Перейти к содержимому

Sony MDR-CD3000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2189

#2126 OFFLINE   shag

shag

Специалист

• Пользователи
  • 336 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 February 2018 - 22:32

vitta77,
     Да, производитель использовал материал, которые не рассчитан на эксплуатацию на протяжении 20-30 лет, либо поставщик их подвел с качеством, некоторые дефекты материала могут только со временем появиться. Не думаю, что это сделано намеренно. Не встречал, что у R10 есть такие проблемы. Не забывайте, это были бюджетные наушники в свое время. Их очень долго выпускали, потому что технология биоцеллюлозы оказалась на редкость благотворной для звука.
     Это однозначно проблема производителя. НО, послушав много винтажных и современных наушников, лично я не нашел другой альтернативы для классики, вокала и джаза. У них не идеальные характеристики АЧХ, но бумажный диффузор дает ту живость, которую крайне не хочется убивать синтетическими материалами. Сколько не слушал стаксы на лампе - мертвые они. Сама технология звукового излучателя - пластик.
     911 отличные уши, ровные, настоящие, но при прямом сравнении синтетика в них тоже слышна, хотя не так сильно, как в современных топах. Чуда тут не будет. С акустикой это уже многие прошли. Но там выбор больше бумажных динамиков.
     Это все верно для жанров с натуральными инструментами, голосом. Более того, в основном винтажные записи с лент, на ламповом оборудовании и "аналогово" смонтированы. У меня есть много фирменных субформатных дисков, которые делали на базе мастер лент, но мастерингом все убили. Почистили, поправили, пропустили через современную технику и слушать невозможно. Самый яркий пример все та же Sony со своим форматом BLU-SPEC CD. - все, что было куплено слушать невозможно, стекло и мертвечина.
     Если в записях нет натуральных звуков - эти наушники смысла покупать так же нет, как и брать их для электронных жанров и подобного.
     Если один из компонентов в вашей системе отдает "химией" (транзисторный усилитель, или ламповый на современных компонентах, либо плеер/цап с химическим оттенком) - опять же смысла в наушниках нет. Вы найдете намного более ровные, удобные, надежные наушники.
     Они требуют доработки - это время и дополнительные деньги. В ближайшее время планирую заменить кабель и разъемы на винтажную медь. Заменить ткань и амбушуры - не такая проблема. Если на этом доработки можно будет завершить - это будет счастье. Если нет, то  прийдется дополнительно заниматься материалом чаш и демпфированием. Либо можно купить готовые R10 и ничего не переделывать :drinks:
К великому сожалению очень мало наушников с бумажными диффузорами. Ближе всего Фостексты 900, но они странные лично для меня, как диапазону, так и по работе с разными жанрами, даже скорее непредсказуемые. Может их проблема в кабеле.

Итог - рад бы использовать более удобные, с ровной АЧХ, с качественными материалами наушники, но их пока не встретил :(
Спойлер

источники:

micro seiki M100 / marantz cd-23 / marantz cd-99se ltd / philips 304mkII
marantz sa-1 (tda1547, sacd)

ламповый усилитель
наушники: sony mdr-cd3000 (jp/jp/cn), cd2000, cd1700, cd1000, he-6, dt911
спорт: JVC HA-FX1100

Было больше недели:
Naim Dac + SuperCap, Naim HeadLine + Napsc

усилитель EL8/AL4 Demograf, однотактный пентод
PS-1000, HD-800, LCD-3, TH-900

#2127 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5698 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:www.art-cables.com
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 19 March 2018 - 20:21

Так все же,чем отличаются драйверы Sony Mdr R10  от Sony Mdr Cd 3000
CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Sennheiser HD 800(RLS-50),Denon AH-D7000 mod(RLS-17),Victor HP-DX1000(RLS-67),
Pioneer SE-505 mod(RLS-69),Sony MDR-CD3000-Snorry mod(RLS-70)
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#2128 OFFLINE   Валяев Максим

Валяев Максим

ГУРУ

• Пользователи
  • 953 сообщений
  • ГородМосквобад
мои обзоры

Отправлено 19 March 2018 - 20:34

Просмотр сообщенияshag сказал:

Ближе всего Фостексты 900, но они странные лично для меня, как диапазону, так и по работе с разными жанрами, даже скорее непредсказуемые. Может их проблема в кабеле.

