Перейти к содержимому

Опыт построения хорошего транспорта на базе пк

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2217

#26 OFFLINE   dm72

dm72

Профессионал

• Пользователи
  • 484 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры

Отправлено 28 May 2014 - 10:52

У меня в ноуте на Атоме от стандарта

добавлено - SSD, оперативка, новый акумулятор большей емкости
удалено механически, варварским способом, совешенно случайно - WiFi
отключено программно - сеть, интернет, блютус, питание ЮСБ портов, дисплей отключается после начала воспроизведения
+ оптимизация Винды и джейривера

но мне его не жалко курочить, он мне бесплатно достался
Спойлер
Edel NMR -> Wyred4Sound DAC-2 -> Matrix M-Stage HPA-1 -> AKG K240 MKII

#27 OFFLINE   seryj

seryj

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1991 сообщений
  • ГородДзержинск Нижегор. обл.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 10:59

Просмотр сообщенияdm72 (28 May 2014 - 10:09) писал:

Просмотр сообщенияseryj сказал:

Предлагаю делиться опытом в деле построения высококлассного транспорта на базе пк.
Чем не устраивает ноут на базе того же Атома, с тем же Тини, работающий от аккумулятора (лишенный игр с БП и сетевиками) с отключенными приблудами, мешающими звуку, сам собой управляемый и стоящий в 5-10 раз дешевле?
Кто ж захочет просто выбрасывать бабло, если можно обойтись минимумом, естественно я так и сделал поначалу. Поставил тини на ноут с атомом с батарейным питанием.
Потом тот же тини поставил на интеловскую маму и сравнил ноутом. Мама, как вы уже догадываетесь победила.
Потом я воткнул в маму сотм и послушал, и без него уже слушать не захотелось.
Следующим шагом было организация питания для сотм, вот тут звук уже критически улучшился.
Ну и последним шагом было организация питания для мамы и подключение к этому бп хорошего сетевика.

Каждый из этих шагов улучшал звук и не на уровне показалось а очень конкретно.   Меду ноутом с флешкой с тини и полностью укомплектованым транспортом разница как небо от земли.
моя система:
http://forum.doctorh...topic=34513&hl=
Спойлер

Уши:
MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin
E-MU Teak Headphones
Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)
Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

юсб транспорт:
DN2800MT (тини)+линейное питание
Карта вывода юсб:
PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием  клока
Конвертеры:
ABC-Edel+линейное питание
Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo
Цапы:
Audio GD NFB-1ES
Аббасаудио DAC 1
Усилители:
Бета 22 (мод ff2005)
Аббасаудио ламповый ОТЛ.
Коммутация: Abbasz Audio

#28 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 11:07

Просмотр сообщенияseryj (28 May 2014 - 10:59) писал:

Просмотр сообщенияdm72 (28 May 2014 - 10:09) писал:

Просмотр сообщенияseryj сказал:

Предлагаю делиться опытом в деле построения высококлассного транспорта на базе пк.
Чем не устраивает ноут на базе того же Атома, с тем же Тини, работающий от аккумулятора (лишенный игр с БП и сетевиками) с отключенными приблудами, мешающими звуку, сам собой управляемый и стоящий в 5-10 раз дешевле?
Кто ж захочет просто выбрасывать бабло, если можно обойтись минимумом, естественно я так и сделал поначалу. Поставил тини на ноут с атомом с батарейным питанием.
Потом тот же тини поставил на интеловскую маму и сравнил ноутом. Мама, как вы уже догадываетесь победила.
Потом я воткнул в маму сотм и послушал, и без него уже слушать не захотелось.
Следующим шагом было организация питания для сотм, вот тут звук уже критически улучшился.
Ну и последним шагом было организация питания для мамы и подключение к этому бп хорошего сетевика.

