Перейти к содержимому

Нужна помощь в подборе стационарного ЦАП/УСЬ на замену iBasso DX100

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 OFFLINE   Butcher171

Butcher171

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 08 October 2017 - 14:01

Коллеги, приветствую!
Проблема у меня стандартная для всех аудиофилов: хочу перейти на стационар))))
Сейчас слушаю дома наушники ТДС-15 Super Snorry Mod через плеер IBasso DX100.
Но последнее время всё сильнее ощущение, что этим наушникам нужно что-то стационарное, более мощное)
Да и батарею постоянно заряжать надоело...
Нужен Ваш совет , что можно подобрать из стационара на замену по следующим критериям:
1. Цена за б/у вариант в районе 30 р
2. По возможности- это комбайн(цаполусь), но с мощным усилителем, чтобы для изодинамики хватало с запасом.
3. В плане звука хотелось бы получить заметный прирост. По характеру- драйвовый, для рока в основном.
4. Желательно, чтобы эта модель была в наших магазинах, чтобы послушать предварительно. Но китайцы подкупают ценой...
5. Если есть вариант отдельно ЦАП+усилитель для лучшего звука, но чуть дороже-тоже интересно.
В общем, укажите мне направление поисков, выбор огромен, цены разные, а опыта нет)
Спасибо!

IMG_20171008_135918_HDR.jpg

#2 OFFLINE   rusw

rusw

Профессионал

• Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 09 October 2017 - 16:16

мне лень) чуваку реал хз че советовать такие уши с цапом и усем слушают обычно

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 09 October 2017 - 17:30

ушки: fostex th-900, fostex t50 rp snorry mod
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660

#3 ONLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 881 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 09 October 2017 - 17:05

Лень-это хорошо, она двигатель прогресса.))А предложить можно бурсон с вторички, но его ловить придется, возможно, очень долго. Кондуктор хз какой версии, помню за 30-ку толкали, но не на местной толкучке.
Спойлер
Слушаю припой и провод WE, на наушники не хватило.(

#4 OFFLINE   vlad07

vlad07

Профессионал

• Пользователи
  • 774 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено 09 October 2017 - 18:09

Мой совет - купите усилитель. Цапоусь все равно требует источника. А это в сумме уже другие деньги.
Спойлер
Versus Audio MP (Bason mod с femto clock+master clock)- Hydra Z (Bason ЛБП)-Rockna (MSB)- Hurricane -Fostex TH900 (Snory), НЕ-1000v2
Versus Audio MP(Bason mod с femto clock+master clock )- Hydra Z (Bason ЛБП) -Rockna (MSB) - Трансформаторный регулятор громкости- Audia Flight 50- Neat XLS
Кабельное хозяйство: AudioQuest, Arkana, NBS, Shunyata , RAL, HybridAudio

#5 ONLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 09 October 2017 - 22:34

Первое время можно плеер использовать как источник.Там вроде есть цифровые выходы.Но опять же вопрос зарядки и покупки кабеля.Но это будет лучше нежели от юсб приёмника аппарата в такую сумму.Хотя могу и ошибаться.Или же действительно,лучше эти деньги сейчас вложить в усилитель.А потом отдельно цап купить.

Сообщение отредактировал macwin: 09 October 2017 - 22:49

#6 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1032 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 09 October 2017 - 23:08

Так а чем комп, ноут не источник то, бред это все с проигрывателями есть смысл связываться если у вас система в лям, а тут какойнибудь бурсон взять и запитать по юсб.

#7 ONLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 10 October 2017 - 11:39

Сейчас на вторичке висит MyST DAC 1866OCU v.2 за 37т.р.Можно и послушать.Для рока самое оно.

