Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Pipha

зачем нужен дорогой кабель?

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане. На форуме обсуждаются различные кабеля. В том числе различные по стоимости. Вопрос во влиянии кабеля на звук. Исключая откровенно негодные кабеля. Имеет ли смысл платить много ("сильно переплачивать") за кабель? ("Why pay more") Будет ли от этого какое-либо слышимое улучшение. Много постов на форуме, где утверждается, что будет или не будет - в контексте "я слышал/я не слышал" - наверное подобный опыт меня в данный момент интересует в наименьшей степени (мягко говоря). Меня в данный момент интересует не субъективные ощущения, а рациональное объяснение возможности улучшения звука за замены "нормального" кабеля дорогим. Т.е. меня интересует техническое/физическое обоснования влияния, которое кабель может оказывать на звучание. И то, на сколько это можно услышать. Также для коллекции в данной теме было бы интересно собрать какое-то количество отзывов, в которых люди делятся опытом слепых тестов. Предполагая, что тема "скользкая", был бы благодарен за "дополнительную" сдержанность в эмоциях и "сдержанность" от попыток развязать "священную войну" - уходя от рациональной аргументации. Допуская, что речь может идти о разных по назначению кабелях, можно для начала ограничиться межблочными. Заранее благодарен.


Используется:

 

из более-менее серьёзных:

Наушники

- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;

- изодинамические: LCD-2 rev. 2;

- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;

- арматурные: Westone 4R.

Портатив: C4 Pro.

Транспорт: Berkeley Alpha USB.

ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.

Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).

CD: Creek Evo.

Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.

Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.

Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.

АС: Focal 716v.

Кабеля:

- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),

- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,

- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).

Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

 

 

 

Система Дмитрия (Pipha)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Pipha. Вы забыли упомянуть о небольшом бонусе – приведшему «техническое/физическое обоснование влияния, которое кабель может оказывать на звучание», гарантирована Нобелевская премия в области физики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jedem das Seine, aber mir das Meiste

 

Транспорт:Pioneer DV-565A

ЦАП: MARKAN LegenDA SE (2011 ed.)

Винил: Sherwood PM9805+клон Creek-018 от Бабина

Усилители: LevZ HA-S-029, ARCAM FMJ A22

Наушники: AKG K271 MkII, Fostex T50RP

АС: мониторы Крылова на ScanSpeak 18W/8542 и D2905/9700

Портатив: SanDisc Sansa Clip+ Rockbox,

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, в принципе, можно говорить о влиянии тех или иных характеристик кабеля на качество передаваемого им сигнала. так, например, сечение жил, их количество, способ плетения, количество и материал слоёв изолятора и экрана (и т.д.) могут показать на точной измерительной технике эти различия.

но лично я не верю и никогда не слышал разницы в звучании разных кабелей (за исключением брака). вероятно, те преобразования, которые вносит драйвер и все последующие трансформации звуковой информации по пути к конкретным участкам мозга, делают влияние кабеля на ЭМ НЧ волны ничтожным вплоть до полностью неразличимого.

вот что я видел своими глазами и слышал ушами, так это неправильно пропаянные экраны, неконтакт коннектора, и неправильно выбранные припои и флюсы для монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Нобелевскую премию не слыхал, но слышал, что любому, кто сможет отличить между собой межблоки некая организация предлагает значительную сумму денег. Я в физике не силен, но теоретически на звук может влиять емкость, которую достаточно легко померять. Ну и по логике при наличии тока в проводнике, часть полезного сигнала расходуется на нагрев самого проводника. Возможно есть еще какие мелочи.

На практике все это можно использовать как научную подоплеку.

Межблочный кабель слишком короткий, что-бы оказать влияние на звук.


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметнее всего влияют материалы проводников в кабеле. Услышать различия звуковой подачи между серебряным, посеребрёным медным и медным проводником весьма легко. А вот с кабелями из одного материала разница уже не столь легко уловима. Всё это личный опыт, и с наушниковыми кабелями, и с межблочными.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заметнее всего влияют материалы проводников в кабеле. Услышать различия звуковой подачи между серебряным, посеребрёным медным и медным проводником весьма легко. А вот с кабелями из одного материала разница уже не столь легко уловима. Всё это личный опыт, и с наушниковыми кабелями, и с межблочными.