После глобальной доработки Fostex TH900 не только не уступают топовым сонькам того периода, но и во много их превосходят.  Исхожу из личного опыта)))

#2129 OFFLINE   прод

прод

Аудио Спок

• Продвинутые
  • 12018 сообщений

Отправлено 19 March 2018 - 20:51

Валяев Максим,
Они и до доработки превосходили.
Питание - самое важное в системе. Желательно трехразовое.

Магазин на диване
Спойлер

beyerdynamic t5p 2nd generation
http://forum.doctorh...m&item_id=27980

#2130 OFFLINE   PITBULL

PITBULL

Профессионал

• Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 18:54

Поймали, свизали, привизали , укольчик дали- :((( . Наступил момент- :crazy: , потом заснул и выжу сон- :secret: . В палате 99 у всех на голове TH900-ые, а в палате 101 у всех на голове 3000-ые, и ко мне подходит мой коришь, а я эму спрашиваю—-в чём дело—-в кокой палате нам лучше лечь? И он отвечает мне—---тут друг не так просто, ведь бумага бивает разная. Например журнал и газета. Один напичкан лаками и разним другим г-ом , а газетку иногда даже для жопи не жалко- :D . А громко кричать что мол—там же тоже биоселюлоза—это то же что кричать—журнал для жопи тоже- :good: . 900-ым до 3000-ых как нам до луни. 900-ые всегда будут звучать почти как все ухи на основе ПВЦ( стоит если не лень хотя бы на различия драйверов посмотреть в нете), а вот 3000-ые это ухи с которих вообше можно начинать розговор о качественных наушниках- :yes: . И не зря на ебай они как бистро  появляются, так и бистро- :attention: . Но это понять могут только ребята с палати 101, а другим это не дано- ;) .

#2131 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22294 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 March 2018 - 07:14

Просмотр сообщенияPITBULL (21 March 2018 - 18:54) писал:

Поймали, свизали, привизали , укольчик дали- :((( . Наступил момент- :crazy: , потом заснул и выжу сон- :secret: . В палате 99 у всех на голове TH900-ые, а в палате 101 у всех на голове 3000-ые, и ко мне подходит мой коришь, а я эму спрашиваю—-в чём дело—-в кокой палате нам лучше лечь? И он отвечает мне—---тут друг не так просто, ведь бумага бивает разная. Например журнал и газета. Один напичкан лаками и разним другим г-ом , а газетку иногда даже для жопи не жалко- :D . А громко кричать что мол—там же тоже биоселюлоза—это то же что кричать—журнал для жопи тоже- :good: . 900-ым до 3000-ых как нам до луни. 900-ые всегда будут звучать почти как все ухи на основе ПВЦ( стоит если не лень хотя бы на различия драйверов посмотреть в нете), а вот 3000-ые это ухи с которих вообше можно начинать розговор о качественных наушниках- :yes: . И не зря на ебай они как бистро  появляются, так и бистро- :attention: . Но это понять могут только ребята с палати 101, а другим это не дано- ;) .
прикольный рассказ!)) улыбнуло.
А чего же только последние 3-4 года люди вдруг въехали какие классные наушники cd3000, а до того все годы распродавались по бросовым ценам?
Обычная цена была 300 баксов, и все равно считались узкожанровыми, вкусовыми и были интересны очень ограниченному числу людей. В то же время, новинка от fostex прижилась "на ура", став "народным хитом", и ставилась выше уровнем.