Сообщение отредактировал macwin: 10 October 2017 - 11:40

#8 OFFLINE   rusw

rusw

Профессионал

• Пользователи
  • 758 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 11:55

ocu можно и за 20 найти на вторичке если подождать. за 37 можно уже да8 брать
ушки: fostex th-900, fostex t50 rp snorry mod
плеер: hifiman hm-801 symmod balanced card, ibasso dx100 USL mod
кабель: hybrid audio litz *660

#9 OFFLINE   Butcher171

Butcher171

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 15:05

Друзья, спасибо за советы! От сердца. прямо)
Решил вложиться в хороший усилитель, тем более, что на вторичке за 20-25 есть неплохие варианты, даже балансные попадаются!
Как я почитал, мой DX100 неплохо показал себя как источник к хорошему стационарному усилителю. По оптике через 3,5-2хRCA подключают. Получаю звук своего плеера+адекватное усиление для изодинамики. Ну да. с зарядкой придётся возиться пока, но подача 9018 мне очень нравится всё-таки!
Как вариант, рассматриваю пока yulong a28.
А со временем плеер продам и куплю нормальный стационарный источник. Так, мне кажется, будет правильнее в плане вложения денег.

#10 ONLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 881 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 10 October 2017 - 15:24

Цитата

По оптике через 3,5-2хRCA подключают.
Ерунду пишут. К какому усилителю Вы собрались цеплять? Интегральнику? Если цеплять через качественный преобразователь цифры в аналог, который стОит больше вашего бюджета, то да.
Спойлер

#11 OFFLINE   convict

convict

ГУРУ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 15:32

Не по оптике надо. А через линейный выход баси. Там подписано "line out".

#12 ONLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 10 October 2017 - 17:08

Просмотр сообщенияButcher171 (10 October 2017 - 15:05) писал:

Как я почитал, мой DX100 неплохо показал себя как источник к хорошему стационарному усилителю. По оптике через 3,5-2хRCA подключают.
Так подключают через линейный выход.Плеер будет выступать в роли цапа.Возможно вы это и имели в виду,просто выразились чуть неправильно.А по оптике только цифра будет идти(например на цап).

Сообщение отредактировал macwin: 10 October 2017 - 17:14

#13 OFFLINE   Butcher171

Butcher171

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 09:29

Ну да, ошибся я ))
В докторхеде меня тоже не сразу поняли. Но в итоге разобрались и подключили всё через линейный выход.
К сожалению, у них в Питере выбора почти нет, как и писал мне rusw..
Послушать из достойного смог только новые усилки от Cayin IHA-6 и HA-1MK2.
Лампа- точно не моё, а вот IHA-6 показал хороший прирост по сравнению с усилком плеера, но показался избыточно мощным и немного рафинированным, если можно так сказать. Да и нет их ещё б/у за недорого)
Коллеги, напишите точные названия хороших усилителей, которые мне искать на барахолке, желательно с балансным выходом, решил всё-таки переделать кабель, чтобы уж без компромиссов)))
Цена 20-25 р.

#14 ONLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 11 October 2017 - 18:00

Что-нибудь авторское рассматриваете.Или только фирма?

Сообщение отредактировал macwin: 11 October 2017 - 19:15

#15 OFFLINE   Butcher171

Butcher171

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 13:55

Просмотр сообщенияmacwin сказал:

Что-нибудь авторское рассматриваете.Или только фирма?
Не изучал вопрос под таким углом...
Думаю, можно и то, и то)
Сегодня поеду слушать Yulong A28, по обзорам он ближе к моему понятию звука усилителя.
Люблю драйв, скорость и хороший удар.

#16 ONLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 12 October 2017 - 17:41

В любом случае слушайте.И с обычным выходом усилители могут играть хорошо(Shoker,Lynx,MS Audio)Но все же это при наличии хорошего цапа,учитывайте и это)

Сообщение отредактировал macwin: 12 October 2017 - 17:43

#17 ONLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Пользователи
  • 881 сообщений
  • ГородВладимир

Отправлено 12 October 2017 - 18:31

Сомневаюсь, что внутри шокер.
Спойлер

#18 OFFLINE   Butcher171

Butcher171

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 19:49

Послушал Yulong A28. В целом понравился, но осталось ощущение, что не дотягивает, не знаю, как описать: не хватает хлесткости что ли. Может это быть из-за того, что для соединения с линейником плеера использовался самый обычный кабель за 150 р? Жалко для тестов покупать какой-нибудь Qed за 3,5 рубля...Но, видимо, придётся. Также, при громкости на 0 были слышны помехи, типа статики. Помехи пропадали, если этот кабель выдернуть.
Смутило ещё и то, что будучи в 1,5 раза мощнее моего плеера в небалансе, он играл по громкости так же, запас был минимальным. Пока не купил, взял паузу..
Ну вот как после такого покупать вслепую?))))

