Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
dreamerr

Источник LG G3, усилок Fiio e11k/e12, ищу достойниые наушники.

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

 

Уже примерно полгода я не появлялся на просторах этого форума, т.к. жил и не тужил слушая дома музыку на хорошей системе:

Mac -> Spotify / Google Music -> Schiit Modi -> Bottlehead Crack -> Beyerdynamic T1.

Но такую систему с собой не потаскаешь в рюкзачке=)

 

Итак! Имеется смартфон LG G3 (покупался не для музыки, но оказывается хорош по отзывам), который я и собираюсь использовать как источник.

Понятное дело что сам смартфон не раскачает более-менее нормальные наушники, поэтому предполагаю купить к нему усилитель Fiio e11k или e12.

Ну а далее стоит вопрос в выборе наушников, где мне и требуется ваша помощь!

 

Ныне живу в Питере, т.ч. имею потенциальную возможность сходить в салон ДХ и послушать варианты =)

 

Что касается музыкальных предпочтений, то границ нет, все зависит только от настроения: old rock, heavy metal, dubstep, trance, house, classical, jazz, blues, soul, EDM.

О искомом звуке: в beyerdynamic t1 зачастую нехватало более жирной середины и сочного баса (которые с лихвой имелись в ZMF Fostex t50rp, но были с недостаточной разрешающей способностью).

О ценовом диапазоне - Fostex th600 или Sony mdr Z7 -- потолок рубликов=)


Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fostex th600 или Sony mdr z7

E11 их не потянет точно. E12, полагаю, да.

Но, и те и другие требовательны к цапу.

У вас же D600 были. Их звук нравился?

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Denon D600 -- да, были такие. Я их 4 раза брал на 2 недели и потом возвращал обратно. До сих пор сидит где-то неудовлетворенность и желание их иметь (последний раз брал за 145 евро).

Но бас там все же не собранный и не упругий, качественный - да, красивый - да, но слишком рыхлый. Я даже пробовал слушать с немного приподнятыми амбишурами (в одном месте у каждого уха приподнмал), и результат был обнадеживающим.


Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

взять оппо лучш. если брать то лучшее с баерами то) хотя оппо вроде только до 300 раскачиывает... pha-3 точно норм раскачает))))

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но бас там все же не собранный и не упругий, качественный - да, красивый - да, но слишком рыхлый. Я даже пробовал слушать с немного приподнятыми амбишурами (в одном месте у каждого уха приподнмал), и результат был обнадеживающим.

Тогда бы фостексы, конечно, хорошо бы. У них бас поточнее.

PHA-3 точно норм раскачает

Трудно сказать... К нему только по балансу подключаться надо, обычный вход звук убогий выдает.

Лучше уж Centrance купить, имхо...

 

ТС. Поищите вариант Ultrasone Signature Pro + Oppo HA-2. Связка сильная и, в целом, одна из лучших для портатива.

Правда, она недешевая, но в силу некоторых явлений, можно ухватить с хорошей скидкой.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но бас там все же не собранный и не упругий, качественный - да, красивый - да, но слишком рыхлый. Я даже пробовал слушать с немного приподнятыми амбишурами (в одном месте у каждого уха приподнмал), и результат был обнадеживающим.

Тогда бы фостексы, конечно, хорошо бы. У них бас поточнее.

PHA-3 точно норм раскачает

Трудно сказать... К нему только по балансу подключаться надо, обычный вход звук убогий выдает.

Лучше уж Centrance купить, имхо...

 

согласен. что один кирпич что другой. таскать в кармане не получится. да и дороговат

 

@kleymor.metal, Denon D600 -- да, были такие. Я их 4 раза брал на 2 недели и потом возвращал обратно. До сих пор сидит где-то неудовлетворенность и желание их иметь (последний раз брал за 145 евро).

Но бас там все же не собранный и не упругий, качественный - да, красивый - да, но слишком рыхлый. Я даже пробовал слушать с немного приподнятыми амбишурами (в одном месте у каждого уха приподнмал), и результат был обнадеживающим.

 

самый лучший бас на денонах 7100 из закрытых ушей за такие бабки. на барахолке за 30 мона найти. z7 слишком убогие ушки. чуть лучше баеров т70 а стоят как фостексы 600. под ваши вкусовые предпочтения подойдут th-600 думаю. но цапоусь надо будет потемнее. деноны больше для металла подойдут.

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

z7 слишком убогие ушки. чуть лучше баеров т70 а стоят как фостексы 600. под ваши вкусовые предпочтения подойдут th-600 думаю. но усилок надо будет потемнее. деноны больше для металла подойдут.

Я бы не сказал, что Z7 убогие. Ни я, ни QSK, ни ФИЗИКА, ни Gold их бы не купили тогда. Другое дело, что характер у них своеобразный и к тракту капризны.

