Перейти к содержимому

Выбор наушников Audio-Technica

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 122

#51 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 295 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 17:30

Atashka56, там результат может быть не предсказуемый, они не будут тише играть, может получиться что басов не будет полностью, а будут одни высокие, которые будут резать слух и слушать нормально вы не сможете. 80 омная версия не может считаться непоноценной по сравнению с 250. Звук будет тот же и басы и все частоты и подача та же.

#52 OFFLINE   Atashka56

Atashka56

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 17:51

Просмотр сообщенияSoviet_Man сказал:

Нет. С громкостью может быть всё в порядке. Но просядет динамика и бас тоже просядет. И в качестве и в количестве. Предложу очень натянутую аналогию с машиной: есть два одинаковых автомобиля, только у одного движок в 100 лошадей, а у другого - 200. Предположим, что у них стоит принудительный ограничитель скорости в 200 км/ч и обе машины эту скорость разить могут, но езда на них будет ощутимо разной. Вот если грубо и натянуто - что-то подобное и здесь может случиться в худшем случае.
Самое обидное, что я этого не пойму... хороших наушников никогда не было, не знаю как должен звучать хороший звук.

avdrool, А в чём тогда разница между этими омами? я так до конца и не понял
i7-6700k 4.5GHz, ASUS Z170 PRO GAMING, 2x8Gb DDR4-3000 Kingston HyperX Savage, MSI GTX 970 Gaming 4Gb, Corsair RM750x, SSD 120Gb + 2TB, Windows 10 Enterprise.
Xduoo XD-05 (Muses01) + Beyerdynamic DT 770 Pro 250 ом. 1MORE Triple Driver In-Ear Headphones
Аташка-агъай!

#53 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 18:05

Просмотр сообщенияAtashka56 (26 May 2016 - 17:51) писал:

Нет. С громкостью может быть всё в порядке. Но просядет динамика и бас тоже просядет. И в качестве и в количестве. Предложу очень натянутую аналогию с машиной: есть два одинаковых автомобиля, только у одного движок в 100 лошадей, а у другого - 200. Предположим, что у них стоит принудительный ограничитель скорости в 200 км/ч и обе машины эту скорость разить могут, но езда на них будет ощутимо разной. Вот если грубо и натянуто - что-то подобное и здесь может случиться в худшем случае.
Самое обидное, что я этого не пойму... хороших наушников никогда не было, не знаю как должен звучать хороший звук.
Да "хороший" звук должен просто нравиться, он не должен быть каким-то, он должен давать Вам удовольствие от прослушивания музыки.
Под словом "потянет" или "раскачает"(это не технические термины) понимают чаще всего способность усилителя контролировать движения динамика, поскольку диафрагма обладает массой, то и инерцией она тоже обладает, вот задача усилителя как раз вовремя запустить и вовремя остановить(если попросту) движение диффузора. Если этого не будет, то и бас может мазать, гудеть, или его попросту не хватать. Такой звук навряд ли сможет приносить удовлетворение.
Ну и нужно понимать, что идеала в любом ценовом диапазоне найти невозможно, всегда есть что-то, что может улучшить впечатления от прослушивания музыки. Так что погоня за "синей птицей" - это процесс долгий, тянущийся годами, иногда занимающий всю жизнь...

Сообщение отредактировал pollar: 26 May 2016 - 18:06

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#54 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 26 May 2016 - 18:20

Просмотр сообщенияAtashka56 сказал:

Так и не надо.

Ваша задача сейчас очень проста: 1) по многочисленным отзывам вычленить для себе наиболее привлекательную модель наушников и 2)  купить к ней в связку проверенный и гарантированно хорошо играющий именно с этой моделью наушников "комбайн" (внешнюю звуковую карту в отдельном корпусе). Всё.

Дальше уже послушаете всё это полгода своими ушами и сможете какие-то выводы самостоятельно делать. А любые фантазии и эксперименты сейчас - дело рисковое. Может повезти, а может и нет. Если 20 тысяч для вас деньги (я без подкола - для меня сейчас и стольник деньги) - это хороший повод не выпендриваться, а взять какую-нибудь попсовую - то есть проверенную многими людьми связку. Не факт, что она вам понравится. Но даже в самом плохом случае вы сможете понять сами и объяснить другим людям, что именно вам не нравится, ибо получите возможность сравнить свои ощущения с коллективным опытом и коллективными же отзывами о том же самом железе. А если вы ухватите сейчас какую-то экзотику и она вам вдруг не понравится - вы и объяснить никому не сможете, что с ней не так, и продать её дальше. Оно вам надо?