Сообщение отредактировал Volonter: 22 March 2018 - 07:35

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#2132 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5698 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 12:43

Просмотр сообщенияVolonter (22 March 2018 - 07:14) писал:

А чего же только последние 3-4 года люди вдруг въехали какие классные наушники cd3000, а до того все годы распродавались по бросовым ценам?
Обычная цена была 300 баксов, и все равно считались узкожанровыми, вкусовыми и были интересны очень ограниченному числу людей. В то же время, новинка от fostex прижилась "на ура", став "народным хитом", и ставилась выше уровнем.
Кстати я на днях выбирал наушники для покупки и как раз взял для принятия решения  тн900(первая ревизия) и сd3000. Они были по одной цене, и какие-то из них я планировал оставить себе.
Не,ну если выбирать между 900 и 3000,то конечно тут выбор однозначный и понятно,что я приобрел....

Сообщение отредактировал sergst: 05 April 2018 - 01:15

CD(транспорт)Marantz CD94 Limited.ЦАП-ламповый DAC CS 4397(от Demograf).Усилитель наушников-ламповый 300B+EL8(топовый от Demograf).Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для AC).Усилитель мощности-ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000).
Наушники(все с рекабелингом от Art-Сables ):AKG K1000(RLS-34),TDS-7/LCD-3-Snorry supermod(WE 8x0.5),
Кабели межблочные,силовые,цифровые,акуст(от Art-Сables из проводников Western Electric,Neumann,Telefunken,Belden,Mundorf,Klangfilm).Акустика напольная JBL C56 (1969 г).
НАШ САЙТ  www.art-cables.com Тема продам кабели всех видов (объявления) - Тема с обсуждением

#2133 ONLINE   whiteeagle

whiteeagle

Брудершафт

• Продвинутые
  • 8696 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 22 March 2018 - 12:50

Просмотр сообщенияsergst (22 March 2018 - 12:43) писал:

Кстати я на днях выбирал наушники для покупки и как раз взял для принятия решения  тн900(пераая ревизия) и сd3000. Они бвли по одной цене и какие то из них я планировал оставить себе.
Не,ну если выбирать между 900 и 3000,то конечно тут выбор однозначный и понятно,что я приобрел....
И какой?) я в общей сложности 3 экземпляра 3000х слушал, ушки хорошие но не настолько, ИМХО 900е взрослее звуком, техничнее, если вкусы убрать за скобки. Да и разные они по манере, не сказал бы что выбор или-или..

Сообщение отредактировал whiteeagle: 22 March 2018 - 12:51

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:

Ritmix RH-508
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic T1(44xx)
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#2134 OFFLINE   Dokken

Dokken

Как ясен день белый....да яко смоль черный...

• Продвинутые
  • 2152 сообщений
  • ГородРусь матушка!
  • Занятие:Вера....
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 13:04

Сергей,  можно поздравить с покупкой  Японского экз. 3000-ых?)
по мере возможности строю тракт под Dynaudio confidence C3:)

#2135 OFFLINE   PITBULL

PITBULL

Профессионал

• Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияVolonter (22 March 2018 - 07:14) писал:

Ответ Илья вы самы я думаю хорошо знаете- :yes: . Если $$$ можно заработать на ПВЦ и хорошей рекламе то зачем мертвеца воскрешать? И сами знаете что те же к501 к400 к401 к500 могут запросто дать в ухо и 800-ым и 812-ым и 99% что дадут прикурить и 820-ым. Ну и разве мы свами дураки? Я да не зря меня ловили- :D . Но у вас же любов с 1700, а у сннори с 3000- ;) . Неужели нас всех надо ловить и отправлять в 101-ю ;) . Но если долго на эту тему- :blum: , то админи место нас набирут 112- :bash: , и как говорится---небеспокойся....... -----сядим все----Я встретил вас- ;) .

#2136 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5698 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 13:05

Просмотр сообщенияDokken (22 March 2018 - 13:04) писал:

Спасибо
Вот откуда ты все в точности знаешь?
Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр 3000х,а брал их ради драйверов.
Заказал у Снорри новый корпус с деревом.
Будет в отрытом исполнении -чашки зебрано и натуральная кожа амбушек /оголовья плюс мой кабель RLS-70.

Сообщение отредактировал sergst: 22 March 2018 - 14:38

#2137 OFFLINE   Dokken

Dokken

Как ясен день белый....да яко смоль черный...

