Перейти к содержимому

Sony XBA-A3 vs XBA-N3 vs XBA-Z5 vs XBA-300

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#26 OFFLINE   wranglerrrrr

wranglerrrrr

Специалист

• Пользователи
  • 386 сообщений

Отправлено 26 April 2018 - 18:26

Я, признаться, чуда и не жду)) сейчас вот такое решение два в одном для меня подходит ... по балансному подключению

Сообщение отредактировал wranglerrrrr: 26 April 2018 - 18:27

Спойлер

sony xba-n3ap

used:
nuforce udac, ihifi960
perreaux silhouette sxh1
beyerdynamic dt250, audio-technica ath-es10, shure se535

#27 OFFLINE   PriZRaK

PriZRaK

Профессионал

• Пользователи
  • 604 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 26 April 2018 - 18:43

Просмотр сообщенияCD880 (25 April 2018 - 00:52) писал:

Для общего сведения... После приобретения XBA-N3 - z5/A3 были отметены из-за крайне неудобной посадки - стал я экспериментировать с насадками. С родными пенными насадками наушники начинают бубнить на низах - да ещё и ушной канал натирает, независимо от размера, а родные силиконовые - изрядно так себе, размер один, мне они маловаты, и звукоизоляция в них средняя. Заказал вагон разного - JVC Spiral Dot, Всякие Dunu SpinFit-ы, Comply SmartCore, какой-то трёхёлочный силиконовый noname не из самых копеечных (Mee) и Westone True-Fit (замучился их насаживать на N3-тьи). В общем, по моему впечатлению, все одинарные силиконки недалеко ушли от родных - разве что с размерами и подгонкой стало попроще. NNM ёлка - жестковата и длинновата. Звук приличный, но дискомфорт получать удовольствие от музыки не даёт. Пенки True-Fit - нууу... Для моих ушей оно никак не подходит - для них, на мой взгляд, нужны уши просмолёные ветерана внутриканальников - крайне они дерут мне ухо изнутри. SmartCore - примерно, как родные, чуть комфортней. И бубнят те и другие пенки похоже на родные, может, чуть меньше.

Победили двойные SpinFit-ы CP240. Оказались и комфортные, и долговечные, и бубнёж ушёл. Низы стали чётче и исчез иногда вылезающий низкочастотный гул на изрядно басовых композициях. Появил любопытное ощущение - что вот сейчас динами сорвуться в т.н. пердёж по низам ...но не срываются. В общем, доволен. Если кто пойдёт по моему пути, очень рекомендую заказать насадки двух размеров сразу - привычные и на размер меньше - ушные каналы всё-таки разные. Я, обычно, всегда обходился L-кой. а здесь пришлось дозаказывать ещё и M-ку в левое ухо, а в правом оставлять L-ку.
Можно было бы решить проблему кастомными насадками по слепку.
Спойлер
Сейчас:
Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ
Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2
Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

Было:
Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2
Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50
Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry
Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83