Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
LOM

Помогите. Наушники+плеер

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! Очень нужна ваша помощь!

Первым делом короткая предыстория:

Были Шинхи PX200(из-за размера) - украли вместе с устройством. Купил по-проще Audio-Technica SJ3, и понял что размер решает - появился нормльный басс. У SJ перетёрся провод. Ищу замену, заодно нужно сменить плеер, т.к. то что я использую - то вообще не плеер(DaZed).

Слушаю кассическую музыку, джаз, рок, частенько люблю взбодриться D&B и т.п. + аудиокнги и т.п.

 

Очень нужен совет по выбору.

Плеер. Требования flash 2-8Gb(Если в цену влезет, если нет, то лучше качество вместо объёма) Очень хочется что бы была возможность составления плей-листа прямо во время воспроизведения ( очень привык к WMP:) ). Слышал про Iriver T*, T7 в счёт? уж больно дешев). Следующий Ritmix RF-7400 - вероятно в нём будут плей-листы.? Ну и конечно же Cowon'ы!

 

По-поводу ушей подумал и решил что больно дорогие смыла брать не соит, т.к. ни один плеер всё равно не раскачает по-полной) А если переплачивать то только за активное шумоподавение. На шумоподавление посмотрел... сопротивление всё погубило)

Требования к ушам: закрытые(буду юзать в офисе, что бы никому не мешать + метро и т.п), накладные/мониторные, желательо компактно складывающиеся, но на последнее по-ходу придётся забить, если вы конечно ничего свеженького не подскажите :)

Пока больше всего склоняюсь к Audio-Technica ATH-A500 (как прямая альтернатива ATH-A55 и ATH-910 Pro)

Общий бюджет в районе 6 килорублей, по-возможности меньше очень приветствуется, по явной необходимости бюджет расширяется :)

 

Верю в вашу помощь :)

Всем заранее огромное спасибо!!


Если считаешь что то невозможным,тогда не мешай другому делать это невозможное.

SB X-Fi Audio [A400] > Topdevice TDE-430

Cowon U5 > audio-technica ATH-ES7

Былое: Samsung YP-T5V, Sony MDR-ED21LP, Sennheiser PX200, audio-technica ATH-SJ-3, DaZed... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica ATH-A700 + Ritmix 9200 - связка для всех жанров :)


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за быструю реакцию.

А как в нём с плей-листами? Большой экран мне в принципе не нужен, или там переплата не только за него, но и за "кишки"?

А как Ритмиксы по надёжности? Был у меня gnusmaS - осталься недоволен надёжностью...

Ещё одно вспомнил - поддержка русского шифта, а то всякое бывает)

Ожидаю новых мнений и вариантов. :)

ЗЫ: Хотя если все мнения совпадут хуже не будет :)

ЗЗЫ: Везде пишут про А700, про А500 почти ничего не слышал... А700 действительно заслуживают свою доплату?


Если считаешь что то невозможным,тогда не мешай другому делать это невозможное.

SB X-Fi Audio [A400] > Topdevice TDE-430

Cowon U5 > audio-technica ATH-ES7

Былое: Samsung YP-T5V, Sony MDR-ED21LP, Sennheiser PX200, audio-technica ATH-SJ-3, DaZed... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лутше Сowon ))


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Cowon U5 – нормальный? По цифрам вроде гуд. И в каких Кованах есть плэй-листы? Или в плеерах нет плей-листов, и только по папкам играть? Плееры заточенные под видео особо не рассматриваю, т.к. громоздкий не хочу, да и функция ни к чему… А против Ритмикса есть какие то нарекания, а то фирму я эту толком совсем не знаю)

Или все вышеперечисленные на одном уровне по звуку..? тогда я бы выбрал просто с плей-листами)))

 

Раз уж об этих ценах зашла речь, вспомнил про Technics RP-DJ1211 – давно мне уже понравились, они заслуживают внимания, если я не ди-джей :D

Я никак не пойму, какого цвета А700? Где то они чёрные(или тёмно коричневые?), где то синие.. Хотелось бы тёмно-коричневые или чёрные...