Каждый из этих шагов улучшал звук и не на уровне показалось а очень конкретно.   Меду ноутом с флешкой с тини и полностью укомплектованым транспортом разница как небо от земли.
Какова итоговая стоимость траспорта вашего получилась?
Система Gleb: PC (Jriver 22) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ DH Labs Power Plus + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Grado RS1i, Audeze LCD-2 Fazor (rev. 2016) (+ Forza Audio Works Claire Hybrid HPC)

#29 OFFLINE   DragonOwen

DragonOwen

Моноколёсный настольно-теннисист

• Продвинутые
  • 6981 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 11:10

Просмотр сообщенияGleb сказал:

б) управлять им как-то по сети
Ну дык это отличный способ, вот я тоже последнее время в основном слушаю музыку сидя за стационарным компом, рядом стоит ipad с запущенным JRemote, лениво тыкая в нем пальцем управляю музыкой (эдакий второй монитор сенсорный получается)... кайфффф :smoke:
Если же стац. комп не нужен и хочется полежать, то no problem, вырубаю комп, заваливаюсь на диван с айпэдом и продолжаю прослушку, попутно занимаясь нетсерфингом через айпэд... кайффффффф :smoke:
Изображение
Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут
Краткое описание системы:
Спойлер
дом (музыка): [ TEAC VRDS-10SE (стоковый сетевик, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital) ] / [ Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700 ► Apple MacMini [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (сетевик Shunyata Research Python ZTron)] (Synergistic Research USB Active SE) ] dCS Debussy [прошивка 2.20] [пред-ль Synergistic Research RED Quantum T 0.5A] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от WooAudio + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32 + пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 F 3.15A] (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)STAX SR-009

питание: лин. БП Mac mini, TEAC (через бытовой разветвитель), БП от USB кабеля Synergistic (через бытовой разветвитель), Debussy и WES запитаны от регенератора PS Audio Power Plant P5 [пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 S 3.15A] (сетевик Shunyata Research Python ZTron)

портатив и работа (v.1): iBasso DX100 ► UM Miracle (кабель Whiplash TWcu3 OM (Viablue small straight miniJack) / Double Helix Peptide [balanced] + Double Helix Silver Peptide balanced to miniJack adapter)

портатив и работа (v.2): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► Ray Samuels Audio SR-71B ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced])

портатив и работа (v.3): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► STAX SRM-001 ► STAX S-001 mkII

портатив и работа (v.4): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► ForGrand SR100

дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D

не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), RCA межблоки ALO OCC-SXC (длина 1.0 м.), DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел)
было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61, проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (0.75 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))
в планах (ближайшее будущее): ...
в планах (в принципе, т.е. могу и обойтись без этого): внешний хороший тактовый генератор для Debussy (что то уровня Esoteric G-03x или лучше...), JPS Labs Abyss AB-1266 и достойный усилитель к ним (балансная Beta22 или Cavalli LG) ...

#30 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Студент

Отправлено 28 May 2014 - 11:14

DragonOwen,
Так же, только с Foobar2000 Controler делаю :smoke:
Спойлер
Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center
Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF
DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль
Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)
AMP Ms audio laboratory FHA 1.2
Portable AleXmod Premium
Power Eaton Powerware 9130 1500
HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)
Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)
Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3),  QED Perfomance Audio J2P graphite

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,
Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150
Изображение

#31 OFFLINE   seryj

seryj

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1991 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 11:20

Просмотр сообщенияGleb (28 May 2014 - 10:25) писал:

dm72,
Резонный вопрос который я тоже задаю себе...

И еще мне вот оч.нравится Jriver как по звуку так  и очень важно как каталогизатор. Он работает под WIn и под MAC. А какой интерфес управления каталогом и работа с ним в Tiny мне не понятно
Все отлично у тини с управлением. Вы останетесь на том же самом компе что и сейчас, только на нем будет стоять управлялка тини плеером, соната или гном. У этих прог удобный и наглядный интерфейс с картинками дисков, все красиво и удобно. Тот же комп подкачивает музыку, которая может лежать как на самом компе, так и на НАС. А музыкальный комп стоит себе спокойно на полочке с цапами и усями и никому не мешает, соединение с ним можно осуществлять через вай фай по роутеру или напрямую шнурком изернет.

И лично для вас хочу сказать, что вложения в транспорт уж точно более эффектино отразятся на звуке, чем покупка синергетика.
моя система:
Спойлер

Уши:
E-MU Teak Headphones

юсб транспорт:
Карта вывода юсб:
Конвертеры:
Цапы:
Audio GD NFB-1ES
Аббасаудио DAC 1
Усилители:
Бета 22 (мод ff2005)
Аббасаудио ламповый ОТЛ.

