Перейти к содержимому

наушники High-End Pioneer SE-Master 1

high-end

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 844

#826 OFFLINE   Gold

Gold

STAXовед

• Продвинутые
  • 4528 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 08 June 2016 - 11:58

Просмотр сообщенияwhiteeagle (08 June 2016 - 11:57) писал:

Просмотр сообщенияGold (08 June 2016 - 11:39) писал:

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (08 June 2016 - 11:37) писал:

Просмотр сообщенияbruno093 сказал:

если производитель комплектует наушники балансными проводами, значит не всё так просто..

Ага, а если комплектует белыми перчатками, так вообще все так непросто, что лучше и не вынимать из упаковки )))
А особо ценные надо уже выпускать в мраморном коробе и под стеклом. :D

И не в коем случае не слушать! кафовать чисто от обладания))
А то! Как над мощами.))) Встал с утра, поцеловал стекло и пошел на работу.

Сообщение отредактировал Gold: 08 June 2016 - 11:58

Спойлер

Ноут: Acer
Цап/усь Fostex
HP-A8C
Уши:  JVC HA-SW01; Kennerton Vali :music:

Свисток: Centrance DACport HD
USB:QED REFERENCE
Сетевик:Real Cable PSKAP25

#827 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2323 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 08 June 2016 - 17:41

Просмотр сообщенияMelsig сказал:

теперь продавать часом Пиониры не думаете?
Конечно же нет) Пионеры как были любимыми так и остались. Просто я могу признать что S-ки как минимум не хуже, а скорее чуть лучше. Но вообще то звук прилично отличается.  Не скажу что я басхед, однако нч пионеров мне определенно нравятся, при этом у HD800S бас более качественный. Скажем так -  если бы у меня были HD800S после сравнения с пионерами я бы пионеры не купил, но и имея пионеры что-то S-ки срочно бежать покупать желания не возникло. Хотя наушники крутейшие, признаю.
Спойлер

Источник: Auralic Vega
Усилители: Auralic Taurus mkII / WooAudio WA5LE
Наушники: Pioneer SE-Master 1 / Sennheiser HD650 (SAA Endorphin) / AKG K612 Pro / AKG K7XX Limited Red Edition / Sennheiser HD800/HD800S (SAA Endorphin balanced)

#828 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2323 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 June 2016 - 20:02

Сегодня послушал пионеры в ДХ в сравнении с HD800S. Источником был их манхеттен. Скажу сразу пионеры мне там вообще не понравились. По басу кстати претензий было меньше всего, удивила неожиданно жесткая, даже я бы сказал грубоватая подача пионеров. Сибилянтов и излишней яркости при этом замечено не было. Чувствовалась нехватка воздуха и вся медь и духовые резали слух. Мне даже показалось что есть какой-то металлический оттенок. У меня  дома этого нет. HD800S отыграли отлично, мягко, музыкально и атмосферно, при этом совершенно нейтрально и точно. Короче полностью соглашусь  с зонтиком по поводы его выводов о прослушке. По качеству кстати имхо даже в зале докторов пионеры звучат на уровне 800s, но звук отдает мертвечинкой.
Спойлер

Наушники: Pioneer SE-Master 1 / Sennheiser HD650 (SAA Endorphin) / AKG K612 Pro / AKG K7XX Limited Red Edition / Sennheiser HD800/HD800S (SAA Endorphin balanced)

#829 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 20815 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 June 2016 - 02:16

Откуда у пионеров взяться уровню 800s, без должного воздуха и хороших тембров?

