Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

Григ - это хорошо.

А я, помимо того, что регулярно слушаю те или иные вещи Брукнера, периодически устраиваю прослушивание подряд какой-либо симфонии в разных исполнениях или разных симфоний с одним исполнителем. Сейчас вот пошла 4-я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее как-то спокойно относился к струнным трио Бетховена. Но с появлением этой записи http://www.live-classics.com/141.htm и повышением уровня системы несколько раз прослушал в выходные буквально с открытым ртом. Очень рекомендую. Запись великолепна, исполнение гениально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Несмотря на не самое лучшее исполнение и не самую качественную запись грандиозное впечатление получил от этого произведения. Оно, пожалуй, довольно серьезно меняет общепринятый взгляд на Листа.

 

Кстати, может кто подскажет, на какие записи этой оратории стоит обратить внимание?

post-1462-1364681770,4061_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одно невероятное по своей силе впечатление. Здесь претензий к исполнению и записи нет.

post-1462-1364681770,4158_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу не порекомендовать еще одну запись.

post-1462-1364681770,4344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прекрасная живая запись песен Малера

http://www.mediciarts.co.uk/fe_display_ ... duct_id=87

post-1462-1364681780,6682_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще два диска моей любимой Kathleen Ferrier

http://www.naxos.com/catalogue/item.asp ... e=8.111295 и

http://www.naxos.com/catalogue/item.asp ... e=8.111009

Пусть, по мнению знатоков, она поет неправильно, но зато как!

post-1462-1364681780,6743_thumb.gif

post-1462-1364681780,6887_thumb.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, предлагаю сравнить разные исполнения реквиема Моцарта. Что для вас the best of the best ?

От себя: послушал компакт от EMI classics , реквием под дирижированием Carlo Maria Giulini. Не фонтан.

Вяло, скучно, без чувств, очень затарможенно, иногда технично, но сухо. Такое ощущение, что дирижер - тормоз. А музыканты играют ноты, а не музыку. В общем весь трагизм и скорбь у них - это уныние и тоска.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, предлагаю сравнить разные исполнения реквиема Моцарта. Что для вас the best of the best ?

От себя: послушал компакт от EMI classics , реквием под дирижированием Carlo Maria Giulini. Не фонтан.

Вяло, скучно, без чувств, очень затарможенно, иногда технично, но сухо. Такое ощущение, что дирижер - тормоз. А музыканты играют ноты, а не музыку. В общем весь трагизм и скорбь у них - это уныние и тоска.

 

Не знаю, как на счет "the best of the best", но я последнее время предпочитаю диск из этого комплекта, хотя, как и все аутентичные исполнения, оно несколько "суховато"

post-1462-1364681780,7845_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет "the best of the best", но я последнее время предпочитаю диск из этого комплекта, хотя, как и все аутентичные исполнения, оно несколько "суховато"

 

Картинка очень маленькая. Совершенно не понятно, что на ней написано.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как на счет "the best of the best", но я последнее время предпочитаю диск из этого комплекта, хотя, как и все аутентичные исполнения, оно несколько "суховато"

 

Картинка очень маленькая. Совершенно не понятно, что на ней написано.

 

Картинка, конечно, невелика, но Concentus Musicus Wien/Nikolaus Harnoncourt все-таки видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

К сожалению, не нашел вашего сборника на торентах, так что не смогу послушать.

 

Зато нашел еще 2 варианта исполнения реквиема Моцарта ....от "папы" Караяна и какого-то Herreweghe Philippe.

Караян, конечно, вне конкуренции вообще. У него во первых адекватные музыканты, во вторых вокалисты получше.

В третьмх, сам "папа" знает толк в искусстве. В итоге, реквием звучит так, как я и ожидал - трагизм, скорбь, поэзия чувств- великая трагедия, одним словом. Все время прослушивания ощущается какая-то мощь происходящего.