• Продвинутые
  • 2152 сообщений
  • ГородРусь матушка!
  • Занятие:Вера....
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 13:12

Продавец вычеркнул их из объявления, написав что остались только Китайцы :))) Интуиция)))

На самом деле правильное решение, этих сонек все меньше и меньше становится.

Сообщение отредактировал Dokken: 22 March 2018 - 13:18

по мере возможности строю тракт под Dynaudio confidence C3:)

#2138 OFFLINE   Ostin

Ostin

Постоялец

• Пользователи
  • 148 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 13:21

Просмотр сообщенияVolonter сказал:

чего же только последние 3-4 года люди вдруг въехали
В последние лет 5 наушниковая тема набрала довольно сильную популярность, и это просто маркетинговая ситуация на рынке, которая в свое время тоже закончится.
Если бы меня лет 10 назад спросили всерьез о наушниковом сетапе - я бы лишь презрительно ухмыльнулся, хотя иногда и слушал на то время советскую ортодинамику. А на сегодняшний день у меня есть специализированный усилитель для наушников, который стоит дороже интегрального.
На фоне модного тренда и безбожного завышения цен на новодел (в ущерб качеству продукции) обычный "хороший" звук за указанные 300$ на вторичке стал внезапно манной небесной и цена резко удвоилась, а то и даже утроилась. Ибо за те же 300 сравнимых ушей, оказывается, уже не купишь. Чтобы и музыка была, и разрешение приличное, и тембры радовали.

#2139 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4825 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 13:26

Просмотр сообщенияsergst (22 March 2018 - 13:05) писал:

Спасибо
Вот откуда ты все  точности знаешь?
Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр,а брал их ради драйверов.
Будет в отрытом исполнении -чашки зебрано и натуральная кожа амбушек /оголовья плюс мой кабель RLS-70.
Сергей, а проблем с басами не будет еще больше в открытом оформлении?

#2140 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5698 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 March 2018 - 13:39

Просмотр сообщенияAlexander (22 March 2018 - 13:26) писал:

Спасибо
Вот откуда ты все  точности знаешь?
Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр,а брал их ради драйверов.
Сергей, а проблем с басами не будет еще больше в открытом оформлении?
Я не вижу проблемы с басом сейчас,опять же имя в виду хороший ламповый усилитель.
Не думаю ,что она появится на открытом варианте ,где будут деревянные чашки ,оптимальные амбушки,да и кабель ...
А вот на транзисторном 3000е увы не очень хороши.

#2141 OFFLINE   PITBULL

PITBULL

Профессионал

• Пользователи
  • 463 сообщений

Отправлено 22 March 2018 - 13:51

Просмотр сообщенияsergst (19 March 2018 - 20:21) писал:

Так все же,чем отличаются драйверы Sony Mdr R10  от Sony Mdr Cd 3000

Тут Сергей надо почитать в хеаде про всё это- :secret: . Я могу лишь сказать что если у драйвера с 3000 клапан пробить и поставить в дереве( ясно что не в любое дерево), то звук меняется как с запарожеца на ферари- :yes: . И у многих на хеаде когда подЫхает  драйвер у R10, они ставят от 3000 и некоторие пишут что разницу не замечают. Я думаю эти драйвера одна машинка штопала, но япошки специально 3000-ые пасадили в ПВЦ и клапан поставили чтоб звук отличался. Но не могут же они звук R10 продавать за капейки- :NOno: . Так что приходится иметь прямые руки или слушать этот жесткий привкус которий и есть у 3000-ых из за этой пластмасси и клапана. Вообше парадоксально то что динамик у АС не кто не запихивает в корпус из ПВЦ( не считая дешёвую китайщину), а вот драйвера для- :music:  запихивают даже за большие-$$$$$, в обычную пластмассу или железу( где еще кривей звук)- :stopit: . Ну а чо поделаешь----такая жизнь- ;) .