#19 ONLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 12 October 2017 - 20:04

Вам бы еще послушать его с хорошим цапом,чтоб видно было как он может.Просто использовать плеер в роли цапа,это несерьезно)Ну или вам может показаться что усилитель недотягивает,как сегодня.

#20 OFFLINE   Butcher171

Butcher171

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 12 October 2017 - 21:23

Просмотр сообщенияmacwin (12 October 2017 - 20:04) писал:

Вам бы еще послушать его с хорошим цапом,чтоб видно было как он может.Просто использовать плеер в роли цапа,это несерьезно)Ну или вам может показаться что усилитель недотягивает,как сегодня.
Встречал просто мнения, что именно dx100 очень неплохо себя показывает в плане цапа... Меня жена просто убьёт, если я ещё и цап куплю))))) Шутки шутками, но в таком случае, выбрать будет тяжело, если мой плеер априори будет слабым звеном) Мне тут коллега с форума предлагает цапоусь audio-gd nfb-10es. Вроде как заманчиво: 9018, хороший усилок и баланс, но опять же, где послушать в Питере?

#21 ONLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 12 October 2017 - 21:46

Просмотр сообщенияButcher171 (12 October 2017 - 21:23) писал:

Просмотр сообщенияmacwin (12 October 2017 - 20:04) писал:

Встречал просто мнения, что именно dx100 очень неплохо себя показывает в плане цапа... Меня жена просто убьёт, если я ещё и цап куплю))))) Шутки шутками, но в таком случае, выбрать будет тяжело, если мой плеер априори будет слабым звеном) Мне тут коллега с форума предлагает цапоусь audio-gd nfb-10es. Вроде как заманчиво: 9018, хороший усилок и баланс, но опять же, где послушать в Питере?
Если вы не торопитесь с покупкой.То лучше послушать различные комбайны и отдельно усилители с плеером.И уже сделать вывод.Купить комбайн(на интересующем вас чипе) а потом к нему усилитель (потому что он будет слабым местом).Или же усилитель к плееру,а уже потом подходящий вам цап.Иливы просто остановитесь на комбайне,потому что он вас полностью устроит.Я думаю Питерские собратья подскажут где послушать можно.

Сообщение отредактировал macwin: 12 October 2017 - 21:55

#22 OFFLINE   convict

convict

ГУРУ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 07:44

Просмотр сообщенияButcher171 (12 October 2017 - 21:23) писал:

выбрать будет тяжело, если мой плеер априори будет слабым звеном
Вы же сами пишете, что  покупка одного только усилка пока временная мера. Скорее всего осознаете, что плеер в виде источника довольно компромисное решение. Не сравнимое с полноценной системой. Поэтому берите уже сразу комбайн и на проводах сэкономите.

#23 OFFLINE   Butcher171

Butcher171

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 14 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 09:36

Просмотр сообщенияconvict сказал:

Не сравнимое с полноценной системой. Поэтому берите уже сразу комбайн и на проводах сэкономите.
Ну так выяснили вроде, что за эти деньги нет нормального комбайна с адекватным усилением?
Во всяком случае, такое ощущение складывается из отзывов...

#24 OFFLINE   convict

convict

ГУРУ

• Пользователи
  • 994 сообщений

Отправлено 13 October 2017 - 09:55

Ну это скорее возможно из слов людей, у которых многокилобаксовые системы. Которые конечно будут хаять все и вся, что ниже по цене.

#25 ONLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 50 сообщений
  • ГородКострома

Отправлено 13 October 2017 - 11:17

Я сам с плеера на комбайн перешел в свое время.И прирост был больше нежели от усилителя к плееру.Да и ущербным звук не был,но в любом случае лучше чем был.Просто если не собираетесь в ближайшее время менять источник,то лучше комбайн купить.Можно подобрать по вкусу так аппарат,что техническая сторона не будет волновать вообще.

Сообщение отредактировал macwin: 13 October 2017 - 11:17