Сообщение отредактировал zontik: 20 June 2016 - 02:16

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР --> Audio-Technica ATH-A900X LTD, Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700,
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Philips SHL3300, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#830 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2323 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 June 2016 - 09:06

, по разрешению, построению сцены и локализации звуков пионеры как минимум не уступали. А воздуха у них в любом тракте меньше, даже у меня, это плата за нч подложку которой у 800х нет. Хотя пик на 6кгц у пионеров тоже присутствует. На мой слух подача пионеров ближе к напольной акустике чем у других топов, отсюда и некая тяжеловесность звука. Хотя пинеры на арбате похоже почти не прогреты, лично меня больше всего расстроила именно жесткость в звуке, а вот тембра были более-менее, баса тоже был небольшой перебор, но не скажу что сильно больше чем у меня на прогретых, там скорее качественная, а не количественная разница.
Спойлер

#831 OFFLINE   Shadow39

Shadow39

Эксперт

• Продвинутые
  • 2323 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 June 2016 - 09:17

, К сожалению я просто скажем так был недалеко и решил забежать послушать. В следующий раз если получится возьму свои прогретые и сравню. Я так и не пнял в чем там дело было, в наушниках, источнике или слабом транзисторном встроенном усилителе. Но я склоняюсь к тому что сами наушники так звучали, потому что 800s от той же дырки играли хорошо.
Спойлер

#832 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 20815 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 20 June 2016 - 09:25

Дельный план.
Для меня жесткость на нижних верхах так же влияет и на тембры, не всех инструментов, но многих. Верхние скрипичные, а особенно сакс, труба, и малые барабаны звучат жестко - их обертона попадают в резонанс с этими частотами, приводя к искажениям их тембров.

Сообщение отредактировал zontik: 20 June 2016 - 09:38

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР --> Audio-Technica ATH-A900X LTD, Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700,
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Philips SHL3300, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#833 OFFLINE   akarmo

akarmo

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31 December 2016 - 17:29

Прочитал всю тему, интересно. Но так и не заметил что кто нибудь протестировал эти наушники с усилителем от производителя - Pioneer U-05.
Думаю логично что компания скорее всего попыталась сделать хорошую синергию с единственным от них цапом для наушников (на зарубежных форумах говорят про неплохой результат).
Было бы интересно посмотреть тесты как с обычными проводами так и балансными которые предлагает компания для этих наушников и усилителя. Есть ли у кого возможность?

#834 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 4086 сообщений
мои обзоры

Отправлено 31 December 2016 - 17:38

Просмотр сообщенияakarmo сказал:

Думаю логично что компания скорее всего попыталась сделать

Это лишь вымышленная вами логика.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 31 December 2016 - 17:57

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
наушники Audio-Technica: ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x, CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5

обложки CD из фонотеки @ostereoru

продам фирменные CD Box-set с классикой

продам коллекционный джаз Mosaic Limited Edition Box Sets

#835 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9537 сообщений
  • ГородВладивосток
  • Занятие:Частный инвестор

Отправлено 10 May 2017 - 12:04

Ну что, повеселю…
Уже написал в теме про Waloq SoundDroid что у Пионер 1 обнаружилась удивительная синергия с этим незаурядным плеером. И вот одолела меня мысль синтез этот гармонизировать,а именно - приспособить имеющийся у Пионеров шнурок к нуждам портативного плеера.
Кто не в теме - в стоковом варианте у SE1 прилагается 3 метровый "от утюга" с оригинальными разъемами, как оказалось полностью соответствующими тем которые используются в затышках Шур. Тк "оригинальный" и перегибается и аообще - жутко неудобен, мысль возникла его заменить-укоротить. При этом в знаменателе маячило что в стоковом варианте подразумевается какой никакой хайенд и просто так на что то получше "утюг" не заменишь.
Действительность оказалась суровее…
Виктор, распотрошив полусантиметровой толщины пионеровский канат долго и от души смеялся - внутри оказалось пара худосочных проводочков (из той же бухты где мотают "на сдачу" для айфонов) требовать от которых какой то звук - задача чрезмерная.
То есть со стоком эти наушники играют, и - !!!++++!!! Но это, очевидно, в лучшем случае половина их возможностей.
В чем и убедились, прицепив к ним шнур с шуровских затычек - уже стоковый с 215 звучал не хуже хайендного 'от Пионера", а кастомный с 535 (работы белорусского что ли мастера) так и вообще раскрыл массу новых граней.
То есть я это сейчас, напялив все это на голову и периодически меняя рассказываю!
Смысл всей басни - любой даже топовый хайенд как минимум надо проверять и сравнивать "по проводам", если уж Пионер в свое топовое изделие (с коим надо еще застолбить нишу на рынке) ставит столь откровенное гуано то и у других близко к тому…
Печально но (похоже) факт.
Надеюсь Виктор эти мли "наблюдения" картинками еще проиллюстрирует - поучительное зрелище.

