Перейти к содержимому

Blu-ray транспорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Люблю Москву

• Продвинутые
  • 7881 сообщений
  • ГородМосква и Королёв
  • Занятие:IT

Отправлено 30 November 2017 - 22:39

Кто-нибудь пользуется стационарным плеером blu-ray с цифровым выходом звука? Интересны впечатления в плане звука. Желательно по коксу (или по Usb, если такие существуют, не считая компов)))
Хочется попробовать таким образом посмотреть некоторые концерты (видео на монитор, звук на тракт)

Сообщение отредактировал whiteeagle: 30 November 2017 - 22:40

Спойлер

Дома -

{Питание}: И/Т Toroidy > Oehlbach Powerstation 909(+Furukawa Acrolink 4.5x3)
{Источник}: PC(JRiver v22) > Synergistic research USB > Singxer SU-1(
+Furutech G-320AG)
{Цифровик}: SPDIF RCA от Олега Лукича
{Цап}: Luxman DA-06(+isol-8 isolink 3 - а/т Штиль)
{Межблоки}: Arkana Exquisotor XLR 1.0m / Mit CVT Terminator RCA
{Усилитель}: Luxman P-1(+SAA Power Cable - а/т Штиль)
{Наушники}:
Sennheiser HD800(31xxx)+RLS-50 от Sergst
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
Beyerdynamic DT990 600 Ohm
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  
Ritmix RH-508 :)

{АС}: Acoustic Research S40

Портативно -

{Плеер}: Colorfly C4 PRO(Версия с серийником на корпусе)
{Наушники}: Fostex TH900(045xx)  

--------------------

Былое (что запомнилось)..
Наушники: Fostex TH600, Beyerdynamic DT911 250 Ohm (
VTG+Lukich mod), Sony MDR-XB700
Цапы и усилки: NAD M51, Violectric V100
Другие железяки: SOUNDAWARE D200
Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#2 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8752 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 23:05

Я много лет пользуюсь Ямахой S1065. По звуку "не фонтан" (как раз на днях долго жить приказала). Брал звук и с кокса, и с оптики. У меня есть ещё универсальный Пионер DV-LX50(но он всё кроме блюриков воспроизводит), так у него по цифре звук заметно лучше, чем у Ямахи. Так что здесь ничего нового... все аппараты имеют разный потенциал. Есть ещё и простенький Самсунг, так про него лучше вообще не упоминать, разве только как лишнее подтверждение, что все источники по разному звучат.
Вообще я последние годы очень редко на большом экране смотрел концерты(Ямаха там используется, вернее, на сегодняшний день, использовалась :D ). Да и вообще редко смотрел, но вот в крайние пару недель опять зацепило, правда смотрю через ноут, скачанные "образы" с трекера. Пара терабайт всегда под рукой. А в Вашем случае, возможно, как вариант, стоит рассмотреть приобретение отдельного блюрей привода для компа :think:Ну это, если серьёзно не заморачиваться с приобретением стоящего проигрывателя. А в дешевом, думается мне, стоит примерно такого же уровня транспорт, как в компьютерных магазинах продают в маленькой коробочке :D Вот там, как раз ЮСБ!

Сообщение отредактировал pollar: 30 November 2017 - 23:06

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#3 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Люблю Москву

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 7881 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 30 November 2017 - 23:12

pollar, в компе у меня стоит Блюрик Пионеровский, но звук не очень нравится, который дает тракт в таком виде. Что-то не то, зажато, чтоли). Толи глючит, толи что, но с жесткого диска звук приятнее. Да, можно собственно и переписать на него, но хочется попробовать какое-то отдельное решение, для порядка. Есть еще PS3, но там только оптика на выходе, еще меньше нравится, хотя может просто кабеля нормального нет оптического))
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

Всякие провода: Kubala-Sosna Anticipation XLR 0.7m, Oyaide tunami terzo XLR 0.7m, SPDIF RCA WE от Sergst, VDH Optocoupler mk ii, Toxic Silver Poison (HD800), VDH the rock RCA, WE 1.2+1.0+0.5 RCA от Sergst, RLS-11 от Sergst

#4 OFFLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 5803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 November 2017 - 23:14

Oppo 105 - и видео замечательно, и звук неплох, много поддерживаемых форматов и носителей + всевозможная коммутация.