Такие дела.
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#55 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Продвинутые
  • 2119 сообщений
  • ГородВоронеж
  • Занятие:ДМС
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 May 2016 - 18:21

Немного размышлений о баерах, раз уж тут тема зашла.

Я намедни заценил 770-ю PRO-линейку баеров: 32, 80 и 250 Ом. Слушал через самый обычный iPad mini.

Первыми были DT 770 PRO 80 Ohm. Илья zontik о них в положительном ключе отозвался (но только от качественной аппаратуры!). Непрогретые 80-ки с планшета выдают УБИЙСТВЕННО МОЩНЫЙ БАС, причём агрессивный, жёсткий, с акцентом на инфру и частично мидбас. От низов порой становится щекотно внутренностям. Середина достаточно ровная, а верх вполне слушабельный, уж точно не ушераздирающе звонкий.

Затем попробовал 250-омные. Очень понравились. На первый взгляд, больше 600-ых фостексов. Акцентированы только самые нижние НЧ, пробирают, почти как 80-омные. Бас мощный, но быстрый, для меня - идеал. Впервые такой низ слышу. При этом более высокие диапазоны НЧ не задраны, бас не гулкий, не мутный. Середина чистенькая, ровная, но малость тощая и далёкая, зато сцена эпичная выходит. А вот одно большое "но" - это ВЧ, которые назойливо сибилявят. Слушать без эквалайзера такие я бы не смог.

Последними были 32-омные. Мне хватило 30 секунд. Они явно хуже - мутные какие-то, без огонька.

Далее. Нужно учитывать, что баеровские амбушюры со временем приминаются, это приводит к заметным изменениям в звуке - акценты на басах и ВЧ уменьшаются! Именно поэтому, возможно, мне Баеры Т1 не показались яркими. Уверен, что с 770-ми будет такая же ситуация. 80-омные станут абсолютно комфортными на ВЧ, а чумовой бас начнёт вести себя аккуратней. 250-омные, в свою очередь, станут менее яркими, но сибилянты все равно не исчезнут.

Конечно, для таких наушников планшета недостаточно, это нужно учитывать.
Система GigArt | Мои обзоры
Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee | Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600
Аппаратура: PC | Klotz S\PDIF RCA-RCA | Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496 | DIY Canare GS-6 XLR-RCA | Garage1217 Project Polaris

Спойлер
В прошлом:

Владел
Наушники: beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution
Аппаратура: Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал
Наушники: Fostex TH-X00 | AKG K545 |
ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry
Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

#56 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 18:57

, А в чём тогда разница между этими омами? я так до конца и не понял
Чтобы не пересказывать, вот почитайте здесь об импедансе https://doctorhead.ru/advice/75478/
Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#57 OFFLINE   Atashka56

Atashka56

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 26 May 2016 - 19:34

GigArt, Удивлён что на iPad mini нормально заработали 250 омные уши, я думал на своём айфоне 6с 250 ом вообще не будут работать или очень тихо, значит есть шанс их и там слушать)
pollar, Спасибо за ссылку пойду читать
i7-6700k 4.5GHz, ASUS Z170 PRO GAMING, 2x8Gb DDR4-3000 Kingston HyperX Savage, MSI GTX 970 Gaming 4Gb, Corsair RM750x, SSD 120Gb + 2TB, Windows 10 Enterprise.
Xduoo XD-05 (Muses01) + Beyerdynamic DT 770 Pro 250 ом. 1MORE Triple Driver In-Ear Headphones
Аташка-агъай!

#58 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 26 May 2016 - 19:42

GigArt,

Тём, из твоих слов не вполне ясно, какие именно наушники субъективно пришлись тебе по душе больше - на 250 или на 80 Ом? Вот себе, будь такая возможность, ты бы к Беру какие взял? 80-ки, наверное (они на ВЧ помягче)?

