Перейти к содержимому

Для дома затычки SHURE vs Westone vs Sony XBA-A3/XBA-300AP

shure westone наушники затычки beyerdynamic asus sennheiser

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Администраторы
  • 572 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 October 2016 - 12:06

tony_333, Пенные насадки неплохо шумоизолируют, но в свою очередь имеют ряд существенных недостатков:
1. Срок службы в среднем 1 месяц.
2. Сильная деформация приводит часто к тому, что часть насадки перекрывают наполовину звуковод наушников и частично абсорбирует верхние частоты и верхнюю середину, именно поэтому баса становится больше.
3. В сравнении с кастомной насадкой, пенные не имеют точной направленности в канале и в следствии этого многим не подходят в силу физиологических особенностей строения уха.
И только кастомные насадки могут полностью удовлетворить все желания аудиофила, да и не только его.

#102 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3961 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 October 2016 - 12:57

Пенные насадки разные бывают, comply одной формы, родные мотиковские, например,  другой. При правильной посадке ничего они не перекрывают, а с теми же мотиками, к слову,  дают наиболее полноценную картину звука.
Проблема, как верно подмечено, в их сроке "жизни". Я уже считал, если буду использовать пенные, то в год затраты будут составлять порядка 4-5 тыс руб, как расходный материал.
Кастомные насадки - очень индивидуальная вещь, мне лично они только портили звук (делал не в ДХ), как уже упоминал выше (обрезают ВЧ). Причина мне видится в удлинении и искривлении звуковода. Но есть люди, которые остались очень довольны. Как повезет, видимо. Возможно, от анатомии зависит еще. Для себя я эту тему закрыл.

Сообщение отредактировал qsk: 18 October 2016 - 13:05

iFi audio micro iDSD Black Label + EarSonics S-EM6 V2

#103 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 October 2016 - 13:05

Делал кастомные насадки в 44sound на 3 модели затычек - ничего мне не испортили в звуке. Дам совет, при заказе особо оговаривайте что-бы вам делали звуковода в насадке максимально большого сечения из возможного  для вашего ушного канала.

Сообщение отредактировал Александр Карелин: 18 October 2016 - 13:06

"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#104 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3961 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 October 2016 - 13:08

Александр Карелин , мне даже переделывали один раз, просил макисмально сохранить диаметр звуковода по всей длине и как можно меньше изгибов - сильно лучше не стало (eq8 были, кажется). Может я так к ВЧ чувствителен, не знаю. Может "поиграться" с дизайном звуковода и вышел бы толк, не знаю.

Сообщение отредактировал qsk: 18 October 2016 - 13:10

#105 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 October 2016 - 13:33

qsk, дело может быть в том что это в общем-то творческий процесс а не конвейерный и тут много зависит от конкретного мастера который разрабатывает модель звуковода вписывая ее в ваш индивидуальный слепок. В общем шить костюм под свою фигуру вы ведь не к первой попавшейся вывеске "ателье" пойдете? Вот и тут так... "Костюм" начинается в выбора портного

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#106 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3961 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 October 2016 - 13:43

Александр Карелин , лучше уж кастомы тогда сразу. Кто б мне мотики залили бы в кастомы без ущерба звуку...

Сообщение отредактировал qsk: 18 October 2016 - 13:44

#107 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 October 2016 - 14:01

Просмотр сообщенияqsk сказал:

лучше уж кастомы тогда сразу
неверно, это совершенно разные деньги 3-4тр  за насадки и 100тр за фулкастомы.... насчет "сразу" денег может не хватить и не всем оно надо, у многих затычки из-за формы ушного канала и так комфортно и надежно сидят

Просмотр сообщенияqsk сказал:

мотики залили бы в кастомы без ущерба звуку..
никто,  причем дело не в ущербе а вообще в изменении звука. даже самплы универсальные фуллкастомов звучат иначе чем фулкастомы индивидуальные. Поэтому и никто

Спойлер

телега

#108 OFFLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3961 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 18 October 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (18 October 2016 - 14:01) писал:

неверно, это совершенно разные деньги 3-4тр  за насадки и 100тр за фулкастомы.... насчет "сразу" денег может не хватить и не всем оно надо, у многих затычки из-за формы ушного канала и так комфортно и надежно сидят
я не про деньги, я про то, что универсальные IEM не разрабатываются под то, чтобы им изменяли длину и форму звуковода кастомными насадками - отсюда изменения в звуке, порой непредсказуемые. А кастомы они и есть кастомы изначально, индивидуально.