Сообщение отредактировал Rutger: 30 November 2017 - 23:15

Система Rutger
Спойлер

Hi-Res: RME HDSPe AIO -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2 / Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Red Book I: Marantz CD-23F -> Dodson Audio DA-217 MKII D -> Shoker AMP v4.2
Red Book II: Philips CD304 MK II + Ламповый клок by Demograf (ECH3, GZ34) -> Burmester 870 MK I -> Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7, 2A3)
Headphones: ABYSS AB-1266, Kennerton Odin (Cu(6/4)/Ag(2) от Ilya-s), Victor HP-DX1000, Beyerdynamic DT 990 600 Ом, Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Technics SB-HD50A
Power: PurePower 1050, Accustic Arts Power Strip Passive 6
Продам:
Спойлер

#5 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8752 сообщений

Отправлено 30 November 2017 - 23:33

Просмотр сообщенияwhiteeagle (30 November 2017 - 23:12) писал:

pollar, в компе у меня стоит Блюрик Пионеровский, но звук не очень нравится, который дает тракт в таком виде. Что-то не то, зажато, чтоли). Толи глючит, толи что, но с жесткого диска звук приятнее. Да, можно собственно и переписать на него, но хочется попробовать какое-то отдельное решение, для порядка. Есть еще PS3, но там только оптика на выходе, еще меньше нравится, хотя может просто кабеля нормального нет оптического))
Тогда стоит рассматривать не "ширпотреб".
К стати, да, слушал несколько раз у товарища 105-ю Оппу. Вполне достойный вариант, кроме всего прочего, что важно, и абсолютно универсален.
Присоединяюсь в рекомендации Павла.
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#6 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1055 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 December 2017 - 01:58

Sony UBP-X800 из современных. 4К блюрей плейер + SACD плейер. Coaxial выход присутствует.

#7 OFFLINE   dekabrist1959

dekabrist1959

Пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородN Novgorod

Отправлено 01 December 2017 - 08:02

ОРРО 103 д выход коксом на цап далее по-усмотрению - очень даже гуууд!

#8 OFFLINE   John Smith

John Smith

Профессионал

• Пользователи
  • 681 сообщений
  • Занятие:Не продаю.

Отправлено 01 December 2017 - 11:20

Просмотр сообщенияwhiteeagle (30 November 2017 - 22:39) писал:

Кто-нибудь пользуется стационарным плеером blu-ray с цифровым выходом звука? Интересны впечатления в плане звука. Желательно по коксу (или по Usb, если такие существуют, не считая компов)))
Хочется попробовать таким образом посмотреть некоторые концерты (видео на монитор, звук на тракт)
Имеется 2 логичных варианта:

1) Компьютерный источник с BD-приводом.  Его можно улучшать до бесконечности.  Например, использовать его только как транспорт.
2) Какой-нибудь современный Oppo.  Картинку хвалят все.  По звуку неплохой.

Сообщение отредактировал John Smith: 01 December 2017 - 11:20

#9 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Люблю Москву

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 7881 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 01 December 2017 - 11:29

Просмотр сообщенияJohn Smith (01 December 2017 - 11:20) писал:

1) Компьютерный источник с BD-приводом.  Его можно улучшать до бесконечности.  Например, использовать его только как транспорт.

1. Тут уже прям даже не хочется, наверное за жизнь перевозился уже с компами) Или просто уставший в данный период. Поэтому решил законченное решение поискать.
2. Да, это похоже популярный вариант)

Сообщение отредактировал whiteeagle: 01 December 2017 - 11:30

Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#10 OFFLINE   John Smith

John Smith

Профессионал

• Пользователи
  • 681 сообщений
  • Занятие:Не продаю.

Отправлено 01 December 2017 - 11:46

Просмотр сообщенияwhiteeagle (01 December 2017 - 11:29) писал:

Просмотр сообщенияJohn Smith (01 December 2017 - 11:20) писал:

1. Тут уже прям даже не хочется, наверное за жизнь перевозился уже с компами) Или просто уставший в данный период. Поэтому решил законченное решение поискать.
2. Да, это похоже популярный вариант)

А я наоборот, разделяю точку зрения тов. Сухова и предпочитаю помучиться.  Тем более, что у меня JRiver купленный под все платформы. Железки крутить, правда, тоже желание пропало.  Так что, предпочитаю использовать готовые платформы, типа яблочных,  с небольшими доработками.  Но, конечно в текущий кризис, все эти дорогостоящие занятия как-то ни к месту...