Ну и упоминание TH600 - это серьёзная заявка. Свои DT880PRO я продал после покупки AH-D2000, ибо понял, что байеры лягут на полку как сильно уступающие денонам и в классе и в эмоциональности. Пашины TH600 я оценил выше своих денонов по классу, но они скучнее и ярче, что для меня тоже стало приговором - смысла держать их у себя в системе как "не золотую середину" между AD2000 и LCD-2 я не обнаружил. А вот по байерам я порой поскучиваю. Хочется иногда чего-то не слишком дорогого, закрытого, заводного и залихватского, но с более чётким и агрессивным басом, нежели у моих японцев.

Надо смотаться в ДХ и послушать их свежим, так сказать, ухом :think:
Изящное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 / AKG K501

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Владимира Тимофеева - Energy Audio DACore - Shoker AMP V3 - Audez'e LCD-2 / Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG)

#59 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 26 May 2016 - 19:56

Atashka56,

Добавлю ещё что у всех байеров (как выше Артём заметил) и вправду звучание сильно зависит от амбушюров. Я просто обалдел, когда новые фирменные купил на замену старым - звук по сравнению с просевшими старичками стал настолько дерьмовым, что я аж взгрустнул, ибо полгода топтать и мять новые подушечки своими ушами в ожидании чарующего эффекта мне уже как-то не хотелось. В итоге поставил кожаные и сразу решил все вопросы. Это я к тому, что звук наушников можно в известных пределах отстроить и амбушюрами, если вдруг что не так пойдёт. Надеюсь, что до этого не дойдёт, просто возьмите на заметку.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 26 May 2016 - 19:58

#60 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Продвинутые
  • 2119 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 26 May 2016 - 20:15

Вот себе, будь такая возможность, ты бы к Беру какие взял? 80-ки, наверное (они на ВЧ помягче)?
На самом деле, уже можно без "бы" обойтись: я не удержался и заказал 80-омные. Просто хочется порой брутальных низов. И вроде бы есть Ритмиксы, но дома не прёт от них из-за низкого уровня в целом. А в 80-омных баерах бас еще круче, и всё это под аккомпанемент приличного звука. Услышав Akhlys в баерах, решил у себя завести этих зловредов :spiteful:

Фостексы - не то, их бас всё равно имеет деноновский привкус. Баеровский бас намного более жёсткий. Да, и 880 - совсем другие, нет в них басового задора. Как в Т1: всё успевают, но никогда не долбят. :)

Хочется иногда чего-то не слишком дорогого, закрытого, заводного и залихватского, но с более чётким и агрессивным басом, нежели у моих японцев.
Потому и решился :)

какие именно наушники субъективно пришлись тебе по душе больше - на 250 или на 80 Ом?
Субъективно - на 250 Ом. Но не уверен, что эффективно смог бы побороть такие ВЧ эквалайзером, поэтому решил не экспериментировать.

Сообщение отредактировал GigArt: 26 May 2016 - 21:15

Наушники: Sennheiser HD58X Jubilee | Sennheiser HD650 | HIFIMAN HE400i | AKG K612 PRO | Philips HP195 | Ritmix RH-508 | Logitech Ultimate Ears 600
Аппаратура: PC | Klotz S\PDIF RCA-RCA | Behringer ULTRAMATCH PRO SRC2496 | DIY Canare GS-6 XLR-RCA | Garage1217 Project Polaris

Спойлер
В прошлом:

Владел
Наушники: beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ohm | AKG K712 PRO | Fostex TH600 | Takstar Pro 80 | Creative Aurvana Live | HIFIMAN HE4 | Ritmix RH-145 PRO | Fischer Audio Evolution
Аппаратура: Alt N1 Element | OTL Tube Headphone Amp by Danfi | AMB M3 by YBM Audio | JDS Labs ODAC\O2 | Lynx HA-61 | Lars Audio DAC1 MK2 | Neotech NEI-5003 | Asus Xonar Essence ST

Слушал
ТДС-15 Supermod by Snorry | Fostex T50RP by Snorry | HIFIMAN HE560 | beyerdynamic DT 880 32 Ohm | beyerdynamic T1 rev. 1 | ТДС-7 by Snorry | ТДС-15 by Snorry
Аппаратура: FiiO X1 rev. 1 | Yulong U200 | Yulong ADA1 Wi-Fi | Matrix M-Stage HPA-2 Classic

#61 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 26 May 2016 - 22:48

GigArt,

:good:

Буду с интересом ждать впечатлений.