Сообщение отредактировал qsk: 18 October 2016 - 16:08

#109 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 18 October 2016 - 16:15

qsk, ваше мнение немного странное...ушгые каналы у всех настолько разные, что универсалы вообще непонятно под что разрабатываются, под "повезет/не повезет" скорей всего

Спойлер

телега

#110 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Администраторы
  • 572 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 19 October 2016 - 11:07

qsk, Хочу Вас немного подправить, кастомные насадки в редких случаях портят звук, может быть у других мастеров и фирм так бывает(не раз об этом слышал), но последний год мы значительно увеличили диаметр звуковода, модернизировали форму Full Shell, переосмыслили концепцию крепления насадки к наушнику(если раньше использовали переходники и втулки, то сейчас практически от этого избавились) и те кто следит за кастомной тенденцией, то наверно видел наш последний концепт, когда наушник полностью заливается в насадку. Проще говоря, лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать и прочитать.

#111 OFFLINE   Hell_fire

Hell_fire

Специалист

• Пользователи
  • 262 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:карбон тулс проектиринг

Отправлено 23 October 2016 - 18:17

как дела? что купил
Спойлер
Дорога: Fiio X5 ii  + Meze 11 NEO Gun Metal
Дом: Chord Mojo + Denon AH-7200

#112 OFFLINE   hash14

hash14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 24 December 2016 - 02:31

Напишу про Sony XBA-A3 свои пять копеек.
Начал больше кататься на общественном транспорте, дабы экономить нервы )
Старенькие AKG K 375 со смартом Xiaomi Mi4c совсем перестали радовать и решил заняться вопросом арматуры. После посещение ДХ, некоторого осмысления в итоге через пару дней уже радовался связкой А3 и HM-603.  
Что сказать, арматура за 10-15 тысяч не лучший вариант, а А3 хороши во всем. Посадка не напрягает, вместо шапки - капюшон)
Играют, местами нравится больше К712, низ плотный, быстрый, панчевый, все остальное - идеально, на мой слух.
Взял в идеальном состоянии за 10тр, при цене новья от 14, чему так же остался рад.
Единственное замечание к ним это тембр - не идеальный, такой наверно "соневский - резинотехнический-массовый" но совсем малость, если сравнивать с Акг например, но в дороге это особо в глаза не бросается.
Играют не "сферически" в голову как Акг, а сцена вынесена на некоторое расстояние вперед. Это как если бы вы сидели в центре сцены а музыканты сидели вокруг вас или же сидеть перед ней в зале как зритель, что дает лучшую локализацию объектов. как бы. Сцена широкая.
Шумка в метро меня устраивает полностью, абсолютно полностью. Торчат из ужей как два болта, в отражении )  

ПС. никогда на смотрел на Сони в плане ушей, но тут реально качество/цена запредельная (комплект - сумка, два съемных провода!, и десяток насадок, но подошли только одни, обычные).

Сообщение отредактировал hash14: 24 December 2016 - 02:56

#113 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 24 December 2016 - 09:46

Просмотр сообщенияhash14 сказал:

Sony XBA-A3... Играют, местами нравится больше К712

свежо предание)))

Что сказать, арматура за 10-15 тысяч не лучший вариант

Ну кто-бы сомневался)))

Спойлер

телега

#114 OFFLINE   hash14

hash14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 24 December 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (24 December 2016 - 09:46) писал:

Sony XBA-A3... Играют, местами нравится больше К712

свежо предание)))
Мне имя Алексей нравится больше чем Александр, хотя у них обоих две руки, две ноги и одна голова, т.е. выглядят они одинаково, но характер у них разный. Определяющим словом являлось наречие "местами". Без обид.

Сообщение отредактировал hash14: 24 December 2016 - 14:28

#115 OFFLINE   hash14

hash14

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 35 сообщений
  • ГородМск

Отправлено 24 December 2016 - 14:37

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (24 December 2016 - 09:46) писал:

Что сказать, арматура за 10-15 тысяч не лучший вариант