резкость, но объёма, который даёт гибрид, скорее всего, не даст.

Если сравнивать с вестонами, которые упомянул, уешки в этой связке всё же лучше. Бас более собран, лучше очерчен и ярче выражен. Но с другой стороны, конкретно эти вестоны звучат спокойнее, не утомляют, хоть и, на мой взгляд, проигрывают в детальности.

Вообще, под вашу музыку, по крайней мере под бОльшую часть, хорошо подошли бы триплы. У них явно выраженый V-образный характер звучания, но особого провала на середине в связке с этим плеером не чувствуется. Зато баса значительно больше, но их с Dx50 слушал вовсе мельком, хоть и на знакомом материале.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sinline, Здравствуйте, а не вспомните прошивку ibasso dx50 - судя по описанию середины - последняя?

 

1) Ue900 - отлично описано выше

2) Westone um3x и 3 - разница все-таки есть, плюс можно сменить кабель на кастомный.

3) Triple fi - если вам и westone 3 не понравились серединой, то с triple fi там совсем все печально.

4) Westone 4r - играют нормально только на старых прошивках, на новой вообще не понял. что это было

 

+

1) Fisher TBA 04 - но ее обязательно надо слушать. Очень понравились с dx50, в том числе и басом.


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Nik_iA, одна из последних, но вряд ли последняя. Всё же некоторое время назад было.

2) Westone um3x и 3 - разница все-таки есть,

Разница есть и ещё какая. Просто третьи я слушал совсем давно, но они мне сильно не понравились, посему и не упоминаю.

Изменено пользователем Sinline

Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете также обратить внимание на SM64. Не знаю как они на электронной музыке, но позиционируются как универсальные. И баса там предостаточно. Думаю, поболее,чем во всех вышеперечисленных арматурах.

Довольно долгое время слушал DX50 с ними (пока не нашел более интересный источник). Хотя, есть на форуме люди, которым полтинник вполне нравится с 64ми.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я среди них :music:

К слову, разные прошивки плеера всё же действительно меняют звучание в разные стороны. Сейчас вот от 8 марта крайняя кастомная прошивка от DOC2008 (HIRES называется) кардинально изменила звучание плеера: расширилась\углубилась сцена, бас стал помягче (не знаю, не слушал гибриды, но мне кажется, что мои SM64 стали чуток как гибриды по отдаче на НЧ), ВЧ на самых верхах стали поспокойнее, при этом детальность если не улучшилась, то как минимум, не ухудшилась (поразительно). В целом, я и на прошлых прошивках не жаловался на ширину сцены, бас и вообще звучание, но теперь на HIRES от музыки будто еще больше удовольствия при прослушивании.


lastfm.jpg

 

 

Cables: CryoCu by sboch / Chord CrimsonPlus RCA / Silver&Litz(Cu) Hybrid by sboch

Speaker Systems: Logitech Z-5500 Digital / Edifier R1280DB / Adam T5V

DAP/DAC: Samsung Galaxy S8 / Sony NW-WM1A / Fostex HP-A4BL

IEM: AKG EO-IG955 / Moondrop A8 / Sony MH755

Over-Ear Headphones: Sony MDR-MA900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо за комментарии, в понедельник купил таки UE 900 с медным кабелем от Евгения.

 

Слушаю второй день и что-то меня не цепляет. По порядку:

 

Уши со стоковым кабелем - звучат ровно, нигде ничего не лезет, баса нет, звук плоский, мониторный, подача светлая. Нет изюминки, звучание не вовлекающее. (DX50 fw 1.2.2)

 

С медным кабелем - появляется мид бас и объем в звучании, НО: звук становится грязнее, наушники начинают пилить (лезет середина/верхи). Появляется постоянное желание крутить громкость на плеере.

