Перейти к содержимому

Нужна помощь в подборе стационарного ЦАП/УСЬ на замену iBasso DX100

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#26 ONLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 1239 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 12:40

Просмотр сообщенияButcher171 (13 October 2017 - 09:36) писал:

Ну так выяснили вроде, что за эти деньги нет нормального комбайна с адекватным усилением?
Во всяком случае, такое ощущение складывается из отзывов...

Тогда ловите мой отзыв - взят один из дешевых комбайнов, выбран по мощности, и дальнейшего апгрейда не планируется больше вообще, т.к. прироста в качестве звука не ожидается от слова совсем. Посмотрите, например, на недорогой AUDINST HUD-DX1 и забейте на дальнейший рост, ибо его не будет. Для справедливости - я выбрал не его, а модель подешевле, так как и там разницы уже нет. Вот и весь страшный секрет "роста". Хотя да, вполне легко можно прямо сейчас просрать пятерик-десятку-двадцадку килобаксов на коробочки и потом всем втирать, что у них "не звук", а вот у меня "звук", но предпочитаю честный подход, да и трезвый, в конце концов.

П.С. Только сейчас заметил, что ищете с балансным выходом - тогда dx1 отпадает. Но суть не меняется :)

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 13 October 2017 - 12:52

Когда человек с деньгами встречает человека с опытом, человек с опытом уходит с деньгами, а человек, у которого были деньги, уходит с опытом.

#27 OFFLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 13 October 2017 - 12:53

Просмотр сообщенияPleaseHelp (13 October 2017 - 12:40) писал:

Просмотр сообщенияButcher171 (13 October 2017 - 09:36) писал:

Ну так выяснили вроде, что за эти деньги нет нормального комбайна с адекватным усилением?
Во всяком случае, такое ощущение складывается из отзывов...

Тогда ловите мой отзыв - взят один из дешевых комбайнов, выбран по мощности, и дальнейшего апгрейда не планируется больше вообще, т.к. прироста в качестве звука не ожидается от слова совсем. Посмотрите, например, на недорогой AUDINST HUD-DX1 и забейте на дальнейший рост, ибо его не будет. Для справедливости - я выбрал не его, а модель подешевле, так как и там разницы уже нет. Вот и весь страшный секрет "роста". Хотя да, вполне легко можно прямо сейчас просрать пятерик-десятку-двадцадку килобаксов на коробочки и потом всем втирать, что у них "не звук", а вот у меня "звук", но предпочитаю честный подход, да и трезвый, в конце концов.
Я приблизительно это и имел ввиду,выше пост.Но лично мне это не подходит)Я слышу прирост,и готов за это переплатить немного.Но опять же в разумных пределах.

Сообщение отредактировал macwin: 13 October 2017 - 12:54

#28 OFFLINE   Butcher171

Butcher171

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 17:27

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

Тогда ловите мой отзыв - взят один из дешевых комбайнов, выбран по мощности, и дальнейшего апгрейда не планируется больше вообще, т.к. прироста в качестве звука не ожидается от слова совсем.
Спасибо за отзыв!
Но всё-таки я разницу очень хорошо ощутил, когда сравнивал звук своего Dx100 и усилителей от Cayin и Yulobg. В обоих был явно заметен эффект вовлекатора, музыка звучала более гладко, естественно, удары чувствовались прямо в мозг, сибилянтов было ощутимо меньше). Другое дело, что я согласен с Вами в том, что выше этого ценового диапазона(40-45 за новый) я уже не буду слышать разницу.
Хотя, возможно, тут секрет просто в том, что моим наушникам не хватало качественного и мощного усилителя. Но звук Сабры люблю)
А баланс.. просто хочется попробовать, все пишут, что прирост заметен, особенно в НЧ диапазоне, что я люблю.