#32 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 11:30

Просмотр сообщенияseryj (28 May 2014 - 11:20) писал:

Просмотр сообщенияGleb (28 May 2014 - 10:25) писал:

dm72,
Резонный вопрос который я тоже задаю себе...

И еще мне вот оч.нравится Jriver как по звуку так  и очень важно как каталогизатор. Он работает под WIn и под MAC. А какой интерфес управления каталогом и работа с ним в Tiny мне не понятно
Все отлично у тини с управлением. Вы останетесь на том же самом компе что и сейчас, только на нем будет стоять управлялка тини плеером, соната или гном. У этих прог удобный и наглядный интерфейс с картинками дисков, все красиво и удобно. Тот же комп подкачивает музыку, которая может лежать как на самом компе, так и на НАС. А музыкальный комп стоит себе спокойно на полочке с цапами и усями и никому не мешает, соединение с ним можно осуществлять через вай фай по роутеру или напрямую шнурком изернет.

И лично для вас хочу сказать, что вложения в транспорт уж точно более эффектино отразятся на звуке, чем покупка синергетика.

Так в итоге во сколько обошелся комп с лин. питанием и сотм?

Просмотр сообщенияDragonOwen (28 May 2014 - 11:10) писал:

б) управлять им как-то по сети
Ну дык это отличный способ, вот я тоже последнее время в основном слушаю музыку сидя за стационарным компом, рядом стоит ipad с запущенным JRemote, лениво тыкая в нем пальцем управляю музыкой (эдакий второй монитор сенсорный получается)... кайфффф :smoke:
Если же стац. комп не нужен и хочется полежать, то no problem, вырубаю комп, заваливаюсь на диван с айпэдом и продолжаю прослушку, попутно занимаясь нетсерфингом через айпэд... кайффффффф :smoke:

Все руки не доходят jremotе купить, а так айпад валяется - попробую
Система Gleb: PC (Jriver 22) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ DH Labs Power Plus + трансформатор Штиль) -> Audio-Technica W5000, Grado RS1i, Audeze LCD-2 Fazor (rev. 2016) (+ Forza Audio Works Claire Hybrid HPC)

#33 OFFLINE   DragonOwen

DragonOwen

Моноколёсный настольно-теннисист

• Продвинутые
  • 6981 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 11:35

Только учти, там нет навигации по папкам, так что только по тэгам можно... есть "поиск" по тэгам правда, это меня частенько выручает... а так вообще бесит конечно отсутствие навигации по папкам, это единственный значимый минус у JRemote для меня...
Изображение
Подробное описание системы, а так же ее обсуждение, тут
Краткое описание системы:
Спойлер
дом (музыка): [ TEAC VRDS-10SE (стоковый сетевик, коаксиальный кабель Shunyata Research Python ZTron Digital) ] / [ Synology DS414j [4x3TB (HGST NAS), SHR] (запитан от APC BackUPS CS500) ► Netgear WNDR3700 ► Apple MacMini [i7 quad 2.3 GHz, RAM Corsair 2x8GB (1600MHz), SSD Plextor M5Pro 128GB, линейный внешний БП от victorvvo (сетевик Shunyata Research Python ZTron)] (Synergistic Research USB Active SE) ] dCS Debussy [прошивка 2.20] [пред-ль Synergistic Research RED Quantum T 0.5A] (межблоки Shunyata Research Anaconda ZTron XLR, сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)WooAudio WES [silver color, upgrade: 2 апгрэйда по кондёрам от WooAudio + модификация от Сергея Жукова (LynxAudio)] [входной каскад Brimar 6SL7GTY, выходной каскад Genalex Gold Lion KT-77, кенотроны в БП Telefunken GZ32 + пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 F 3.15A] (сетевик Shunyata Research Anaconda ZTron)STAX SR-009

питание: лин. БП Mac mini, TEAC (через бытовой разветвитель), БП от USB кабеля Synergistic (через бытовой разветвитель), Debussy и WES запитаны от регенератора PS Audio Power Plant P5 [пред-ль Synergistic Research Quantum SR20 S 3.15A] (сетевик Shunyata Research Python ZTron)

портатив и работа (v.1): iBasso DX100 ► UM Miracle (кабель Whiplash TWcu3 OM (Viablue small straight miniJack) / Double Helix Peptide [balanced] + Double Helix Silver Peptide balanced to miniJack adapter)