#11 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Люблю Москву

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 7881 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 01 December 2017 - 12:41

Просмотр сообщенияPA3BPAT (01 December 2017 - 01:58) писал:

Sony UBP-X800 из современных. 4К блюрей плейер + SACD плейер. Coaxial выход присутствует.
С предлагаемым тут Oppo случайно не сравнивали по цифровому выводу звука?

Сообщение отредактировал whiteeagle: 01 December 2017 - 12:41

Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#12 OFFLINE   PA3BPAT

PA3BPAT

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1055 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 01 December 2017 - 14:42

Просмотр сообщенияwhiteeagle сказал:

С предлагаемым тут Oppo случайно не сравнивали?

Нет, звуком сравнить не довелось. Подумывал о 205 Оппо сначала, но цена, функциональность и сервис Сони перевесили.

Просмотр сообщенияwhiteeagle сказал:

по цифровому выводу звука?

У Сони другого вывода звука и нет. Только цифровые.

#13 OFFLINE   dekabrist1959

dekabrist1959

Пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородN Novgorod

Отправлено 01 December 2017 - 14:54

Не знаю кому как, а мне с железки поравилось больше, тем более можно использовать и для музыки и для просмотра видео!
Я в свое время тоже бултыхался с компом (ноутом) под музыку, перепробовал  все редакции Винды, все оптимизаторы и плееры начиная от аплеера и закнчивая бегхедом - надоело не мое! Кому-то может быть и нравится вся эта возня - ждать новую версию плеера, выискивать и выслушивать вновь появившиися небольшои еедва уловимыи оттеноки в звуке х.з. Плюс ко всему затрахали все эти настроики, чтоб добиться нормального звука.

А железка она железка и ессть - вкллючилл и  все рааботает характер звука ты знаешь заранее единственное что может поменнять звуккк выхход новои проши и то если не нравися - откатись назад делов-то!

#14 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Люблю Москву

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 7881 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 01 December 2017 - 16:13

Просмотр сообщенияPA3BPAT (01 December 2017 - 14:42) писал:

У Сони другого вывода звука и нет. Только цифровые.
Чистый транспорт наверное даже предпочтительнее для меня, чем Оппо с цапом и прочими наворотами, так как мне только цифра нужна..

Никто не сравнивал случаем цифровые выходы Oppo 105 и Sony UBP-X800. Хоть даже заочно)

Сообщение отредактировал whiteeagle: 01 December 2017 - 16:15

Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#15 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 8752 сообщений

Отправлено 01 December 2017 - 16:25

Просмотр сообщенияdekabrist1959 (01 December 2017 - 14:54) писал:

Не знаю кому как, а мне с железки поравилось больше, тем более можно использовать и для музыки и для просмотра видео!
Я в свое время тоже бултыхался с компом (ноутом) под музыку, перепробовал  все редакции Винды, все оптимизаторы и плееры начиная от аплеера и закнчивая бегхедом - надоело не мое! Кому-то может быть и нравится вся эта возня - ждать новую версию плеера, выискивать и выслушивать вновь появившиися небольшои еедва уловимыи оттеноки в звуке х.з. Плюс ко всему затрахали все эти настроики, чтоб добиться нормального звука.

А железка она железка и ессть - вкллючилл и  все рааботает характер звука ты знаешь заранее единственное что может поменнять звуккк выхход новои проши и то если не нравися - откатись назад делов-то!
И я (и я, и я) того же мнения :D
Всегда предпочитал физические носители и "настоящие" проигрыватели. Но... современные реалии диктуют свои условия: полно (в данном случае) видеоконцертов с блюриков в виде файлов, которые беспроблемно можно получить, а вот живой носитель требует определённых трудо и временных затрат(об оправданности их разговор отдельный). Но вот такие на сегодня реалии :pardon:
А если взглянуть на эту тему поширее :D , т.е. захватить и аудиосоставляющую, то всё ещё "хуже" :D Компакты(СиДи) на сегодняшний день уже не столь актуальны, как в прежние годы и потому, что есть более совершенные (технически) форматы, и потому, что некоторым (мне, к примеру) больше нравятся винилрипы с ранних прессов(если брать старые альбомы), вот и приходится хочешь - не хочешь, а скачивать(легально или нет), но музыку в виде файлов. Я, к примеру, скидывал всё(да и сейчас продолжаю, но с меньшей интенсивностью :D ), что меня интересует, на болванки и слушал с настоящих :D плееров, но... и этот метод имеет свои очевидные минусы(которые как известно являются продолжением плюсов), а именно многообразие вариантов как одного альбома, так и музыки в целом, "требует" от несчастного меломана немалых усилий для полного ознакомления со всем этим многообразием :D . Короче этот метод годится, пока пластиковых блинчиков не больше 1000 - 2000 :D, потом начинаются проблемы с поиском, как не систематизируй, да и большое количество, кроме всего прочего и места не мало занимает... в общем, начиная с какого-то момента - "куда не кинь, всюду клин"...
НО! Физический носитель и настоящий проигрыватель - это всё равно кайф! ( :secret: мнение не более, чем моё личное ;) ) А остальными методами прослушивания/просмотра музыки приходится пользоваться просто в силу сложившихся обстоятельств( :secret: благо сейчас всё виртуальное быстро совершенствуется :yes: )
Как заключение: катушка с лентой, виниловый диск, ну и маленькие поликарбонатные блинчики - :coll: :coll: :coll: (остальное подтягивается потихоньку)