#836 OFFLINE   victorvvo

victorvvo

Профессионал

• Пользователи
  • 767 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 May 2017 - 12:45

Собственно, вот более наглядно.
Общий диаметр кабеля - примерно 6-7мм, под оболочкой - тканевые волокна и два резиновых провода диаметром примерно 2.5мм каждый, внутри каждого из них - два проводника диаметром примерно 0.3мм каждый, изоляция - цветной полиэтилен. Под полиэтиленовой изоляцией - тонкий литцендрат, обмотаный вокруг нитки из шелкового волокна. Примерно такой же литцендрат (только упакованый в одну резиновую трубку и без полиэтиленовой изоляции) применяется в недорогих "одноразовых затычках", которыми комплектуются популярные смартфоны. :)

P1.jpg P2.jpg P3.jpg P4.jpg
Делайте проще, усложнить всегда успеем.
Victor HP-DX1000, Sennheiser HD-800, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 6AC7 +6J5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Zenith 6V6 PP Power Amp, Njoe Troeb 5000 CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, VlV Vinyl Table with SME309 Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex Tang Band 1772 2x8"  Full-Range Speakers
Мой блог http://www.easytubeamp.com

#837 OFFLINE   Gold

Gold

STAXовед

• Продвинутые
  • 4528 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 10 May 2017 - 12:48

У Фостекс 900 в стоке почти  тоже самое.

Сообщение отредактировал Gold: 10 May 2017 - 12:49

Спойлер

Цап/усь Fostex
HP-A8C

#838 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 10 May 2017 - 13:00

victorvvo,
Там точно литц?
Astell&Kern AK100 & AK300 -> TopEars 6v3 CIEM; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#839 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 6404 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 10 May 2017 - 13:00

Просмотр сообщенияGold (10 May 2017 - 12:48) писал:

У Фостекс 900 в стоке почти  тоже самое.
Такое, почти у всех японских (и не только) изделий (в недорогом сигменте, это вообще 100%). Приносили мне как-то наушники Sony в ремонт, там тоже нечто подобное внутри чашек самих наушников, так я отшутился, что-бы не возится с ремонтом этой "ниточной" проводки, которую ещё надо умудриться припаять, уложить и закрыть корпус наушников и при этом не порвать этот "шнурок", предложил человеку заменить проводку полностью.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod), DAC (mod),
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables vs. HD650:
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#840 OFFLINE   victorvvo

victorvvo

Профессионал

• Пользователи
  • 767 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 10 May 2017 - 13:23

Просмотр сообщенияdonmilani сказал:

victorvvo, Там точно литц?
Точно. Очень точно. Это на макросъемке провод выглядит как бы почти прилично, а на самом деле - диаметр каждого проводника литца - не более 0.03мм  :)
Делайте проще, усложнить всегда успеем.
Victor HP-DX1000, Sennheiser HD-800, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 6AC7 +6J5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Zenith 6V6 PP Power Amp, Njoe Troeb 5000 CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, VlV Vinyl Table with SME309 Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex Tang Band 1772 2x8"  Full-Range Speakers
Мой блог http://www.easytubeamp.com

#841 OFFLINE   donmilani

donmilani

Эксперт

• Продвинутые
  • 1646 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:гидроакустика
Аудио тракт

Отправлено 10 May 2017 - 13:28

victorvvo,
Спасибо! По фоткам сложно судить... я бы изоляцию за PVC принял бы, а не полиэтилен.
У Денонов похожая конструкция, но многожила используется и калибр 0.5мм, если память не изменяет (могу проверить, если нужно)
Astell&Kern AK100 & AK300 -> TopEars 6v3 CIEM; A&K PSM11 ANGIE; Westone 4R; Shure SE535 CIEM

#842 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9537 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 May 2017 - 13:47

Провел ради интереса тест "на сравнение" среди имеющихся в хозяйстве наушников. Могу уверенно утверждать - в "плеерной" теме конкурентов у SE 1 Master нет.
Затычки как ни странно Shure E5, несмотря что кляну их за неудобный "проволочный" кабель - вне конкуренции. Волшебные звуки пиано только в них не вызывают никаких отрицательных эмоций (535 - сааавсем другая "тема")
Все разумеется имхо, личные впечатления не более.