портатив и работа (v.2): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► Ray Samuels Audio SR-71B ► UM Miracle (кабель Double Helix Peptide [balanced])

портатив и работа (v.3): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► STAX SRM-001 ► STAX S-001 mkII

портатив и работа (v.4): iBasso DX100 (Double Helix Peptide miniJack<->miniJack adapter) ► ForGrand SR100

дом (всё, кроме музыки): E-MU 0202 USB ► Система 2.1 Edifier S330D

не используется: WD My Book Live DUO [2x2TB (WD Green), RAID1] ("в запасе", на всякий пожарный на нем лежит разобранная часть моей муз. коллекции), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 2.4 м., коннекторы Furutech FI-E11(G)), RCA межблоки ALO OCC-SXC (длина 1.0 м.), DIY межблоки (6.5 метров, кабель CANARE L-4E6S BLU, разъёмы CANARE F-10), коаксиал от Audio-GD на основе кабеля и разъемов CANARE (1.5 м), оптика moon-audio Blue Dragon (2 м), кабель AES/EBU ("no name", коротенький), межблоки CORDIAL [2 mono TRS -> 2 RCA], лампы Brimar 6SL7GTY (1 шт)/ Sophia 6SL7 (1 шт) / 6SU7WTY Raytheon (Tungsol made) (5 шт) / Jan Phillips 6922 (E88CC) (2 шт) / ECC88 TESLA Rozhnov (2 шт) / JJ E88CC (2 шт) / 6N1P (2 шт) / 12AX7A Raytheon (marked CMI) USA (3 шт., было 5, но 2 сдохли...), Phonak Audeo PFE 111 (нет рабочей пары фильтров, провод сильно задубел)
было: Grado iGrado, Grado SR125, Apple Classic 80Gb, Laconic Lunch BOX 06 PRO, Archipov's Laboratory Alternative II, сетевой шнур от Audio-GD, Audio-Technica ATH-M50, Audiotrak Prodigy HD2 [дрова Audiotrak, ОУ: 2xLM4562NA и OPA2604AP], Beyerdynamic DT 880 (600 ohm), Cowon X7 160Gb, Audez'e LCD-2 rev.2 (Silver Dragon [4pin XLR] от moon-audio), Audio-GD NFB-10ES [Non-USB, TCXO Upgrade], MyST DAC 1866 OCU, HiFiMAN HE-500 (Silver Dragon [Furutech 6.3" plug] от moon-audio), SCHIIT Lyr [E88CC Phillips SQ Miniwatt], сетевик "от Крылова" (1.5 метра), MS Audio lab. FHA 1.3 (медно-серебряные XLR межблоки от MS Audio lab.), HiFiMAN HE-6 (медно-серебряный балансный [2xTRS] кабель от MS Audio lab.), E-MU 1212m PCI-E, STAX SR-507, RME HDSP 9632, April Music Stello CDT100, MS Audio lab. DAC 1.0, сетевик из OCC от MS Audio [Тайвань], WooAudio GES [premium parts, DACT CT2, black color], Lynx Studio Technology AES16 (штатный кабель - CBL-AES1604), сетевик Black Dragon от moon-audio (длина 1.2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))), Sony MDR-Z1000, HiFiMAN HM-601 8Gb SPbMod [RockBOX], Beyerdynamic DT 1350 (кабель МЕТА от Nobody), Westone 4, межблоки XLR Analysis-Plus Solo Crystal Oval (1.5 м), Fostex TH-600 (LA ANGLE Pads), межблоки Acrolink 7N-D5000 XLR (1.0 м.), кабель Whiplash TWcu2 non OM (Oyaide angled miniJack) for IEM, Linn Akurate DS/0/D, LynxAudio HA-61, проигрыватель винила Lenco L75 (DIY мод: тонарм Linn Basik LVX, картридж Shure M95HE [игла от M95ED], DIY фанерный наборный плинт), транзисторный фонокорректор от Sander'Z, сетевик Neotech NEP-3200 (коннекторы "китайский Oyaide", длина 1.5 м), iBasso DX50, лампы Psvane EL34PH (matched quad), CIEM UM Merlin, провод для IEM TWag2 Gold, AudioQuest Diamond USB (0.75 м), сетевик Rainbow Air Hi-End (длина 2 м., коннекторы Furutech FI-E11(G))
в планах (ближайшее будущее): ...
в планах (в принципе, т.е. могу и обойтись без этого): внешний хороший тактовый генератор для Debussy (что то уровня Esoteric G-03x или лучше...), JPS Labs Abyss AB-1266 и достойный усилитель к ним (балансная Beta22 или Cavalli LG) ...