Если считаешь что то невозможным,тогда не мешай другому делать это невозможное.

SB X-Fi Audio [A400] > Topdevice TDE-430

Cowon U5 > audio-technica ATH-ES7

Былое: Samsung YP-T5V, Sony MDR-ED21LP, Sennheiser PX200, audio-technica ATH-SJ-3, DaZed... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOM

Плейлисты есть везде.

У предыдущего собрата Ritmix 9200(Meizu M6Sl) Meizu M6 проблем не видел с русскими шрифтами.

Если громоздкий не хотите,то Cowon u5 или Ritmix 7400 тоже будут неплохи.

Лучше купить A700 - цвета они темносинего.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:thank:

По плееру тогда останавлюсь между Cowon u5 на 4ГБ и Ritmix 7400 на 8ГБ. К Ковану доверие побольше, но 8гигов соблазняют)

 

Тёмно-синий цвет - это не айс(

 

А кто про техниксы знает по звучанию?


Если считаешь что то невозможным,тогда не мешай другому делать это невозможное.

SB X-Fi Audio [A400] > Topdevice TDE-430

Cowon U5 > audio-technica ATH-ES7

Былое: Samsung YP-T5V, Sony MDR-ED21LP, Sennheiser PX200, audio-technica ATH-SJ-3, DaZed... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему ritmix редкостная кака. Звука у этой фирмы никогда небыло. Хотя новые модели я не сышал, может уже и все изменилось.

 

Из наушников могу порекомендовать:

SONY MDR-7505

Audio-Technica ATH ES 7

Sennheiser HD 25 SP1

Audio-Technica ATH PRO 500

Sennheiser HD 280 PRO

Audio-Technica ATH-M30

 

Просто Audio-technica серии А на мой взгляд не лучший выбор для плеера. Они очень большого размера, верхняя дужка сильно возвышается над головой, шумоизоляция так себе, потому что нет плотного прижима к голове. Да и раскачать эти наушники достаточно сложно, чтобы они нормально играли от портативного устройства не искажая звучание.

Из тех, которые я порекомендовал, почти все складные, с хорошей шумоизоляцией.

Technics тоже не лучший выбор. Из-за очень сильного прижима, уши начинают болеть через час прослушивания, и весят эти наушники много, что так же отрицательно сказывается на комфорте. По звуку - ни чего особенного. Technics он и в африке техникс )

 

Кстати наушники с системами активного шумоподавления прекрасно работаю с любыми плеерами. Большое сопротивление компенсируется встроенными усилителями.


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подборку вариантов.

Бегло рассмотрел:

 

SONY MDR-7505 - обычные, пока оставлю среди претендентов

 

Audio-Technica ATH ES 7 - дизайн на 5+, очень симпотичне, только вот провод хлипковат, и они не подвижные, дужка не гнётся, в сами уши поворачиваются на небольшой градус, в итоге если их куда то убирать, то прям в таком виде как на картинке, что считаю может их повредить + занимает приличный объём

 

Sennheiser HD 25 SP1 - цена уже великовата + с виду вовсе не айс)

 

Audio-Technica ATH PRO 500 - обычные, в чёрном исполнение остаётся среди притендентов.

 

Sennheiser HD 280 PRO - страшные + опять те же 64Ом

 

Audio-Technica ATH-M30 - обычные, но вновь сопротивление 64Ом, которое уже склоняет обратно к А700

 

В итоге по дизайну зацепили только ATH ES 7, но "но" (см. выше)

 

:?:

 

PS: Рассмотрел получше Cowon u5, у него к тому же не сенсорные кнопки, что является большим плюсом - с сенсором мучали случайные нажатия, потом привык, но все равно не айс... только потом я глянул в форматы - поддерживает мало. Почитал чуток про FLAC - штука вроде бы очень полезная, сам раньше никогда не использовал, вот думал сейчас начать... ан вот как выходит... Или можно нормально без флака обойтись? Сильно ктитично, как вы считаете?

:?:


Если считаешь что то невозможным,тогда не мешай другому делать это невозможное.

SB X-Fi Audio [A400] > Topdevice TDE-430

Cowon U5 > audio-technica ATH-ES7

Былое: Samsung YP-T5V, Sony MDR-ED21LP, Sennheiser PX200, audio-technica ATH-SJ-3, DaZed... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LOM

та бери Cowon + AT es7 ) довольно универсальный вариант и дизайн норм )

а вобще сопротивление 64 ом в косс порта про !


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: Рассмотрел получше Cowon u5, у него к тому же не сенсорные кнопки, что является большим плюсом - с сенсором мучали случайные нажатия, потом привык, но все равно не айс... только потом я глянул в форматы - поддерживает мало. Почитал чуток про FLAC - штука вроде бы очень полезная, сам раньше никогда не использовал, вот думал сейчас начать... ан вот как выходит... Или можно нормально без флака обойтись? Сильно ктитично, как вы считаете?

:?:

Не сильно критично.FLAC - это формат,который стоит слушать на компьютере.А для портатива и MP3\Ogg с головой хватает.

 

ES7 меньше по размерам(уши поворачиваются на 90 градусов),чем А700,но по звуку,имхо,А700 будут интересней.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за пояснение :)

Точно, про 90* я совсем забыл, это поправляет дело. А то я помню, после моих, которые крутятся вообще как угодно – ES7 были совсем «деревянные» :)

 

Для душевного равновесия мне нужно выяснить одну деталь – замена шнура в случае поломки – это дело не хитрое? Я на своих ATH-SJ3 даже не понял как они разбираются) Есть конторы, которые этим занимаются? Или может уже есть «в обойме» частный мастер? :) …Сам бы паять такие «тонкие» вещи я бы не решился)


Если считаешь что то невозможным,тогда не мешай другому делать это невозможное.

SB X-Fi Audio [A400] > Topdevice TDE-430

Cowon U5 > audio-technica ATH-ES7

Былое: Samsung YP-T5V, Sony MDR-ED21LP, Sennheiser PX200, audio-technica ATH-SJ-3, DaZed... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо за пояснение :)

Точно, про 90* я совсем забыл, это поправляет дело. А то я помню, после моих, которые крутятся вообще как угодно – ES7 были совсем «деревянные» :)

На ES7 вроде нехитрое,разбираются вроде не сложно.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё, получил цель, осталось только найти :) U5 4GB и ES7 - в белых исполнениях :)

 

ЗЫ: Решил что терять нечего)) сорвал амброшуру посильнее, и под ней 3 винта, поробвал винт ножём для бумаги - откололся нож, так что бергите глаза :D Обратно амбрашуру так легко не натянул и благополучно забил на это))


Если считаешь что то невозможным,тогда не мешай другому делать это невозможное.

SB X-Fi Audio [A400] > Topdevice TDE-430

Cowon U5 > audio-technica ATH-ES7

Былое: Samsung YP-T5V, Sony MDR-ED21LP, Sennheiser PX200, audio-technica ATH-SJ-3, DaZed... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В белом цвете найти U5 оказалось сложной задачей, обзвонил магазинов 6 - везде только чёрные, в итоге плюнул, купил U5-4GB и ES7 :coll:

Всем участникам темы спасибо за помощь :)

 

ЗЫ: Обошлось в 6600, можно было взять ещё на 200р дешевле, но не стал заморачиваться, взял в одном месте всё ))


Если считаешь что то невозможным,тогда не мешай другому делать это невозможное.

SB X-Fi Audio [A400] > Topdevice TDE-430

Cowon U5 > audio-technica ATH-ES7

Былое: Samsung YP-T5V, Sony MDR-ED21LP, Sennheiser PX200, audio-technica ATH-SJ-3, DaZed... ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.