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 26 May 2016 - 22:49

#62 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23496 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 May 2016 - 00:35

Артем, и я буду ждать :) :good:

бас 770х - самый агрессивный динамичекий бас. Он именно что пробирает
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#63 OFFLINE   Atashka56

Atashka56

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 02:37

Есть ещё маленький нюанс, у меня уши не маленькие например амбушюры Logitech G35 полностью налезает на ухо а в Beats Studio нет, скажите в Баерах 770 тоже большие амбушюры как у Logitech G35?
Аташка-агъай!

#64 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 08:05

Ну тогда м50 вам точно не налезут. Довольно мелкие там амбушки, и в обхват, и в глубину: уши приходится сворачивать в трубочку чтобы втиснуться. Из баеров у меня правда только т1. Там нормально. На хедфае была тема про размеры амбушек.

#65 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23496 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 May 2016 - 09:28

770 на 80 ом тогда. Самый оптимальный вариант.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#66 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 295 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 12:41

Просмотр сообщенияAtashka56 (27 May 2016 - 02:37) писал:

Есть ещё маленький нюанс, у меня уши не маленькие например амбушюры Logitech G35 полностью налезает на ухо а в Beats Studio нет, скажите в Баерах 770 тоже большие амбушюры как у Logitech G35?
Баеры вообще закроют ваши уши польностью, т.к.  там диаметр большой, и такого понятия как налезают у них нет, они плотно обхватывают ухо по краям со всех сторон и при этом не давя на само ухо

#67 OFFLINE   avdrool

avdrool

Специалист

• Пользователи
  • 295 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 12:51

Просмотр сообщенияGigArt (26 May 2016 - 18:21) писал:

Немного размышлений о баерах, раз уж тут тема зашла.

Я намедни заценил 770-ю PRO-линейку баеров: 32, 80 и 250 Ом. Слушал через самый обычный iPad mini.

Первыми были DT 770 PRO 80 Ohm. Илья zontik о них в положительном ключе отозвался (но только от качественной аппаратуры!). Непрогретые 80-ки с планшета выдают УБИЙСТВЕННО МОЩНЫЙ БАС, причём агрессивный, жёсткий, с акцентом на инфру и частично мидбас. От низов порой становится щекотно внутренностям. Середина достаточно ровная, а верх вполне слушабельный, уж точно не ушераздирающе звонкий.

Затем попробовал 250-омные. Очень понравились. На первый взгляд, больше 600-ых фостексов. Акцентированы только самые нижние НЧ, пробирают, почти как 80-омные. Бас мощный, но быстрый, для меня - идеал. Впервые такой низ слышу. При этом более высокие диапазоны НЧ не задраны, бас не гулкий, не мутный. Середина чистенькая, ровная, но малость тощая и далёкая, зато сцена эпичная выходит. А вот одно большое "но" - это ВЧ, которые назойливо сибилявят. Слушать без эквалайзера такие я бы не смог.

Последними были 32-омные. Мне хватило 30 секунд. Они явно хуже - мутные какие-то, без огонька.

Далее. Нужно учитывать, что баеровские амбушюры со временем приминаются, это приводит к заметным изменениям в звуке - акценты на басах и ВЧ уменьшаются! Именно поэтому, возможно, мне Баеры Т1 не показались яркими. Уверен, что с 770-ми будет такая же ситуация. 80-омные станут абсолютно комфортными на ВЧ, а чумовой бас начнёт вести себя аккуратней. 250-омные, в свою очередь, станут менее яркими, но сибилянты все равно не исчезнут.