#34 OFFLINE   Doost

Doost

Знаток

• Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 11:37

какие есть обязательные требования к транспорту?
чем ПК с линейным БП, считывающий информацию с SSD и передающий ее на ЦАП через асинхронный конвертер USB-SPDIF
будет лучше чем портативный плеер на батарейном питании, передающий цифру сразу в spdif и читаюй ее со скоростной флеш-карты?

#35 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 11:39

Просмотр сообщенияDragonOwen (28 May 2014 - 11:35) писал:

Только учти, там нет навигации по папкам, так что только по тэгам можно... есть "поиск" по тэгам правда, это меня частенько выручает... а так вообще бесит конечно отсутствие навигации по папкам, это единственный значимый минус у JRemote для меня...
Я навигацей по папкам и с компа не пользуюсь, навигация по альбомам и изредка по артистам меня вполне устраивает, ну и мгновенный поиск по индексированной базе тегов тоже радует.

Просмотр сообщенияDoost (28 May 2014 - 11:37) писал:

какие есть обязательные требования к транспорту?
чем ПК с линейным БП, считывающий информацию с SSD и передающий ее на ЦАП через асинхронный конвертер USB-SPDIF
будет лучше чем портативный плеер на батарейном питании, передающий цифру сразу в spdif и читаюй ее со скоростной флеш-карты?

Вот вот звучат все более острые вопросы!

#36 OFFLINE   seryj

seryj

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1991 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 11:46

Просмотр сообщенияGleb (28 May 2014 - 11:30) писал:

Так в итоге во сколько обошелся комп с лин. питанием и сотм?
Раскладка примерно такая в $:
мама+корпус  200
sotm 450
питание для sotm 150-400 в зависимости от фирмы
питание для мамы 350-700
usb кабель - сами знаете
сетевой от 500 и выше
асинхронный конвертер обязателен 500
моя система:
Спойлер

Уши:
E-MU Teak Headphones

юсб транспорт:
Карта вывода юсб:
Конвертеры:
Цапы:
Audio GD NFB-1ES
Аббасаудио DAC 1
Усилители:
Бета 22 (мод ff2005)
Аббасаудио ламповый ОТЛ.

#37 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 11:47

3000 тут уж я подумаю а стоит ли париться или пойди в магазине купить NAD M50...

#38 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2014 - 12:05

или пойди в магазине купить NAD M50...
Под него даже приложение на Android/iOS есть! Если там все по уму сделано, то должно быть определенно лучше чем огород из убер компа + сотм + юсб + конвертер.

Сообщение отредактировал TeeGReeN: 28 May 2014 - 12:07

Спойлер
Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)
Portable AleXmod Premium
HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)
Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)
Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3),  QED Perfomance Audio J2P graphite

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150
Изображение

#39 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 12:12

Просмотр сообщенияTeeGReeN (28 May 2014 - 12:05) писал:

или пойди в магазине купить NAD M50...
Под него даже приложение на Android/iOS есть! Если там все по уму сделано, то должно быть определенно лучше чем огород из убер компа + сотм + юсб + конвертер.

Да вот и я о том же, притом что соединиться можно по AES/EBU + внешний вид и нет предпосылок к тому что через год это будет набор архаичного железа как это бывает с ПК....

#40 OFFLINE   АРИЙ

АРИЙ

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений
  • ГородМосквабад(в простонародье Москва)
  • Занятие:Помогаю...кому заняться нечем

Отправлено 28 May 2014 - 12:24

Просмотр сообщенияGleb (28 May 2014 - 11:47) писал:

3000 тут уж я подумаю а стоит ли париться или пойди в магазине купить NAD M50...
:) вот и я о том же!Но это не предел!:)А вот будут ли эти 3 штуки баксов звучать лучше сетевого плеера за 500$?И не просто звучать, а судя по разнице в цене в 6 раз должен быть прирост.
После года экспериментов, забросил я все эти сравнения( жалко только уйму денег выкинул) и теперь шкаПчик забит железным хламом.Удобнее сетевого плеера ничего нет( ну или компа,кому как).А все эти мерянья сотмами, аднаками,линейными... пусть теперь другие занимаются:)
Бойся друзей!А с врагами справимся...