 

а можно более техничное обоснование, чем просто "материалы"? конкретно, сколько там намеряно паразитивной ёмкости, индуктивности, сопротивления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вменяемого технического обоснования нет, это за будущими открытиями. Проведенные в домашних условиях слепые тестирования кабелей с привлечением эксперта с музобразованием и абсолютным слухом выстроили собственное мнение: различия звучания- это вопрос веры. Такого же порядка как христианство, ислам, буддизм, иудаизм. Кто во что верит. И все по своему правы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вменяемого технического обоснования нет, это за будущими открытиями. Проведенные в домашних условиях слепые тестирования кабелей с привлечением эксперта с музобразованием и абсолютным слухом выстроили собственное мнение: различия звучания- это вопрос веры. Такого же порядка как христианство, ислам, буддизм, иудаизм. Кто во что верит. И все по своему правы!

Веры во что- в светлое будущее? :D


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот ещё что интересно. Почему если говорить о межблочных кабелях, то у всех мнение разное: от нет вообще разницы, хоть через вешалку слушай, до разница огромна, просто небо и земля. Зато когда речь заходит о кабелях для самих наушников, то почти все описывают, что при замене стокового кабеля на какой-нибудь сильвер драгон получаются наушники звучащие чуть ли не на вдвое большую цену. Чем замена межблочника так принципиально отличается от замены наушникового кабеля? Действительно ли при замене наушникового кабеля следуют такие ощутимые изменения?

Сам немного эксперементировал с межблочниками и мне определенно с кабелем за 500-2000р. нравится больше чем с кабелем за 100р. А вот межблок за 500р. vs межблок за 2000р уже на уровне глюка. При этом на одном и том же тракте утром и вечером одна и та же музыка может звучать совершенно по разному. Неоднократно замечал, что мое состояние влияет на звучание зачастую гораздо больше чем что-либо другое. Однако разница между наушниками слышна очень сильно в любом состоянии, но при этом состояние все равно влияет на восприятие. ИМХО при использовании различных межблочников разница скорее всего есть на физическом уровне, но относительно нас она очень мала. В тоже время при использовании разных межблочников сильное влияние оказывает эффект плацебо, причем этого эффекта достаточно для того чтобы разница была ощутима. Тут я позволю себе немного раскрыть мнение, высказанное выше Oberton. Если человек будет считать что межблочник может влиять на звук, то разница для него будет, если же тот же человек будет считать обратно, то и разницу он замечать не будет. И слепой тест опять же ИМХО не показатель, человек все равно так или иначе будет себя настраивать на то, чтобы услышать разницу или услышать что ее нет. Так что тут скорее всего следует ориентироваться в первую очередь на себя. По крайней мере разница в визуальном плане и тактильных ощущениях между межблоками разных ценовых диапазонов видно сразу, а в аудифилии это имеет не самое последнее значение :D


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Oberton

Вера тут не причём. Разница есть и всё тут, заметная, не я один её слышал, а ещё куча моих знакомых, которые скептически ко всем эти проводкам относятся. Если бы разницы не было, то я бы и не менял их вообще, так бы и оставил самый первый вариант. Вот кабеля питания пробовал разные, от некоторых вообще 0 изменений в звуке, а хотелось бы за их-то цену :stopit: Так что если вы вообще никогда разницы не слышали между разными проводами, то можете восполнить этот пробел, прийти к кому-нибудь на прослушку или прикупить себе хотя бы такой за 120 баксов http://www.decware.com/newsite/newdsr.htm Если есть желание, конечно. Вообще все эти провода для заядлых аудиофилов, обычному человеку все эти незначительные разницы ни к чему совсем, достаточно будет и нормального студийного кабеля типа Canare за тысячу рублей, а весь остальной бюджет вложить в нормальное аудиооборудование.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот межблок за 500р. vs межблок за 2000р уже на уровне глюка.

Правильно, потому что маркетинг в продаже кабелей это главное- кабель (в смысле шнур) это кот в мешке.