 

А вот Филипп Хер...(не понял, как произносить) разочаровал полностью - Rex Tremendae вообще начался с какого-то дикого веселья, как какая-то мазурка, такое ощущение, что сейчас все музыканты вместе с дирижером возьмутся за руки и бросятся в пляс. Domine Jesu сыграно настолько быстрее, чем у Караяна, что как-будто "великий маэстро" страшно опаздывал на кофе брейк и ему хотелось поскорее уже покончить с этим "трауром".

 

зы еще очень жалко, что запись Филиппа гораздо качественнее, чем запись Караяна. Видимо, последнего записывали очень давно.

ззы Интересно, есть ли записи реквиема, которые смогут "уделать" Караяна ?


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, ну возможно в годы Моцарта Реквием не исполняли так трагично и пафосно, как это делает Караян. И оркестры были другие. Херревеге - в основном аутентист, не надо от него ожидать караяновского романтизма.

 

Скачайте на торренте все исполнения Реквиема, да и выберите то, которое по душе. :D

 

Я сам не большой любитель этого произведения, мало слышал исполнений, трудно подсказать. Арнонкур, кстати, тоже аутентист, наверное даже "отец" этого исполнительского направления, хотя, думаю, от Херревеге он отличается и сильно.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ззы Интересно, есть ли записи реквиема, которые смогут "уделать" Караяна ?

у Караяна минимум три известных записи "Реквиема"... похоже, Вы слушали не последний (1986 год, с Венским Филармоническим оркестром...) попробуйте поискать эту запись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlAnBek

К сожалению, не нашел вашего сборника на торентах, так что не смогу послушать.

 

Зато нашел еще 2 варианта исполнения реквиема Моцарта ....от "папы" Караяна и какого-то Herreweghe Philippe.

Караян, конечно, вне конкуренции вообще. У него во первых адекватные музыканты, во вторых вокалисты получше.

В третьмх, сам "папа" знает толк в искусстве. В итоге, реквием звучит так, как я и ожидал - трагизм, скорбь, поэзия чувств- великая трагедия, одним словом. Все время прослушивания ощущается какая-то мощь происходящего.

 

А вот Филипп Хер...(не понял, как произносить) разочаровал полностью - Rex Tremendae вообще начался с какого-то дикого веселья, как какая-то мазурка, такое ощущение, что сейчас все музыканты вместе с дирижером возьмутся за руки и бросятся в пляс. Domine Jesu сыграно настолько быстрее, чем у Караяна, что как-будто "великий маэстро" страшно опаздывал на кофе брейк и ему хотелось поскорее уже покончить с этим "трауром".

 

зы еще очень жалко, что запись Филиппа гораздо качественнее, чем запись Караяна. Видимо, последнего записывали очень давно.

ззы Интересно, есть ли записи реквиема, которые смогут "уделать" Караяна ?

 

Честно говоря, был уверен, что именно Караян Вас и устроит. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любитель классики с 40 летним стажем просит помощи !!! Может кто знает где можно скачать классику в формате PCM 24\96 ? У меня большая коллекция винила и SACD а недавно приобрел очень интересный ЦАП и хотел проверить как звучит и этот формат. Слышал таких записей классики море. Но на торрентах пока найти не могу. Надеюсь на помощь :)


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любитель классики с 40 летним стажем просит помощи !!! Может кто знает где можно скачать классику в формате PCM 24\96 ? У меня большая коллекция винила и SACD а недавно приобрел очень интересный ЦАП и хотел проверить как звучит и этот формат. Слышал таких записей классики море. Но на торрентах пока найти не могу. Надеюсь на помощь :)

 

Что за ЦАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но на торрентах пока найти не могу.

где ж Вы ищите?!... на спам.(torrents.) такого добра до и больше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

t=1884

Вообще не так уж и много. Вот эта раздача мне очень понравилась. t=1697749


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я буквально недавно выкачал все 24/96 классич.записи с рутрекера. На моем железе - asus xonar essence stx и byerdynamics dt250 (250 ом) разницы с записями в 16/44.1 я не услышал. Совсем. Тут 2-а момента - либо нужна сверхъестественная паранормальная аппаратура за миллионы евро, либо подтверждается утверждение, что 16/44.1 для стерео хватает с головой , а 24/96 - тупо, маркетинговый ход. За примерами далеко ходить не надо, послушайте записи TELARC, Linn, MFSL и проч. и поймите, на что способен старый добрый cd-audio.