#41 OFFLINE   TeeGReeN

TeeGReeN

Эксперт

• Продвинутые
  • 2198 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 May 2014 - 12:25

Gleb,
Ток к нему еще же и NAD M52 нужно? Или не обязательно? С М52 уже очень дорого выйдет. Проще огород с компом нагородить :D
Спойлер
Portable AleXmod Premium

Изображение

#42 OFFLINE   Gleb

Gleb

Внутри меня играет джаз

• Продвинутые
  • 3803 сообщений
  • ГородТула
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 12:34

Просмотр сообщенияTeeGReeN (28 May 2014 - 12:25) писал:

Gleb,
Ток к нему еще же и NAD M52 нужно? Или не обязательно? С М52 уже очень дорого выйдет. Проще огород с компом нагородить :D

M52 необязательно - это по сути RAID хранилище.

Вот недавно еще увидел интересное устройство Audiolab M-NET - единственное жаль хай-рез не поддерживает.

#43 OFFLINE   АРИЙ

АРИЙ

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 14:57

Просмотр сообщенияGleb (28 May 2014 - 12:34) писал:

Просмотр сообщенияTeeGReeN (28 May 2014 - 12:25) писал:

Gleb,

M52 необязательно - это по сути RAID хранилище.

Вот недавно еще увидел интересное устройство Audiolab M-NET - единственное жаль хай-рез не поддерживает.
Как раз вчера сдул пыль с него:)Отписывал в ветке про м-дак,вчера..Может быть допилят прошивку - тогда норм аппарат будет, хотя и сейчас(если не придираться)звучит.

#44 OFFLINE   seryj

seryj

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1991 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 17:20

Вот кстати прекрасный рецепт грамотного подхода к созданию транспорта от Bahobaho
.  В варианте заказа на нашем российском сайте подешевле обойдется. http://forum.doctorh...125#entry633758
моя система:
Спойлер

Уши:
E-MU Teak Headphones

юсб транспорт:
Карта вывода юсб:
Конвертеры:
Цапы:
Audio GD NFB-1ES
Аббасаудио DAC 1
Усилители:
Бета 22 (мод ff2005)
Аббасаудио ламповый ОТЛ.

#45 OFFLINE   АРИЙ

АРИЙ

Знаток

• Пользователи
  • 153 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 17:43

Просмотр сообщенияseryj (28 May 2014 - 17:20) писал:

Вот кстати прекрасный рецепт грамотного подхода к созданию транспорта от Bahobaho
.  В варианте заказа на нашем российском сайте подешевле обойдется. http://forum.doctorh...125#entry633758
О да...Помнится мне этот корпус Streacom обошелся почти в 400$ и никакого суперэффекта по сравнению с копеечным Silver обнаружено не было.Кроме того,что этот Streacom распиарен златоухими с сундука.Не занимайтесь ерундой-за цену этого корпуса можно купить новый нетбук:)

#46 OFFLINE   stiv8800

stiv8800

ГУРУ

• Пользователи
  • 861 сообщений
  • Город45

Отправлено 28 May 2014 - 18:57

Doost,

Пробовал я подключить свой DX50 по цифре вместо Беркли к цапу... С хорошей флешки в вав,и тот же файл с компа через Аднаку и Беркли...
Небо и земля!...  Плеер звучит много проще..Но если требования к звуку не велики,то отчего бы и нет.....

Убеждение : На источник нужно потратиться по максимуму - это самая важная часть в системе!... Если звук не родился нормальным,то чего уж там преобразовывать,да усиливать ....