Большинство фирм берут заготовку за 500 рублей и продают её в красивой обертке за 2. Есть единичные модели кабелей единичных фирм ценоё от 2 до 3 тыс. руб. где совершенно другой от упомянутого массива конструктив и следовательно уровень звука.

А по поводу веры тут всё просто- слышишь значит есть изменения, не слышишь их нет.

И тут тоже всё объяснимо- есть кабели за 10 тыс копия некоторых кабелей до 1000 руб- как думаете они будут в сравнении- одинаково конечно. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swbor

Можно найти и межблок за 10000, который почти не будет отличаться от кабеля за 1000. В этом деле копаться надо, выяснять из чего что сделано, хорошие ли разъёмы и т.д. Тогда можно будет более результативно прикупить межблок и не пожалеть о потраченных деньгах, без проб и ошибок в любом случае не обойтись, пока не послушаешь - не поймёшь, только если по отзывам выбирать ~_~ Ну да это к любой аудиотехнике относится. Наушники за 50 тысяч бывают хуже играют, чем наушники за 8! Факт.

 

Разница между наушниковыми кабелями приличная. Опять же серебряный кабель ощутимо отличается от медного, пробовал на изодинамике HiFiMAN HE-6. Не то, чтобы наушники начинают играть дороже в 2 раза, как вы выразились, а просто сильно меняется подача их звука, становится масштабнее, более открытой и светлой, атака становится очень чёткой, бас очень точным. Как-то так, это я всё про Silver Dragon говорю. Но у этой подачи и свои минусы есть - звук воспринимается более холодным, более отстранённым...

 

А эффект плацебо имеет место быть, особенно когда разница еле уловимая. Иногда кажется, что что-то поменялось, начинаешь искать эту разницу, что-то придумываешь себе, а потом разницы уже заметить не можешь. Но когда разница не иллюзорная - это заметно почти сразу и всегда.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеется 2 пары межблочных кабелей.

№1 - относительно бюджетный Real Cable CA.OCC-90 0,75 м, кабель имеет коаксиальное строение, медный экран подпаян с обоих сторон.

№2 - Cable Talk Broadcast 1м (старенькая модель, была подороже чем №1), на вид потрепанный (это к вопросу, что чем красивше кабель - тем лучше "звучит"), тоже медный. В нем 3 прводника + экран. Насколько я поняла, подобные кабели называют псевдобалансными; сигнал передается по паре проводников, третий подпаян с обоих сторон, экран - только с одной.

 

Кабель №2 по звуку во всем лучше, чем №1. Сравнивала и убеждалась в этом неоднократно. Можно предположить, что в данном случае преимущество кабеля №2 объясняется его конструкцией.

 

Направление межблоков №2 определяла вслепую (родные стрелочки давно стерлись, а нарисованные предыдущим владельцем - неизвестно, куда именно показывали, хотя благодаря им провода были направлены одинаково.) Так вот, потом проверила - экран оказался со стороны усилителя, вроде так и положено ;)

Просто в качестве примера :sharm: Веселая темка, ага.


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь своим ИМХО за чашечкой чая :)

1. Изменения в звуке есть, но в них не такого размаха, как об этом пишут некоторые восторженные обзорщики.

2. Изменения не всегда есть улучшения. Разные кабели по-разному влияют на звук (некоторые, кажется, вообще не влияют). Меняется ли звук? На некоторых - да. Но понравится ли Вам именно это изменения? Это еще вопрос.

3. Более-менее отчетливо влияние кабеля я услышал на 800-х и моем нынешнем тракте.

До этого на многих наушниках в упор не было слышно разницы между некоторыми кабелями. Либо же речь шла о нюансах на уровне самовнушения.

Чтобы все эти "влияния" были отчетливо слышны, нужен достаточно прозрачный тракт с высоким разрешением (включая такие же наушники).

:drinks:


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как обычно, никакого рационального объяснения, сплошная вода...