Конечно, для таких наушников планшета недостаточно, это нужно учитывать.
То, что 32 омные плохо звучали это скорее всего связано с тем, что iPad их просто не смог раскачать. Для того, чтобы их раскрыть источник должен быть куда сильнее. У меня они ни с компа ни с iPad не раскачивались, только с хай-фай плеера и с музыкального смартфона удалось раскачать. Это очень странно, что 32 омные тяжело раскачиваются, но куда страннее, что у вас 250 омные играли с басами с  iPad. Это рушит все мои представления об импедансе. По идее именно 32 омные должны играть лучше с iPad, но у вас все наоборот. Как так может быть? Я в раздумии. С нормального источника 32 ома не хуже 250 омных играют, они наоборот ровнее, но баса поменьше.

#68 OFFLINE   Atashka56

Atashka56

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 17:33

avdrool, Это хорошо, потому что у меня ещё очки есть)

Просмотр сообщенияzontik сказал:

770 на 80 ом тогда. Самый оптимальный вариант.
Скажите пожалуйста почему именно 80 ом? всё из-за того что у меня железо пока не подходящее?
Аташка-агъай!

#69 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 May 2016 - 18:06

Скажите пожалуйста почему именно 80 ом? всё из-за того что у меня железо пока не подходящее?

Не только. Ещё и по звуку. Они самые ровные. У байеров известная беда - они очень яркие и агрессивные на ВЧ. А большинство современных недорогих источников тоже яркие. Объяснение этому очень простое: подчёркнутые ВЧ на фоне того дерьма, что выдают встроенные реалтеки и музыка в ютубе и вконтактике, начинающим меломаном воспринимаются как ощутимое увеличение детальности. Вот производители и стараются произвести на неокрепшие души юных любителей музыки неизгладимое впечатление )))) А яркое + яркое = невыносимо яркое. К байерам нужны не просто подходящие по техническим характеристикам напарники, но нейтральные или темноватые на ВЧ - тогда всё будет чики-пуки.

Есть ещё одна версия, согласно которой инженеры фирмы - глухие старпёры, которые наваливают ВЧ не по хитрости, а по глухоте своей, но мне нравится та версия, что я озвучил выше )))) Так или иначе, факт остаётся фактом - наушники, по мнению большинства владельцев, яркие.

Вон Артёму выше больше понравилась 250-омная версия, но себе он купил 80-омную, ибо хорошо знает, что его Беринджер на ВЧ довольно агрессивен. При этом Беринджер раскачает любую из версий DT770 не напрягаясь. Это прекрасная иллюстрация к вашему вопросу и пример грамотного и взвешенного подхода к покупке.

;)

Сообщение отредактировал Soviet_Man: 27 May 2016 - 18:07

#70 OFFLINE   Atashka56

Atashka56

Постоялец

• Автор темы
  • Пользователи
  • 111 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 20:27

Soviet_Man, Так как вместе с наушниками собираюсь покупать усилитель DAC-X6 прочитал много отзывов про него, и многие говорят что звук становится более басовит, может они будут дополнять друг друга)) буду думать.
Аташка-агъай!

#71 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23496 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 May 2016 - 21:08

Усилитель, подключенный к реалтеку? Странно, что все промолчали по этому поводу :)
Но это ровным счетом ничего не даст, кроме как запаса по громкости. "Никакой" (очень плохой) источник в данном случае будет слабым звеном и на усилитель будет подаваться откровенно лажовый аналоговый сигнал. Не тратьте впустую деньги. Уж лучше какую-нить Звуковуху прикупить, или комбайн (цап+усилитель в одном корпусе).

Есть такое не деликатное выражение, сори что озвучиваю, но это будет очень в тему: если на вход усилителя подать го***, то на выходе усилителя вы получите не что иное, как ... усиленное говно :D

По поводу баеров. 80омная версия объективно более ровная по ВЧ, в отличие от 250 омной. Кирилл постом выше очень красочно расписал с чем вам предстояло бы столкнуться в случае покупки 250омной версии. Да, и еще слух такие ВЧ образно говоря, выжигают (усиленно портят если хотите). Вам оно надо?

Сообщение отредактировал zontik: 27 May 2016 - 21:15

Наушники и тракт :
Спойлер

#72 OFFLINE   GigArt

GigArt

Эксперт

• Продвинутые
  • 2119 сообщений
  • ГородВоронеж
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 27 May 2016 - 21:20

Просмотр сообщенияzontik сказал:

Усилитель, подключенный к реалтеку?
Нет, DAC-X6 - комбайн, как я понимаю.