 

В ближайшее время послушаю на других прошивках, возможно в выходные доеду до других плееров послушаю уши с другим источником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Goodnight, ну как впечатление от наушников? Неделька уже прошла должны были притереться) Я вот тоже к dx50 выбирают между ue900 и um pro 30. Но к сожалению нет возможности послушать первые:( Прочитав обзор пользователя Sinline склоняюсь к ue. Но сомнения все ещё грызут

Изменено пользователем DIIOC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужен бас на арматуре, смотрите в сторону разных EarSonics в зависимости от бюджета.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Звук westone w40 со стоковыми проводами, что с dx50, что ak100 mk2 мне не понравился! С кастомным проводом медь/серебро звучит замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От animeblake
      Хотел брать Shanling UA1 Pro в паре с Tripowin Mele, нашёл iSusso DC05, и призадумался, где найти инфу о совместимости.
      Вот тут я нинаю.

    • От MaxDr0zd
      Качественные внутриканальные динамические наушники.
      Однодрайверные.
      ТТХ:
      – 6.5 мм динамический микродрайвер с технологией PST (Precision Surface Tuning)
      – прочный и легкий корпус из магния и алюминия
      – влагозащитный корпус, соответствие стандарту IPX-3
      – спроектированы для заушной посадки
      – динамический диапазон 20–18000 Гц
      – импеданс 21 Ом
      – чувствительность 97 дБ
      – вес 10 г.
      Состояние отличное, без нюансов: практически без следов эксплуатации, прочный новый кабель, не вскрывались.
      Звучание описывать не вижу смысла, так как этот момент индивидуальный. 
      В комплекте: наушники, съёмный MMCX кабель (не родной, без микрофона), набор сменных силиконовых амбушюр (новые), переходник jack 6.3, инструмент для чистки, адаптер с регулировкой громкости, вспененный фирменный чехол.
    • От esum94
      Купил себе совсем недавно iBasso, но оказалось, что он не воспроизводит MQA, что немного расстроило. Думаю поменять в магазине с доплатой в 1к на Highscreen Truesound Pro - не потеряю ли в качестве?
    • От Zhbert
      Всем привет!
      Вопрос у меня довольно стандартный, заезженный, но все же для меня очень важный.
       
      В текущий момент передо мной стоит выбор портативного Hi-Fi плеера начального уровня и наушников к нему.
       
      Рассматриваю следующие варианты:
      Cowon Plenue J - увидел его первым в рекламе, и с этого вдруг резко "вспомнилось" увелечение музыкой, забытое за переездами и кучей жизненной ерунды. Косяк в том, что обзоров на него раз два и обчелся, а видеообзоров нет вообще, кроме одного более менее вменяемого.
      iBasso DX120 - попал на него из одного из обзоров на ютубе. Вроде бы говорят, что он нормально раскачивает уши, есть запас по мощности, шустрая ОС не на андроиде
      Fiio X5 III gen - на него попал так же из обзоров, вроде бы даже он понравился из-за двух цапов, но андроид и отзывы как-то от него отталкивают: подтормаживает, читает не все файлы, долго читает карту, мало живет от батарейки

      Отсюда вопрос №1 - какой из этих плееров вы бы посоветовали? Диапазон по деньгам +-20000.
       
      Следующий вопрос - наушники. К нормальному плееру нужны хорошие уши. По деньгам рассчитываю на около +-10000.
      Audio-Technica M50X - классика, как она есть. Вроде бы и надежная по конструкции, и хорошо играет. Но в некоторых обзорах утверждают, что она "долбит", то есть завышает басы и тем самым искажает звук. В каком-то из отзывов чел писал, что тащился с нее, пока не послушал Высоцкого и БГ - не то в ней.
      Shure SRH 840 - все сходятся во мнении, что в них идеальный звук. И в обзорах, и в отзывах. Но тут же все говорят, что у них очень хрупкий пластик, который быстро треснет и уши отвалятся.
      Beyerdynamic DT 770 Pro - все точно так же сходятся во мнении, что это идеальный уши по звуку, ставят их в один ценовой диапазон с предыдущими двумя моделями. Я уже почти было склонился к ним, но вдруг обнаружил, что 32 и 80 ОМ уши стоят около 16к, а не 10, как предыдущие. А 250Ом, который по цене вроде попадают, скорее всего не вытянет плеер. Ну, или я заблуждаюсь в свои понятиях относительно всей этой кухни, поэтому было бы не лишне, если вы пояснили про импедансы и плееры =)

      Собственно, на этом все.
      Какую связку вы бы посоветовали и почему? Может быть, я что-то упускаю?
       