Усилок, думаю, подойдет для TH600, так как Fiio звучат не ярко, с жирком. Вот цап бы нормальный еще.

В принципе, можно сделать так:

1. Купить Е12 и фостексы.

2. Докупить для фостексов нормальные амбушки, чтобы звукоизоляция хорошая была.

3. Когда появится монетка - продать Е12 и купить центранс.

 

В конечном итоге будет довольно серьезный звук.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не убогие. я не так выразился. но метал и классику с блюзом я бы в них слушать не стал. просто они сделаны под другие стили думаю)


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не убогие. я не так выразился. но метал и классику с блюзом я бы в них слушать не стал. просто они сделаны под другие стили думаю)

Да, некоторые направления метала и классику они не играют ((( Слишком темный и густой звук.

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, @Руслан Машина, Спасибо за ваши советы.

Вопрос -- другие кандидатуры наушников, стоимостью до 30к руб. имеются? TH600 и Z7 я указал как потолок стоимости, больше которой не позволяю себе думать=)


Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

другие кандидатуры наушников, стоимостью до 30к руб. имеются?

Есть, конечно. Но они очевидно похуже будут )))

Oppo PM-3 попробуйте послушать (в ДХ были). Focal Spirit Pro/Classic посмотрите.

С денонами и баерами вы знакомы.


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы не сказал, что z7 убогие. Ни я, ни QSK, ни ФИЗИКА, ни Gold их бы не купили тогда. Другое дело, что характер у них своеобразный и к тракту капризны. Усилок, думаю, подойдет для TH600, так как Fiio звучат не ярко, с жирком. Вот цап бы нормальный еще. В принципе, можно сделать так: 1. Купить Е12 и фостексы. 2. Докупить для фостексов нормальные амбушки, чтобы звукоизоляция хорошая была. 3. Когда появится монетка - продать Е12 и купить центранс. В конечном итоге будет довольно серьезный звук.

В итоге получится довольно серьезная система! Примерно такая же, как дома стоит=)

В этом случае, я бы скорее стал рассматривать TH-600 как вторые домашние, воткнув их в стойку Schiit Modi -> Schiit Magni.

 

кстати говоря, сильно ли влияют межблочные провода на звук?


Дом: Macbook (USB)-> HIFI 6X TDA1543 Parallel Fever Audio Decoder DAC -> STAX SRM-T1S -> STAX SR-407

Работа: Google Music -> Audinst HUD-MX2 -> Sennheiser HD439

 

Бывшие наушники (от старых к новым):

Beyerdynamic DT 990 Pro, Philips Fidelio X1, SoundMAGIC HP100/HP200, NAD Viso HP50, Denon AH-D600, Beyerdynamic DT 770 Pro/32, Beyerdynamic T90, Sennheiser HD700, HiFiman HE-400

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге получится довольно серьезная система! Примерно такая же, как дома стоит=) В этом случае, я бы скорее стал рассматривать TH-600 как вторые домашние, воткнув их в стойку Schiit Modi -> Schiit Magni. кстати говоря, сильно ли влияют межблочные провода на звук?

С домашней я бы сравнивать не стал, но примитивным звук никак не покажется. В дороге вообще сложно вникать в детали, поэтому людям обычно и такая система кажется очень хорошей.

Фостексы можно рассматривать как универсальные наушники.

 

Провода влияют, конечно. Не сказать, что прямо так сильно (смена устройств влияет гораздо больше), но зато провода позволяют подстроить звук под вкусы слушателя точнее.

Например, звук очень нравится, но чуть чуть ярковат. Ставим "темный" кабель - и тоналка идеальна! Вроде, изменения небольшие, но удовольствия море ))))

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не затычки рассматриваете?

Те же вестон имеют хороший комплект насадок, подобрать не так сложно.


 

MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266

Система AAB

Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)

Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

 

 

 

В продаже:

Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр

Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Александр Н
      Продам наушники Beyerdynamic T1 третьего поколения.
      Состояние - новые. Полный комплект + кабель 1,4 м (заказывался дополнительно).
      Приобретались для использования в домашних условиях. Время использования - не более 1,5-2 часов. Абсолютно чистые. Не подошли по условиям применения из-за открытого типа наушников.
      Отправлю курьерской службой или Почтой России в любой регион.
      Рассмотрю предложения по цене и доставке.
    • От lionhad
      Продам наушники Beyerdynamic T1-2nd generation + усилитель Impacto Universal (для подключения к "портативу") в хорошем состоянии. Полный комплект: коробка, кейс для хранения, документы, усилитель и все комплектные кабеля. Серийник наушников №37978. Покупались в DoctorHead.
      Отправка: CDEK, Почта России(1й класс), EMS.  Сбер Логистикой отправка за мой счет.
    • От Pavel21
      Хочу раскрыть потенциал своих ушей nighthawk, юзаю fiio x5 ii, есть ли смысл в переходе на мужика 901 или фио 7 с am2, или проще (и дешевле) прикупить к 5 ii усилок e12 ? Кстати неоднократно попадались отзывы что фио 7 не превосходит 5,2 по звуку, да и сам дизайн мне не по душе, походит на смартфон ( но это не так важно, если звук будет лучше чем у 5,2)
    • От dealan
      Всем привет!
       