Вон Артёму выше больше понравилась 250-омная версия, но себе он купил 80-омную, ибо хорошо знает, что его Беринджер на ВЧ довольно агрессивен. При этом Беринджер раскачает любую из версий DT770 не напрягаясь. Это прекрасная иллюстрация к вашему вопросу и пример грамотного и взвешенного подхода к покупке.
Верно. Ещё добавлю, что кабель у 250-ых витой и оттого короткий - на диване не развалиться. А с 80 - пожалуйста. :)

Просмотр сообщенияavdrool сказал:

но куда страннее, что у вас 250 омные играли с басами с  iPad. Это рушит все мои представления об импедансе.
Высокоомные наушники оптимальны по нагрузке для любого усилителя: демпфирование выше, а тока требуется меньше, чем низкоомным. Нужно лишь поддать напряжения, чтобы высокоомники громче играли. Низкоомные, напротив, более капризны.

Сообщение отредактировал GigArt: 27 May 2016 - 21:27

Спойлер
В прошлом:

Владел

Слушал

#73 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 May 2016 - 22:26

Просмотр сообщенияalgato77 сказал:

Оптимальной, для усилителя, нагрузкой является та,  на которую он рассчитывался.

С этим не поспоришь, но все прелести (без кавычек) тонкого подбора железа к наушникам начинают играть ощутимую роль при бюджете сильно выше, нежели у автора темы. Автору, образно выражаясь, сейчас не в яблочко целить нужно, а просто в мишень хорошо бы попасть. То есть не наворотить совсем уже аховых глупостей, вроде покупки 32-омных Байеров, к ним Лаконика-паровоза и кабеля для втыкания всего этого добра в реалтековскую дырочку ))))    

Ну, это как мне кажется. Впрочем, если Atashka56 остановит свой выбор на конкретной модели и версии наушников и кто-то посоветует ему идеально подходящий именно для них комбайн в его бюджете - я против не буду. Это, разумеется, идеальный вариант.

#74 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 27 May 2016 - 23:35

Как утверждает здесь один известный форумчанин: "лишь бы нравилось", хорошая такая парадигма общества потребления, только к Музыке не имеет отношения, к маскультовой жвачке для "среднего обывателя"- да, к Музыке - нет.
Не применима, говорите :think:, и при этом во всех подробностях описали, почему Вам нравятся больше АТ...

Концепция  звука АТ мне ближе, не смотря на то, что скажем мне нравятся и Баеры 880 и 250. Но те же 880 после АТ 900 ну никак, глухо, мелко, далеко. И ща крамолу скажу , даже на 911 тые , я лично АТ не поменял. Полноразмерные АТ с драйвером 53 мм (даже начальные), это серьезные Хай Фай наушники, а баера 770 это проф. мониторы (есть звук, нет звука или там ритм секцию исполнитель в них слушает, чтоб значит в такт попадать),
да, уж...

#75 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5847 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 May 2016 - 23:47

algato77,

Тут уже, конечно, больше личный опыт (сочетание объективного и субъективного) подсказывать начинает. С DT880PRO я и сам начинал - это были мои первые наушники высокого класса. Выбирал между ними и HD650. И те и другие - своего рода универсалы, что для меня (как мне тогда казалось) было важно. А в итоге вон как повернулось - оброс наушниками и универсалы совершенно закономерно отправились на продажу.

Да, AD900 будут на голову выше. Но они в большей степени вкусовые и жанровые. Если в DT880 я мог слушать и БСО и bruthal-death, то с Audio-Technica это уже не прокатит, увы. При всей моей невероятной любви к этой фирме. 770-ые, конечно, тоже далеко не универсалы и тяготеют к современной и динамичной музыке. Но что-то мне подсказывает, что ТС такая концепция звучания придётся по вкусу ;)

А так - ты прав абсолютно. Тот случай, когда любой мало-мальски приличный прибор и худо-бедно согласованные с ним железки дадут человеку самое главное - личный слуховой и эмоциональный опыт. А уж как он им распорядится - дело хозяйское.

PS А ритмиксы настолько удивительны, что некоторые слышат в них... не только лишь всё (с) :D

Изображение