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были те же записи в 16/44 для сравнения? Я вот сравнивать и не пытался, мне просто очень понравилась музыка и её качество. )) Зато заметил, что при установке в панели Асуса 44.1 появляется ВЧ-шум на этих записях, а при 192 шума нет. Так далеко не со всеми записями в 192, лишь с этой почему-то.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KingFiercer

 

Это мое общее впечатление. Детально я не сравнивал одинаковые записи в 16/44 и 24/96. Помню только, как перешел на Telarc и иже с ними, Hi-Res stereo для меня как-то перестало существовать как отдельный класс. Самое главное, я понял, это High Fidelity Mastering! А го#%нянный мастеринг можно хоть в 32/384 записать....но толку?

 

Та же фигня! Записи в 192/24 с настройкой в панели ниже 192 дает какой-то шум при проигрывании! В чем дело-то с этим .... асусом?


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал, что классика, оказывается, - гармоническая диатоника и вообще - жуткий анахронизм. Слишком жесткие рамки, слишком простая, ну, в общем, пережиток древней старины. С 1920 годов начали уже сочинять 12 тоновую музыку, пытаясь открыть новую веху и выйти за рамки ограниченного классицизма.

Решил ознакомиться. Послушал Jerry Goldsmith - Christus Apollo. Не смог переварить. На мой скромный вкус - это просто га@но.

Кому нравится 12 тоновая музыка, есть такие?


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прочитал, что классика, оказывается, - гармоническая диатоника и вообще - жуткий анахронизм. Слишком жесткие рамки, слишком простая, ну, в общем, пережиток древней старины. С 1920 годов начали уже сочинять 12 тоновую музыку, пытаясь открыть новую веху и выйти за рамки ограниченного классицизма.

Решил ознакомиться. Послушал Jerry Goldsmith - Christus Apollo. Не смог переварить. На мой скромный вкус - это просто га@но.

Кому нравится 12 тоновая музыка, есть такие?

Не совсем понимаю о чем идет речь. В традиционной классической музыке наименьшим интервалом является полутон, а октава состоит из 12 полутонов. Что есть 12 тоновая музыка я не знаю. Если говорить о современной академической музыке, в ней можно встретить и микротональные произведения (где используются, например, четверти тона или плавающая высота).

 

Я полностью согласен с утверждением, что традиционная классическая музыка слишком проста. Однако я не считаю, что корень всех бед в ограниченном количестве различных по высоте нот. Это одно из ограничений, но далеко не единственное и не самое жесткое. Само искусство композиции по мере своего развития создавало шаблоны, по которым сочинялась музыка. Почти все великие классики как-то сдвигали, видоизменяли и расширяли эти шаблоны, но не отказывались от идеи шаблонного написания вообще. Качественный скачок произошел в конце 19го - начале 20 века и лично я связываю его прежде всего с именами Скрябина, Бартока, Стравинского и Шенберга. Появление атональной музыки очень важная веха в развитии академической музыки. А вся вторая половина двадцатого века это эпоха сплошных экспериментов. Конечно, художественная ценность большинства таких экспериментальных произведений сомнительна, однако они открыли простор для композиции.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Я не дока в этой сфере, просто послушав додекафонию Jerry Goldsmith'а, почитал это http://www.philosophy.ru/edu/ref/rudnev/b086.htm


^ Furman Elite 16 PFEi - PC-Emu 1212m/Cambridge Audio 640C -WE 1.2 мм (моножила) - Arkhipov`s Laboratory DAC 1541 - WE 0.8x4+0.5x4 - Arkhipov`s Laboratory Universal Dual Octal - Sennheiser HD800 (RLS-11) / Auzde LCD-2 (WE 4x0.57)^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.