#2142 OFFLINE   only_a_lad

only_a_lad

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1194 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 March 2018 - 16:06

Спасибо
Конечно я не собираюсь пользовать бу-шный облезлый экземпляр 3000х,а брал их ради драйверов.
Сергей, поздравляю с покупкой CD3000! Это замечательные уши, звучат очень увлекательно.  Слушаю их больше от ХТ, уши и усь - оба с вовлекатором, получилась отличная связка.  Небольшая прибавка НЧ от ХТ тоже пришлась CD3000 к месту. Советую при случае послушать эту связку.  Мне тоже лампа больше нравится, но ХТ для меня оказался неожиданным исключением.
Спойлер

P9X79 WS

JRiver MC23

ЦАПы:
Weiss DAC202 (FireWire)
Sennheiser Orpheus (ЦАП HEV90 – Philips SAA7323)

Питание:
PS Audio Power Plant Premier
XLO S3

Межблочные:
Atlas Mavros RCA/XLR

Усилители:
Электростатический Demograf; основные лампы: Philips Miniwatt AL4, Tung-Sol JAN-CTL-6SN7GT,  Valvo CV1264 / альтернативные
Sennheiser Orpheus HEV90 (#106); основные лампы: Telefunken ECC803s, Valvo ECL86 / альтернативные
Headtrip (Wells Audio)
EAR/Yoshino HP4; основные лампы: Philips/Pope ECC35 / альтернативные
и др.

Наушники (предпочтения сверху-вниз):
Stax SR-Omega (2 шт)
Sennheiser Orpheus HE90 (#106)
Sony MDR R10 bass-light (#0457)
Stax SR-009
Sony MDR R10 bass-heavy (#1182)
Stax SR-007mk1 (#70704)
Stax SR-007mk2 (SZ3)
Sony MDR CD3000 (Japan) 2 шт
Audeze LCD-3
Beyerdynamic DT911
Sennheiser HD800
Grado RS-1
Grado PS1000
Grado GS1000
HiFiMan HE-6
Denon AH-D7000
Audio-Technica ATH-AD1000PRM
и др.

#2143 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5698 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2018 - 13:19

Спасибо
Наушники готовы ,по звуку по "всем осям" я оч доволен.
Драйверы от закрытых цельнопластиковых Sony MDR-CD3000 были установлены Snorry в корпус с кабинетом из дерева Zebrano и наушники стали открытыми.
А простейший тончайший 3х проводниковый штатный кабель с подсоединением к одной чашке заменен 20 ти проводниковым гибридным кабелем RLS-70 с подсоединением к каждой чашке и поканальным разделением в отдельные кабели.
Получились очень интересные открытые наушники.
Приглашаю желающих форумчан на прослушку (пост 7734)
http://forum.doctorh...c=25640&st=7725
хорошо если бы кто принес  заводские Sony MDR-CD3000-можно сравнить

Прикрепленные изображения

• DSCN0667.JPG
  • DSCN0678.JPG
  • DSCN0685.JPG
  • DSCN0690.JPG
  • DSCN0694.JPG

#2144 OFFLINE   Melsig

Melsig

Эксперт

• Продвинутые
  • 2873 сообщений
  • Занятие:экономика

Отправлено 17 May 2018 - 14:42

ух ты, я бы может зашел на следующей неделе с родными японскими соньками. Любопытно сравнить. А я уж иногда подумывал второй экземпяр продать, но почитал ветку - пожалуй, не буду, все-таки редкая вещь, с годами найти все сложнее
Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

#2145 OFFLINE   Мольфар

Мольфар

Специалист

• Пользователи
  • 296 сообщений
  • ГородКиев

Отправлено 17 May 2018 - 16:22

Просмотр сообщенияsergst (17 May 2018 - 13:19) писал:

Спасибо
Драйверы от закрытых цельнопластиковых Sony MDR-CD3000 были установлены Snorry в корпус с кабинетом из дерева Zebrano и наушники стали открытыми.
А простейший тончайший 3х проводниковый штатный кабель с подсоединением к одной чашке заменен 20 ти проводниковым гибридным кабелем RLS-70 с подсоединением к каждой чашке и поканальным разделением в отдельные кабели.