#16 OFFLINE   dekabrist1959

dekabrist1959

Пользователь

• Пользователи
  • 52 сообщений
  • ГородN Novgorod

Отправлено 01 December 2017 - 16:39

Одобряяям! Ответ на 5+++

А по-поводу этои соньки - нужно конечно слушать, что у нее там за выхлоп, хотя с видео думаю для этои цены все более чем!

#17 OFFLINE   Hoyt39

Hoyt39

Новичок

• Пользователи
  • 28 сообщений

Отправлено 14 December 2017 - 17:36

У самого panasonic st50 blu-ray, звук на высоте)

#18 OFFLINE   whiteeagle

whiteeagle

Люблю Москву

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 7881 сообщений
  • ГородМосква и Королёв

Отправлено 14 December 2017 - 17:39

Просмотр сообщенияHoyt39 (14 December 2017 - 17:36) писал:

У самого panasonic st50 blu-ray, звук на высоте)
А что это за девайс, не вижу такой, только телевизор находит
Спойлер

Дома -

+Furutech G-320AG)
{Наушники}:
Beyerdynamic T1(44xx)
Fostex TH900(045xx)  
(VTG)
Pioneer 305 (VTG)
AKG HD272  

Портативно -

--------------------

#19 OFFLINE   Krapotkin

Krapotkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 879 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 19:37

whiteeagle, раньше из DVD плееров лучшие по выводу звука на мой взгляд были Arcam. Я их как Cd транспорт использовал и концерты с DVD смотрел. Может и BD у них неплохие...
Powergrip yg-2, Rega RP-6 - Sonic Frontiers SFT-1 - Weiss Dac 1 mk2 -  Bryston bha-1 -  Kennerton Odin / Focal Utopia
Портатив: iphone + Audeze Sine

#20 OFFLINE   KoAlex

KoAlex

-==-_-==-

• Продвинутые
  • 5859 сообщений

Отправлено 10 January 2018 - 20:44

В блюрее - главное, пост-обработка и вывод видео.
Цифровой звук, у топовых плееров - примерно одинаковый.

У меня - CambridgeAudio.
Отличается от Орро тем, что воспроизводит "образы" блюреев (iso 3d) с внешних дисков и по сети без дополнительных "танцев с бубнами".

Сообщение отредактировал KoAlex: 10 January 2018 - 20:46

Спойлер

Продаю (цена договорная)

Усилители для наушников:
LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)
(https://market.yande...90554&nid=56162)

Наушники:
NAD hp50 (новые, полный комплект, белого цвета)

PHILIPS  X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

Fostex TH-500RP (новые, полный комплект)

и др. ))

ЦАПы:
Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)
Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

SMSL M8 (новый, полный комплект)
(https://doctorhead.r...description=yes)

Да вообще все распродам...

#21 OFFLINE   PEPTO

PEPTO

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений
  • ГородМСК

Отправлено 10 January 2018 - 21:00

тоже блюрики гоняю много фирменных , лучшие всеядные blu-ray плееры oppo , pioneer 140-150 , 55

#22 OFFLINE   Strange-R

Strange-R

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 February 2018 - 18:03

Одно время озадачился темой, но не нашел мультизонный аппарат с приемлемой ценой и качеством. Если DVD еще на некоторых можно с пульта отмультизонить то BlueRay только аппаратно и такие экземпляры стоят в 2 раза дороже на e-bay
Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A  -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009
JVC EX-A10EE