#843 OFFLINE   Gold

Gold

STAXовед

• Продвинутые
  • 4528 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 11 May 2017 - 13:57

SharapoFF, с "Бебиком" хорошо играют?
Спойлер

Цап/усь Fostex
HP-A8C

#844 OFFLINE   Шурик

Шурик

Эксперт

• Продвинутые
  • 1293 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 May 2017 - 14:52

Просмотр сообщенияSharapoFF (10 May 2017 - 12:04) писал:

Ну что, повеселю…
Уже написал в теме про Waloq SoundDroid что у Пионер 1 обнаружилась удивительная синергия с этим незаурядным плеером. И вот одолела меня мысль синтез этот гармонизировать,а именно - приспособить имеющийся у Пионеров шнурок к нуждам портативного плеера.
Кто не в теме - в стоковом варианте у SE1 прилагается 3 метровый "от утюга" с оригинальными разъемами, как оказалось полностью соответствующими тем которые используются в затышках Шур. Тк "оригинальный" и перегибается и аообще - жутко неудобен, мысль возникла его заменить-укоротить. При этом в знаменателе маячило что в стоковом варианте подразумевается какой никакой хайенд и просто так на что то получше "утюг" не заменишь.
Действительность оказалась суровее…
Виктор, распотрошив полусантиметровой толщины пионеровский канат долго и от души смеялся - внутри оказалось пара худосочных проводочков (из той же бухты где мотают "на сдачу" для айфонов) требовать от которых какой то звук - задача чрезмерная.
То есть со стоком эти наушники играют, и - !!!++++!!! Но это, очевидно, в лучшем случае половина их возможностей.
В чем и убедились, прицепив к ним шнур с шуровских затычек - уже стоковый с 215 звучал не хуже хайендного 'от Пионера", а кастомный с 535 (работы белорусского что ли мастера) так и вообще раскрыл массу новых граней.
То есть я это сейчас, напялив все это на голову и периодически меняя рассказываю!
Смысл всей басни - любой даже топовый хайенд как минимум надо проверять и сравнивать "по проводам", если уж Пионер в свое топовое изделие (с коим надо еще застолбить нишу на рынке) ставит столь откровенное гуано то и у других близко к тому…
Печально но (похоже) факт.
Надеюсь Виктор эти мли "наблюдения" картинками еще проиллюстрирует - поучительное зрелище.
Такая же тема по проводам с НЕ560. Я впервые услышал как стоковый провод ТАК может гадить звук. Просто даже интересно стало состав говна в жилах, которое, якобы, медью зовется.
Теперь остро захотелось их послушать с НОРМАЛЬНЫМ кабелем, поскольку со стоковым они меня не впечатлили.

Сообщение отредактировал Шурик: 11 May 2017 - 14:54

#845 OFFLINE   SharapoFF

SharapoFF

Эксперт

• Продвинутые
  • 9537 сообщений
  • ГородВладивосток

Отправлено 11 May 2017 - 15:04

Просмотр сообщенияGold (11 May 2017 - 13:57) писал:

SharapoFF, с "Бебиком" хорошо играют?
Вот не слушал с "бебиком", увы. Интересовал именно плеерный звук - есть потребность в чем то приемлемом по качеству в портативе, и вот (наконец) сложилось - комплект из Валка + 1 "запел". Возникла вовлекающая объемность и "то самое" что заставляет слушать музыку заново (Обскуру у Флоидов послушал всю после 10 летнего перерыва, хотя "просто включил" чтоб проверить качество релиза…).
Но эксперименты не закончились, подключу еще…