Ух-ты, как RLS-70 хорошо скручивается :good:
Ibasso DX80 (в качестве цифрового транспорта) -> Arcam Black Box 50 -> HiFiMan EF-6 -> Sennheiser HD 800 (04xxx + RLS-11 от sergst);
Было: HiFiMAN HE-6, HiFiMAN HE-1000 (v.1), Burson Soloist, Burson HA-160D;
Слушал:
TEAC NT-503, TEAC UD-501, Mytek Digital Stereo 192-DSD-DAC, Matrix X-Sabre, Audeze LCD-2, Stax SR-007 с усилителем от victorvvo, Beyerdynamic T1.2;
Сторонник динамических наушников и мультибитных ЦАПов ;)

#2146 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5698 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 17 May 2018 - 20:40

Просмотр сообщенияMelsig (17 May 2018 - 14:42) писал:

ух ты, я бы может зашел на следующей неделе с родными японскими соньками. Любопытно сравнить. А я уж иногда подумывал второй экземпяр продать, но почитал ветку - пожалуй, не буду, все-таки редкая вещь, с годами найти все сложнее
Презжай в гости в любое в время в будни -сравним.
Конечно этот девайс -прямой конкурент HD800 .,и уже ясно ,на ряде жанров и треков  интересней их.
По сравнению с заводскими 3000 ,первое что слышно-у мода гораздо лучше низы(и по качеству и по количеству),несмотря на то что,наушники стали открытыми-сказывается деревянный кабинет. Яркость и сибилятивность куда-то пропали у мода,зато верха стали отточенными ,а середина более естественная,живой и натуральный вокал.

Просмотр сообщенияМольфар (17 May 2018 - 16:22) писал:

Просмотр сообщенияsergst (17 May 2018 - 13:19) писал:

Спасибо

Ух-ты, как RLS-70 хорошо скручивается :good:
Он мягкий и довольно тонкий ,и  стоит учесть ,что в этом мотке фактически два 3х метровых кабеля(индивидуальный кабель для правого и для левого канала,каждый от своей чашки -сходящиеся в джеке)

Сообщение отредактировал sergst: 17 May 2018 - 20:52

#2147 OFFLINE   Jaster

Jaster

Эксперт

• Продвинутые
  • 3991 сообщений
  • ГородУфа
Аудио тракт

Отправлено 18 May 2018 - 14:16

Дерево усиливает басы?
HTPC+Foobar | NAD M51 | "Semigor" + Beyerdynamics DT901 | "Pokemon" + Polk Audio RTi A5 | Stax SR-4070 [на хранении],

#2148 OFFLINE   snorry

snorry

Эксперт

• Продвинутые
  • 2371 сообщений
  • ГородНовосибирск-Краснодар

Отправлено 18 May 2018 - 14:49

Jaster, басы усиливает не дерево, а сделанное акустическое оформление.
Собственно, в акустичсеком оформлении сейчас:
- открытые чашки
- чуть измененное демпфирование самого динамика.
- панель акустического сопротивления.
- специально пошитые кожаные угловые амбушюры с велюровой вставкой, либо с перфорацией внутри. Сергею отправил оба варианта на выбор.

Сообщение отредактировал snorry: 18 May 2018 - 14:51

#2149 OFFLINE   sergst

sergst

Эксперт

• Продвинутые
  • 5698 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 May 2018 - 14:51

Просмотр сообщенияJaster (18 May 2018 - 14:16) писал:

Дерево усиливает басы?
А колонки самого выского уровня по Вашему из чего делаются?
Короче вместо обыкновенного яркого и сибилятивного  наушникового звука с пластиковым привкусом -
я получил натуральный обьемный и рельефный звук с мощным басом.

Сообщение отредактировал sergst: 18 May 2018 - 14:53

#2150 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2631 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 18 May 2018 - 14:59

Просмотр сообщенияsergst сказал:

обыкновенного яркого и сибилятивного  наушникового звука с пластиковым привкусом
эээ, а чего это цены на них растут, до 1000 долл. и выше? :)
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow