Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Runman

Ritmix RH-508 - клон ATH-ES7

Рекомендуемые сообщения

поехать чтоли, послушать их )

 

Это они? http://personalaudio.ru/raa/otchety/naushniki/fostex-t7/

тогда я их слушал 3 года назад, когда работал в ДХ.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ссылка на обзор, схожий с моими впечатлениями:)http://macosworld.ru/fostex-th7b/


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда они не особо впечатлили, на фоне пресловутых М50 )) И да, они не закрытые, что уменьшает ценность их для поратива.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто у 707-х, когда слушаешь метал на большой громкости, то ритм ударной установки, просто заваливает бас (динамик перегружается в этой части диапазона) и слушать уже не приятно, приходится понижать громкость. Это хорошо заметно, если используешь усилитель. А какие жанры Вы слушаете на ATH-ES700?

Честно говоря, я не пользуюсь Audio-Technica ATH-ES700, т.к. они принадлежат не мне, а моей девушке (но могу брать на любой промежуток времени, конечно же). Я использую свои ATH-ESW10JPN, ATH-ESW11LTD и ATH-W3000ANV.

 

Для проверки использовал:

1. Thomas Bergersen - Reborn (Soundtrack), огромное количество дорожек в конце композиции - тест на перегруз.

2. Ice Ages - Buried Silence (Darkwave) - тест на перегруз и детализацию баса.

3. Ordo Rosarius Equilibrio - Hunting For The Black September и Erotisk Tillagnan (Neofolk+Martial Industrial) - тот же тест.

4. Die Sektor - Feeding Famine (Aggrotech) - можно оценить сбалансированность звука (дорожки разной высоты в разных ушах) и возможность услышать saw synth (пилообразный звук) - это тоже характеризует чистоту и сбалансированность звука.

 

На мой взгляд при таких тестах хорошо заметны недостатки Ritmix RH-508 и плюсы Audio-Technica ATH-ES700. См. моё сообщение на 9-й странице. У Ritmix слишком объёмный и сглаженный бас, более того, он несодержательный и любой звук на низких частотах содержит большой диапазон частот, которые содержат просто шум (или эхо) от этого баса, при этом невозможно прочувствоваться разницей между глубоким басом и какими-нибудь ударными, т.к. они просто сливаются. Ну и даже просто бас из пилообразоного синтезированного звука (saw) слышется не так, как должен быть (должен жужжать), а просто как какой-то сглаженный гул. Например, начиная в 4:22-5:25 в Die Sektor - Feeding Famine прекрасно слышен бас, жужжащий, меняющий свой характер (на самом деле там несколько дорожек на низких частотах помимо ударных) и отдельный от синтезаторов в наушниках ATH-ES700, но на Ritmix RH-508 это просто какие-то фоновые вибрации, которые сложно воспринимаются. Ну и про неспособность Ritmix передавать несколько дорожек я уже писал.

Изменено пользователем black-mirror

Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поехать чтоли, послушать их )

 

Это они? http://personalaudio...niki/fostex-t7/

тогда я их слушал 3 года назад, когда работал в ДХ.

Это предыдущая модель:) хотя уесть мнение, что они играют лучше новой.

 

Тогда они не особо впечатлили, на фоне пресловутых М50 )) И да, они не закрытые, что уменьшает ценность их для поратива.

Они полуоткрытые, и наружу играют не больше закрытых.

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

black-mirror

 

во, это уже более предметный разговор.

Я кстати, тестировав 508е на тоногенераторе, заметил, что наушники уверенно и громко воспроизводят 30 гц.

Но звучание этого "тона" больше похож не на тон, а на "трепыхание, шелест" динамика, и состоят явно из более высоких гармоник. Т.е. это заставило меня задуматься о том, насколько вообще качественный этот бас.

То, что он быстрый это факт. Атакая быстрая. Но вот передача "характерности" тембров на НЧ - с этим не все однозначно.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

black-mirror Я согласен, что Ritmix RH-508 не отигрывают чётко весь НЧ спектр, особенно как мне показалось, верхнюю часть НЧ диапазона, не проигрывают они чётко мелкие детали звука, всякие там щёточки, подзвучки, просто эти фрагменты в них проходят, как бы мимо и на них не обращаешь никакого внимания в отличии от тех же АТ-707-х. Просто удивляет, что за ту цену, что их продают, они выдерживают такой перегруз на НЧ в отличии от тех же 707-х, которые в 3-4 раза дороже их. И в их комплектацию входит переходник 3,5/6,3, который отдельно стоит почти столько же, плюс чехол для наушников и кабель 2 метра, вместо 1,2 - 707-х. И их не жалко кудато взять с собой, опасаясь за царапины и прочее. В этом их феномен и заключается, а есть ли, что лучше за эту цену?


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@black-mirror, Я про вас, между прочим, не забыл и именно вас имел ввиду, когда писал, что у нас на форуме пока есть один недовольный, реально слушавший эти наушники. Вы этого в упор не видите и предпочитаете цитировать с передергиванием другую часть моего текста, что уже наводит на определенные мысли... А на ваше мнение у меня свое есть: ES7 я владею много лет и могу только повторить, что они по куче параметров слабее ритмиксов и в целом тупо ниже классом. Более того, Ритмиксы играют прозрачнее, чем одни из моих любимых наушников - W1000X. И АЧХ у ритмиксов ровнее. И качество НЧ у ритмиксов лучше. А вот разрешение на остальных частотах объективно хуже, особенно на ВЧ, тут между Ритмикс и одними из топовых AT - пропасть. Но на той музыке, для которой я их рекомендую, это не фатально. А ваш мини-обзорчик это, простите, бред, если использовать вашу же риторику. Скорее всего, у вас действительно некачественный экземпляр (что для наушников за 400 рэ неудивительно, это все же лотерея). В противном случае, вам стоит сильно поумерить собственный пафос и пыл при высказывании своих суждений публично и, особенно, при навешивании ярлыков на других людей. PS Добавлю, что лично мой экземпляр из коробки (купленный в продуктовом магазине :stopit: ) играет точно так же, как взятый на прослушивание у Ильи.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, я замечал, что вы почему-то считаете нижнюю середину\верхний бас - отвечающим за передачу детализации разных там щеточек и пр. Но извиняюсь, нижняя середина\верхний бас ни имеют никакого отношения к щеточкам и прочими "деталькам". За это отвечает исключительно Верхняя середина и ВЧ. Нижняя середина ни капельки не прибавляет детальности\нюансировки. Наоборот, она добавляет плавности, текучести и густоты, можно сказать макродинамики.

Некоторые меломаны вообще воспринимают это все, как некую "фоновую грязь", мешающую восприятию центаральной середины, и в целом понижающую акцент на детальках.

 

И они отчасти правы, тк этот диапозон точно не улучшают восприятие "деталек". И ведь смотрите, у большинства моделей этот диапозон резко провален и тем самым отделяет бас от середины. У всех ТОПовых моделей AT он так же провален.

 

Лично мне, не нравится когда провалена нижняя сережина, тк это идет в ущерб текучести музыки, потеря густоты той же виолончели, и телесных оттенков на вокале. Главное чтобы с этим не было перебора, а иначе получается гулковатость, и затенение общей картины.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Zontik Я имел ввиду и ту и ту, часть воспроизводимого ими диапазона, а не как отдельно взятое.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так верхняя середина и нижняя середина - выполняют совершенно разную функцию в восприятии звучания. Например, 508е хуже прорисовывают щеточки не из-за проваленной нижней СЧ, и из-за не качественных, малоинформативных ВЧ.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так верхняя середина и нижняя середина - выполняют совершенно разную функцию в восприятии звучания. Например, 508е хуже прорисовывают щеточки не из-за проваленного верхнего баса, и из-за не качественных, малоинформативных ВЧ.

Наверное Вы правы, я не знаю точно, в каком диапазоне это отрабатывается, но это я привёл, как в часности при прослушивании конкретных треков. А в основном касался другого диапазона, наверное это касается верхней НЧ части, которая у них не звучит, как у 707-х (может это уже переход в СЧ), нет того "бархата" в этом диапазоне НЧ, как у 707-х. Могу, конечно ошибаться в точности описания диапазонов, пишу по своим впечатлениям.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, вот как раз ощущение текучести, теплоты, густоты - это и есть результат хорошо проработанной нижней середины. Просто каждый это выражает своими словми, вот вы сказали - бархат - тоже хорошее слово :)

 

707е как раз это имеют в достатке. За что их и ценю.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@black-mirror, Из интереса скачал и послушал две из указанных вами композиций. Вообще никаких проблем не слышу. Более того, музыка как раз настолько незатейлива (особо уточню, что я не о вкусах сейчас, чтобы это не звучало, как оскорбление, или обсуждение ваших музыкальных пристрастий, а о технических нюансах самой записи), что именно на ней я не слышу ощутимой разницы в классе между Ритмиксами и наушниками.... несколько из иной ценовой категории. Все партии инструментов отыгрываются без проблем и перегруза. И по глубине баса. Даже на Prodigy слышно, что, скажем, Denon забираются ниже, чем Ritmix, хотя и последние играют весьма убедительно и низко. А в ваших примерах действительно глубокого баса я и вовсе не услышал. Может быть, дело действительно в экземпляре наушников или в их плохой совместимости с трактом? Просто странно все это...


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более того, музыка как раз настолько незатейлива

Это как раз для демонстрации того, что даже на простых треках (кроме первого трека) Ritmix плох - всё смешивается, когда есть хотя бы ну пара дорожек на близких (хотя на самом деле не очень) частотах. Вот вы можете описать все дорожки, которые есть в указанном мной диапазоне в композиции Die Sektor?

 

Может быть, дело действительно в экземпляре наушников или в их плохой совместимости с трактом?

На счёт тракта точно нет, т.к. проверял на 6 источниках (их можно разделить на 4 очень разных типа). Может тогда мне пусть даст послушать эти наушники alex nsk, чтобы уж точно убедиться, что вы тут глухие? А то у меня нет желания тратить ещё (пусть даже и мелочь) на покупку мусора.

 

А в ваших примерах действительно глубокого баса я и вовсе не услышал.

Вот именно, что очень низкие звуки там есть, но Ritmix отыгрывает их так, будто бы это какой-то шум выше 100 Гц. У Ordo Rosarius Equilibrio есть фоновый pad (хотя, скорее, это индустриальный звук), который имеет частоту точто ниже 100 Гц: я вот сейчас слушаю трек Erozik Tillagnan на ATH-ESW10JPN (которые, кстати, имеют не очень глубокий бас по сравнению с ES700, ESW11LTD и ES10) и слышу как этот демонически низкий гул, так и упругие ударные. Слышно как меняется этот гул - к нему добавляется реверб от ударов, а перед ударами слышно усиление гула (это задаёт эффект маршевого темпа), также слышен гул из реверба (похожий на голоса) - более высокий. А что выдаёт мне Ritmix? Он выдёт первый гул не как что-то похожее на низкие синусоидные вибрации демонически низкой высоты, а на какой-то просто шум с вибрациями, причём пик у точно него выше 100 Гц и он смешивается с ударными, которые кажутся просто какими-то вибрациями, а не ударами. Ну и причём на ESW10JPN прекрасно слышно, что самый высокий звук - это просто два вида хлопков по-очереди с эхом, а другой похожий звук - это эхо от saw synth (бас, который здесь тоже немного задаёт маршевый ритм), на Ritmix же сложно понять, что это было хлопками и басом - это похоже на какой-то общий смешанный хруст.

 

В общем на двух треках Ordo Rosarius Equiliblio, по-моему, самым заметным отличием Ritmix RH-508 и ATH-ES700 является то, что Ritmix смешивает нижние частоты, которые он отыгрывает как шум на низких частотах, а ATH-ES700 передаёт бесконечно глубокий бас и ударные, которые звучат отдельно, чётко и гораздо менее объёмно.

Изменено пользователем black-mirror

Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не смешивается там ничего. В том-то и фишка, что у Ritmix верхний и мид бас настолько линейны, что они как раз замечательно отыгрывают и разделяют все инструменты, которые попадают в этот диапазон. Некоторый спад намечается на нижнем басе, но опять же, без криминала, наушники играют сравнительно глубоко. Плюс бас этот сухой и сдержанный, обладает отличным панчем, превосходной атакой и хорошей информативностью. А вы прямо страсти какие-то рассказываете. У вас на корпусе наушников буковки "B", случаем, нет? И портрета ниггера на упаковке? Хотя, даже в этом случае бас ну просто не может быть настолько чудовищным, как вы его описываете. ;)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что вы теперь услышали звук ниже 100 Гц в композиции Ordo Rosarius Equilibrio? Я говорил в основном о нижнем и среднем басе. Этого звука точно нет на верхнем басе и если он есть на среднем, то его гораздо меньше, чем на суб-басе.

Изменено пользователем black-mirror

Portable: (Astell&Kern AK100|Astell&Kern AK100 MKII|FiiO Olympus)+Audio-Technica ATH-(ESW9LTD|ESW10JPN|ESW11LTD|CKW1000ANV)

Home: Dr.Dac2 Muses+Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@black-mirror, А я не говорил, что слушал именно эту композицию. Я скачал песни №1 и №4, понял, что у вас просто игривое настроение и забил на скачивание остальных, благо сама музыка не пришлась мне по вкусу. А насчет 100Гц можно не переживать, наушники забираются много ниже. Литавры они очень убедительно подают, равно как и большой японский барабан. Малость снизу срезают (в прямом сравнении с Denon), но не критично.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@black-mirror, Спорить нам не о чем, на самом деле. У нас прямо противоположные точки зрения и каждый из нас явно останется при своем. Так что предлагаю мировую, благо думаю, что нового никто ничего не напишет. Да и негоже поклонникам старших АТ ругаться из-за Ritmix :) Другим людям судить по нашей переписке, кто прав, а кто ошибается, довольно сложно. На моей стороне пока мнение большинства владельцев этих наушников из числа отписавшихся в этой ветке. И довольно забавные ваши фразы из серии (цитирую): "Но когда из-за включения просто примитивного баса их (высокие частоты - примечание мое) перестаёт быть слышно, то тут мне уже нечего сказать: очень плохо..." Я много что на своем веку переслушал, но чтобы бас забивал высокие частоты даже в самых ужасных наушниках, мне предварительно нужно забить косяк :)


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне предварительно нужно забить косяк

:D)

Вот она вся суть аудиофилов)

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, друзья, кому интересно, несколько слов насчет модинга. Сделал своему экземпляру некое подобие маркл-мода. Суть переделок, полагаю, ясна, если взглянуть на фотографию (сорри за качество, в три часа ночи было лень ставить штатив). С наушников снимаются амбушюры, выкручиваются 3 винтика (нужна маленькая крестообразная отвертка) и мы получаем доступ к их потрохам. Тонкая пластиковая чаша демпфировалась мною следующим образом: я обмазал ее мастикой, содранной с куска вибропласта, затем проложил сверху слой тонкой пищевой фольги и вновь обмазал слоем вибропласта, на этот раз уже чуть не доходя до кромок чаши, чтобы без проблем установить на место корзину с динамиком. С корзины, кстати, пришлось срезать небольшой штырь, установленный напротив ложбинки для провода, иначе конструкция не собиралась обратно без риска повредить (пережать) провод. Перед сборкой проложил чаши косметическими ватными кружками, вырезав в них отверстия напротив креплений винтов и сделав прорезь для провода. Грею сутки, корпусные резонансы практически ушли (даже на большой громкости), с басом вопреки опасениям ничего дурного не произошло. Опасался, что изменив внутренний объем чаш и закрыв вибропластом хитрую резонансную камеру на дне пластиковой чаши, я могу навредить звуку, но все стало только лучше. Сравниваю со стоковым экземпляром Zontik, который у меня гостит до сих пор.post-4697-0-75799000-1375771098_thumb.jpg


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие различия стали, опиши более подробно.

На счет баса. Дело в том, что я тестирововав на элементарном тоногенераторе - тоже заметил, что структура баса передается не правильно. Вместо чистой низкочастотной вибрации на 20, 30 и 40 гц, я слышал как бы шелест динамика, с заданной частотой. Этот шелест состоял явно из ВЧ. И лишь только к 60-70 гц звучание тона становилось более-менее чистым.

Лучше всего слышно эти огрехи чистоты тона именно на электронном басе. Живые инструменты - всякие бочки, они отыгрывают отлично. ВИдимо потому, что они состоят ни из единого чистого тона, а комплекс частот.

А вот в скорости атаки и затухания - эти наушники показывает ошеломительные результаты. Отсюда и скоростной панч, и отсуствие какой-либо мазни вплоть до самых низких.

 

Т.е. я таки заметил слабое место, где они могут лажануть. Благо, что чаще всего я на это не обращаю внимание, и наслаждаюсь их скоростными характеристиками и драйвом.

Изменено пользователем Zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это значит, что вы теперь услышали звук ниже 100 Гц в композиции Ordo Rosarius Equilibrio? Я говорил в основном о нижнем и среднем басе. Этого звука точно нет на верхнем басе и если он есть на среднем, то его гораздо меньше, чем на суб-басе.

Скачал MP3 по первой ссылке из Интернета (даже не lossless). Послушал. Все на месте. Нижний бас в этой композиции, действительно, есть. И Ritmix очень хорошо передает его фактуру. С основной линией ударных ничего не смешивается. Сейчас слушаю ту же самую вещь в Denon - я не могу сказать, что они отыгрывают ее сильно лучше. Количественно нижнего баса в Ritmix меньше, но звучат эти басовые раскаты более собранно и убедительно. И это не монотонный гул, это именно пульсация, со своими пиками и затуханиями. Такие дела.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прогони их на чистых 20-30-40-50 гц, поймешь о чем я писал. В музыке это может быть намного менее очевидно.

 

Как раз нормальные наушники должны отыгвать чистый тон. ровный, без гармоник и шелеста. К примеру, LCD показывают эталон каким должне быть, в данном случае, тон.

 

сравни :)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Через генератор я их тоже прогонял, до 30 Гц включительно все вообще шикарно. А вот потом резкий спад и динамик реально начинает не вибрировать а шелестеть, как ты пишешь. Но и на твоем экземпляре примерно та же история. Может, от усиления зависит? :think:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.