даже наоборот, присутствует иррациональная нотка (серебро против меди для улучшения ВЧ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не забывайте тот аспект, что основное это компоненты в системе (цап, усилитель, наушники) и во многом от них зависит как звук будет меняться от замены кабеля. По мне, так кабель это средство достижения полной самоотдачи тех компонентов, которые у вас есть. Если компоненты или хотя бы один из них невысокого качества, то вы не получите качественного звука и не услышите разницу, заменив дешевый кабель на дорогущий. А если вся система уже на определенном уровне, то слабым звеном вполне может оказаться кабель и соответственно его тоже нужно подтянуть (видимо сейчас я столкнулся именно с этой проблемой).

Чем качественнее компоненты, тем более они капризны ко всей системе в целом, том числе и кабелям - ИМХО.


PC - Edel (лин. бп) - Museatex Bitstream - Семигор - Denon AH-D5000 (Snorry mod), Beyerdynamic dt 990 pro

продам Chord Chordette Gem

 

 

Было:

Наушники - Audeze LCD-2

Цап - Adcom GDA-700 (BB1702), Arkhipov`s Laboratory DAC 1541, Furutech ADL GT40 USB DAC, Matrix Mini-i DAC

Усилители - Arkhipov`s Laboratory Melo, MS Audio Laboratory FHA 1.2, MS Audio Laboratory HHP 1.0

Прочее - Hifiman Hm-601 Slim, M2Tech HiFace Two

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто ещё физики в тему не подошли, пока все делятся лишь своим опытом. Серебро ВЧ не улучшает, кстати... Посеребрёнка ВЧ чуть подчёркивает (увеличивает?), а серебро так вообще эти ВЧ чуточку смазывает.

Ну... Я думаю электрический сигнал через разные проводники проходит по-разному, отсюди и различия. А уж почему так.. Это на другой форум, наверно :D

 

Thom_Yorke очень хорошо расписал, всё так и есть. Влияние одних и тех же компонентов может различаться на разных системах. Где-то один и тот же провод может быть хорош, а в другой системе он будет только всё портить. Поэтому надо понимать каково влияние тех или иных компонентов в системе на итоговый звук, чтобы хоть как-то ориентироваться на отзывы в интернете.


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кто-то слышит разницу в передаче "звука" кабелем- это хорошо. Он верит, что кабели звучат по разному и получает путем перебора проводников нужный ему результат. Вот китайцы- верят в Будду. Они получают от этого душевное спокойствие. Я,будучи в Поднебесной, как-то не решился сообщить им, что они все напрочь заблуждаются. Пусть верят! Я же, как православный, верю в другого Бога и получаю свое душевное равновесие. Прибежит китаец и начнет меня упрекать в ошибочности моей веры, я на него обижаться не буду. Тоже с восприятием кабелей. Но, почему-то, не знаю причины, но более упирают на "звучание" кабелей продаваторы оных. Полагаю, что они слышат то, что не слышу я. Что ж теперь делать? Накупив в свое время разного рода кабелей и погубив на это благое дело массу финансовых средств, в какое-то время взял да и для себя провел домашние эксперименты с привлечением компетентных в звуке людей. Результаты экспериментов заставили меня пожалеть о выброшенных на аудиоветер деньги. Вместе с тем, я не тыкаю пальцем в людей, которые с верой, надеждой и уверенностью слышат звуковые отличия своих проводников. Дай Бог им удовольствия от прослушивания не только кабелей, но и музыки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень много маркетинга во всей этой аудиофильской продукции. А ещё есть такие вещи, как слух и опыт прослушивания. Есть ведь люди, которые не слышат разницы между достаточно дорогими ЦАП и бюджетной звуковой картой (и на форуме есть такие люди). И даже не потому, что у них слух плохой. Не знаю насколько уместно в данном случае говорить о "вере". Это скорее опыт, внимательность к нюансам, искушённость, требовательность. :notknow:


Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с Вами. Поэтому я всегда привлекаю для своих звуковых экспериментов сторонних экспертов. На свой слух не полагаюсь, он меня не раз подводил при прослушивании дорогих кабелей. Все они всегда звучали лучше прежних.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если кто-то слышит разницу в передаче "звука" кабелем- это хорошо. Он верит, что кабели звучат по разному и получает путем перебора проводников нужный ему результат. Вот китайцы- верят в Будду. Они получают от этого душевное спокойствие. Я,будучи в Поднебесной, как-то не решился сообщить им, что они все напрочь заблуждаются. Пусть верят! Я же, как православный, верю в другого Бога и получаю свое душевное равновесие. Прибежит китаец и начнет меня упрекать в ошибочности моей веры, я на него обижаться не буду. Тоже с восприятием кабелей. Но, почему-то, не знаю причины, но более упирают на "звучание" кабелей продаваторы оных. Полагаю, что они слышат то, что не слышу я. Что ж теперь делать? Накупив в свое время разного рода кабелей и погубив на это благое дело массу финансовых средств, в какое-то время взял да и для себя провел домашние эксперименты с привлечением компетентных в звуке людей. Результаты экспериментов заставили меня пожалеть о выброшенных на аудиоветер деньги. Вместе с тем, я не тыкаю пальцем в людей, которые с верой, надеждой и уверенностью слышат звуковые отличия своих проводников. Дай Бог им удовольствия от прослушивания не только кабелей, но и музыки!

Масса кабелей это деньги на ветер. Причины уже указал и Том Йорк и я и Кинг.

Есть ещё много нюансов в плане прогрева, компоновки и качества самих кабелей.

Верю не верю- это вопрос философский. Кабель и его влияние на систему в плане звука- вопрос прикладной.

Для себя понял давно- кабель звук системы капитально не исправит. Изменения отрицательные или положительные может дать, но это метод проб и ошибок, компромисс нашел и успокойся. Главное компоненты подобрать. А тратить на кабели состояние не стоит- проще поменять компонент если что-то не нравится капитально в системе. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достали уже с "верой" :stopit:

Берется провод, слушается, отмечаются изменения (или их отсутствие) и делаются выводы, желательно перепроверить - это уже как бы опыт, не? Причем провод может быть дешевый и звук нравится; а может быть дорогой, и я не долго думая признаю, что мне его звук не нравится :notknow: Действительно, об этом уже несколько человек написало.

 

Хотя мое мнение (точнее скромный опыт), что коммутация/подключение может влиять больше, чем провода (или даже наравне с основными компонентами :secret: ) Земляные петли, например, очень сильно портят звук :smile1:


(Adnaco-S1A, линейный БП) Lynx AES16 –> Audio-GD Reference 8 DSP –> (Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr) RSA The Dark Star –> (Evo Insane медный) Audez'e LCD-2 rev.1, (CablePro Reverie balanced) LCD-3F

 

Кабели: межблоки Acrolink 8N-A2080 MkIII Evo Xlr, цифровой Harmonic Technology Magic Digital Two AES/EBU с переходником Insane CL d-sub/xlr.

Сетевые:

на источниках: Nanotec 302 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Oyaide P-046e/C-046, Furutech FI-E38R, FI-28R

усилитель, системы питания: Nanotec 305 nano3 + коннекторы Oyaide C-004 / P-004 (US), Acrolink FI-50 (US)

Питание:

Регенераторы Ultra Regenerator SE 2x130W (основной), Lite P100

розетка Oyaide R1

 

Было: ExactPower EP15A Conditioner, трансформаторное питание Flux Lab, Laconic Night Blues NB-3A V2, Audio-GD NFB-10ES, LevZ DAC 014 (апгрейд до 015F), Schiit Asgard; Beyerdynamic DT 250/80 ohm; QED MDH4.

Off: Sugden Masterclass HA-4, Sennheiser HD650, E-mu 1212m, Musiland Monitor 01 USD, AKG K 240 MKII

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Согласен с Вами. Поэтому я всегда привлекаю для своих звуковых экспериментов сторонних экспертов. На свой слух не полагаюсь, он меня не раз подводил при прослушивании дорогих кабелей. Все они всегда звучали лучше прежних.

Перетыкание кабелей через каждые 2 минуты в течении 2-3 часов это не дело. Тем более если к вам пришли люди каждый день вашу систему не сшушащие.

Вот когда кабель недельку постоит, а потом вы на недельку поставите другой, каждый день слушая вот тогда да разница будет слышна. То же самое с лампами.

Тип лампы определяет звук при определенном конструктиве усилителя- бренд, год выпуска вносят какие-то изменения, но не такие кардинальные как хотелось бы. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.