      Музыка - от Pink Floyd и Dire Straits до Kamelot и Metallica с Nightwish.
       
      Всем заранее спасибо!
    • От Ivrejchik
      Здравствуйте,
      столкнулся с неприятной проблемой купил себе Westone w30 с рук, а оказалось, что одно ужо в40, а другое в30.
      Не знаю что делать [вырезано модератором]
    • От Римович
      Приветствую!
       
      В плеере есть функция подключения USB в режиме DAC (Windows). Не подскажете, как это используется в связке с ПК?
       
      Спасибо.
    • От Trululu
      Всем доброго времени суток.
       
      Прошу помочь с подбором наушников для iBasso DX150. Сам сейчас пользуюсь Shure se215. В целом по звучанию они меня устраивают, но не хватает детализации хочется чуть чуть больше баса для тяжелой музыки. Сам слушаю довольно таки разнообразную музыку от Рока, альтернативы, до классики, поэтому хочется более менее универсальные наушники.
       
      Слушал Campfire Audio ORION и Campfire Audio Orion Cerakote Не помню которые из них понравились больше, помню что это была более басовитая модель, но не понравилась посадка, сильно впивались в уши.
       
      iBasso IT03 показались очень скучноваты по звучанию...плюс тоже достаточно громоздкие.
       
      Свои Shure se215 хочу поменять потому что от них у меня очень устают уши...после длительного прослушивания вызывают дискомфорт, с Ostry KC06A такого нет, но они слишком задраны на верхах и грязноваты.
       
      Недавно послушал у друга по проводу Sony WH-1000XM2 очень порадовало то как они сыгрались с плеером, но у них есть один минус, их очень сильно слышно и окружающим. А так как наушники планируются не только для улицы, но и для офиса и метро, не хочется мешать окружающим своей музыкой (люблю слушать погромче).
       
      Сейчас пишут что у модели Sony WH-1000XM3 эта проблема устранена, но стоит ли переплачивать за беспроводные наушники, чтобы слушать их по проводу?) Очень прельщает шумодав, особенно с учетом метро, переодически большого шума в офисе и командировками с орущими детьми под). Но в этой модели смущают жалобы на глюки сенсора на холоде.
       
      Слушал Bose QuietComfort 35 II на мой взгляд они показались слишком верхастые...Если на всех предыдущих наушниках хотелось попробовать разные треки, то с этими ушами мне хватило одной композиции чтобы понять что это не мое.
       
      Слушал Sony MDR-1AM2 не хватало баса.
       
      Sennheiser не предлагать, сколько не слушал дешевых и очень дорогих моделей, бас в них мне не нравится.
       
      Соответственно рассматриваю как полноразмерные (но не слишком громоздкие) так и внутриканальные наушники. Так как постоянно цепляюсь за все и все проводами, желательно чтобы наушники были со сменным кабелем.
       
      Заранее спасибо.
    • От clubnewmen
      Reshell для Westone UM PRO 20
      Корпус темно фиолетового цвета.
      Фейсплейт с применением карбона. Наполнение нитями красного с синем цвета
      по аналогии с обозначением левого и правого наушника.
      Срок изготовления 10 дней.
      Гарантия 3 мес на корректировку формы.
      Гарантия 1 год на работу (не на начинку).
       

       

       

    • От clubnewmen
      Наушники Ibasso SR-1
      Полуоткрытые динамические наушники.
      Драйверы разработаны с использование силикона, технологии TESLA 1.5 и био-целлюлозы.
      В оголовье использована кожа из Италии (Toscana).
      Диафрагма из био-целлюлозы
      Силиконовая подвеска драйвера
      Технология магнитного потока Tesla 1.5
      Диапазон частотной характеристики: 3 Гц-40 кГц
      Чувствительность: 108 дБ
      Импеданс: 22 Ом
      Максимальная мощность: 50 мВт
      Искажение: кабель: Позолоченный 3,5 мм, длина 1,8 м разъем MMCX

      http://youtu.be/_HZ36tIpQv0
       
      Карточка товара Ibasso SR1
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.