      Перехожу ко второй части апгрейда своего домашнего аудио тракта, который с настоящий момент представляет из себя E-mu 0404 USB + Audio-Technica ATH-m50x + активные мониторы Mackie MR8mk3.
      В выборе наушников остановился на Fostex TH600 - помогите теперь подобрать под них соответствующего уровня ЦАП-комбайн с учетом следующих моментов:
      1) E-mu в функциональном плане полностью устраивает, но в плане звука хочется чего-то более «музыкального» и «живого».
      2) Поскольку планируется подключение мониторов, должна присутствовать возможность регулировки громкости на линейном выходе (наличие преда).
      2) В музыкальных предпочтениях современный рок/метал и электроника (практически вся музыкальная коллекция в формате FLAC 16/44.1 Кгц).
      4) Относительно бюджета - конкретной цифры нет. Интересует МИНИМАЛЬНО ДОСТАТОЧНОЕ устройство для раскрытия потенциала ИМЕННО ЭТИХ наушников/АС (в обозримом будущем их замена не планируется) и под вышеописанные требования. Хочется гармоничной сбалансированной системы.
       
      Пока что набросал для себя такой список претендентов:
      Fostex HP-A4 (PCM1792)
      AUDIO GD NFB-11 (Sabre 9018)
      AUDIO GD NFB-15 (WM8741)
      Asus STU (PCM1792)
      Asus Essence One (PCM1795)
    • От Varfolomey
      Доброго времени суток, господа!
      Ищу наушники для дома без сибилянтов.
      Слушаю панк-рок, альтернативу, гранж, например вот этих товарищей - The Offspring, Billy Talent, Pennywise, Bad Religion, Rise Against, Linkin Park, Nirvana.
      Источник Fiio X3 II + Fiio E12
      Бюджет - 15000р
      Что у меня было - Ritmix RH-508, Creative Aurvana Live!, Takstar HD6000, Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm - больше всего понравились само-собой баеры, но они не очень подходят под мои жанры - не хватает им агрессии в звучании.
      Послушать наушники перед покупкой возможности нет, покупать придется в слепую.
    • От d_enver
      Всем доброго времени суток. До недавнего времени пользовался исключительно вкладышами (последние Фонаки 012) в связке с айфоном, макбуком и alienware m17.
      Задумался о приобретении накладных наушников и ЦАПа к ним.
      Собственно, основные требования:
      Использоваться будут в офисе, дома и может быть в парках, когда приспичит поработать на воздухе.
      Музыкальные предпочтения - хардрок, симфонический рок, металл, треш-метал, временами - инди, очень редко - хаус.
      Пока рассматриваю варианты: Sony MDR Z7 и Oppo PM-3, может еще что предложите в этой ценовой категории (35-40тыс). Из цапов на примете SoundBlaster E5, Oppo HA-2. Из-за курса чуть-чуть не вписывается в бюджет SONY PHA-3 , но в принципе, его тоже можно рассматривать как кандидата на покупку.
      Что посоветуете ?
    • От dreamerr
      Доброго времени суток!
       
      Решил вместо покупки новых наушников улучшить звучание покупкой нового тракта.
      В данный момент слушаю Beyerdynamic T1 от стойки Schiit Modi/Magni или от Schiit Modi/Bottlehead Crack.
       
      С апгрейдом решил не мелочиться, поэтому из рассматриваемых вариантов:
      Burson Audio Conductor
      Violectric V200 + DAC
      Schiit Bitfrost/Gungnir + Schiit Mjolnir
       
      Рассматриваю именно усилители транзисторные, а не ламповые.
       
      Заранее благодарен за все советы и обсуждения.
    • От Shiter
      Здравствуйте все.
      В последнее время несколько неудовлетворён звучанием своих T1, даже начал их продавать . Раньше мне нравилась подача баеров, звонкий и яркий звук, но сейчас хочется больше шарма, мягкости не в ущерб детальности. Продажа наушников - это всегда потеря некоторой суммы денег и я подумал может быть можно выкрутиться другим способом: заменить кабель. Сам я не верю во влияние проводов на звук вообще. Имею печальный опыт с дорогущими межблочниками XLO, от которых толку совершенно никакого. Но... ситуация такова, что хочется поверить в возможность коррекции звука.
      Короче посоветуйте кабель (возможно даже балансный, т. к. у меня усилитель позволяет подключать балансные наушники), который смягчит высокие частоты T1, сделает их не такими резкими.
      Для начала будем считать, что цена сабжа роли не играет .
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.