#47 OFFLINE   Bahobaho

Bahobaho

Эксперт

• Продвинутые
  • 1254 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Преподаю искусство гадания на картах Таро, обучаю космоэнергетике
Аудио тракт

Отправлено 28 May 2014 - 19:52

Просмотр сообщенияАРИЙ (28 May 2014 - 17:43) писал:

О да...Помнится мне этот корпус Streacom обошелся почти в 400$ и никакого суперэффекта по сравнению с копеечным Silver обнаружено не было.Кроме того,что этот Streacom распиарен златоухими с сундука.Не занимайтесь ерундой-за цену этого корпуса можно купить новый нетбук:)
Дело в том, что сам корпус, конечно же, никакого влияния на звук не оказывает. Я остановился на нем о двум причинам. Первая: эстетические соображения. Он мне просто очень понравился и я продолжаю получать удовольствие от его внешнего вида. Второе: он хорош с точки зрения пассивного охлаждения установленного в нем линейного БП, который нормально так греется. Вот и все резоны, для меня вполне достаточные.
Моя аудиосистема:
Спойлер
Источник:  PC [TinyMPD] [DietPi]
Усилитель:  Flux Lab Solid One
ЦАП: Demograf CS4397
Межблочный кабель: Arkana Exquisotor
Наушники:   ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)
Акустика:  Авторские полочники на динамиках Vifa
Акустический кабель:  Acoustic Revive SPC-2.0PA
USB - кабель:  IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2
Силовые кабели:  Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A
Система питания:  Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

#48 OFFLINE   Doost

Doost

Знаток

• Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 28 May 2014 - 22:36

Пока все что написано в теме носит некий голословный характер.
Я сделал вот так-то и потратил на это $$$

Может ли хоть кто-то провести измерение тракта в ом же rmma или хорошим прибором. Тектрониксом или еще чем.
Предлагается довольно нехитрый эксперимент, чтобы все верующим и не очень, златоухим и тугоухим (отношу себя к последним) было ясно мифический прирост или нет.
Сравниваем выход ЦАПа, в первом случае на сигнале полученном с рекомендуемого транспорта на spdif
Во втором с не рекомендуемого.
Причем для интереса я бы предложил попробовать каки обычный комп, ноут (батарейное питание, но без прочих приблуд) и плеер класса не ниже DX50. (Лучше DX90, 100, fiio x5, возможно qsa ириверы не берем там только оптика).

В качестве входа в цапе используем один и тот же во всех случаях. В качестве соелинительного провода источник-цап по возможности тоже.
Видимо в случае с плеерами будет еще переходничек с рса на джек 3.5моно, но принебрежем им.

В итоге можно посмотреть ачх, искажения, графики переходных пооцессов при подаче меандров на 100гц, 1кг. Можно и другие параметры, возможно фазовые характеристики, разделение каналов. Тут нужен специалист.

Тогда будет ясно насколько влияет транспорт.
Причем я предлагаю сравнивать именно конечную реализацию. То есть или все или ничего :) чтобы влияние было более ярко выраженно.

#49 OFFLINE   stiv8800

stiv8800

ГУРУ

• Пользователи
  • 861 сообщений
  • Город45

Отправлено 28 May 2014 - 23:59

Doost,

Кто хочет слушать - слушает..Кто измерять - измеряет....
На сегодняшний день в аудио нет чёткой и ясной методики измерений,по результатам которых можно было бы сделать вывод о различии в звучании двух компонентов ТОЧКА.
Существует куча параметров тех,что можно измерить,но бывают устройства с одинаковыми измеренными параметрами,но имеющими разный звук...

Вроде сто раз об этом говорилось...
Попробуйте не спрашивать,а дома сами сравните два устройства на слух... Нет для вас разницы - используйте то,что дешевле или просто вам больше нравится...
Как-то так...

#50 OFFLINE   Doost

Doost

Знаток

• Пользователи
  • 164 сообщений

Отправлено 29 May 2014 - 09:19

stiv8800, это хреновенький подход.
у кого есть 2к баксов - тратит, у кого нету, не тратит. вот и весь подход =)
а зачем, на что - это абсолютно не важно.

Ну и так же Вы наверное убеждены, что ВСЕ существующие ЦАПы, усилители, плееры делает команда ребят, которые "просто слушают".
Измерять НИЧЕГО не надо, надо слушать!

Просмотр сообщенияstiv8800 сказал:

Существует куча параметров тех,что можно измерить,но бывают устройства с одинаковыми измеренными параметрами,но имеющими разный звук...
кстати, приведите примеры.
для простоты - найдите пару наущшников, которые имеют разный звук но имеют при этом одинаковые
а) ачх
б) переходные характеристики
в) коэффициент нелинейных искажений
не нравятся наушники - возьмите ЦАПы (там еще добавьте сигнал/шум)

но Вы этого сделать не просто не захотите, но и не сможете.